Top.Mail.Ru
18+

Дональд Трамп помиловал экс-бойфренда алтайской «шпионки» Марии Бутиной в последние часы президентства

Президент США Дональд Трамп до истечения своего срока совершил помилование ряда ранее осужденных лиц, в том числе республиканского политика Пола Эриксона. Он известен близкими отношениями с уроженкой Барнаула Марией Бутиной, ранее обвиненной в незаконном лоббировании интересов Кремля. Как следует из сообщения пресс-службы Белого дома, это было одно из последних решений пока еще действующего главы государства перед инаугурацией Джо Байдена, которая должна состояться 20 января - из-за разницы часовых поясов в Барнауле фактически это будет полночь 21 января. На это уже отреагировала сама Бутина, не попавшая в список амнистированных.

20 января на сайте Белого дома был опубликован список помилования, в который вошли 73 осужденных человека, еще 70 лицам приговоры были смягчены. В длинный перечень имен вошел и республиканский политик Пол Эриксон, который летом 2020 года был осужден за мошенничество и отмывание денег на 7 лет заключения. Пресс-служба президента США отмечает, что данное обвинение было предъявлено после того, как в ходе расследования не удалось установить его связь с Россией. Подчеркивается, что эта реабилитация поможет «исправить ошибки, возможно, самой масштабной «охоты на ведьм» в американской истории».

Примечательно, что на подозрения связи Эриксона с российской стороной Минюст США натолкнули его в прошлом близкие романтические отношения с Марией Бутиной, которая на тот момент находилась в Америке по туристической визе. Изначально ее подозревали в шпионаже, а позднее обвинили в работе незарегистрированным иностранным агентом с целью лоббирования интересов Кремля. В нарушении закона об иноагентах и сговоре россиянка в итоге призналась и была приговорена к 1,5 годам заключения. С учетом уже отбытого срока в ходе разбирательства она вышла на свободу в октябре 2019 года.

Между тем Бутина прокомментировала помилование своего бывшего ухажера: «Трамп помиловал Пола Эриксона. Кто читал книгу «Тюремный дневник» (книга Марии Бутиной о заключении в США - прим. ред. ИА «Банкфакс»), тот знает. Кто нет - экс-бойфренд мой. Вот». Свое отношение к этому она не прояснила, но высказала разочарование тем, что под амнистию не попали Виктор Бут, осужденный на 25 лет за намерения продать оружие колумбийской леворадикальной группировке, Богдана Осипова, приговоренная к 3 годам за похищение своих детей и вывоз их в Россию, Константин Ярошенко – российский летчик, отбывающий 20 лет по обвинению в подготовке сговора по доставке крупной партии кокаина в Америку и т. д. «Трамп помиловал своих. Естественно. Всем его фанатам посвящается. Я в их число не вхожу», - обозначила свое отношение к решению президента США россиянка в своем Telegram-канале.

Напомним, что 20 января состоится инаугурация избранного президентом Соединенных Штатов от демократической партии Джо Байдена. Интересно, что за несколько дней до этого палата представителей Конгресса США решила инициировать процедуру импичмента Дональда Трампа из-за предполагаемого подстрекательства к мятежу, который вылился в захват вашингтонского Капитолия в ходе митинга радикальных «трампистов» не согласных с итогами выборов. В ходе беспорядков погибло пять человек. Их итоги могут повлечь серьезные санкции для бывшего главы государства, считают эксперты.

Другие новости по этой теме:

  «Я никому ничего не доказываю»
  Алтайская «шпионка» Мария Бутина вошла в Общественную палату РФ под эгидой «Ратников»
  Есть пробитие: алтайская «шпионка» Мария Бутина может стать депутатом Госдумы от партии создателя World of Tanks
  Уроженка Барнаула Мария Бутина нашла еще одну работу на стриминговом шоу телеканала RT
  Барнаульская «шпионка» Мария Бутина согласилась работать в команде российского омбудсмена
  Барнаульской «шпионке» Марии Бутиной предложили стать частью команды российского омбудсмена за рубежом
  Освободившаяся из тюрьмы США Мария Бутина вернется в Барнаул 29 октября
  Уроженке Барнаула Марии Бутиной «скостили» срок пребывания в американской тюрьме
  Нечего предъявлять: Владимир Путин прокомментировал показательный приговор барнаульской «шпионке»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Трамп молодец

