Top.Mail.Ru
18+

Меньше людей и больше силовиков: в Барнауле прошла вторая несанкционированная акция протеста (обновлено)

31 января в Барнауле состоялась вторая несогласованная акция протеста, изначально организованная в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. На этот раз на улицы вышло намного меньше людей, чем неделю назад: по разным оценкам от пары сотен и выше, разделенных на группы. При этом правоохранительные органы подготовились более основательно и мобилизовали большее число сотрудников, которые пытались помешать продвижению горожан от площади Советов до площади Свободы. Однако на этот раз по некой причине силовикам сделать этого не удалось. За развитием событий наблюдал корреспондент ИА «Банкфакс».

Начало несанкционированной акции было запланировано на 12:00, в это время участники шествия планировали выдвинуться с площади Советов в сторону гайд-парка на площади Свободы. При этом накануне стало известно, что ряд активистов, призывавших к выходу на улицу, задержали, так что организовать протест было некому. Основная масса в итоге собралась несколько позже намеченного времени. Вероятно, это было связано в том числе с работой общественного транспорта. Так, 31 января маршруты, следовавшие в центр Барнаула, ходили гораздо реже. По отдельным направлениям работало не более пяти экипажей с интервалом в 40 минут. При этом на проспекте Ленина было выставлено несколько постов ДПС, которые активно останавливали машины. На ЦУМе общественный транспорт вовсе не останавливался, по словам водителей, такое распоряжение поступило от властей. Ситуация привела к массовым жалобам горожан в соцсетях.

К полудню на площади Советов уже собрались сотни силовиков - часть из них стояла живой цепью со щитами по периметру, часть ожидала команды в автобусах. По всей видимости, силы были стянуты в том числе из соседних муниципалитетов. К примеру, один из автозаков был из Новоалтайска. Окрестности площади были ограждены металлическим забором, а ЦУМ закрыли «по техническим причинам». Примерно к 12:30 на месте схода сформировалась толпа, численность которой разные наблюдатели оценивают в диапазоне от 150 до 300 человек. Силовики в итоге взяли людей в кольцо и начали его сжимать, чем фактически вынудили людей двинуться вниз по проспекту Ленина, но путь им сразу преградили автобусы и отряды со щитами. Тогда шествие двинулось в обход через гостиницу «Центральную» в сторону улицы Димитрова, но и там проход был закрыт оградой, а отступление обратно на площадь Советов было уже невозможно из-за зашедших с тыла людей в форме.

Тогда группа протестующих, зажатая со всех сторон, прямо через снег в сквере у корпуса АлтГУ на Димитрова вышла на улицу Мерзликина, затем - на проспект Красноармейский и двинулась в сторону вокзала. В это время начались первые задержания, в том числе прямо на ходу: к тротуару подъезжал минивэн с полицией, в который быстро забирали отдельных граждан и увозили - все мероприятие занимало с полминуты. Затем на дорожном переходе возле пересечения с проспектом Строителей началась вторая волна активных действий силовиков. Были задержаны несколько молодых девушек, про которых в толпе говорили, что они несовершеннолетние. Далее группа протестующих прошла мимо гостиницы «Барнаул», где силовики организовали перехват. Около половины участников акции в итоге убежала во дворы, оставшиеся примерно 150 человек начали движение вниз по проспекту Красноармейскому к изначальной цели шествия — площади Свободы.

В это время стало известно, что параллельно по проспекту Ленина в ту же сторону шло еще около 200 человек, причем, судя по разговорам в толпе, участники - в основном молодежь - продолжали прибывать. Они добрались до гайд-парка на площади Свободы, но, несмотря на то, что публичные акции на этом месте не требуют согласования, подъехали силовики и начали окружать собравшихся людей, которые, казалось, уже задумывались о том, чтобы разойтись. В итоге люди вышли на проспект Ленина и двинулись в обратном направлении - на площадь Советов. По пути происходили спонтанные задержания, людей затаскивали в «буханки». В том числе так задержали мужчину который вел трансляцию в Сети, и по его кадрам можно составить мнение о действиях силовиков.

