Top.Mail.Ru
18+

Силовики не смогли объяснить использование авто «медслужбы» при задержании протестующих в Барнауле

На санитара этот человек не похож
На санитара этот человек не похож

В ходе несанкционированной акции 31 января в Барнауле сотрудники правоохранительных органов прибегали к необычным методам задержания. Так, действовали своеобразные мобильные бригады на машинах с опознавательным знаком «медслужба» и красным крестом, кроме того, активное содействие при сопровождении в автозаки оказывали некие люди в штатском. В пресс-службах ГУ МВД по Алтайскому краю и Росгвардии ИА «Банкфакс» не смогли пояснить, кто такими способами охранял порядок на улицах города и кому принадлежат эти автомобили.

Людей также помещали в такие газели с гражданскими номерами
Людей также помещали в такие газели с гражданскими номерами

В ходе несогласованной протестной акции 31 января в Барнауле можно было наблюдать, какими способами силовики задерживали участников. В частности, в Сети обсуждают кадры с трансляции на YouTube, которую вел мужчина с бейджем сотрудника сетевого издания RusNews. Его задержали прямо во время многочасового прямого эфира, на видео попали кадры, демонстрирующие довольно необычный сценарий работы правоохранительных органов. Так, на записи видно, что у тротуара рядом с идущей по проспекту Ленина группой участников несогласованной акции резко остановился УАЗ «буханка» с опознавательным знаком «медслужба» и характерным красным крестом. Из него выскочил человек в обмундировании, прицельно схватил автора трансляции и сопроводил его в салон. Прямой эфир при этом продолжился, на видео можно расслышать часть разговора с силовиком. Как стало известно позже, через некоторое время мужчину отпустили. Использование таких автомобилей для точечных задержаний можно заметить и на других видеозаписях, которые расходятся по Сети.

Помощники силовиков в штатском
Помощники силовиков в штатском

«Банкфакс» попытался выяснить, в связи с чем в операции правоохранителей применялся такой автомобиль и кому он принадлежит. Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю Светлана Ляпунова заявила, что со стороны полиции такая машина не использовалась. В пресс-службе Росгвардии по региону отказались от комментариев редакции, сославшись на то, что всю информацию по несанкционированной акции предоставляет полиция. Таким образом, детали использования авто с опознавательными знаками «медслужбы» остаются неизвестными.

Помимо этого, корреспондент «Банкфакса» в ходе наблюдений за протестными событиями заметил, что активное содействие при задержании барнаульцев силовикам оказывали неизвестные люди в штатском и без опознавательных знаков. Они помогали силовикам в форме дотащить граждан до автозаков. «Банкфакс» попытался узнать в пресс-службе ГУ МВД, какую роль и полномочия имели эти люди, но Светлана Ляпунова отказалась отвечать на этот вопрос.

Напомним, что по разным оценкам участниками несогласованной акции 31 января стали от 150 человек и выше. Оценить масштаб протеста довольно проблематично в связи с тем, что шествие было разделено на две группы, которые двигались параллельно по проспектам Ленина и Красноармейскому. По данным главка краевого МВД, на публичном мероприятии было 250 человек, а в отделы полиции было доставлено 85 граждан, то есть почти каждый третий. Сколько из них привлекут к ответственности, станет известно в ближайшие дни.

Фото: YouTube-канал RusNews, сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», Даниил Решетов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 116
Ага

01.02.2021 11:26

в интернете появилась информация , что в Москве замели всем известного правдоруба Николая Сванидзе . Уж его то записать в ряды протестующих можно только под угрозой расстрела . Вот так просто хватали по принципу - потом разберемся , кто , куда и зачем вышел из дома .
Гость

01.02.2021 11:27

Неадекваты. Они ни когда не умели отвечать на вопросы, более того если спросить что-нибудь у полицейского, он посмотрит на тебя как даун, а если грузить его законодательством -ВСЁ, ему уже ни какая перезагрузка не поможет. Трет, трет сидалище зам.нач. ГУ.
Аге

01.02.2021 11:28

хорошо хоть по голове не настучали болезному . А то как бы сходил за хлебушком с маслицем
Хе-хе

01.02.2021 11:29

Все правильно,клиента надо вести на Новосиликатный в психушку.
Что тут необьяснимого,то???
Андрей

01.02.2021 11:30

А ведь когда бункерный дед скопытится все эти "помощнички в штатском", "космонавты-санитары" и так далее получат реальные сроки (исключительно на основании законного приговора судебных органов) за грубейшие нарушения серьезных статей действующего законодательства. Они что это не понимают?
гость

01.02.2021 11:34

Недолго полиции с бабами воевать и детьми осталось! Самим то среди коллег не стыдно ??? Правильно бабушка высказалась - вытряхнуть из штанишек и выпороть публично!!! Как можно нормальному человеку с этим жить, это что за выпускники Эрдмана на воле???
ну а че?

