Top.Mail.Ru
18+

Уколмобиль: барнаульцев начали прививать от ковида «с колес» в центре города

Во время прогулки можно заглянуть на укол
Во время прогулки можно заглянуть на укол

В Барнауле появился мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Как сообщил Минздрав Алтайского края, такая «акция» продлится несколько дней.

С 21 по 29 января с 10:00 до 16:00 на площади Сахарова в Барнауле любой желающий сможет поставить прививку от COVID-19 в мобильном пункте - специально оборудованном автомобиле с медиками. Минздрав обращает внимание на то, что для укола необходимо иметь при себе паспорт и полис.

Между тем некоторые барнаульцы в соцсетях уже предположили, что мобильная «прививочная» может привлечь большое количество людей, в связи с чем могут образоваться очереди, с которыми специалистам будет непросто справиться. Впрочем, вероятно, в рабочие дни в указанный промежуток времени желающих может быть не так много.

Напомним, что в этом месяце в Алтайском крае был расширен перечень медучреждений, где можно привиться от ковида. Кроме крупных городов пункты вакцинации появились и в районах. По утверждению эпидемиологов, на данный момент негативных реакция на препарат зафиксировано не было.

Фото: Минздрав Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Евгений

22.01.2021 13:18

С передвижным пунктом вакцинации конечно круто придумали ЗАЧЁТ . надо ехать в Славгород , а то там узник совести свою дозу ждёт надо человека уважить.
Возможно и нашим властям стоит рассмотреть такой вариант .
Власти Подмосковья планируют открыть пункты вакцинации от коронавируса в 11 ТЦ
При популярности таких пунктов вакцинации власти рассмотрят вопрос об увеличении их числа
Евгений

22.01.2021 13:22

Vadim Rybkin • 17 часов назад
В РФПИ ожидают публикации об испытаниях "Спутника V" на следующей неделе

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Результаты третьей фазы клинических испытаний вакцины от коронавируса "Спутник V" будут опубликованы в научном журнале на следующей неделе, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

"Такая публикация состоится, я полагаю, на следующей неделе. Данные в этой публикации очень сильные и показывают, что "Спутник V" - одна из самых эффективных и безопасных вакцин на основании третьей фазы испытаний", - сказал он на брифинге с журналистами.

Вакцина "Спутник V" в рамках ускоренной процедуры была зарегистрирована в Аргентине, Боливии, Сербии, Венгрии, Алжире, Палестине, ОАЭ, Венесуэле, Парагвае и Туркмении. Препарат также зарегистрирован в России и Белоруссии.
Ну а чего?

22.01.2021 13:24

На пеньках голосовали - почему бы и не привиться по такому же принципу?
нормально так

22.01.2021 13:38

Ну а чего? писал(а):
На пеньках[/цитата
Кто на пеньках голосовал, тот и пойдет прививаться.
Александр

22.01.2021 13:52

И находятся же дебилы((((А потом симофорят в соцсетях- я привился!!!.…
в этом случае советовать нельзя

22.01.2021 14:15

Александр писал(а):
А потом симофорят в соцсетях-

Вообще-то личное дело каждого. Надо самому определиться, не смотреть на других.
Ага

22.01.2021 14:22

а документы лица ( организации ) которое делает прививку можно увидеть вживую ? Побочное действие препарата и размер страхового покрытия при неблагоприятном исходе можно узнать ... или просто так от фонаря без взаимных обязательств для статистики и только . Прямо секс с обоюдного согласия ... только без удовольствия от процесса .
!

22.01.2021 14:34

Совсем чтоли уже .... как бы выразиться, звезданулись, с дуба рухнули. Слов просто даже не подобрать!
Гость

22.01.2021 14:53

Всех ковидиотов- в красные зоны ковидных госпиталей. Хватит уже спамить эфир!
Евгений для ага

22.01.2021 15:02

Интересно ты когда на том свете окажешься перед богом на суде тоже будешь уставные документы и жалобную книгу требовать. Люди тебе помочь хотят а он страховку требует, не хочешь проходите мимо вам вон туда на .....й.
перед богом на суде тоже будешь уставные документы и жалобную книгу требовать.

22.01.2021 15:15

Жека, а ты господь бог, чтоли? Чтоб с тебя бумажки не требовать и на слово тебе верить?

