Календарь
/ /

Автор Telegram-канала Unusual Crimes Barnaul

офицер полиции

«Туалетный ершик седалища подогрел»

Пластическая хирургия. justbutik.ru 
lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

24.02.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

О ситуации в Нижней Петровке

03.02.2021

Сергей Струченко

заместитель председателя Барнаульской городской Думы

«Единая Россия» – партия, которая слышит!

Алтайская статистика отчиталась о росте зарплат по итогам 11 месяцев 2020 года

Алтайкрайстат отчитался о размере среднемесячной заработной плате в Алтайском крае за период с января по ноябрь 2020 года. Как указано на сайте ведомства, в среднем за этот период она составила 29 057 рублей. С учетом инфляции, реальный рост составил 102,9 % по отношению к предыдущему аналогичному периоду, подсчитали в ведомстве.

По данным Алтайкрайстата, в январе-ноябре 2020 года среднемесячная начисленная заработная плата сотрудников предприятий и организаций Алтайского края, включая малое предпринимательство, составила 29 057 рублей. Это на 6,4 % выше соответствующего показателя предыдущего года. При этом реальная заработная плата, то есть рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, выросла на 2,9 %. Стоит отметить, что пока на сайте службы отсутствует информация о том, какая средняя заработная плата установилась в Алтайском крае в ноябре 2020 года, также нет и разбивки по отраслям.

Последние подробные данные, опубликованные ведомством, касаются октября. Тогда средний заработок составлял 30 208 рублей, что на 5,2 % больше, чем в том же месяце 2019 года. При этом в таблице указано, что отношение этой суммы к тому же показателю за предыдущий период, то есть к сентябрю 2020 года, составляет 99,6 %. Однако в сентябре средняя заработная плата составляла 28 734 рубля. Уточнить в Алтайкрайстате, чем вызвано такое несоответствие, на момент публикации корреспонденту ИА «Банкфакс» не удалось: в ведомстве не смогли сказать, кто ответственен за эти данные, либо сотрудников не оказалось на рабочем месте.

Если анализировать данные о заработных платах по отраслям по состоянию на октябрь 2020 года, то самые крупные показатели были зафиксированы в сфере воздушного и космического транспорта: 76 494 рублей в месяц в среднем. В сфере железнодорожного транспорта получают чуть меньше – 56 481 рублей. Замыкают тройку сотрудники сферы производства компьютеров, электронных и оптических изделий – они получают в среднем 50 631 рублей ежемесячно. Самые маленькие зарплаты фиксируются в сфере производства бумаги и бумажных изделий (13 314 рублей в месяц), в гостиничном бизнесе и на предприятиях общепита (17 934 рублей), а также в сфере административной деятельности и сопутствующих дополнительных услуг (18 467 рублей).


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 13
Владимир Райфикешт

28.01.2021 15:16

Статистика отсчиталась... а реальные доходы населеления в связи с ростом безработицы, ростом курса рублля до 75. 5 рублей упала н 8%!!!Но Томенко это не волнует..ему главное отчитаться перед Путиным!!ЁЁ
Володька!

28.01.2021 15:21

А ты,что лично в годы своего правления сделал,для того,чтобы жители края не были в заднице,а?
Расталкуй,Ельцинский холуй,портянка госдеповская!!!
Слабо,не?
Гость

28.01.2021 15:30

в сфере воздушного и космического транспорта:
В Алтайском крае есть космический транспорт?
Если только принять во внимание,что городские автобусы-это просто "космос"!
Владимир Райфикешт

28.01.2021 15:30

Троллю " ВОЛОДЬКЕ" 30 лет в сельском хояйстве,, главой стал . потому. что все струсили и убежали в 1991.. на должность не просился.. за 3 года открыли финонсировние нового моста через Обь, без которого Барнауул бы умер!! Открыли финансированиеу Газопровод Томск-Новосибирск Барнаул, приняли Семиполатинскую программу!! Тебе недоумку это не понять!!
Беспокойный земляк

28.01.2021 15:45

Лично меня обеспокоило стагнация с производством бумаги и изделий из неё-значит какаем меньше, а меньше какаем-значит покушать купить было не на что, а было не на что-потому как работы нет. Оно приятно, что на питании работников железнодорожного транспорта и тех кто выше летает это не сказалось, но... обидно.
Гость

28.01.2021 15:46

Конечно, среднемесячная зарплата выросла. Особенно в медицине. "Ковидники" получали хорошую зарплату, а остальные выживали на минималке.
Точно так

28.01.2021 16:14

Всё верно написано. А дорогах и во дворах от машин не протолкнуться, все торговые центры забиты даже в будни. В Бахетле зайдёшь- как в метро в час пик. На заправках тоже очереди. Все квартиры на стадии котлована раскупаются.
Житель

28.01.2021 16:14

Что ,опять в тихаря чинуши повысили себе зарплаты?
Они повышают среднюю з-плату по региону за счет увеличения своих зарплат
заплыли у Вас мозги жиром

28.01.2021 17:42

Точно так писал(а):
А дорогах и во дворах от машин не протолкнуться, все торговые центры забиты даже в будни. В Бахетле зайдёшь- как в метро в час пик. На заправках тоже очереди. Все квартиры на стадии котлована раскупаются.


По машинам: смотри статистику а)по годам выпуска - 80% старья; б) из новья 90% - кредитные мандашлепки типа Соляриса или Рено-Сортира с Грантов вперемешку.
По ТЦ: обрати внимание на возраст тех, кем забиты центры. 80% молодняк, зашедший погреться, потусить, убить время или купить чебурек. 15% пенсы с пустыми тележками, которым опостылело сидеть дома, бесцельно слоняются. Остальные действительно зашли за покупками, но не значит что уйдут с ними.
По заправкам: последний раз очередь на заправку видел во времена Горбачева. Где ты их нашел - загадка, наверное во сне.
Ну и по квартирам: Действительно скупается ПЕРВИЧКА, на которые банки выдают ипотечные кредиты, что пролоббировали через госдуму крупные строительные корпорации, пытающиеся хоть так не разориться за счет удавления вторички. Вторичка как была мертвой, так и осталась. Дома вообще продать проблема.
Так что твой вброс на золотой ершик не тянет.
Брехняяяяяяяяяя......

28.01.2021 18:10

и мертвые с косами вдоль дороги стоять ...у нас тут оказывается и компьютеры производят и оптику . Удивлен , нет , мало сказать , сражен наповал . И зарплата за полтос ?! Да еще железнодорожники с авиационным уклоном . Ну не чудики ли после всего этого ? А их и на месте рабочем не оказалось ... прикинулись шлангами или ковриками для мышей . Кто у вас там в крайстате работает ? Одна блатота что ли или детки мажоры пустоголовые ?
Сила в правде

28.01.2021 20:19

Кто эту статистику сочиняет копейки платят томенко вообще не занимаеться ни как развитием региона
Татьяна

28.01.2021 22:57

Где вы берёте такие цыфры. Работаем на пол ставки в деревне и получаем по семь тысяч. Не живём а выживаем. Противно это всё читать.
smeheptgrohip

29.01.2021 04:37:01