Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском медуниверситете назвали причину длительной задержки выплаты стипендий

Представители Алтайского государственного медицинского университета подтвердили распространившуюся ранее информацию о том, что студенты вуза до сих пор не получили январские стипендии. Ее должны были выплатить в период с 25 января по 5 февраля, однако начислений учащимся пока так и не было. Как пояснили ИА «Банкфакс» в вузе, это произошло по не зависящей от учреждения причине и связано с организационно-техническими проблемами электронного бюджета на федеральном уровне.

Информацию о задержке стипендии в медуниверситете на минувших выходных распространили в алтайских Telegram-каналах. Сообщалось, что студенты ожидали получить деньги с 25 января до 5 февраля, однако сроки вышли, а выплаты так и не поступили им на счета. Это вызвало возмущение в среде учащихся. Они обратили внимание, что 31 января администрация вуза устроила им праздник с полевой кухней, на который были затрачены определенные средства, тогда как студенты сидят без денег. «Медунивер устраивал праздники для студентов на прошлых выходных. А теперь этим студентам говорят, что на стипендии у них денег нет. Стипендию за январь откладывают, не указывая срока. Уже просрочили и говорят, что о финансировании никакой информации нет», - заявил один из учащихся медуниверситета в Сети.

На ситуацию также отреагировал алтайский думец Даниил Бессарабов. В своем Instagram он написал, что подключится к разрешению проблемы. «Студенты - самая финансово незащищенная группа общества. Это взрослые дети, которые не обзавелись еще финансовой стабильностью. Им как никогда важно вовремя выплачивать стипендии. Судя по информации из СМИ, задержка связана с техническими проблемами, деньги не поступили из федерального бюджета. Завтра же утром (8 февраля - прим. ред. ИА «Банкфакс») свяжусь с Минздравом, вникну в ситуацию. Задача у нас одна - незамедлительно добиться перечисления денег, выплатить стипендии и больше подобного не допускать», - заявил депутат.

Тем временем в АлтГМУ ИА «Банкфакс» пояснили, что сроки выплаты стипендии не зависят от администрации вуза. «Финансовые средства на счета ряда медицинских университетов еще не поступили. Стипендия будет выплачена сразу же после поступления! Руководство университета подготовило все документы и процессы, чтобы оперативно выплатить стипендию при поступлении средств», - заявил председатель первичной организации обучающихся АлтГМУ, профессионального союза работников здравоохранения РФ Дмитрий Чернышов. Он также напомнил, что средства в стипендиальный фонд могут поступать только из федерального бюджета и тратиться только на стипендии и материальную помощь. «Нецелевое расходование невозможно. Профсоюз следит за ситуацией», - заключил Чернышов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 113
Александр

08.02.2021 09:34

Статья ради Данилки??? В каждой бочке затычка???
Изя

08.02.2021 09:41

Это точно, ТАК.
Дядя Паша с Уралмаша

08.02.2021 09:51

Комментарии дает председатель профкома студентов. Ректор где? Почему молчит?
Старушка Шепокряк

08.02.2021 10:06:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

08.02.2021 10:16

К ситуации подключился алтайский думец!!! Во-первых, его в алтайском крае никто не уполномачивал представлять интересы края в Госдуме, никто за него не голосовал, и представляет он в Госдуме исключительно свои личные интересы. Во-вторых, в таких ситуациях должны разбираться соответствующие госарганы, а дело депутатов - законотворчества. В данном случае с стороны этого татупеда-списочника обычная показушная предвыборная активность. По городу он уже банеры огромные на рекламных стендах развесил! Он теперь до выборов в каждой бочке затычкой будет! Это он так личной финансовой стабильностью, как он выражовывается - обзаводится! Это ж надо такое ляпнуть: "... ещё не обзавелись финансовой стабильностью."! Перл для сатириков! Студенты! Не ведитесь на такую показуху! Пока такие персонажи в законодательной власти, финансовая стабильность только у них и будет, а вам и после окончания вузов финансовая стабильность не светит! Придите массового на избирательные участки с протестным голосованием против партии едросорвцев-паразитов! Никого из них не должно остаться в законодательной власти, ни одномандатников, ни списочников подобных этому!
Старушка Шепокряк