01.02.2021 11:34

Лукашеску свой опыт передает нашим. В Минске опричники тоже из скорых выпрыгивали. Все диктаторские режимы похожи, и методы у них одни и те же. Ничего нового. Бункерный Картофельному баблом помогает, тот опытом делится. Бартер.
Агония режима

01.02.2021 11:41

Позор государственным органам.
мимо проходил

01.02.2021 11:44

это буханки с медвытрезвителей поди шта ? тренировались уже.
не участник

01.02.2021 11:46

задержали так много, а протестующих меньше не стало. Кто-то лукавит на счёт участников протеста ?
Евгений для Андрея

01.02.2021 11:49

Ты глуп и наивен и незнаешь истории. Те кто придут к власти будут нуждаться в силовиках в той же степени (а возможно ещё и в бльшей) чем и нынешнии. Учи историю олух что бы не наступать на грабли.
Евгений

01.02.2021 11:52

Впервые за 20 лет (!) иностранный агент Левада-центр отказался от публикации рейтинга одобрения власти. Вот уже два месяца как его нет.

Ларчик открывается просто -- рейтинг одобрения на фоне истерии с отравлением Навального и дворцом Путина... практически не менялся. Не смотря на активное продвижение материалов в интернете и липовые цифры просмотров -- люди в реальной жизни прошли мимо всех этих историй.
Ледокол

01.02.2021 11:55

Андрей писал(а):
А ведь когда бункерный дед скопытится все эти "помощнички в штатском", "космонавты-санитары" и так далее получат реальные сроки (исключительно на основании законного приговора судебных органов) за грубейшие нарушения серьезных статей действующего законодательства. Они что это не понимают?


а в чем выражается это "грубейшее нарушение" не подскажите? митинг не согласован... в рамках закона задержали и опросили... где тут нарушение прав???
Патриот Района

01.02.2021 11:57

Интересная ситуация, митингующие выходят на улицы на не согласованные митинги , доставляя проблемы как обычным гражданам , так и предпринемателям в сфере торговли , транспортникам. При этом требуя к себе уважительного отношения, выбора на каком их(задержанных)транспорте удобно доставить в МВД. А не хотели бы они , что бы их при помощи водомётов и дубинок подсиживали в ч\ воронок.
Пора прекращать с ними цацкаться, а то не за горами Украина, Беларусь. Восстанавливать Соловки и Гулаг!!!
Без матов и клеветы с 01 февраля

01.02.2021 11:58

Вот вам .
грубейшие нарушения серьезных статей

01.02.2021 12:24

хохлушка Андрейка намекает на сотрудников из Беркута ?
guesto

01.02.2021 12:25

если это были не полицаи, значит это были переодетые бандиты?
Не гони волну

01.02.2021 12:30

Многосотенной колонной,
В две шеренги, в три ряда
Шли Москвою миллионы,
А вели их два ж.да.
Как понос неудержимы,
Горячи как кипяток,
Звали Русь на бой с режимом
Мойша Тик и Шлёма Ток.
12.25+5

01.02.2021 12:40

возможен другой вариант - сотрудники с пр-та Ленина д.30
гость

01.02.2021 12:42

не митинг, а одно название, только дискредитируют себя со своими ёршиками. Кому ещё непонятно - власть не допустит белорусского сценария и гулять протестующим не разрешит. Нужно отвести им какой-нибудь угол в городе и пусть там митингуют под присмотром омона
Slon

01.02.2021 12:46

Сидите дома у телика и ьунтуйте - самое место. Не мешайте нормальным жителям работать и перемещаться по городу.
тока что приехал

01.02.2021 12:51

а почему в Хабаровске вот уже полгода несанкционированные митинги никто не разгоняет ?
Хе-хе

01.02.2021 13:03:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей

01.02.2021 13:19

Специально для ботов объясняю еще раз:
1.Когда сотрудник правоохранительных органов выполняет приказ, действуя без излишней жестокости, это соответствует действующим законам.
2.Когда к человеку применяет насилие человек в штатском, это уже сильно похоже на статью уголовного кодекса, более того, по-хорошему если насилие применяет человек в штатском, то ему вполне можно противостоять (исключительно в рамках предусмотренной законом необходимой самообороны).
3.Даже во время войны, реальных боевых действий: медслужба есть медслужба, красный крест есть красный крест. Бросаться на оппонента, прикрываюсь красным крестом медслужбы, до этого даже вроде даже фашисты не додумались.
Прочитав второй и третий пункт, еще раз перечитайте пункт первый. Деструктив в этой ветке несу отнюдь не я. Провокаторы здесь те, кто на фото. Именно они Путина и его власть подставляют.
Поцреоту