Те, кто двинулся по проспекту Красноармейскому, разминулись с этой группой и довольно спокойно дошли до площади Свободы, где уже стояло около десяти автозаков и несколько автобусов с силовиками, но других протестующих уже не было. Движение транспорта в округе было заблокировано сотрудниками правоохранительных органов. Собравшиеся участники акции, ряды которых к этому моменту сократились примерно до 60-80 человек, водили хоровод и скандировали лозунги. Полиция наблюдала за этим с расстояния и не предпринимала каких-либо активных действий. Когда все утихло, двух человек задержали, а остальные решили двинуться обратно в сторону площади Советов.

Эти люди в итоге также пошли по главному проспекту Барнаула. На подходе - между улицами Чкалова и Димитрова - произошли новые задержания «с колес». По какому принципу брали некоторых людей, все также оставалось не совсем понятным. Стоит отметить, что активное содействие силовикам оказывали некие лица в гражданской одежде и без опознавательных знаков. Поредевшее шествие остановилось возле закрытого ЦУМа, где еще остались правоохранители. Многие не рискнули выйти на площадь и разошлись кто куда. Здесь произошли последние задержания. Например, два сотрудника догнали взрослую девушку, которая, как она сказала, шла просто домой, и попросили пройти в автозак. На этом протест в Барнауле фактически был окончен, хотя отдельные группы - у ТЦ «Россия», у площади Победы - сохраняли активность еще примерно в течение часа.

На момент публикации не было официальных сведений о числе участников и задержанных. По данным портала «ОВД-инфо», на момент подготовки материала была информация о 27 участниках акции. Однако речь идет о тех, кто сам сообщил об этом, реальное число может превышать эту цифру.

Добавим, что, в отличие от несанкционированной акции 23 января, в этот раз на площади Советов преимущественно собрался взрослый контингент. По ходу шествия в колонну вливались в основном молодые люди.

Напомним, что прошлая массовая акция в Барнауле была одной из самых масштабных по численности за последние 15 лет. Она по официальным данным собрала более 2 тысяч человек. 23 января, предположительно, было задержано около 100 человек. Около 20 из них были оштрафованы.

UPD 19:28: По данным ГУ МВД по Алтайскому краю, в несанкционированной акции приняли участие 250 человек. В территориальные отделы полиции были доставлены 85 граждан.

Фото: Илья Климентьев, Даниил Решетов

Видео: Даниил Решетов, YouTube-канал RusNews, сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 94
гость

31.01.2021 18:38

Гейм оувер, навальнята.
Филипыч вновь среди задержанных?
Гость

31.01.2021 18:43

Ну задержали молодежь, ну оштрафуете их за что нибудь, типа без масок ходили, ну и что этим добились?
Как был дворец за 100 миллиардов, так и остался, остался и вопрос - взятка это или нет.

знакомая видела

31.01.2021 19:00

как мусаров сегодня на автобусах с районов подвозили. Обосрался бункерный дедушка, пора комендантский час вводить.
Чучхе

31.01.2021 19:07

Люди так и останутся глупенькими марионетками, если не научатся оценивать действия тех или иных политиков с классовых позиций. Примерно так говорил Ленин.
Навальный - это представитель буржуазии. Нам, трудящимся, нет никакого резона поддерживать Навального и буржуазию, поскольку наши интересы противоположны. Буржуазия сейчас "лепит" из Навального "революционера". Причем, здесь гораздо сложнее, чем "Навальный против Путина". Навальному вначале дали реальный срок, а потом дали условно. Потом за него него депутаты "Единой России" собрали подписи, чтобы он смог стать кандидатом на выборах мэра Москвы. С одной стороны из Навального "лепят" "оппозиционера Путину", а с другой стороны - способствуют его раскрутке. Подобным образом раскручивали Гитлера, когда ему создали наилучшие условия в тюрьме, чтобы он смог спокойно завершить свой главный труд "Майн Кампф".
Судя по всему, буржуазия стремится перейти от прикрытой формы диктатуры к террористической диктатуре (фашизму). Фактически на Украине сейчас фашизм, где коммунисты перешли на нелегальное положение и где выродки снесли последний памятник Ленину. Для того буржуазия и задумала проект "Навальный". Вот эту правду следует донести до протестующих. По крайней мере, заронить в них зерно сомнения.
если верующие в Навального