08.02.2021 10:35

Гость писал(а):
К ситуации подключился алтайский думец!!! Во-первых, его в алтайском крае никто не уполномачивал представлять интересы края в Госдуме, никто за него не голосовал, и представляет он в Госдуме исключительно свои личные интересы. Во-вторых, в таких ситуациях должны разбираться соответствующие госарганы, а дело депутатов - законотворчества. В данном случае с стороны этого татупеда-списочника обычная показушная предвыборная активность. По городу он уже банеры огромные на рекламных стендах развесил! Он теперь до выборов в каждой бочке затычкой будет! Это он так личной финансовой стабильностью, как он выражовывается - обзаводится! Это ж надо такое ляпнуть: "... ещё не обзавелись финансовой стабильностью."! Перл для сатириков! Студенты! Не ведитесь на такую показуху! Пока такие персонажи в законодательной власти, финансовая стабильность только у них и будет, а вам и после окончания вузов финансовая стабильность не светит! Придите массового на избирательные участки с протестным голосованием против партии едросорвцев-паразитов! Никого из них не должно остаться в законодательной власти, ни одномандатников, ни списочников подобных этому!

Сынок как я с тобой согласна, убрать эту крысу карлинскую следует.
Для Александра

08.02.2021 10:35

> Статья ради Данилки??? В каждой бочке затычка???

Александр! Естественно! Осенью ведь выборы-выборы, и не просто абы куда, а аж на в ДУМУ! А это такой повод заявить о себе! Мол, о народе думает)))
Циничный доктор

08.02.2021 12:19

Да там 90% студентов давно работают,так,что перебьются пару -тройку деньков.
Себастьян Перейра

08.02.2021 12:43

Графиня - уже сбитый лётчик, поэтому и молчит. Ей пофигу, что студенты остались без стипендии. Во всех других медицинских вузах стипендии выплатили. В АГМУ не переоформили вовремя счета для получения федеральных денег, или же «протанцевали» эти деньги. При этом совести у графини совсем нет, даже в этой ситуации валит все на федералов!!!
Кот в сапогах

08.02.2021 12:47

Печально, но Шереметьева и ее команда показала полную несостоятельность и непрофессионализм даже в таких вопросах.
Гость

08.02.2021 12:51

Сейчас ведь не 90-е и не начало 2000-х. С финансированием проблем нет. Просто надо голову чуть-чуть включить и всё!!!
777

08.02.2021 12:54

При обыске в квартире мужа ректора изъяли деньги и драгоценности. Студенты не получили стипендию. Совпадение?
Кот учёный

08.02.2021 13:04

ООО! Ну конечно, как же без однообразных комментариев про графиню-то от лица одного и того же безработного пьяницы и его шайки-лейки)))

Петрович, опохмелился? Ну давай, вспоминай, 2017 год, такая же ведь была ситуация? Забыл, что ли? И прихвостни твои тоже с утра не навернули спиртяшки, память отшибло, видимо.

Там месяц сидели студенты без стипендии. А недовольным твои же "борцы-длинные концы" угрожали расправой. Забыл, что ли? Так вот скажи своим шестеркам, которые здесь под разными никами сидят, что если хотят говорить правду, так пусть начинают с тебя!

Кстати, хороший тост: За правду!
888

08.02.2021 13:08

А что ,стипендии студентам драгоценностями выдают,не?
Феликс Дздержинский

08.02.2021 13:16

Себастьян Перейра писал(а):
Графиня - уже сбитый лётчик, поэтому и молчит. Ей пофигу, что студенты остались без стипендии. Во всех других медицинских вузах стипендии выплатили. В АГМУ не переоформили вовремя счета для получения федеральных денег, или же «протанцевали» эти деньги. При этом совести у графини совсем нет, даже в этой ситуации валит все на федералов!!!