01.02.2021 13:21

Ты, дурачок, не понимаешь, что в случае восстановления соловков ты сам же первый и будешь их "клиентом"? Ничему вас, идиотов, история не учит.
Ледокол

01.02.2021 13:29

Андрей писал(а):
Специально для ботов объясняю еще раз:
Прочитав второй и третий пункт, еще раз перечитайте пункт первый. Деструктив в этой ветке несу отнюдь не я. Провокаторы здесь те, кто на фото. Именно они Путина и его власть
подставляют.


по п. 1 - согласен
по п.2 - люди в штатском применяли насилие?? принадлежность к органам правопорядка определяется не наличием формы а предъявлением служебного удостоверения
по п.3- кто то бросался на оппонента?? тот факт что силовики использовали машины с красным крестом никаким образом не ущемляет ни самих силовиков ни символ мед службы... они могли бы и на штатских машинах двигаться...

к чему это словоблудие?? демонстранты жаждут зрелищ... провокация - эта их тема...
ай ай мент из машины скорй помощи вылез ... какой кошмар...а если бы из машины службы газа??
Хм

01.02.2021 13:33

Ледокол - это ФигВам, по ходу? Или все же другой подобный холуек?
Евгений

01.02.2021 13:38

ПРОВАЛ КИНА

Исследовательская компания Mediascope оценила аудиторию фильма «Дворец для Путина»
За первые девять дней, с 19 по 27 января, охват аудитории фильма составил, по данным Mediascope, 21,2 млн россиян старше 12 лет, или 17% населения страны. В этой оценке, уточняет измеритель, не учитывается длительность контакта: посчитаны и те, кто смотрел фильм целиком, и те, кто включил его всего на несколько секунд. Например, это мог быть автоматический запуск следующего видео на YouТube.
Более 30 секунд фильм смотрели 15 млн россиян старше 12 лет, что соответствует 12% населения, более двух минут — 11,6 млн, или 10% населения. Весь фильм, который длится почти два часа, до конца досмотрели 3,4 млн человек, или 3% населения.
Большинство зрителей фильма — 60% — приходится на крупные города, в том числе 20% на Москву, отмечает Mediascope. Более половины всех зрителей смотрели его с экрана мобильного телефона или планшета.
Побесись, побесись, портчнка нодовская

01.02.2021 13:45

Высерами про липовую статистику, выгодную вам, холуям бункерного деда, недовольство в обществе не погасишь.
Казачий Атаман

01.02.2021 13:48

Правильно поступили с этими любителями майдана. Работайте, братья! Мы, казаки, всегда вам рады помочь. Наша нагайка и цепи запылились. Пора нашим оперотрядам тоже выходить, казаки всегда за порядком смотрели
Хе-хе

01.02.2021 13:52

Казачий Атаман писал(а):
Пора нашим оперотрядам тоже выходить, казаки всегда за порядком смотрели

Вам на Луговую выходить пора. Уже много лет тому назад, клоуны ряженые. За порядком он смотрел... в рюмку с боярой посмотри лучше, болезный.
За очком чвоим смотрели бы лучше, кизяки

01.02.2021 13:53

>>казаки всегда за порядком смотрели

А то не ровен час, поблизости даги или бомжи окажутся.
ни фига себе!

01.02.2021 14:01

Полиция от него отреклась. Так это был совсем левый парень в "скорой помлощи"! Каким образом он завладел автомобилем? Угнал?
Казачий Атаман

01.02.2021 14:02

Хе-хе писал(а):
Вам на Луговую выходить пора. Уже много лет тому назад, клоуны ряженые. За порядком он смотрел... в рюмку с боярой посмотри лучше, болезный.


Малыш, а хочешь мы тебя на митинге загнем? С порядочными казаками пообщаешься? С уважаемыми людьми. С потомками реальных казаков. Попальцуешься там перед ними
Триппер зацепил ?

01.02.2021 14:09

Казалось бы наоборот от щедрости добреют , но удивительный народ , чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.
Кизячьему отсосману

01.02.2021 14:14

Казачий Атаман писал(а):
Малыш, а хочешь мы тебя на митинге загнем? С порядочными казаками пообщаешься?


