Top.Mail.Ru
18+

«Такие осложнения бывают»: врачи Советской ЦРБ высказались о гибели ребенка из-за проколотого легкого

Врио главврача Советской ЦРБ Петр Белых прокомментировал недавний случай гибели маленькой девочки в стенах медучреждения, которая поступила с ожогами. По заключению судмедэкспертизы, ей проткнули легкое во время установки катетера. Белых подчеркнул, что катетер устанавливал реаниматолог с большим стажем, и что такие «осложнения», к сожалению, бывают при такой сложной манипуляции.

Как рассказала мать погибшей девочки Регина Г. «Амителу», их семья живет в Якутии, но на новогодние праздники они приехали к родственникам в алтайское село Красный Яр Советского района. Утром 11 января Регина со своей маленькой дочерью Варей была на кухне. Когда мать отвернулась, девочка опрокинула на себя кружку с горячим чаем. «Мы быстро сняли комбинезончик, закутали дочку в плед и поехали в больницу. Испугались больше всего из-за глаза, потому что он опух», - рассказала женщина.

Поскольку пациентка была еще очень маленькой, врачи Советской ЦРБ на всякий случай определили ее в отделение реанимации. Ей поставили укол с обезболивающим, обработали раны и сделали перевязку, после чего девочка успокоилась. Вопреки ожиданиям Регины Г., медики продолжили производить манипуляции с ее дочерью. Ей поставили еще один укол, объяснив матери, что это лишь снотворное, которое должно помочь ребенку уснуть и отдохнуть. Затем врачи приняли решение поставить капельницу, дабы избежать обезвоживания из-за ожога. «Медсестра посмотрела руки малышки и заявила: «Ой, венок у вас совсем нет». Я удивилась: три дня назад мы сдавали анализы из вены в клинике в Новосибирске, и проблем не было», - комментирует женщина.

Врачи якобы настояли на том, чтобы установить катетер в подключичную вену. «Варе поставили еще три внутримышечных укола, и она стала засыпать. Но когда она еще лежала с полуоткрытыми глазами, пришли двое мужчин. Насколько я поняла, один из них был реаниматолог. Говорят: «Все. Выходите из реанимации». Я им: «Вы подождите. Ребенок войдет в наркоз, и я выйду». Они: «Нет, выходите. Она у вас больше не дернется». Меня выгнали из реанимации. Было около 10 утра», - рассказала безутешная мать. По прошествии нескольких часов Регина Г. стала волноваться, так как ей ничего не рассказывали о состоянии дочери. Только после того, как она попыталась прорваться в реанимацию, ее пригласили в ординаторскую и сообщили о смерти Вари. «Я думаю, что она у них умерла сразу. В 13:30 у врачей уже были готовы все документы для отправки тела в морг. А нам сообщили о смерти в 14 часов. Когда меня запустили, она уже лежала накрытая простынкой, синяя и холодная», - поделилась своими догадками женщина.

Сначала члены семьи считали, что Варя Г. погибла из-за передозировки препаратами: их настораживало, что девочке поставили так много уколов. Но, как позже сообщили в Минздраве Алтайского края, согласно заключению судмедэкспертизы, девочке проткнули легкое во время установки катетера в подключичную вену. Чиновники уже принесли свои соболезнования и рассказали о проверке, которая сейчас проводится в стенах ЦРБ. Вместе с тем органы СУ СКР по Алтайскому краю уже возбудили по данному факту уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В то же время врио главврача Советской ЦРБ Петр Белых сообщил изданию, что установку катетера производил реаниматолог с более чем 30-летним стажем. В момент проведения манипуляции рядом даже находился заведующий реанимационным отделением. Белых подчеркнул, что установка катетера – сложная манипуляция, в ходе которой иногда случаются осложнения. «К сожалению, такие осложнения бывают при данной манипуляции. Для нас это большое горе», - скачал врач. Он добавил, что упомянутый реаниматолог до сих пор работает в больнице, решение об отстранении может быть принято только по результатам проверок, которые идут в учреждении.