31.01.2021 19:10

придумали себе коллективную ответственность , то обшиблись
личная ответственность каждого гражданина - это неприятно и больно
платные видеооператоры про : "Девушка , за что Вас задержали ? дома ,
а такие девушки в отделении полиции , в ожидании оформления протокола
как говорят , кто на что учился......
цена возрастает

31.01.2021 19:11

Гость писал(а):
Как был дворец за 100 миллиардов, так и остался, остался и вопрос - взятка это или нет.


Теперь там полная реконструкция, Маш показал. Грибок все сожрал. Бог шельму метит. Еще ярдов 50 на восстановление спишут дружки моли.
Иза

31.01.2021 19:11

Да, мы не сделали скандала, просто буйных сильно мало. Смешно, Навальный, народ не готов к революции.
emk5epfbr

31.01.2021 19:11:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему

31.01.2021 19:12:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
666

31.01.2021 19:25

В Росгвардии отличные зарплаты, квартиры вне очереди за добрые дела, Лимита со всей страны съезжается за этим всем как за манной небесной.
У Росгвардии патронов не один десяток на душу населения в России, наручников по три пары на каждого живого Россиянина. Они хорошо подготовились и знают чего хотят.
Те кто пришел к власти на деньги наркомафии, просто так власть не отдадут.
999 не хватает калькулятора

31.01.2021 19:32

на 146 мильёнов по трое наручников = это скока
так подробно описано

31.01.2021 19:35

как будто план сталинградской битвы)))А всего лишь гестаповцы избивали и арестовывали ребятишек, пожелавших высказать свое мнение о Главворе.
19:00

31.01.2021 19:40

за метлой следи , всюду опера не в парадных мундирах
угоришь , как лох , а вроде авторитетный по базару
МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ И БОЛЬШЕ СИЛОВИКОВ

31.01.2021 19:43:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЧУЧХЕНУТОМУ

31.01.2021 19:48

Чучхе писал(а):
где коммунисты перешли на нелегальное положение
А краснырылые хоть когда то были в легальном положении?
ВЛАДИМИР

31.01.2021 19:51

На каждого мирного безоружного человека по три полицая в сбруе и с щитом. Дед обезумел от ужаса. С каждым годом нищания людей будет выходить всё больше.
Хе-хе

31.01.2021 19:51

Обосралась оппозиция по полной!
ВЛАДИМИР

31.01.2021 19:54

Все имеющиеся в наличии полицаи были согнаны на площади? Не дай бог где то грабить убивать начнут пока они здесь детей гоняют.
А народ то был

31.01.2021 19:56

По описанию не меньше , чем неделю назад . Просто не дали собраться в одном месте
ВЛАДИМИР

31.01.2021 20:01

Да и зачем в одном месте собираться? Пусть побегали бы по всему городу.
я против таких одурачиваний!

31.01.2021 20:10:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
чучху переклинило

31.01.2021 20:20

навальный=гитлер
австриец=еврей
хехешке

31.01.2021 20:38

Хе-хе писал(а):
Обосралась оппозиция по полной!


