Top.Mail.Ru
18+

Следком проверит причастность работников «Алтайкрайгазсервиса» к смертельному пожару в Барнауле

С места пожара
С места пожара

Октябрьский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту гибели на пожаре 80-летнего жителя Барнаула. Следствие полагает, что к смерти мужчины могут быть причастны газовщики, которые некачественно провели ремонтные работы, что и привело к трагическим событиям. Сейчас эту версию предстоит проверить.

По данным следствия, 30 января днем сотрудники аварийно-ремонтной службы ОАО «Алтайкрайгазсервис» работали по заявке в доме, расположенном в по переулку Ядринцева. Им нужно было провести комплекс слесарно-ремонтных работ, чтобы устранить неисправности газового оборудования. В результате действий рабочих произошел хлопок газовоздушной смеси и возгорание дома, повлекшие смерть 80-летнего мужчины.

По факту случившегося возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека). В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, а также лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что по сообщениям очевидцев, пожар случился в доме № 129 по переулку Ядринцева. Там проживает несколько семей. Как рассказали горожане, из полыхающего здания успели вынесли троих детей. О их состоянии ничего неизвестно. Также свидетели событий утверждали, что при возгорании пострадала и хозяйка жилья. У нее были серьезные ожоги.

Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
guesto

02.02.2021 09:32

Кто то топил за газификацию,ругая Миллера?
Получайте!
Топитесь валежником и будет вам счастье.
Ну как всегда

02.02.2021 09:47

в результате действия рабочих ... их с улицы набрали первых попавшихся ? Хороша же фирма аварийная , зашибись аварии устраивают . Может их еще и наградят , посмертно ?
дядя вася

02.02.2021 10:04

Отказался от газа так как ближайшая аварийная служба находилась в 45 км , ну и облуживание стало платным раньше в куб газа включалась!!!
гость

02.02.2021 10:54

Пора уже газпрому все это осуществлять монопольно!
Чуточку наивный

02.02.2021 11:27

Собственниками "Алтайкрайгазсервис" являются отец и сын Вдовины. У этих воротил отсутствует элементарное представление о совести и порядочности. Я знаю статистику о взрывах, пожарах, гибели людей и уничтожении имущества. Это Бийск, Ребриха, Бурла, Славгород, Барнаул и много других населенных пунктов. У работников АКГС никакой ответственности за безопасность обслуживания. У руководства никакого желания улучшать аварийно-ремонтную службу. Никакие средства на это не направляются. А если что то случается, то откупаются . И сейчас это произойдет.
гость

02.02.2021 11:49

21 век на дворе! Как ходят проверяльщики приборов (их обязательный визит раз в год посмотреть одну плиту обходится мне 545 рублей, за эти деньги включают все горелки и выключаю. Всё.) - их единственный инструмент посудная губка и мыло. В советское время губок не было, приносили тряпочку.

Между тем, ещё в 80е годы переставляли плиту и знакомый работник-газовщик приносил небольшую коробочку - анализатор. Ей он проверял, нет ли утечки. То есть приборы существуют давно, но Газпром их не использует, получает с населения большие деньги и экономит на безопасности.
Изя

02.02.2021 11:56

Типичные слесаря со средним образованием, как в 12 стульях.
гость

02.02.2021 17:21

Тарифная ставка слесаря 4-го разряда даже в Газпромраспределении в пределах 12 тыс. руб. ( в месяц!) ну и премия не больше 50%. Поэтому и отдача такая, а у "верхов" все нормально с доходами и заниматься вашими сумками-губками-мылом не царское дело !! Сами что нибудь придумаете!
Календарь
/ /
23.04.2024