Че ты лепишь то дибил, это проблема во многих вузах. Хватит пищать крыса.
Кот учёный

08.02.2021 13:20

> Себастьяну Перейра

Игорь Петрович, да залогинься ты уже....

> Феликсу

Ну не объяснить провокаторам, что они говорят неправду. Это бесполезно. Понимаешь, очень бы многим хотелось видеть в лице графини "Сбитого летчика", но получается, что единственный сбитый летчик - это экс-ректор Лопух Салданович Крысёшников. И иже с ними в лице некоторых экс-деканов балоболов. Но тут даже не сбитые летчики, тут просто отработанный материал. Ну без обид, ну это правда. Вот и остаётся, только исходить на фекалии на успешную графиню.
Гость

08.02.2021 13:22

Бардак полный в вузе. Деньги студентов крутят на процентах в банках. И врут, безбожно врут. Это и есть стиль управления Асфальтовой Королевы - Ирины Луговой!!!
Феликс Дздержинский

08.02.2021 13:31

Гость писал(а):
Бардак полный в вузе. Деньги студентов крутят на процентах в банках. И врут, безбожно врут. Это и есть стиль управления Асфальтовой Королевы - Ирины Луговой!

В каком банке ? Как казначейство перевело ? Факты или ты балабол ?
Выпускник АГМУ

08.02.2021 14:18

Коту ученому. В 2017 году деньги не пришли во все медицинские вузы!!! Сейчас студенты всех медицинских вузов получили стипендии, а в АГМУ нет!!! Уловил разницу))) хотя кому я объясняю...
Чёрт из табакерки

08.02.2021 14:24

По аккредитации провал полный. Должны были ещё 1 февраля документы отправить, А ИХ ДО СИХ ПОР не отправили. Неужели Шереметьева действительно хочет АГМУ сделать медицинским факультетом у Землюкова?
Конь Белый

08.02.2021 14:25

Вот сразу видно уровень и стиль комментаторов, пишущих в поддержку шереметьевой - сплошные оскорбления, читать противно. Хотя, это стиль!!! Стиль шереметьевой и её приспешников)))
Политика двойных стандартов

08.02.2021 14:25

Задерживают стипендию при Салдане - Салдан плохой. Задерживают стипендию при Шереметьевой - вуз не виноват, Шереметьева хорошая, Минздрав и казначейство виноваты
Налоговая

08.02.2021 14:48

Прихвастни Салданчика уже не знают в какую дырку запихнуться? А если вопрос наболевший, то напрямую в министерство бы обратились, тем более там Игорь Петрович на "хорошем" счету.
Кот учёный

08.02.2021 14:59

))))) Проснулся Игорь Петрович))

Совет на будущее, вы делайте паузы в комментариях хотя бы на несколько минут.

Черт из табакерки: 14:24,
Политика двойных стандартов: 14:25,
Конь белый: 14:25.

Поэтому ценность твоих комментариев - гроша ломанного не стоит, игорюшка проснувшийся с бодунюшка. Давай, хряпки ещё рюмашку, проспись и отстань ты уже от этого сайта, не засоряй его своими комментариями.
Якут

08.02.2021 15:30

Дядя Паша с Уралмаша писал(а):
Комментарии дает председатель профкома студентов. Ректор где? Почему молчит?

Дяде Паше с Уралмаша. На самом деле все просто. Некогда графине сейчас делами вузовскими заниматься. Надо передачки в Республику возить. Дорога не близкая, да и гололёд сейчас. Поэтому и дают официальные комментарии кто угодно, но только не и.о. ректора.
Миротворец

08.02.2021 15:33

А пока Ирочка ездит в Республику и обратно, комментарии строчит на банкфаксе...Сленг то узнаваемый - неуважаемая никем в АГМУ графиня))). Сотрудники вуза, причём всех категорий (и ппс, и хозчасти и др.), уже приготовились ликовать по поводу отъезда шереметьевой...Ира - не порти людям праздник!!! не цепляйся ты из последних сил за это кресло...Спасай ты честно награбленное Нечаевым имущество!
Изгоняющий Д.