С дагами лучше пообщайся, ряженое гамно, они тебя сами загнут!
Мария Ивановна, пенсионерка

01.02.2021 14:19

Казачий Атаман писал(а):
Малыш, а хочешь мы тебя на митинге загнем?

Вот она, суть "казачьего движения"!
Вырожденец ты, казачий атаман!
Аж медальки брякают

01.02.2021 14:21

Казачий Атаман писал(а):
Малыш, а хочешь мы тебя на митинге загнем?


Мой малыш тебе в рот не влезет, это во-первых.
А во-вторых, ты, ряженая шелупонь, меня и пальцем не тронешь. Потому что сразу отъедешь в обезьянник на 15 суток. Вместе с остальными своими ряжеными дружками. Потому как юридически вы - никто и звать вас никак. Никакого статуса правоохранительных органов ваши кизячьи патрули, в отличие от ментов, не имели и не имеют. Так что соси, причмокивая втихомолку, и не вякай.
Ну фсё

01.02.2021 14:24

Теперь водятлы с чистой совестью не будут пускать скорую на вызов. Ибо знают, что там едут менты пинать нищих недовольных граждан.
Те кто придут к власти будут нуждаться в силовиках в той же степен

01.02.2021 14:30

Да вот хрен там.
Бить по башке и водить "скорую помощь" сможет любой.

"Незаменимые профессионалы", блин. Тупорогие "торпеды" вы, в тюряге вам место.
агонии ---- моя мысля

01.02.2021 14:30

Агония режима писал(а):
Позор государственным органам.
о каких госорганах речь? в государстве их нет, так же как и нет Российской Федерации как государства на территории бывшего СССР. рэфия зарегистрирована не у нас, это ООО единственный учредитель Медведев, Путин и все опричники его рабы, а Медведев их работодатель. Но вопрос: Что они все делают на нашей террритории бывшего СССР? ГЕТЬ ОТСЕЛЯ! Или я заблуждаюсь?
Казачий Атаман

01.02.2021 14:31

Аж медальки брякают писал(а):
Потому как юридически вы - никто и звать вас никак.

Казаки - это элита и это гарант порядка и традиционных ценностей в государстве. Всегда казак был вольной птицей. В отличие от крестьян. Казаку работать не надо, он и сабелькой землю вспашет. Казаки решают государственные задачи. Это опора государства. Мы надежные люди. Если есть вопросы к полиции, то можешь и задать их отделении, когда тебя задержат на очередной незаконной акции. А мы твоему задержанию посодействуем. Растяну твои ноги!
ылите ряженой

01.02.2021 14:32

Казачий Атаман писал(а):
Растяну твои ноги!


Очко свое растяни лучше, чтобы дагам туда было влазить сподручнее!!
в рамках закона задержали и опросили...

01.02.2021 14:33

В третьем рейхе тоже были свои законы. И там всё "по закону" и приказу происходило. Только потом в Нюрнберге все эти законники и исполнительные зольдаты только щеками трясли и мекали: "Нам приказали"
Элитный помидор

01.02.2021 14:35

Казачий Атаман писал(а):
Казаки - это элита

элита это от 10к, а вы - за 150
Кизячьему отсосману

01.02.2021 14:39

Казачий Атаман писал(а):
А мы твоему задержанию посодействуем.


Слышь, ряженый, а чё цапковскую банду задержать не посодействовали? Они до сих пор в Кущевке всех в страхе держат. Или ваше ряженое дерьмо в лампасах только против безоружных на мирных собраниях воевать может? Гандоны вы надутые с шашками, а не элита, и уж тем более не "опора"...
Казаки - это элита и это гарант порядка и традиционных ценностей в государстве.

01.02.2021 14:39

В 17 веке?!

А сейчас 21 век. И вы - ряженые клоуны. Хотите служить - в армию или полицию. Не берут по здоровью? Сидите на жопе ровно или пойте хором.
Казачий Атаман

01.02.2021 14:39

Мы казаки, мы патриоты. Ехали по Берлину наши казаки и можем повторить те денечки. Эх плетка и нагайка в шкафчике подзапылились. Чувствую пора отложить чарку. Скоро Родина может позвать. Казаки — особое сословие. Мы носим особую одежду и пользуемся особыми правами. Государство поддерживает наши традиции, возрождает славное казачество. А мы отвечаем ему верностью.

Можешь вот напевать песенку по утрам

Задержаться он бы рад,
Но, поймав сердитый взгляд,
Ну-ка, рысью – с неохотой
Крикнул на скаку.
Лихо конница прошла,
А дивчина расцвела,
Нежный взор – не по уставу
Дарит казаку.