Регина Г. и члены ее семьи настроены добиваться максимально возможного наказания для виновных в инциденте. «Во-первых, я хочу, чтобы этих врачей отстранили от работы, чтобы дальше не было такого. Ну что это за врачи, которые не могут катетер поставить? Во-вторых, я хочу, чтобы они понесли наказание, чтобы их посадили на максимальные сроки» , - сказала она. Женщина упомянула, что в этой же больнице 12 лет назад умерла ее бабушка – якобы тоже в результате врачебной ошибки. Чета Г. пока остается на Алтае, но вскоре они будут вынуждены вернуться в Якутию. Их интересы здесь, скорее всего, будет представлять юрист. Погибшую девочку уже похоронили в селе Красный Яр.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Сергей

15.01.2021 17:25

Прочитал и глаза полезли неизвестно куда от таких объяснений врио главного врача Петра Белых. Непонятно почему врач- терапевт участковый стал врио на период "какой-то" болезни главного врача Афанасьева - при наличии трёх заместителей) Какой там зав отделением реанимации, когда такого отделения в структуре больницы нет. В ЦРБ, которые обслуживают менее 20 тысяч населения, они не положены. Где наша пресловутая санавиация - этот случай, когда она должна была поднята в воздух.
Камень-на-Оби

15.01.2021 17:34

главврача Советской ЦРБ Петр Белых прокомментировал недавний случай гибели маленькой девочки в стенах медучреждения, которая поступила с ожогами. По заключению судмедэкспертизы, ей проткнули легкое во время установки катетера. Белых подчеркнул, что катетер устанавливал реаниматолог с большим стажем, и что такие «осложнения», к сожалению, бывают при такой сложной манипуляции.

ВРИО, вы о чем? Для врача реаниматолога с 30летним стажем это сложная манипуляция????
Он ребёнку легкое проткнул, это опытный врач????
Документы были готовы в 13:30,в то время когда мать сидела в каридоре ничего не зная????
И вообще у меня вопрос:почему так пытались залечить малышку при ожоге от бокала чая, такое мнение сложилось, что ожог то был и не сильный.
А врача ни кто на нарк или алкоголь не проверял!? Судя по его действиям, что то поведение не совсем врача с чистой, здравомыслящей головой.

Родителям ещё раз соболезнования.
Изя

15.01.2021 17:34

И не поперхнулся от своих высказываний, Попов уйди по-хорошему в Красноярск.
Друк

15.01.2021 18:11

Афанасьев на больничном, но при этом выглядит абсолютно здоровым и катается на своём авто по селу.
гость

15.01.2021 18:38

......я хочу, чтобы их посадили на максимальные сроки.
22

15.01.2021 18:39

Камень-на-Оби писал(а):

Иногда лучше молчать. Это непростая и непредсказуемая процедура. Особенно у годовалого ребенка.
Врач А/ Реаниматолог перед тем как руки помыть обязан исписать кучу бумаг- тем более перед тем,как поставить катетер в подключичную вену. Вот поэтому- в 13:30.
родителям конечно соболезнования.
Но есть вопросы.
Что заставило тащиться из Якутии в Советский район с годовалым ребенком на Новогодние праздники?
Что за анализы сдавали в Новосибирске -у ребенка были проблемы со здоровьем?" Я удивилась: три дня назад мы сдавали анализы из вены в клинике в Новосибирске, и проблем не было», - комментирует Голошубова. "
И как этот ребенок вылил на себя кипяток? Где была мама? . И что делала? Новогодние праздники отмечала?
Гость

15.01.2021 18:54

22, подписываюсь под каждым Вашим словом. Все очень странно. Кружка чая? Огромный ожог? Может, у ребенка действительно проблемы со здоровьем? Но объективной картины происходящего мы никогда не узнаем.
для 22

15.01.2021 19:23

Иногда лучше молчать. Это непростая и непредсказуемая процедура. Особенно у годовалого ребенка.
Врач А/ Реаниматолог перед тем как руки помыть обязан исписать кучу бумаг- тем более перед тем,как поставить катетер в подключичную вену. Вот поэтому- в 13:30.
родителям конечно соболезнования.