08.02.2021 15:36

От имени всех студентов, ординаторов и аспирантов АГМУ - Ирина Игоревна, уходите пожалуйста с вуза, просим вас очень. Нам стыдно за то, что у нас такой недоруководитель. Нам стыдно читать написанные вами комментарии на банкфаксе, стыдно видеть ваши оскорбления в адрес других людей. Мы никогда не сможем понять ваши ориентировки в отношении бывших сотрудников вуза (по их изгнанию из вуза). Будем Вам безмерно благодарны, если вы уйдёте и оставите наш вуз в покое. Под вашим руководством вуз пережил самое страшное время в своей истории. Надеемся, что подобного в АГМУ больше не повторится.
Кот учёный

08.02.2021 15:44

Якут, Миротворец, Изгоняющий дъявола - или проще говоря, Игорь Петрович.

Я же писал тебе выше, Игорюша - юбочка из плюша, когда ты пишешь под разными никами, хотя бы паузы делай в своем словесном поносе.

Даже не хочется комментировать этот бред, написанный тобой. Уморил, ей Богу!)

> От имени всех студентов....

От имени каких студентов? русских, иностранцев? Если так, то покажите коллективное письмо с именами и фамилиями, иначе как были брехлом, так и остались.
Горячев А.Е.

08.02.2021 15:51

Только похмельный Салдан мог придумать хрень про студентов и их просьбу уйти с поста графиню...

Игорь, ну серьёзно, я уже переживаю за твоё здоровье! иди уже наверни стакан, опохмелись как следует и ляг проспись, ей богу. Возраст же берет свое, ну Петрович, ну едрить!
Гость

08.02.2021 16:02

Изгоняющий Д., а ты понял политику в отношении Куликова, Мирошниченко, Семенников, Пивня, можно вспомнить и смешной поступок, когда Шереметьеву увольняли? Вот это был настоящий цирк! И легко понять, кто этим цирком руководил.
Седьмой самурай

08.02.2021 16:36

Для тех кто не в курсе - Мирошниченко ушёл из Агму как раз из-за Шереметьевой (она его совместно с Киселёвым убирала). Пивня также Шереметьева подсиживала и в итоге смогла убедить (подкупить) членов ученого совета проголосовать за неё (конкурс был между Шереметьевой и пивнем). Куликов не стал избираться на зав кафедрой - снял свою кандидатуру. А Трегубу после окончания аспирантуры не было места - конкурс даже не объявляли))) вот как то так!
Факс Бан

08.02.2021 16:48

Я одного понять не могу. Почему сейчас нельзя Бабушкина исполнять поставить? Просто от него одного сейчас пользы больше, чем от всей Шереметьевской команды. Он хоть как-то пытается сейчас тащить вуз. Если бы не он, все бы давно уже в вузе рухнуло
Гость

08.02.2021 16:50

Самурай, да ты вообще не в курсе дел, а делаешь вид, что в теме.
лопуху

08.02.2021 16:51

Седьмой самурай писал(а):
Для тех кто не в курсе - Мирошниченко ушёл из Агму как раз из-за Шереметьевой (она его совместно с Киселёвым убирала). Пивня также Шереметьева подсиживала и в итоге смогла убедить (подкупить) членов ученого совета проголосовать за неё (конкурс был между Шереметьевой и пивнем). Куликов не стал избираться на зав кафедрой - снял свою кандидатуру. А Трегубу после окончания аспирантуры не было места - конкурс даже не объявляли))) вот как то так!

А я Дартаньян ?
Анатолий Берн, Рубцовск, Алтайский край

08.02.2021 17:18

Не смог смолчать на реплику относительно того, что Ирина Игоревна выжила Бориса Николаевича Пивня.