Припев: Казаки, казаки,
Едут, едут По Берлину
Наши казаки.
Ехали по Берлину наши казаки и можем повторить те денечки.

01.02.2021 14:42

Так чего ж ты, хрен собачий, в Барнауле делаешь?
Я другую песенку предпочитаю

01.02.2021 14:42

Казачий Атаман писал(а):
Можешь вот напевать песенку по утрам


На болоте уточки
Серенькие крякают.
Бомж колотит казака,
Аж медальки брякают.

Ведь так всё и было, правда, ряженый клоун? :-)
Казаку работать не надо, он и сабелькой землю вспашет.

01.02.2021 14:44

Вот и вся про вас правда.

Лодыри и ворьё.
гость

01.02.2021 14:51

это наверно неравнодушные граждане были.
токо как я помню нечто похожее уже было, правда не у нас.
потом правда, когда они всех достали, их объявили маленько извращенцами и большей частью перебили, а кто остался посадили, и сделала это та власть, за которую они мутузили граждан.
в школу ходить надо было, а не хлестаться заслугами предков, ибо если бы те казаки, которые ехали по Берлину этот бред бы услышали или увидели, самого бы выпороли.
Казачьму атаману

01.02.2021 14:55

... вы на палочке. Ещё с царских времён вы за печенюшку задницу подставляли. А за медальку готовы были не только свой народ рубить, но имать родную. Клоуны ряженые. Настоящие казаки были в запорожской сечи. Волю любили, царя на... посылали и его обозы грабили.
кум

01.02.2021 15:02:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лысому

01.02.2021 15:08:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кстати

01.02.2021 15:12

Между прочим почетный железнодорожник и ветеран войн Андрей Маевич сказал, что надо наказывать водящих хороводы. Узнавать их имена и привлекать к ответственности.
гость

01.02.2021 15:12

про оправдания:
от холуев никто оправдания и не принимает, ибо это нечно среднее между собакой и крысой.
сказал, что надо наказывать водящих хороводы. Узнавать их имена и привлекать к ответственности.

01.02.2021 15:17

Услужливый дурак опаснее врага (с)
в теме

01.02.2021 15:22

Автомобили УАЗ 396295, на которых 31 января работали мобильные группы задержания, с госномерами Н526НМ22, Н681СВ22, А612ЕО122, принадлежат ФКУЗ Медико-санитарная часть МВД по Алтайскому краю.
Медико-санитарная часть МВД по Алтайскому краю.

01.02.2021 15:27

Так это там трололо Евгений работает?
прошу дядю Лешу и тетю Юлю

01.02.2021 15:42

мне материальную помощь оказать
Я Вова Ходоков 17 лет в 11 класс хожу
меня схватили и привезли в полицию
там показали видео я с друзьями кричу
Позор
я шел смузи купить и случайно крикнул
написали мне протокол статья 20 и2
штраф сказали для первого раза 5 тыщщ
где я такие деньги возьму родители не дадут
сможете заплатить за меня штраф
вы же тоже своего сына воспитываете
или мне телефон в ломбард сдавать
Хе-хе

01.02.2021 15:55

Казачий Атаман писал(а):
порядочными казаками пообщаешься? С уважаемыми людьми.

Так ты определись, с казаками или с уважаемыми людьми.
Кто тебе сказал, что вас кто-то уважает, придурков с лампасами? Вы смешны, не более того.
Так что загни себе что-нибудь куда-нибудь.
А еще как можно глубже засунь свой блатной юморок и жаргон потоковский. Или ты думаешь, что кто-то еще не знает, что ты - самая обычная гопоть из подворотни и это обязательно нужно демонстрировать?
Груди Навального

01.02.2021 15:56:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чёрт с красивой картинки

01.02.2021 15:58

Парень с первой фотографии похож на мэра Барнаула Франкушу, такое же деинтеллектуальное лицо. Кстати сын Франкистанца, когда учился в АлтГУ на экономе, торговал пирожками с плацебо
Казлячий Алкашман

01.02.2021 15:59

Хе-хе писал(а):
Вы смешны, не более того.
Всупай к нам в кизяки и ты таким же казляком станешь настоящим. ))))))))))))))))))
Который поцреот в13.21

01.02.2021 16:05

Ты. дружок что то сразу заелозил при упоминании о Соловках, вероятно о подобных местах знаешь не понаслышке. Не целуй попу таким как Новальный, и будет тебе счастье.
[удалено модератором]

01.02.2021 16:10:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

01.02.2021 16:13:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгению

01.02.2021 16:14

В силовиках. Вы не силовики.
[удалено модератором]