20.01.2021 16:16

Помиловал всяких мелких жуликов в т.числе трахальщика Бутькиной. А наркомафиози и оружейномафиози будут сидеть до талого. Как бы Бутькина за них не просила. И это правильно.
Мила

20.01.2021 16:29

Случилось вчера посмотреть на эту Бутину в ток-шоу-так её миловать с рождения надо. Неужели для демонстрации ограниченных людей их надо везти в США прям с самого Алтая?
Ура! НАКОНЕЦ-ТО!

20.01.2021 16:40

Мы здесь все так за него переживали! Как-то он там, в далёком Вашингтоне?
%

20.01.2021 17:18

Простите, я все же не понял, что конкретно Пол Эриксон делал с Марией Бутиной?
Некто

20.01.2021 17:41

Для 17.18
Как что? Известно же - совместно разбирали и собирали разные образцы оружия. Colt Piton разберут, прочистят, соберут. Потом Пол начинает заниматься пенетрацией Марии, пока та выбивает десяточку из какой-надо позици, стреляя с двух рук по македонски ))
кум

20.01.2021 18:21:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

20.01.2021 18:35:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

20.01.2021 18:39:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Миле про игры патриотов и пожертвования на адвокатов

20.01.2021 18:50

наши люди с юмором прикололись над штатовцами и опять рыженькую приманку закинули
она волну вопросами забутинила и заехала на поглядеть изнутри пенитенциарную их службу
вернувшись , немножко отблагодарили ее и к Москальковой под надзор навсегда определили
Аналогично , если Навальнер , отработав свою йельскую тему и освободившись живым,
вернется в штаты , будет ли назначен главным библиотекарем в КонгрессАрхив- ?
наши слово сдержали , а как тамошние , будут дочуркой шантажировать своего засланца?
Профи

20.01.2021 18:58

Мила писал(а):
Неужели для демонстрации ограниченных людей их надо везти в США прям с самого Алтая?

Конечно,везти не надо. Проще скинуть им ссылку на Банкфакс с "ведущим" экскурсоводом кумом!.. ))))))))))))
вопрошаю два шланга

20.01.2021 20:02

кумосватовых: в цуре работаете, стукачье подсадное?
да нет...

20.01.2021 20:23

вопрошаю два шланга писал(а):
кумосватовых: в цуре работаете, стукачье подсадное?


Это штатные разжигальщики тупой главредши БФ Крахмалевой Викуси. Они тут пляшут и серут под разными никами, в-основном ворованными, уже года 3-4, еще до основания ЦУРа. Есть основания полагать, что Крахмалева им приплачивает немного к нищенской железнодорожной пенсии проводника.
к нищенской железнодорожной пенсии проводника.

20.01.2021 21:11

Да вы што!
Там же ещё куча медалей, похожих на настоящие, заказанных в Китае!
И удостоверение члена-союза-журналиста!
%-у

20.01.2021 22:07

Догадываюсь, но не скажу.
Кстати

20.01.2021 23:22

Легалайз оружия в России никогда не пройдёт.

Власть панически боится этого. Почему США до сих пор не свалились в диктатуру? Да потому что там каждый имеет право на оружие и право на свержение власти этим оружием. Конституционное право.
Восточные штаты США, полные леваков и чиновников, очень хотят запретить оружие.
Но максимум, что они могут - запретить ОТКРЫТОЕ НОШЕНИЕ оружия и запретить проносить его в определенные помещения.
Запад США вполне лоялен к кобуре с "глоком" на поясе. Или к дробовику под мышкой. Конечно, дурной тон входить с пистолетом в церковь. Или в гости.
Но именнно потому, что чиновники знают, что люди вооружены, они с ними РАЗГОВАРИВАЮТ.
А не фыркают презрительно через экран телеканала Гнома Ромы "Катунь-24", как Землюков.
зачем тебе

20.01.2021 23:49

на шею глок ?
сашку билому в хохлорейхе наш калаш не помог
зачем тебе голова?