Вы вообще в своем уме писать такое? Либо Вы совершенно не владеете никакой информацией, кроме сплетен, либо Вы просто недалекого ума человек.

И Борис Николаевич, и Ирина Игоревна - врачи-психиатры, люди одного духа, одного мировоззрения. Пивень в знак протеста покинул вуз в бытийность - и я Вас удивлю - бывшего ректора Салдана. И уже после того, как Ирина Игоревна возглавила руины, оставленные после экс-ректора, она первым делом обратилась к Борису Николаевичу с просьбой вернуться в вуз. И к нашему глубокому сожалению, Пивень не смог этого сделать лишь по состоянию здоровья. Но он до сих пор поддерживает Ирину и презирает Салдана.

Если эти комментарии читает сама Шереметьева, то "Ирина Игоревна, все Ваши коллеги из Рубцовского района целиком и полностью на Вашей стороне. То, что будет флягами выливаться на Вас нечистоты от людей бывшего ректора, это было предсказуемо. Согласен, это очень неприятно, но мы верим в Вас! Вы справитесь, мы с Вами. А что касается этой мерзости, что льется в Вашу сторону, вспомните восточную мудрость: "Свинья издохла, а хрюканье всё слышно!"
Агония Петровна

08.02.2021 17:55

Как бы на старались купленные комментаторы - вернее один комментатор под разными никами, обелить графиню, у них абсолютно ничего не получается, потому что, в Агму все знают про дела Ирины, в том числе и в отношении Пивня!!!!!!!!
Очевидец событий на лысой горе

08.02.2021 18:00

Белому Коню. Главное даже в другом, сама шереметьева уже достоверно знает, что подавляющее большинство учащихся и работающих в вузе (студенты, преподаватели, хозяйственники) ее презирают и ждут, когда она уйдёт с этой должности. Знают это и ее приспешники. Отсюда и желчь, изливающаяся из них, и оскорбления и т.д.
Студент АГМУ

08.02.2021 18:04

Всем!!! Всем!!! Всем!!! В Новосибирском, Кемеровском, Омском, Томском, Красноярском медуниверситетах дали стипендию ещё в январе!!! Шереметьева, отвечай, куда деньги студенческие дела???!!! И хватит врать, что федеральный бюджет их не дал. Когда же вы все там наворуетесь? Нормальному человеку жизни не хватит, чтобы все это потратить. Наверное надо на митинги выходить, иначе своих денег мы не добьёмся!!!
Все ваши коллеги

08.02.2021 18:13

Ирина Игиловна (запрещенная в Российской Федерации), все ваши коллеги, психиатры из 6-й палаты, поддерживают вас в уничтожении вами университета. Сделайте из всех людей в АГМУ психбольных, мы знаем, вы умеете))) и судя по последним вестям из вуза, вам остался последний рывок!
Для псевдоученого плешивого кота

08.02.2021 18:24

Банкфакс позволяет написать один комментарий в минуту. Не Солдан это. Комментаторов топящих за него больше и согласных с ним, судя по пальцам вверх, тоже хватает
Витамин Травушкин

08.02.2021 18:28

Горячев А.Е. писал(а):
Только похмельный Салдан мог придумать хрень про студентов и их просьбу уйти с поста графиню...


Ага-ага... только он не пьет совсем, здоворье не позволяет...
Коту ученому

08.02.2021 18:41

Напиши адрес электронки или телефон с вотсап. Я тебе отправлю письма, подписанные студентами, самодельные ориентировки на бывших сотрудников вуза и многое другое. И тогда будь добр прилюдно извиниться за свои слова и исчезнуть отсюда совсем
Гость

08.02.2021 18:46

Бесарабов подключился к решению вопроса, а Елыкомов и Герасименко (выпускники АГМИ, между прочим) нет!!! Стыд и позор!!!
гостю

08.02.2021 18:50

ладно они, а где Иноккентий Груздев? он же единственный, кто остаивал права студентв АГМУ независимо от того, кто сидит в кресле ректора! жив он? болен или здоров? читает и не пишет? боязно как-то сразу стало...
Шевичев И.

