Top.Mail.Ru
18+

Еще один член правительства Республики Алтай уходит в отставку

Министр регионального развития Республики Алтай Олег Пьянков ушел в отпуск с последующим увольнением. Соответствующий указ подписал 3 февраля глава региона Олег Хорохордин. Эту информацию «Банкфаксу» подтвердил пресс-секретарь Хорохордина Михаил Максимов.

После того, как глава республики подписал указ, исполнение обязанностей министра временно было возложено на заместителя Пьянкова Петра Громова. О том, кто возглавит ведомство на постоянной основе, в правительстве пока не говорят. «Какое-либо назначение анонсировать пока преждевременно. Новый министр будет представлен сразу после того, как руководитель региона подпишет соответствующие документы», - отметил Максимов.

Отметим, что Олег Пьянков занял пост министра еще при бывшем главе РА Александре Бердникове – тот назначил его на эту должность в статусе «и.о.» перед своим уходом в марте 2019 года. Олег Хорохордин позже утвердил Пьянкова в статусе министра, подписав соответствующий указ. Однако же по каким-то причинам тот не задержался на этой должности.

Также упомянем, что в декабре 2020 года по такому же сценарию свой пост покинул руководитель единого аппарата правительства и главы Республики Алтай Анатолий Донской, фигура которого долгое время оставалась камнем преткновения между главой республики и депутатами Госсобрания региона – он точно так же ушел в отпуск с последующим увольнением. Правда, в этом случае о преемнике было известно практически сразу из официальных источников. Им стал Михаил Маргачев, одновременно принявший на себя обязанности вице-премьера правительства, пока также в статусе и.о.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
1

04.02.2021 12:11

Развития то нет, министр не нужен.
ха-ха

04.02.2021 12:22

Да хотел я его место занять,да не берут,говорят,что мой язык стерся после сапогов Губернатора Берда...:-(((
Изя

04.02.2021 13:20

Ни чего не понимаю, движуха какая то идет. Одних сажают, другие уволняются без объяснений. Не к добру это, не к добру.
Истинно вам говорю. скоро земля налетит на небесную ось Зла.

04.02.2021 13:44

К этому все идет. Дядя Вова скоро начнет адресную точечную ядерную войну
Эдуард

04.02.2021 14:24

Как хорошо в Республике живется ! Сплошь начальники, их замы, Министры с секретаршами, главы, депутаты! Кто же там работает? А работают как правило приезжие. И кому такая республика далась? Давно пора к краю присовокупить!
Эдуарду

04.02.2021 14:37

И руководит республикой водитель. Где такте видано действительно.
читаю и не пойму

04.02.2021 14:38

Долгова по собственному желанию уволилась и вскоре её закрыли, Овчинников тоже якобы сам написал по собственному и тоже скоренько закрыли и этого тоже не забудут наверное ? Вывод- не надо увольняться по собственному желанию. Вон Горбунов из славного города Славгород не уволился по собственному ( его уволили депутаты) суд признал что уволили не по Закону, щас проблема как его восстановить, потом уволить по Закону и с чьего кормана оплатить вынужденный прогул. Во как !
как-где?

04.02.2021 17:03

Эдуарду писал(а):
И руководит республикой водитель. Где такте видано действительно.
в Венесуле-ле-ле-ле. )))
Календарь
/ /
28.03.2024