Вы считаете это первый случай , а сколько умалчивается. Деревенским проще лапшу на уши навешать вот и не обращаются ни куда. А в колхозе врач с 30 летним стажем как правило конченый алкаш, с началом паркинсона .
22

15.01.2021 20:23

для 22 писал(а):

Вы считаете это первый случай , а сколько умалчивается. Деревенским проще лапшу на уши навешать вот и не обращаются ни куда. А в колхозе врач с 30 летним стажем как правило конченый алкаш, с началом паркинсона .

ты про себя пишешь?
Волчиха

15.01.2021 20:26

Читаешь и оторопь берет. А в нашей больнице рачей нет, а кто остался так по принципу: на безрыбье и рак рыба, ужас, просто ужас, Попова в отставку, главных врачей тоже.
Алекс

15.01.2021 21:00

Годовалому ребёнку подключичку поставить надо иметь опыт! Не простая манипуляция!
Что собирались капать не понятно.
Да и как годовалый ребёнок горячий чай на себя вылил, тоже как то странно!
Мутная история.
Для 22

15.01.2021 21:09

По вашему получается, что надо разбирать не действия реаниматолога с 30 летним стажем, который проткнул ребёнку легкое, а отмечала мама новогодние праздники или нет. Таким образом, если мама отмечала, то это повод проткнуть ребёнку лёгкое? В суде вот точно это отношение к делу иметь не будет. Будут разбирать действие врачей, приведшие к смерти ребёнка Тут вообще складывается впечатление, что врачи либо продолжали на рабочем месте праздновать праздники, либо их мучело похмелье, раз угробили ребёнка после пролитой кружки чая.
для 21:09

15.01.2021 22:02

В действиях Реаниматолога разберутся те кому положено, а не невежды и маргиналы и прочие сплетники! А вот если бы не действия или бездействие мамы -то не нужно было и разбираться в действиях Реаниматолога!
Крем

15.01.2021 22:36

"Но есть вопросы.
Что заставило тащиться из Якутии в Советский район с годовалым ребенком на Новогодние праздники?
Что за анализы сдавали в Новосибирске -у ребенка были проблемы со здоровьем?" Я удивилась: три дня назад мы сдавали анализы из вены в клинике в Новосибирске, и проблем не было», - комментирует Голошубова. "
И как этот ребенок вылил на себя кипяток? Где была мама? . И что делала? Новогодние праздники отмечала?"
Ваше какое дело? Чем родители занимались и куда поехали, это их личное дело и вас не касается! Врачи убийцы проткнули ребенку легкое, при чем здесь родители, многие намекают на то что если бы девочка не пролила на себя горячую воду, то не пришлось ставить катетер и девочка не умерла бы, т. е виновата сама девочка, но ваша логика тупа, можно рассуждать по другому, если бы данных врачей Афанасьев уволил бы, то они бы не поставили катетер и девочка не умерла бы, значит виноват Афанасьев.
Для 22

15.01.2021 23:05

Странная фраза «действие и бездействие мамы». Мама как раз таки и обратилась к врачам за помощью. Что она сделала не так? Находясь дома с маленьким ребёнком невозможно уследить за всем.(Элементарно в туалет пошла). И если у ребёнка брали кровь из Вены по какой либо причине за 3 дня до этого, то «специалисты» должны были это учесть. Страшная ситуация: обратились за помощью к врачам за элементарной помощью , а ребёнка убили такие «врачи». Ужас
Для 22.02

16.01.2021 00:04

Не кощунствуй! Бумеранг неизбежен.
22 безбожнику ответ из камня

16.01.2021 09:33


Да, уж. Вам действительно лучше бы молчать! Как вы можите такую ахинею писать, бред! Побойтесь бога, или вы и есть тот врач, который малышку угробил?!
Бессовестные!!!!
Гость