08.02.2021 18:59

Сейчас началась травля студентв, кто ВКонтакте обсуждал тему невыплаты стипендии. Особо зверствует стеклянная деканша лечебного факультета. Надоело уже постоянное затыкание ртов. Наверно надо на улицу выходить с плакатами. Сразу к Белому дому
Профессор Пивень.

08.02.2021 19:00

А я всех предупреждал, что шизофрения это опасно.
Димка Попов

08.02.2021 19:02

Я понял! Именно технические проблемы на федералном уровне позволили получить кресло ректора медуниверситета такому недалекому человеку как Ирэн Шереметьева. Вот в чем дело!
Я В ТЕМЕ

08.02.2021 19:10

В АГМУ сейчас назревает ряд серьезных проблем, хорошо выросла доля разовых закупок у единственного поставщика без проведения аукционов. Поговаривают, перед своим уходом Шереметьева в ритме ча-ча-ча пилит деньги, заработанные ещё Салданом. Вот где потом будет разгуляться прокуратуре и следкомитету. Логиновская почему и ушла с должности глав буха: там нарушение на нарушении и нарушением погоняет. "Ковидные" деньги, выделенные на доплаты, "потерялись" по дороге к общежитиям вуза
Доктор Мясников

08.02.2021 19:14

Бесконтактные термометры-рамки, стоящие в каждом корпусе и купленные за бешенные деньги не работают. Вокруг корпусов лежат кучи снега. При Скворце никогда такого не было, до 08-00 утра уже трактор все объезжал и чистил.
Сейчас же смотреть стыдно как вместо трактора ходит щупленький мужичок со смешной лопаткой
На конец-то

08.02.2021 19:17

Профессор Пивень. писал(а):
А я всех предупреждал, что шизофрения это опасно.


Спасибо профессор что поставили диагноз Шереметьевой))
гость

08.02.2021 19:24

Д. Бессарабов начал агрессивную предвыборную кампанию. Он никогда не защищал высшие учебные заведения Алтайского края, даже на звонок профессора Томского университета, который попросил его с ним созвониться, не ответил, а когда этот префессор был ему нужен во время защиты диссертации, бежал первым здороваться. Так, что избирателям и тем, кто на него рассчитывает, не нужно тратить иллюзии. Он даже отменял личный прием, если не хотел помогать решать проблемы. Лучше самим напрямую обраться в Министерство здравоохранения, так более надежнее можно решать вопросы.
Ординатор АГМУ

08.02.2021 19:28

Я позвонил в Минздрав, спросил про стипендии - почему они задержки денег допускают. Мне сказали на месте выяснять, когда выдадут стипендию. И сказали ещё, что разберутся, почему мы до сих пор не получили стипендии. И что может быть уже завтра нам дадут стипендию. Спасибо Минздраву
Профессор Пивень.

08.02.2021 19:32

Нет диагноз шизофрения у Салдана лопуха, ещё и с бредом. Сам пишет, сам на комментарии отвечает. Возможно это связано с алкоголизмом, который усугубил проблему.
ГОнищенко

08.02.2021 19:40

Меня, ну чего ты спиваешься а? Я говорил тебе не воруй так, а ты что. Хватит пить уже, да выгнали, но жизнь то не закончилась. Хочешь в Москву заберу.
Неведлер Лера

08.02.2021 19:44

Где-то писали, что Нечаева Мария, дочка Шереметьевой является волонтером. Ни в одной больнице ее не было, ни на один адрес она не выезжала... а оказалась почетный волонтёр. Обидно, очень обидно
Гость

08.02.2021 19:58

Дорвалась обиженная салданом буфетчица до власти, да эта власть ее и прихлопнула. Потолок шереметьевой кафедра. Она даже в институте довузовского образования глупо смотрелась. Как она вообще в главный корпус то попала? Кто ее привёл? Кому теперь СПАСИБО говорить?
С аккредитацией беда

