Top.Mail.Ru
18+

Кровь у Доброй воли: браконьеру удалось скрыться после отстрела пяти косуль в алтайском лесу

Туши убитых животных
Туши убитых животных

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Завьяловский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в незаконном отстреле пяти косуль в поселка Добрая Воля. Причем злоумышленник работал не один — его напарнику удалось скрыться. Браконьера уже объявили в розыск, сообщили в ГУ МВД по краю.

Предварительно известно, что двое мужчин выехали на снегоходе в лес и в 5 км от поселка Добрая воля отстрелили четырех самцов и одну самку сибирской косули. По предварительным данным, ущерб составил более полумиллиона рублей. Сотрудники полиции задержали 51-летнего мужчину - одного из участников незаконной охоты, а вот его 36-летнему напарнику удалось скрыться. Сейчас он находится в розыске.

Как установили полицейские, отстрел был произведен из зарегистрированного охотничьего ружья, принадлежащего задержанному, однако, лицензии на охоту у мужчины не было. У подозреваемого изъяли оружие, патроны, снегоход, гильзы, ножи и мясо. Дело возбуждено по ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Гена

28.01.2021 15:57

?
Волчихинский район

28.01.2021 16:03

В с. Б-форпост в лесу 2 недели назад тоже были найдены 2 шкуры сибирской косули:изъяли автомобиль ружья мясо
гость

28.01.2021 16:15

зто Макс тренируется в Волчихинском бору...
доброжелатель

28.01.2021 16:16

По полной и на всю катушку !! Изголодалиссь !!
Алексей

28.01.2021 16:25

Странные люди. На снегоход деньги есть, на оружие есть а вот на жратву не хватает. Наказывать за такую охоту надо на всю катушку.
Гостю 16:15

28.01.2021 16:34

Да нет не макс, говорят зубопротезник отличился.
???

28.01.2021 16:52

Почем мясо продают и где купить? Или сами урки сожрут...................
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.01.2021 19:45

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
… двое мужчин выехали на снегоходе в лес и в 5 км от поселка Добрая воля отстрелили четырех самцов и одну самку сибирской косули. По предварительным данным, ущерб составил более полумиллиона рублей…
Полагаю адвокату браконьеров надо встретиться с прокуратурой Славгорода и следователем СУ СК РФ по АК Р Седешевым, Ваней Лор и будет как с депутатом АКСЗ В Диркс.
… в период 09.01.2015-10.01.2015г охотоведы и полиция МО МВД России «Славгородский» задержали Ваню с трофеями и оружием, а ОД МО МВД России «Славгородский» возбудил угол/дело №355512 по ч 2 ст 258 УК РФ «Незаконная охота», в период 09.01.2015-10.01.2015г на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое по указанию прокурора Носкова Д С было изъято в МО МВД России «Славгородский» полагаю за очень хороший КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ, злые языки говорят – до 10 лям, для чего пришлось получить кредиты на 3 «ООО Лесное» и кинуть банки., передали по «подследственности» следователю Р Седешеву.
Зато судимости не будет и можно в депутаты АКЗС или ГД РФ в 2021г. С партией не будет никаких проблем.
Так, что, адвокат запасись попкорном и встречайся на просторах СК РФ со старшим следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по АК Седешевым Р Г или Е Долгалёвым (они вроде вместе на Дальнем Востоке, очередную жертву ищють), готовь КШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ, тоже любит их.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
зверюги

29.01.2021 01:40

Можно подумать что им жрать нечего. холодильники ломятся от дичи. Вырасти зверя, откорми, потом стреляй.
smeheptgrohip

29.01.2021 04:39:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из бор форпоста

29.01.2021 08:30

На зубки ценник добавит и за себя и своего кореша расчитается, и дальше будут ездить
Читатель

29.01.2021 10:44

Посадить по по полной обоих в тюрьму. И еще штраф высчитать один миллион рублей. А охоту вообще пора отменить. Это пережиток прошлого. 21 век на дворе, а бедные первобытные люди на снегоходах в поисках пищи рассекают лес и убивают бедных животных. Как рука только поднимается на этих величественных косуль. А глаза у них какие. Посадить и по полной. Жестокие люди. В них бы пострелять тоже.
Саня

30.01.2021 17:18

Зубодер другого мяса не употребляет говорят. Дичь предпочитают
Календарь
/ /