16.01.2021 09:35

Осложнения при установке катетера в подключичную вену возможны при любом опыте.Манипуляция производится вслепую. От перфрации легкого иглой сразу никто не умрет.Вопрос в другом.Как контролировалась правильность установки,какие возможности были у врача,была ли возможность проведения рентгенографии в реанимации?Не послужил ли причиной смерти ожоговый шок?Учитывая недостаток информации обсуждение считаю бесполезным
Рома

16.01.2021 11:40

Гость писал(а):
Учитывая недостаток информации обсуждение считаю бесполезным


+ с какой целью ставился пк катетер.
Александр

16.01.2021 12:41

А главный врач просто трусливый заяц-вместо того,чтобы достойно принять этот явный косяк больницы и коллег на себя,он сбежал на больничный,старый и годами отработанный метод( Позорник(((
Друзья вы все о чём?

16.01.2021 14:45

Поскольку пациентка была еще очень маленькой, врачи Советской ЦРБ на всякий случай определили ее в отделение реанимации. Ей поставили укол с обезболивающим, обработали раны и сделали перевязку, после чего девочка успокоилась. Вопреки ожиданиям Регины Голошубовой, медики продолжили производить манипуляции с ее дочерью. Ей поставили еще один укол, объяснив матери, что это лишь снотворное, которое должно помочь ребенку уснуть и отдохнуть. Затем врачи приняли решение поставить капельницу, дабы избежать обезвоживания из-за ожога.

Обычный ожог у ребёнка, судя по написаному. Какие уколы снотворного и какие капельницы с катетером? Какое обезвоживание после ожога? Вы о чём????? Обезвоживание бывает при диареи и рвоте, и как мог повлиять ожог на это?

Предполагаю, что здесь собака зарыта дальше и нужно провести эксглумацию трупа и посмотреть все ли органы у покойной на месте. Закрадываются сомнения о их целостности???

Мать винить не в чем, обычная бытовуха сплошь и рядом.

Но то, что ребёнка преднамеренно угробили, это факт, который обязано доказать следствие, если оно у нас в России ещё осталось. Такое прощать НЕЛЬЗЯ! Судить по всей строгости закона всех врачей принимавших участие в прямом смысле слова в преднамеренной смерти ребёнка.

Родителям соболезнование, пусть земля будет пухом девочки. Царствия небесного. Как жаль!!!....
Симбас

16.01.2021 15:52

"А главный врач просто трусливый заяц-вместо того,чтобы достойно принять этот явный косяк больницы и коллег на себя,он сбежал на больничный,старый и годами отработанный метод( Позорник((("
не то слово, Афанасьев самый главный виновник всего этого, при нём разбежались все более-менее хорошие врачи, именно с его попустительства некоторые сотрудники больницы работают нетрезвыми или с похмелья, и в таком состоянии ставят катетеры детям, да он сам запойный пьяница и как ему дали больничный, ведь выглядит он абсолютно здоровым, при этом ездит по селу на автомобиле, прокуратуре следует проверить правомерность выдачи ему больничного.
Праведный

16.01.2021 16:50

Пока такие " доктора",как Чанов будут продолжать работать,а не получать по полной за свои действия,ситуацию в медицине не исправить......Этот анестезиолог- реаниматолог должен сидеть в тюрьме!!!
Кит в океане

16.01.2021 18:02

Нифига себе, осложнения. Не стало ребенка, а у них осложнение
для 22

16.01.2021 18:38

ты про себя пишешь?

Нет. Про тебя.
для 22

16.01.2021 18:40

Ты похоже и есть этот "реаниматолог с более чем 30-летним стажем"
помню

16.01.2021 19:47

В Советской ЦРБ "убили" редактора местной газеты Михаила Сизинцыва. Хороший и грамотный мужик был. Пришел в больницу, потому что мешала родинка на спине. Ему просто взяли и срезали ее. В итоге - рак кожи. Смерть. Не ходите дети в Африку гулять и лечиться в ЦРБ Советского района.
К землякам!!!!!