Господи, во дураков-то в пиарасы понабрали...
Евгению

22.01.2021 16:12

Вообще есть порядок вакцинирования , но его невозможно соблюдать вне медицинских организаций
Гость

22.01.2021 16:28

Ничего страшного, Шварценегеру прямо через окно машины сделали и никакого нытья, а у нас прям всех надо на белые простыни положить и "уси-пуси"сделать.
Крым наш!

22.01.2021 17:03

То ковидные госпиталя в посудном магазние, то уколомобили! Это как операция "Ы", штобы пиндосы не догодались.
Евгений

22.01.2021 17:18

Евгению писал(а):
Вообще есть порядок вакцинирования , но его невозможно соблюдать вне медицинских организаций


Проходите мимо я же сказал в какую вам сторону на .......й.

Вы допускаете мысль что есть граждане которые согласны поставить прививку в данных условиях с согласием письменным на медицинское вмешательство вот это для нас , а вам читайте первый абзац.
Евгений

22.01.2021 17:25

Крым наш! писал(а):
Это как операция "Ы", штобы пиндосы не догодались.


Ты к митингу готовься. Труселя простирни .Говорят у кого не будет на голове триселей за шпиона считать будут.
Детей подтягиваете долбодятлы , (пиндосам насрать кого в заваруху бросать) , это ещё сочувствующих у вас убавит , родители отрицательно отнесутся к тому что вы детей в это дело тянете. Какие же вы моральные уроды.
Гось

22.01.2021 17:28

А где потом второй укол ставить или опять где-то потом записываться, если что не так где концы искать? А что прививать будут всех подряд без учёта противопоказаний? думаю, что если прививаться, то лучше в своей поликлинике по месту жительства, там как-то надёжней и концы, если что проще найти!
Другой Гость

22.01.2021 17:35

Гось писал(а):
А где потом второй укол ставить или опять где-то потом записываться, если что не так где концы искать? А что прививать будут всех подряд без учёта противопоказаний? думаю, что если прививаться, то лучше в своей поликлинике по месту жительства, там как-то надёжней и концы, если что проще найти!

Можете сразу во Власихе или Черницком на второй укол записаться.
Крым наш!

22.01.2021 17:37

Евгений писал(а):
Труселя простирни .Говорят...

Говорят кур доят.
В России труселя стирает ФСБ. Они этому обучены.
социальная п.зде

22.01.2021 17:39

Евгений писал(а):
долбодятлы

Долбодятлы - это те кто ещё верят в бункерного деда.
Евгений

22.01.2021 18:04

Я верю в своих детей а эти ДОЛБОДЯТЛЫ С ТРУСЕЛЯМИ НА ГОЛОВЕ как стадо баранов , кто то решил на митинг их выгнать дак они мало того что сами идут и детей туда тянут. УРОДЫ МОРАЛЬНЫЕ .
[удалено модератором]

22.01.2021 18:12:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лихо вы тут расшумелись и разошлись

22.01.2021 18:26:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

22.01.2021 18:45

ДОЛБОДЯТЛЫ АНАЛЬНОГО напоминают фашистов времён ВОВ те впереди себя гнали гражданское население И эти по указке ТОГО ЖЕ ЗАПАДА на митинге впереди себя и вокруг подростков ставят. Боятся лицом к лицу с ментом встретитися детьми прикрываются.

P.S. Пойду снег покидаю . да трёлик пиваса возьму а то что то разнервничался, с этими грязноштанными.
напоминают фашистов времён ВОВ те впереди себя гнали гражданское население

22.01.2021 19:14

А по-моему фашисты как раз с другой стороны.
Ха-ха

22.01.2021 19:14

Г.вномобиль, в котором ставят г.внопрививки.
Евгений

22.01.2021 20:41:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты д.бил?

22.01.2021 20:53:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

22.01.2021 20:53:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

22.01.2021 21:27

Источник нормальный , вакцина гавно.

Last week, Sharon Alroy-Preis, head of the Health Ministry’s public health department, announced that the vaccine curbs infections by some 50 percent 14 days after the first of the two shots is administered. She said that the data was preliminary, and based on the results of coronavirus tests among both those who have received the vaccine and those who haven’t, who are are serving as a de facto control group.

At the same time, however, other, somewhat contrary data was released by Israeli health maintenance organizations: According to figures released by Clalit, Israel’s largest health provider, the chance of a person being infected with the coronavirus dropped by 33% 14 days after they were vaccinated; separate figures recorded by the Maccabi health provider showed the vaccine caused a 60% drop in the chances for infection after taking the first shot.
Вот тоже нормальный источник

22.01.2021 21:41:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

22.01.2021 21:49

У кого что болит тот про то и говорит.