01.02.2021 16:23:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дом престарелых

01.02.2021 16:33:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дишшофффке

01.02.2021 17:05

Казачий Атаман писал(а):
Мы казаки, мы патриоты. Ехали по Берлину наши казаки и можем повторить те денечки. Эх плетка и нагайка в шкафчике подзапылились. Ч


Изучай историю не по легендам, а по исследованиям,дурень непросыхающий. Казаки в Барнауле были один раз - в 1918 году казачья рота вводилась в город для подавления беспорядков среди рабочего люда. ВСЕ!!! Никаких казаков ни в Барнауле, на в крае НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО!!! Перестаньте смешить людей, ряженые клоуны!
ледоколу для устрашения европейцев

01.02.2021 17:07

если усугублять , надо было временно использовать наклейки
спецмедперевозка
прощальный кортеж
Казачий Атаман

01.02.2021 17:12

дишшофффке писал(а):
Никаких казаков ни в Барнауле, на в крае НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО

Вот здесь ты не прав полоторотый! Вот за эти слова с тебя конкретно могут казаки спросить! А если они тебя настигнут.... Черенку от лопаты знаешь альтернативное применение? А сладкий?

Казачьи крепости были на Алтае во время освоения и покорения Сибири. Бийск был основан как казачья город-крепость. В Чарышском районе стояли казачьи заставы, охранявшие границы Российской Империи от набегов племен. Приезжай в Чарыш, узнаешь какие там казаки. Один приезжий к ним обратился "эй мужики, не подскажите как проехать", так они его и загнули... Потому что казака нельзя называть мужиком. Он воин, а не крестьянин
Казачий Атаман

01.02.2021 17:19

У нас есть реальная пряга в Алтайском крае. Нас поддерживает самый крутой политик и депутат Евгения Боровикова
Казачий Атаман

01.02.2021 17:23:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Олег (казак)

01.02.2021 17:29

Комментаторы, вы задумайтесь хоть немного о жизни. Это сейчас с вами пока нянькаются, а что будет если государству надоест терпеть ваши плевки и ужесточат законы. Вот тогда наступит благодать для порядочного люда, но не для вас.

Вся здравая молодежь Алтайского края уважает и поддерживает казачество. Вы бы видели сколько к нам парней приходит и девушек. В наше непростое время мы и возрождается, потому что казаки — это патриоты настоящие, защитники Родины.

Комментатор, который про малыша говорил. Если хочешь покаяться и извиниться, то приходи к нам на перевоспитание. Ума может не дадим, но дурь вышибем по доброму. Начнешь приносить реальную пользу Отечеству.

Мы люди вольные и в любой момент готовы сплотиться и отреагировать на любую угрозу. Помогать родной полиции не допустить майдан для нас за честь. Казаки готовы умереть на улицах ради стабильности. Отрадно, что приходит столько молодежи, парни сами рвутся в казаки, говорят что быть пацаном с нагайкой почетно и престижно. Мальчшки очарованы были как казаки упражняются с плеткой и ножиком на Сибирской масленице в Сибирском Подворье.
ты обычный дибил

01.02.2021 17:29

Казачий Атаман писал(а):
Казачьи крепости были на Алтае во время освоения и покорения Сибири. Бийск был основан как казачья город-крепость. В Чарышском районе стояли казачьи заставы, охранявшие границы Российской Империи от набегов племен. Приезжай в Чарыш, узнаешь какие там казаки. Один приезжий к ним обратился "эй мужики, не подскажите как проехать", так они его и загнули... Потому что казака нельзя называть мужиком. Он воин, а не крестьянин

скорее всего бывший мусар на пенсии. Сказки свои про казачьи заставы рассказывай своим собутыльникам в бане. Никигда НИКАКИХ казачьих застав на Алтае НЕ БЫЛО, не смеши людей, дурень чарышский. Заставы охраняли подразделения регулярных войск. Учи историю двоечник-алканафт. А кого вы там "загибаете" мне глубоко фиолетово. Я толерантен к ЛГБТ-меньшинствам вроде вас.
дак умрите же под Москвой, как вам царь рекомендовал

01.02.2021 17:31

Олег (казак) писал(а):
Мы люди вольные и в любой момент готовы сплотиться и отреагировать на любую угрозу. Помогать родной полиции не допустить майдан для нас за честь. Казаки готовы умереть на улицах ради стабильности.


Или от водки быстрее сгорите, придурки ряженые. А на улицах умирать не надо, у дворников итак работы через край чтоб еще ваши тушки в канализацию скидывать.
Казачий Атаман

01.02.2021 17:33

У меня
ты обычный дибил писал(а):
скорее всего бывший мусар на пенсии. Сказки свои про казачьи заставы рассказывай своим собутыльникам в бане.