16.01.2021 22:52

Уважаемые жители Советского района!!!!! Продолжается травля в интернете и СМИ докторов и других медработников Советской ЦРБ. Столько грязи, пожеланий смерти!!! Просто убивает молчание населения которым эти доктора спасали жизни, лечили, оперировали, давали наркоз, вправляли вывихи и переломы... Произошла трагедия... Случайное, непредсказуемое, трагическое стечение обстоятельств... Никто этого не хотел, поймите!!!! Очень просим, поддержать докторов и руководителей ЦРБ от травли в интернете, в комментариях!!!! Очень просим, вспомнить хорошее, ведь оно было!!! Лечили, спасали!!!! Просим разбавить негатив чем то хорошим!!! Поддержите в комментариях, морально!!! Очень тяжело читать одну грязь... Заранее благодарим!!!! С уважением, коллеги этих докторов!!!!
apperce.bannac

17.01.2021 00:15:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
который к землякам

17.01.2021 03:50

К землякам!!!!! писал(а):
Продолжается травля в интернете и СМИ докторов и других медработников Советской ЦРБ. Столько грязи, пожеланий смерти!!! Просто убивает молчание населения которым эти доктора спасали жизни, лечили, оперировали, давали наркоз, вправляли вывихи и переломы...

А не кажется ли вам что лечить это обязанность доктора. А вот убивать у него по закону в профессии не прописано. И за что его жалеть? А если с вашим дитём не дай бог такое случиться? Молчать будете и радоваться? А может давайте всему коллективу Советской ЦРБ выпишем премию по миллиону за смерть девочки! Куда катимся? Нас, как я считаю, намеренно убивают без войны, геноцид сплошь и рядом, а вы защищаете...
коллеги этих докторов!

17.01.2021 03:52

да вы не коллеги, а настоящие убийцы.
Лорик

17.01.2021 09:46

Бессовестные! Из-за халатности вечно под шафе врача погиб ребенок, если прямым текстом, то он убил его, остальным коновалам молчать бы в тряпочку, но они имеют наглость возмущаться и ещё и пытаются заткнуть рти возмущающимся гражданам. Да Советскую ЦРБ лучше совсем закрыть, вместо этого рядом строят поликлинику, но работать там некому, уровень врачей Советской ЦРБ такой, что создается впечатление будто туда людей с улицы набрали, дипломы у них есть, а медицинского образования нет, оставь надежду туда входящий. Коновала в тюрьму, Афанасьева на улицу с вещами, родителям многомиллионную компенсацию.
гость

17.01.2021 12:54

22 писал(а):


Ребёнка убили в больнице. Всё!
Да уж

17.01.2021 12:57

Друзья вы все о чём? писал(а):
Предполагаю, что здесь собака зарыта дальше и нужно провести эксглумацию трупа и посмотреть все ли органы у покойной на месте. Закрадываются сомнения о их целостности???


Это точно.
За базаром следим

17.01.2021 13:42

Коновала в тюрьму, Афанасьева на улицу с вещами, родителям многомиллионную компенсацию.
Вас тут кто то будет спрашивать!!!!
Врачи БСМП

17.01.2021 13:43

Сверху развалили ВСЮ МЕДИЦИНУ и продолжают добивать остатки.
Стравили весь народ между собой.
И сидят сверху наблюдают, как уже мы, сами себя живьем доедаем...
Оглянись народ РОССИИ, кто в этом виноват.
А виноваты МЫ сами.
Своей ТРУСОСТЬЮ(Боимся за свою шкуру) БЕЗРАЗЛИЧИЕМ( к горю своего народа) ЛЕНЬЮ(собственная лень не дает нам оторвать собственные задницы от дивана).
Пожинайте, что посеяли сами.
Посеявший ветер, пожнет бурю!
Сам за базаром следить

17.01.2021 14:25

Вас покрывателей убийц тожно никто не спрашивал.
Афанасьева на выход с вещами, именно он в первую очередь виновен в том бардаке что творится в ЦРБ района, это между прочим далеко не первый скандал с его участие м и если он не будет уволен, то ситуацию не переломить. Убийцу в тюрьму, иначе от безнаказанности они также продолжать бухать на рабочем месте и халатно относится к своим обязанностям и убийства продолжатся.
Самому за базаром следить