Вы главное предохраняйтесь .
Евгений

22.01.2021 22:14

КЕМЕРОВО, 22 января. /ТАСС/. Власти Кузбасса приняли решение открыть дополнительные пункты вакцинации против коронавируса в крупных торговых центрах региона, чтобы дополнительно увеличить охват тех, кто хочет сделать прививку. Первый такой пункт открыт в одном из крупнейших ТЦ в регионе - "Сити Молл" в Новокузнецке, сообщили ТАСС в Министерстве здравоохранения Кузбасса.

"Первый временный пункт вакцинации на базе ТЦ создан в Новокузнецке. В настоящее время создана межведомственная комиссия, которая осмотрела ТЦ и определила места для организации [дополнительных] временных пунктов вакцинации", - рассказали в региональном Минздраве.
Евгений

23.01.2021 10:42

Пока не опубликовали результаты 3 фазы. Вот такое нашёл.

Помните, мы отправили 300 тысяч доз в Аргентину? Там люди привыкли спрашивать со своего правительства. Поэтому правительство еженедельно даёт отчёты о безопасности вакцины.
Четвёртый отчёт [1] основан на результатах вакцинации 195 490 медицинских работников, начиная с декабря. Из них нежелательные явления (побочки) были выявлены в 8 841 случае (4,5%). Что это были за побочки:
Температура + головные/мышечные боли — 1,8% (3576)
Только головные/мышечные боли — 1,4% (2764)
Только температура — 0,4% (815)
Боль в месте укола — 0,3% (650)
Лёгкая аллергия — 0,07% (133)
Острая аллергия — 0,001% (два случая)
Реакция ЖКТ (понос, рвота) — 0,06% (118)
ЖКТ + температура/боли — 0,2% (404)
Тревожность — 0,02% (47)
Другое — 0,008% (17)
164 случая отнесли к несоблюдению правил вакцинации (не из группы риска, старше 60 и так далее). Что у них болело, не указано.
46 случаев признаны не связанными с вакцинацией.
15 случаев ещё изучают, а по 90 мало данных.
В 31 случае вакцинированные обратились за помощью и их госпитализировали для лечения симптомов с последующим полным выздоровлением.
Зафиксирована ОДНА СМЕРТЬ от коронарной болезни (остановка сердца), которую Минздрав Аргентины не связывает с вакцинацией. «Случай зафиксирован у человека с множественными сопутствующими заболеваниями, который не обращался за медицинской помощью».
В общем и целом пока вакцина выглядит более чем безопасной
какие сутки подряд

23.01.2021 10:47:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

23.01.2021 12:12

Вакцинация спасёт тысячи жизней ПОЭТОМУ Я ЗА.
Навальный и либерасты угробят тысячи жизней ( втягивают молодёжь, раскалывают гражданское общество, хотят возврата ельцинской эпохи в новой обёртке) ПОЭТОМУ Я ПРОТИВ

Что жалкое ничтожество готов за спинами молодых протестувать мразь.

жалкое ничтожество - это ты

23.01.2021 13:07:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

23.01.2021 13:20:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Иди ты

23.01.2021 14:37

Евгений писал(а):
Телеграм создали Народные отчёты о вакцинации Спутником V

со своим спутником на х.., ботяра единороссовский!
Евгений

23.01.2021 15:23

Только после вас отрыжка запада.
портянке НОДовской

23.01.2021 16:48:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

24.01.2021 09:13

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписал соглашение с ведущим турецким производителем фармацевтической продукции о производстве в Турции вакцины от коронавируса "Спутник V" и начал трансфер технологии, сообщили РИА Новости в фонде.
"Потенциальный объем производства — миллионы доз вакцины "Спутник V" в год, обсуждается также вопрос о возможном расширении производства в дальнейшем. Поставка вакцины будет осуществляться как на внутренний рынок внутри Турции, так и в другие страны", — также отметили в фонде.
Евгений

24.01.2021 09:44

Алтайский край на 12 месте по количеству вакцинированных

Москва 220000
Московская область 39338
Санкт Петербург 35031
Краснодарский кр. 18309
--------------------------------
--------------------------------
Башкортостан 7500
Алтайский край 7345
Календарь
/ /
28.03.2024