А по-моему так полицаи опростоволосились по-полной. Ждали революцию с бронетранспортерами, а дождались пару сотен очкариков, протестующих против охраняемого ими питерского воровского кубла.
спасибо за добрый совет

31.01.2021 20:42

19:00 писал(а):
за метлой следи , всюду опера не в парадных мундирах
угоришь , как лох , а вроде авторитетный по базару


Только я свое отбоялся еще примерно лет 30 назад. Затрюмуют - значит судьба такая. Все равно жить особо не на что - Путен 5 лет пенсии украл - примерно 1 млн.рублей. А расчет за январь принесли 13 тысяч. А я - безработный с прошлого года. А пособие нищенско-путенское платят только 3 месяца(1750 руб.чтоб с голоду было не так страшно подыхать). Так штаааа не ссать, товарищщ. Во всяком случае, нашему поколению 60-70-х.
[удалено модератором]

31.01.2021 20:57:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

31.01.2021 21:05

в 1917империю развалили(польша и финляндия входили в состав империи). Потом развалил в 1991 снова потеряли территории. И всё за счет иностранных государств действовали новальные тех лет. Сейчас снова пытаются развалить то, что осталось. Учите историю
Незнакомка

31.01.2021 21:09

Гасить всю эту анальную шушеру.
Волосатый очкарик,

31.01.2021 21:12

иди спать,а то мамка наругает:)))
камунячье-гебульная власть

31.01.2021 21:13

показала свое истинное лицо. Жаль одурманенных полицаев. Искренне жаль.
пригожинской незнакомке 21.09

31.01.2021 21:16

Ну вот почему у вас все темы заканчиваются на гомосексуальной ноте как и у педераста с армянского телеканала ТНТ Слепакова? Аналы, отсосы, сисяны...Вас спецом отбирают таких или уже в Лахте Прижопин вас опускает?
Написано где-то в будущем в учебниках истории

31.01.2021 21:18

Первые протесты были ещё довольно малочисленными, поэтому властям удалось с легкостью подавить их. Несмотря на это, уже тогда стало понятно, что дни путинского авторитарного режима сочтены, и в скором будущем его ждет неизбежный крах. Это был только вопрос времени.
Цензор

31.01.2021 21:19

А сотрудники анального бедфака что не в обезьяннике, разве не призывают к беспорядкам. Да ещё лайками как и задом торгуют.
Мамкин шататель режима

31.01.2021 21:21

Да здравствует рреволюция! Революция - это весело! Наша партия за всё хорошее и против плохого!
Отнять и поделить! На двести лет хватит каждому! Отделимся от Москвы и заживем! Сибирь - Матушка погибает!
Забоялся бункерный дед, вон как своих сатрапов понагнал. Но придет время и мы устроим свой defund этой злобной полиции!
Долой двойки! Да здравствует школьное самоуправление!



для 21.05

31.01.2021 21:21

В 1917 империю развалили дедушки нынешних правителей - большевики во главе с Бланком(Лениным) и Бронштейном(Троцким) подписавшим позорный Брестский договор с практически побежденной Германией. Такова была цена Ленину за его переворот, оплаченный Германией. В 1991-м СССР развалили три генсека компартий - Ельцин(РФ), Кравчук(генсек КПУ), Шушкевич(генсек КПБ) с молчаливого одобрения Генсека КПСС Горбачева. Хочешь сказать идиот, что эти большевики-коммунисты были типа Навального? Ты отстал в своем развитии от Гомо Сапиенс примерно лет на 200.
цензору

31.01.2021 21:25

А сотрудники анального бедфака что не в обезьяннике, разве не призывают к беспорядкам. Да ещё лайками как и задом торгуют.


Наскоько я понимаю, лайками и дизлайками тут заведует один и тот же сотрудник редакции БФ. Внештатный.
ту 21.21

31.01.2021 21:28

Да здравствует рреволюция! Революция - это весело!