17.01.2021 16:58

В Советской ЦРБ всё замечательно. Всё стабильно. В окружающих районах так же работают. Бывает, умирают пациенты везде, не только в Советской ЦРБ. Вот только жители района очень трусливые. Хорошее они не видят, а произошла трагедия, так закапают вместе с ней и не вспомнят!!! Их бы в город по врачам, вот запели бы. Там долго не разговаривают. Призываете закрыть больницу, скоро будете туда ездить. Не с больницы увозить, а сами поедите своим ходом.
Чушь не пори

17.01.2021 17:59

Мы и так уже давно ездит лечится в город, в нашу больницу не ногой, абольницу можете закрывать, лично для меня она давно не существует. Нет в нашей больнице врачей, есть только хамское отношение персонала и сплошной непрофессионализм.
P. S. Если бы 11 числа Советская ЦРБ была бы закрыта, то Вера Голошубова была бы сегодня жива и прекрасно себя бы чувствовала.
Простите за опечатку

17.01.2021 18:02

Конечно же Варя.
Мда..

17.01.2021 18:04

У каждого хЕрурга есть своё кладбище.
Злой

17.01.2021 18:38

Самое страшное что все эти защитники, это сами же сотрудники этой больницы и когда они пишут что могут закрыть больницу яко бьют ы прикрываясь заботой о людях, на самом деле плевать они хотели на людей, они преследут свои шкурные интересы, просто боятся лишиться работы.
Совесть

17.01.2021 21:26

Затенулист бы лучше и делали выводы. Смерть на вас ребёнка... - циники
вопрос

18.01.2021 12:58

у меня тот же вопрос, как и у многих - у ребенка на самом деле был такой страшный ожог, что требовалось проводить все описываемые манипуляции? от пол-кружки горячего чай, да даже кипятка?
и вот что странно - ни в одном интервью/публикации/комментариях - официальных конечно же, данный вопрос никак не затрагивается. Т.е. лично у меня складывается впечатление, что там действительно не было необходимости во всех этих действиях! Иначе, тот же ИО , только чтоб хоть как то оправдаться, мог говорить о том, что состояние было тяжелое/критическое, мы сделали все что могли..
ан нет
похоже просто убили ребенка вообще на ровном месте..
Светлана

18.01.2021 17:07

Мои соболезнования родным девочки!
Прочитала все комментарии, так как мне не безразлична вся эта ситуация с ЦРБ в Советском. Сама родом от-туда, до сих пор живут там мои родные, и они вынуждены обращаться в эту больницу.
Так что о качестве медицинского обслуживания знаю не по наслышке. Моего отца не стало несколько лет назад, хотя он мог жить и до настоящего времени. Но он боялся идти в местную больницу, боялся, что при оказании помощи, его могут просто зарезать. В итоге, запущенное здоровье и ранняя смерть.
Мама при наличии онкологии и сахарного диабета не смогла получить инвалидность, хотя состояние здоровья её тяжелое и требуется постоянный уход. Да, рецепты по сахарному диабету выписывают, но не всегда их удается во-время получить, а потом по ним получить лекарства. Поэтому часто лекарства покупаем за деньги. Тот же Белых (ныне оставленный исполнять обязанности) толком не мог рецепты оформить!
Брату не так давно отказали в медицинском обслуживании, требовалась срочная операция, так как развивался абцесс. Хирург отказал ему (при осмотре у хирурга были признаки алкогольного опъянения). В итоге, пришлось ехать и платно оперироваться в Бийске. И видимо, это даже хорошо - Бог отвел!
Сочувствую тем остаткам добрых врачей, что еще уцелели при Афанасьеве. Но этот глав.врач и его приближенные выживают тех специалистов, которые компетентны и могут составить конкуренцию бездарным "докторам".
Надеюсь, что проверка будет глубокой, детальной и смогут объективно выявить настоящую причину этой трагедии и трагедий других семей.
Мои односельчане считают, что необходимо кардинально менять и руководство и ведущих специалистов в ЦРБ, так как "опытные" врачи боясь конкуренции всеми способами пытаются удержаться и выживают новых врачей, прошедших хорошую подготовку.
Борец за справедливость

