Top.Mail.Ru
18+

Рецидивист из Бийска проведет в колонии еще 18 лет за сожженную заживо возлюбленную

В Бийске суд вынес приговор в отношении местного жителя, который из ревности поджег свою сожительницу. В результате полученных ожогов женщина скончалась. Мужчину признали виновным - ближайшие 18,5 лет он проведет в колонии особого режима.

По данным следствия и суда, в начале января 2020 года бийчанин с 47-летней сожительницей пришел в гости к знакомому, где компания стала распивать спиртное. Уже будучи сильно пьяным, обвиняемый на почве ревности ударил ножом 31-летнего мужчину в шею, а женщине нанес удар бутылкой по голове. Затем, взяв легковоспламеняющуюся жидкость, мужчина облил свою сожительницу и поджег, скрывшись с места преступления. От ожогов третей степени женщина скончалась в больнице. Получивший удар ножом соперник выжил, так как соседи, увидели пожар и вынесли его из квартиры. Пострадавшему хозяину квартиры также был причинен имущественный ущерб на сумму более 87 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия злоумышленник вину в содеянном не признал, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Ранее он уже отбывал наказание за преступления против личности. Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и назначил ему наказание в виде 18 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на два года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Офигеть

25.12.2020 21:56

А что не пожизненное, какой дурень надеется на исправление?
по хорошему

25.12.2020 22:03

он уже полгода на том свете должен быть.
житель

26.12.2020 00:12

18,5 !!! Ну где здесь справедливость , правосудие!!Он должен прожить последние дни текже , как и она. В тюряге он будет жить ,есть , пить , курить , .....Его уже не исправишь . Через 18.5 лет он еще убьет кого нибудь . Он попробовал кровь ибезнаказанно
Календарь
/ /
19.04.2024