Балбес. Посадят тебя когда надо будет план довыполнить по палкам в отчет. Не посмотрят что ты из той же банды. Проходили уже в 37м году. Давай, призывай дальше, мамкин геволюционег. В холодном вагонзаке пропадет охота шутить.
Чучхе

31.01.2021 21:33

Вас пример украинского майдана ничему не научил? Среди протестующих в Киеве наверняка было много искренне верующих в то, что они борются со злом за "процветающую Украину". А сейчас эти люди весьма разочарованы, потому последствия этого майдана для рядовых тружеников всем известны.
Друзья мои, Революция (т.е. общественный прогресс) - это наука, которая называется марксизм-ленинизм. Если вы действительно хотите, чтобы протест перерос в Революцию, тогда надо действовать по научным лекалам. А иначе ваш протест даже может привести к весьма негативным последствиям. Или вам самим нравится быть "марионетками" в руках буржуазии?
[удалено модератором]

31.01.2021 21:35

Dixi.
[удалено модератором]

31.01.2021 21:37:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
РУССКИЙ

31.01.2021 21:39

Пора Соловки восстанавливать!
Не русский (и горжусь этим)

31.01.2021 21:40

РУССКИЙ писал(а):
Пора Соловки восстанавливать!


Угу. И ты же первый туда отъедешь по этапу.
Гость

31.01.2021 21:40

Нечего на сайт пенять,коли морда крива:-)
Чукче

31.01.2021 21:44

Друзья мои, Революция (т.е. общественный прогресс) - это наука, которая называется марксизм-ленинизм. Если вы действительно хотите, чтобы протест перерос в Революцию, тогда надо действовать по научным лекалам.

Призываешь к насильственному свержению власти? Готовь вещмешок с сухарями и махоркой. Эти не посмотрят что ты из их партии, ну может скощуху года на полтора сделают разве.
Лысому карлику

31.01.2021 21:45

Гость писал(а):
Нечего на сайт пенять,коли морда крива:-)


Маевич, у тебя морда будет кривая оттого, что я тебе ее разнесу!
тролляшке

31.01.2021 21:46

Нечего на сайт пенять,коли морда крива:-)

Ну один фанатичный троль вроде тебя, налепивший дизлайков с прокси - это еще не весь сайт) Расслабься подонок. Кассовые ведомости не горят, запомни.
Продажным навальнятам

31.01.2021 21:50

Ваш босс-придурок, используя фашистскую методику и пропаганду за такие бабки даже фильм смонтировать более менее правдивый не смог со своими прихвостнями немецкими... Но - кажется ещё урод Гёбельс вещал о том, что ,,.... чем сильнее ложь, тем больше людей в неё поверят...,,, 25 милллионов наших людей положили в ВОВ... Вам всё мало, твари? Молодец Путин, и ОМОН молодцы, так держать...!
[удалено модератором]

31.01.2021 21:52

Продажным навальнятам писал(а):
25 милллионов наших людей положили в ВОВ... Вам всё мало, твари? Молодец Путин, и ОМОН молодцы, так держать...!


Тебя лечить надо, принудительно, и желательно электричеством!
пенсионер

31.01.2021 21:54

Все-таки хорошая у нас молодежь !! Еще не испрченная взрослыми . Зря их арестовывают, это ошибка. Не надо их ломать, надо только направить их в конструктивное русло. Но кто это будет делать ?
В Росгвардии отличные зарплаты, квартиры вне очереди за добрые дела,

31.01.2021 21:59

А добрые дела - это работа в гестапо.

Гопники, которые слишком тупы, чтобы учиться, слишком ленивы и воровиты, чтобы работать, слишком бездарны, чтобы творить и слишком трусливы, чтобы тупо грабить - идут работать во внутренние войска (не в армию!) и политический сыск. Они ни для чего больше не пригодны.

Поддерживаю демонстрантов. Вори жулие не должен быть президентом.
Евгений

31.01.2021 22:05

Новые данные от «ОВД-Инфо» по задержаниям на акциях сторонников Навального:
[удалено модератором]

31.01.2021 22:06

Алексея Навального норвежцы выдвинули на Нобелевскую премию мира. Ту самую, которую так хотел ваш бункерный дедушка получить за Сирию, но вышел Облом Петрович, ха-ха))
Тебя лечить надо, принудительно, и

31.01.2021 22:06

А эти кондомы как раз и являлись всегда добровольными помощниками "власти". Советская власть на дворе - они комсомольцы. Немцы пришли - они белые повязочки надели. Советская власть вернулась - снова верные ленинцы.