У меня пенсия 35 тысяч. И черенок от лопаты у меня наготове. Приходи. Приезжай на Чарыш, я покажу тебе водопады.
Олежке-дурачку

01.02.2021 17:33

Олег (казак) писал(а):
Мы люди вольные и в любой момент готовы сплотиться


Как вы умеете сплотиться весь мир уже видел на примере грабежей мирного населения Украины. Не нужно повторять. Бандиты и есть бандиты, хоть вы пока обласканы воровской властью. Но это ненадолго. Пока плешь ласты не склеит.
дегенерату чарышскому

01.02.2021 17:36:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
олежке - ряженому дураку

01.02.2021 17:36

Олег (казак) писал(а):
Если хочешь покаяться и извиниться, то приходи к нам на перевоспитание


Тебе еще раз сказать, куда тебе идти, или сам дотумкаешь, фуфло ряженое?
кизяку олеже

01.02.2021 17:38

Олег (казак) писал(а):
Мы люди вольные и в любой момент готовы сплотиться и отреагировать на любую угрозу.


Еще раз спрашиваю, клоун: где вы были, когда в Кущевке банда Цапка вырезала целую семью? И где вы сейчас, когда цапки продолжают там всех терроризировать?
***

01.02.2021 17:40

Олег (казак) писал(а):
Начнешь приносить реальную пользу Отечеству.


Ты помолчи про пользу лучше, гнида ряженая! Вы сами ни хрена не делаете, только на мои налоги жируете! Я, понимаешь, я плачу налоги и приношу реальную пользу куда больше, чем ты и прочие ряженые долбоклюи вроде тебя! А что вы делаете? Показываете школоте упражнения с нагайками? Петушня вы как есть! У-ух, дождетесь, будет вам новое расказачивание, суки!
Казачий Атаман

01.02.2021 17:42:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дибилу

01.02.2021 17:43

Казачий Атаман писал(а):
Я полковник!


А я старлей в запасе. Только реальный, а не фуфловый как ты, алкаш.
Казаки скоро будут ассоциироваться с 3,14дарасами

01.02.2021 17:44:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Джамхат

01.02.2021 17:47

Э-э, кизяка! Прыходы к нам на сабантуй! Мы тэбэ тожэ присунэм! Нэдэлю стоя ходыть будэщь!
Казлячий Алкашман

01.02.2021 17:47

Казачий Атаман писал(а):
У меня пенсия 35 тысяч. И черенок от лопаты у меня наготове.
Нам, казлякам на 5 сребренников больше плотют чем Иуде. Почему и черенок загодя заготовил. )))))))
Олег (казак)

01.02.2021 17:49

кизяку олеже писал(а):
Еще раз спрашиваю, клоун: где вы были, когда в Кущевке банда Цапка вырезала целую семью? И где вы сейчас, когда цапки продолжают там всех терроризировать?


Не знаю о чем ты. Какие-то банды, даги. Я не в курсе этих историй. Я был артистом , выступал в патриотическом ансамбле и театре, а потом вступил в казаки. Уже три года состою. Имею полномочия. Освоил нагайку. Я теперь уважаемый человек, все у меня спрашивают совета и хотят пожать руку. А ваши сказки я не читал, но врагов государства всегда гасил на корню.
Олег (казак)

01.02.2021 17:52

Имею удостоверение, прошел посвещение. Был на праздниках. Уважаю вольницу и государство.
Олег (казак)

01.02.2021 17:56

Всем атаманам и вольным людям казакам почет и уважение, мой низкий поклон. А провокаторам просто и ясно - нагайка. Так меня воспитали казаки, обули, одели, собрали.
КО

01.02.2021 17:57

Это, по ходу, какой-то тролль стебается от лица ряженых дураков :-) Типа КрымНашего.
Евгений

01.02.2021 18:01

ПРОТЕСТАМ БЫТЬ

Прокуратура поддержит в Симоновском суде представление Федеральной службы исполнения наказаний о замене Алексею Навальному условного срока на реальный по делу «Ив Роше». Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры, передает РИА Новости.
гость

01.02.2021 18:10

Помощники силовиков в штатском - это титушки !
гость

01.02.2021 18:15

Использование авто с опознавательными знаками «медслужбы» не по назначению.
Попов выделил для конспирации.
молодец Олежа

01.02.2021 18:41

Олег (казак) писал(а):
Уже три года состою. Имею полномочия. Освоил нагайку.