20.01.2021 23:54

зачем тебе писал(а):
сашку билому в хохлорейхе наш калаш не помог


Моторыле с ЗаХЕРченкой она не помогла ни в лифте ни в тошниловке.
Трампу конец

21.01.2021 04:55

Ведь он не помиловал не Ассанжа, ни Сноудена.
А Байден уже обмолвился, что рыжика суд ждёт за его "успехи".
А ты можешь и дальше рассуждать о США, сидя на диване в Барнауле!))
Зуб даёшь?

21.01.2021 04:58

да нет... писал(а):
штатные разжигальщики тупой главредши БФ Крахмалевой Викуси

А чем докажешь, что ты сам не оттуда? И просто стрелки тут метаешь?
На слово верить? Ага, только факт, что тут комменты анонимно может писать любой мимокрокодил как бы намекает...
23-54 скакуну брысь отсюда

21.01.2021 09:46

с хохлами говорить=себя не уважать
нашим людям

21.01.2021 10:00

там , однако , срыв плана был - агентесса обязана была , для детального изучения тюремных конструкций,
настаивать на своей невиновности и отбыть максимальный срок на множестве объектов , регулярно
и злостно нарушая правила содержания.
Она схитрила , признала себя оченньвиноватой , была послушна , отбыла минимально и всего на 2-х
объектах и никого не подписав на дружбу с ней - премиальные и орден не получила за такую хитрость.
Прогнозы подтвердились - книга мемуаров издана , тираж мизерный , но в работе сценарий телесериала.....

не угадала портянка

21.01.2021 10:48

Зуб даёшь? писал(а):
А чем докажешь, что ты сам не оттуда? И просто стрелки тут метаешь?


даю только в рот таким как ты. И то если ты зубы почистишь предварительно.
вы намекаете,

21.01.2021 11:11

%-у писал(а):
Догадываюсь, но не скажу.
что он ей лизал, ды-а?
ПРАВДА

21.01.2021 11:11

Это ошибка Трампа!!! У Бутиной появилась возможность на встречу и продолжение любовных утех!!!
ИСТИНА

21.01.2021 11:15

Всем ясно что эта дама с пониженной социальной ответственностью, в прошлом предала Алтайский край, далее Россию... и благадоря заступникам смогла выйти на свободу...и пристроилась в общественной структуре в Москве, позор Бутиной!
человек Миле писавший прав

21.01.2021 18:32

этожнадобытьлохомотдатьдочувстэнфорд
эх лёха лёха
Ворчу

22.01.2021 02:45

Как жутко видеть имя нашей Маши в связИ с именем Трампа. Ну как же сдвинулись элементарные правила, ну пусть традиции, которые хоть как- то сдерживали невозможное!Полезла курочка, и оружием блеснула, и опозорилась с каким то дриксоном, и героиню из себя строила, теперь и книгу написала. Боже, как же стыдно за наш Барнаул! А мамка с папкой еще не съехали в глухую деревню от стыда и позорища? А жаль!
ЗАСТУПНИК АЛТАЯ

22.01.2021 12:00

В былые времена на видном месте столицы края красовался слоган: "Слава Алтая, гордость Алтая, сила Алтая-ХЛЕБ!". С вытекающими последствиями смысла для живущих людей тут. Сейчас пытаются связать Алтай с обезьянкой Алибасова подсыпающей ему возбудитель и связывают это с нашим именитым земляком жена которого неосторожно отдалась владельцу обезьянки. Теперь вот ученица краевого либераста Емешина "славит" Алтай какой-то хренью-не то негру в США дать отказалась, не то дала мужикам, которые оказались бабами... Пусть едет эта Бутина к нам в деревню и мы сделаем её Распутиной.
Календарь
/ /
25.04.2024