У них одна цель - лизать сапоги тому, кто сейчас у руля. Вот посмотрите, когда бугкерного дедушку закопают в Геленджикском мавзолее, эти же петухи будут своими рваными за Путина задницами гимны си-бемоль демократическим реформам высвистывать.

Порода такая у них. Петушиная.
[удалено модератором]

31.01.2021 22:06:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

31.01.2021 22:08

По всей Росссии 2737
Москва 681
Питер 397
Не морочьте головы

31.01.2021 22:08

Страну развалить хотите своими фейковыми фильмами? Не надейтесь, не дадим...! Ещё Столыпин говорил: « Вам нужны великие потрясения?! Нам нужна- ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!». Подонка Навального нужно отправить лес валить, или на крайняк из страны выгнать в эмиграцию к друзьям ЦРУшникам... Задолбал...
Готовь вещмешок с сухарями и махоркой.

31.01.2021 22:10

Напугал ежа голой жопой.
Это вам в тюрьму нельзя. Вас, "красных", ещё в сизо ниткой на куски распилят.
Евгений

31.01.2021 22:11

беснуйтесь портянки прижопинские! писал(а):
Алексея Навального норвежцы выдвинули на Нобелевскую премию мира. Ту самую, которую так хотел ваш бункерный дедушка получить за Сирию, но вышел Облом Петрович, ха-ха))


ПУТИН хотел за Сирию ты чё несёшь ????? он там амеров на х.... вертел и хотел нобелевку ну ты даёшь это зашквар боец.
Мамкин шататель режима

31.01.2021 22:12

Чёрт, топорно сработал. Хотел посмотреть, сколько комментаторов налайкает, да вы осторожные караси, заминусовали сразу же.
Теперь премии лишат...
А что касаемо коллег - ребята аккуратно сработали, провокаций не допустили.
Ждем на днях очередных плаксивых признаний от школоты ))
Работайте, братья!
ОМОН - Сила!
Побурлите, побурлите тут, Программа всё равно вас по вашим айпишникам пишет ))
[удалено модератором]

31.01.2021 22:13

Не морочьте головы писал(а):
Подонка Навального нужно отправить лес валить, или на крайняк из страны выгнать в эмиграцию к друзьям ЦРУшникам... Задолбал...


Не дадите? А кто вы, чтоб вообще не дать что-либо кому-либо сделать? Вы ворам своим не дали воровать столько, сколько они наворовали? Так что заткнись и не тявкай, такие, как ты, только в интернете визжать можете, а по факту вы - никто и ничто! Мусор безгласный. Вы будете жить по тем законам, которые вам тот, кто сильнее установит, и ни черта не сможете сделать! такие, как ты - это плесень под ногами тех, кто вышел против мусорского беспредела сегодня и 23 января! Ваши силы - ноль! Вы - никто, пустое место! И не тявкайте на тех, кто уже сегодня выступил за то, как в будущем он будет решать, как вам жить! И вы будете жить именно так, как мы вам скажем!
Страну развалить хотите своими фейковыми фильмами? Не надейтесь, не дадим...!

31.01.2021 22:13

Факты, приведённые в фильме - правда.
И Столыпин не был крысой, в отличие от вас. Вы - крысы, которые растащили Россию на куски.

Крысы кормят своего Крысиного Царя. Но он не вечен. Сдох - и крысы разбежались по помойкам.
Не за того парня зовёте

31.01.2021 22:15

Надо народ звать против ЕР, а не сосунка и прихвостня навального, кто его знает, а кто знает не выйдет, так что делайте выводы, и зовите против ЕР
ПУТИН хотел за Сирию

31.01.2021 22:16

Путин вертел в первую очередь тебя. И сейчас вертит на весь Банкфакс в частности.
Надо народ звать против ЕР, а не сосунка и прихвостня навального,

31.01.2021 22:19

А за кого? За левую голову Змейгорыныча против центральной головы Змейгорыныча?
Уже всем давно понятно, что все ваши петушиные "партии" в вашей Госдурке - одна большая ПЖиВ
электричеством

31.01.2021 22:21

Дружище, поверь мне, в отношении тебя этим способом я вылечил бы тебя более профессионально. Лечить нужно таких лохов как ты, вместе с с вашим вождём краснорожих Вадиком.
этим способом я вылечил бы тебя более профессионально.