19.01.2021 15:14

Да что там эти врачи... Там весть район такой!!! Глава района пьяный за рулём!!! Прав лишили, а так бы и сейчас ездил... Рыба гниёт с головы (главы) делайте выводы...
Легенда 17

19.01.2021 15:49

Бедные жители села , жаль вас до глубины души !
И в ЦРБ идти боятся и плохо там, и врачи то все алкаши да бродяги безграмотные! Да и денег то при этом на платную медицину нет (будто там другие врачи работают) То на карете скорой помощи их не возят из дома до больницы,и обратно ( а че не таксисты чтолЕее?) И все то им ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ!)
Хоть ложись в хлеву ,да помирай !
Горстка праведников собрались и требуют всех покарать !
Вместо того чтобы в чатиках сидеть, следили бы за тем что ваши дети в соседних комнатах делают!!! А то может провода грызут, или в сарае свиньям пальцы в рот засовывают, а может в бане на печку сел попой да на горячую!!! А не можете уследить за ребёнком в доме , заведите няню, бабушку ,тётю,дядю! А лучше воспитывайте так ,чтобы знали что можно,а что нельзя!
И все таки жаль прям вас! Лучше бы и правда без больницы вас оставить, чтобы поняли ,что каждый второй тяжелый больной до города может не доехать,когда родных терять будете от того что у вас ни одного алкаша-врача в колхозе нет !

С уважением , город!!!
Поддерживаю Борец за справдедливость

19.01.2021 19:06

Все они там алкаши в деревне, им больше заняться нечем . Три месяца работают ,а девять бухают, и с граненым стаканом сэма по ту сторону экрана коменты строчат
Светлане

19.01.2021 19:16

Светлана , вы сильно смешная женщина. Откуда там у них хорошая подготовка то? Говорят все дипломы покупные, ваши же односельчане и говорят ) а хорошие к вам не едут и не хотят , говорят народ у вас злой и неадекватный) не все конечно ) интеллигенты наверняка имеются, ну а в основном как говорится «деревенские алкаши»
Так что выбирать не приходится, молитесь на тех что есть ) там кто-то про таблетки писал бесплатные , вот это повезло вам , ещё и пилюли на халяву получаете )
Антон

23.02.2021 00:43

Желаю тем, кто защищает подобных "лекарей", чтобы их детей лечили исключительно подобные "компетентные палачи". А тем, кто "не знает, что там произошло и считает, что " теперь никто и не узнает, как оно было на самом деле..."все как на ладони: это история про то, как абсолютно здоровый ребенок с лёгким ожогом вообще ничему не угрожающим попал в руки к неучам- убийцам в белых халатах, вы посмотрите официальные новости, посмотрите Варю в Инстаграмме ее мамы - Регины Голошубовой, какой эта девочка была и что они с ней сделали?! "Лысый одуванчик" наш, ты навсегда в нашем сердце теперь. Это не должно сойти им с рук (я не про суд российский, на него-то как раз надежды нет, три года - ни о чем, я про суд людской, чтобы каждая собака этих подонков знала и плевала им в рожу до конца их некчемной жизни, такого ребенка угробили!!!) У нас у самих такая же девочка по дому бегает. На месте Варечки могла оказаться и она. Варечка, солнышко, мы не знали тебя, но мы будем помнить тебя. Регина, мама Вари, в России есть ещё нормальные люди, с совестью и состраданием, мы увидели как вы любили Варю, мы все поняли, что вы привыкли доверять врачам, больше, чем себе, перестраховались и повезли ребенка, потому что боялись за опухший глазик малышки. Это нельзя простить, это нельзя забыть, Варю нельзя забыть, это нельзя так оставлять.
Календарь
/ /
28.03.2024