Жаль только что всех твоих умственных способностей хватило на освоение нагайки за 3 года. Осваивай теперь еще грабеж мирного населения и переход к власовцам, как твой дедушка делал. Лет за 10 поди освоишь?
портянке НОДовской

01.02.2021 18:43

Евгений писал(а):
Прокуратура поддержит в Симоновском суде представление Федеральной службы исполнения наказаний о замене Алексею Навальному условного срока на реальный по делу «Ив Роше». Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры, передает РИА Новости.


Ну кто бы сомневался. То, во что превратились менты, прокуратура и суды при царе Володе Геленджикском Первом, цензурным словом назвать сложно. А уж про ПСИН лучше вообще не говорить. Как был ГУЛАГ так и остался. Да и законом теперь запрещается материться на сайтах.
Изя

01.02.2021 18:53

Революция не дала своего импульса как 1905 году, революционер должен сказать: мы пойдем другим путем. Теперь он должен по ссылкам поехать, дальше подпольщиком побыть, потом в шалаше пожить, ну через 12 лет (1917) сбудется его мечта - революция. Навальный, вперёд мы с тобой.
Помощники силовиков в штатском - это титушки !

01.02.2021 18:54

По-моему, это "питушки".
Я полковник!

01.02.2021 18:58

Полковник - чего? Конной авиации? Кинолого-подводной службы? Фельдъегерской связи?
Казаки готовы умереть на улицах ради стабильности.

01.02.2021 19:00

Ну так вперёд: царство вам небесное.
гость

01.02.2021 19:09

Олег (казак) писал(а):
обули, одели, собрали.

Бедолага! Ой, таких бомжей уже в Барнауле не осталось, которые сами не могут купить обувь и одежду.
Оценочное суждение

01.02.2021 19:14

Я полковник! писал(а):
Полковник - чего? Конной авиации? Кинолого-подводной службы? Фельдъегерской связи?


Да ментяра на пенсии 146%.
Хорошие новости

01.02.2021 19:29:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оценочное суждение

01.02.2021 20:34

Пипец вашему фюеру завтра будет,загремит по полной на 3,5 года!
И туда ему дорога!
Новостям

01.02.2021 20:45

Для него эта сумма,как для тебя,дурачек пакетик семечек!
[удалено модератором]

01.02.2021 20:51:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

01.02.2021 20:53:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Репост...

01.02.2021 22:10

Оценочное суждение писал(а):
Пипец вашему фюеру завтра будет,загремит по полной на 3,5 года!
И туда ему дорога!


В Барнауле на протестную акцию собрались менее 20 человек, сообщает «Комсомольская правда».
Суртайка на проводе, Шурик)))

01.02.2021 22:22:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
22:22

01.02.2021 22:38

Суртайка, ты по ссылке бы хоть по той сам сходил, там нету ни черта :-)
Сейчас, конечно, можно говорить, что там было что угодно.
И что это за "расследование" такое было, что про него в то время никто даже не слышал? А тут вдруг, когда Навальный сорвал покровы - сразу прискакала толпа приматообразных краснопузиков с криками "Это мы первые сделали!!!!!111". Сейчас, глядишь, еще кто-нибудь подтянется.
ну да

02.02.2021 10:57

Репост... писал(а):
В Барнауле на протестную акцию собрались менее 20 человек, сообщает «Комсомольская правда».


а задержанных отчитались 80. Парадокс. Про Москвабад тоже в новостях брешут про 2 тысячи. А задержанных 1700. А во Владике 200 задержанных при 60 митингующих. Инструкции Пескоструя-Навкина в действии. "Мало народу вышло..."
Женьке-троллю

02.02.2021 11:02

Евгений писал(а):
Прокуратура поддержит в Симоновском суде представление Федеральной службы исполнения наказаний о замене Алексею Навальному условного срока на реальный по делу «Ив Роше».


Вот здОрово! Сама "Ив Роше" в суде заявляет что ущерба ей НЕТ, а услуги транспортной компании О.Навального были выгодными по-сравнению с расценками других транспортных фирм, но это не мешает постановить обвинительный приговор чекисту в судейской мантии! А написавший заяву француз - бывший директор московского представительства вдруг теряется во Франции и недоступен для журналистов который год. Это дело еще смешнее и белые нитки толще чем у Кировлеса))) Ха-ха. Дело...
тролляшке-лысману

02.02.2021 11:10

Ты перчатки одел, лысый? А то пальцЫ уже стер наверно до костей, лепя дизлайки всю ночь? Бедолага. Совсем не жалеет вас урка Прижопин.
Календарь
/ /
18.04.2024