31.01.2021 22:25

Например, как?
Евгений

31.01.2021 22:27

Несанкционированные акции в городах Сибири привлекли несколько сотен участников. Такие данные ТАСС получил в региональных главках МВД.

Самой многочисленной была акция в Омске: в ней участвовали более 500 человек. «В Омске проходило несанкционированное мероприятие, в котором приняли участие 550 человек. В территориальные отделы полиции были доставлены 62 гражданина», — сказал ТАСС представитель областного
главка МВД.

В Иркутске на аналогичную акцию пришли 170 человек, из которых 100 были задержаны, а в Барнауле — около 250, 85 из них доставили в полицию.

В мэрии Красноярска сообщили ТАСС примерно о 200 участниках несанкционированных мероприятий. На этой акции был задержан и 26-летний мужчина в военной форме, который не является военнослужащим. В краевом главке МВД рассказали, что мужчина уже извинился за участие в уличной акции.
Фигвам, в монасты-ы-рь

31.01.2021 22:47

Или развязал?
Гость

31.01.2021 22:49

Ближе к лету, будет у нас ковид, или ещё лучше референдум Донбасса, и немного войны, все лишь бы людей увлечь, от внутренних проблем, а там выборы аппозиции НЕТ, и снова едросы будут править государством, а вы диванные противники, тут и будете писать, свои недовольства, мерясь интеллектом, как в садике на горшке у кого видно, а у кого нет
Гость

31.01.2021 22:55

Цирк. Собрались люди, а полиция превратила все в не санкционированный митинг, больше похожи на обосравшихся младенцев, без грамотное форменное стадо. А научить полицаев не кому. Лаасовская полиция.
Евгений

31.01.2021 23:03

Заседелся генерал Лаас, и выгнать его не кому, или жалко старичка. Разгон, названных полицией демонстрантами, можно назвать психозом. Диагноз у руковода на лицо. Старческий маразм.
Евгений

31.01.2021 23:03

Призовые места по задержаниям
всего по России 4027
золото Москва 1167
серебро Питер 862
бронза Владик 115
Евгений

31.01.2021 23:24

Евгений писал(а):
Заседелся генерал Лаас

Сегодня он отработал на хорошо . задержанных мало , никого не отоварили нормально отработали. думаю протестуны на них не в обиде.
2255+2303 четко приказывает

31.01.2021 23:37

начГУВД АК - Подолян
Губернатору

31.01.2021 23:41

Позор!!!
люди идут мимо и смотрят хмуро

31.01.2021 23:45

Власть отгородилась щитами, касками и дубинками от горстки мальчишек. За Навального никто всерьёз бузить не будет. Но когда реальный озлобленный от нищеты и бесправия люд выйдет на улицы - не за навальных, а за себя. Хватит дубин и щитов?
немного войны, все лишь бы людей увлечь, от внутренних проблем,

31.01.2021 23:53

"Это всё придумал Черчиль в 18 году! "(с)
За Навального никто всерьёз бузить не будет. Но когда реальный озлобленный от нищеты и бесправия люд

31.01.2021 23:56

За Сталина пойдут, ага.
Евгений

31.01.2021 23:56

немного войны, все лишь бы людей увлечь, от внутренних проблем, писал(а):
"Это всё придумал Черчиль в 18 году! "(с)


Как не крути виноваты америкосы)))))
Молодец Путин, и ОМОН

01.02.2021 00:01

Путин и омон... Остальные - враги...

П...ц, они таких долбо...в где набирают?

затрюмили на тюрьму

01.02.2021 00:44

бродяги бабские сплетни не видят , сам с малолетства на ходу и погулять вышел на карманы фраеров ?
портянке НОДовской

01.02.2021 11:25

Евгений писал(а):
ПУТИН хотел за Сирию ты чё несёшь ????? он там амеров на х.... вертел и хотел нобелевку ну ты даёшь это зашквар боец.


Ага. Вертел. Особенно под Дереззойром. Где штатовцы за пару часов сделали фарш из батальона спецназа под флагом Вагнера. Кто кого вертел - еще есть сомнения?
поделись опытом

01.02.2021 11:28

Готовь вещмешок с сухарями и махоркой. писал(а):
Это вам в тюрьму нельзя. Вас, "красных", ещё в сизо ниткой на куски распилят.


за сколько свою жеппу Пригожину продал?
ПАТРИОТ РАЙОНА

01.02.2021 12:00

Ребята!!! Восстанавливаем ГУЛАГ и Соловки!
я против таких одурачиваний!

01.02.2021 12:21

интересно! главред а за что убран комментарий от 31.01.2021 г. 20:10:59?
охтыжпыж 11-25

01.02.2021 12:46

не батальон , а дивизию , не за пару часов , а за 2 секунды лазерным мечом
гость

01.02.2021 12:51

ВЛАДИМИР писал(а):
Да и зачем в одном месте собираться? Пусть побегали бы по всему городу.


а протестующие только этого и хотят - пошататься по городу, чтобы привлечь внимание к себе, нужно наоборот свести их в одно место и контролировать силами омона
гость

01.02.2021 12:55

больше всего улыбнуло, как эти навальнята хороводили вокруг памятника - это разве адекватно?
***

01.02.2021 13:39

>>это разве адекватно?

Да уж поболе адекватно, чем когда твой хозяин с журавлями летал!
портянке НОДовской

01.02.2021 16:29

охтыжпыж 11-25 писал(а):
не батальон , а дивизию , не за пару часов , а за 2 секунды лазерным мечом


С чем несогласна вонючка прижопинская? Попробуешь опровергнуть достоверные факты? Ню-ню)))
Главред

01.02.2021 16:36

я против таких одурачиваний! писал(а):
интересно! главред а за что убран комментарий от 31.01.2021 г. 20:10:59?

вообще-то за матерное слово, которое было употреблено в этом комментарии!
Татьяна

01.02.2021 17:01

Гораздо меньше вышло, потому что школьников родители дома посадили. 23-го минут пять наблюдала за протестующими - сплошные тинейджеры. Алеша в состоянии своим бредом влиять только на такую категорию населения.
вольфсонихе

01.02.2021 17:41

Татьяна писал(а):
Алеша в состоянии своим бредом влиять только на такую категорию населения.


Алеша хоть что-то может в отличие от вашего старого импотента, продавшегося кремлю Зю. Будешь спорить?
хохлу из разведки 16-29

01.02.2021 20:26

достоверным фактом является попытка продажи туркам бэушных кулеметов по цене новых
с янычарами такие кульбиты заканчиваются не только отрезанием ушей
ты в Турцию сколько раз сплавлялся позагорать побухать ? никогда им не говори - я хохол
Путинисты ширнитесь своей вакциной !!!

03.02.2021 23:24

Сколько можно доить и стрич народ ?
Мне по барабану кто спонсирует его ,главное его правдивые расследования !!!
Что ж бункерный карлик ,медведев чайка и прочие казнокрады не подают на его в суд по статье клевета ,!!! ПОТМУ ЧТО ЗНАЮТ ЧТО ИХ ДЕЛИШКИ ВСПЛВУТ ,ДАЖЕ В ПУТИНСКОМ "ПРАВОСУДИИ" !!!!
Специально хожу с камерой снимаю эту путинскую мразоту !!!
Календарь
/ /
16.04.2024