08.02.2021 20:12

Завалит ее вуз 100%. Сегодня в главном корпусе сказали, что никто и не планировал ее проходить. Так для вида чего то поделали, кафедры подергали и всё
Людвиг В. Бетховен

08.02.2021 20:31

Правда или нет, кто знает - говорят резинкин в АГУ обратно сбежал? Если так, то очень жаль, он мог бы следующим ректором АГМУ стать, после шереметьевой. Вот точно, хуже бы не стало. Наоборот, гонения на преподавателей бы прекратились. Говорят он ярым противником прессованния ппс был.
Ольга Б.

08.02.2021 20:32

Задолбали вы с этой аккредитацией. Документы мы подадим в срок, т. е. к 20 марта. Состояние их будет идеальное. Аккредитацию пройдём на высшем уровне.
Для салдановского прихвостня

08.02.2021 20:57

Котоырй Бетховен.

Сказать, что ты пи...ол, это ровным счетом ни сказать вообще ничего! На месте Резинкин и никуда не собирается. Так что очередной бред и наглая ложь салдана вылезла наповерхность.

И кстати, тебе напомнить, всезнайка, кто хотел на должность проректора по международке?? Фоминых. Но он русского-то языка знать не знает, филолог мля, а про заморские языки и подавно, поэтому отлуп и получил.
NB!

08.02.2021 21:45

Не велика потеря - Резинкин. Этого лодыря приличный ректор и дня держать не будет.
Ирина Александровна

08.02.2021 21:48

Учебный процесс в Агму тоже завален. Шереметьева умудрилась разругаться с большинством главных врачей ведущих медучреждений Барнаула. Практическая подготовка студентов теперь под вопросом. Доколе это все будет продолжаться?
Знат О.К.

08.02.2021 22:06

(Долго и громко смеюсь) Вы уже два раза вовремя сдали документы - 1 февраля и 5 февраля. Если сейчас приказ и.о. ректора сдать документы до 20 марта, то кроме слез это ничего не вызывает. Вы хоть год уточните...
Кого вы обманываете? Пора признать, что вы неспособны такую процедуру пройти изначально. Если Шереметьева не купит ее И здесь вопрос: закопаны у неё в огороде денюжки или нет? После посадки Нечая кошелёк то потерян
Семейная драма

08.02.2021 22:13

Обратила внимание, как графиня лихо и быстро отказалась от Нечаева, своего мужа. Он для неё был как денежный мешок это и так понятно (ей 55, ему за 70). Но он же ведь отец ее дочери, Марии, старосты курса института педиатрии
Д.М.Н.

08.02.2021 22:28

Как же так, за год с небольшим, Шереметьева умудрилась настроить против себя практически весь коллектив? Мания преследования? Или другой диагноз? Здесь изгнанный ею профессор Пивень сказал, что его ученица больна...больна шизофренией. Надо ей помочь. Оформить в соответствующее медицинское учреждение, чтобы полежала, отдохнула, прокапалась
Отдельное спасибо

08.02.2021 22:32

Бессарабову! Образец работы народного избранника. Спасибо вам! Крепкого здоровья! И удачи на предстоящих выборах!
Ага-ага

08.02.2021 22:37

И просьба к Бессарабову. Помогите нам избавится от Шереметьевой, иначе скоро от меда вообще ничего не останется, нечего будет восстанавливать. Умоляем! Спасите нас))) SOS
гость

08.02.2021 22:56

Семейная драма писал(а):
Обратила внимание, как графиня лихо и быстро отказалась от Нечаева, своего мужа. Он для неё был как денежный мешок это и так понятно (ей 55, ему за 70). Но он же ведь отец ее дочери, Марии, старосты курса института педиатрии

Совесть имейте, господа с высшим медицинским образованием! Прекратите обсуждать детей и личную жизнь, которая вас абсолютно не касается! Общественная деятельность, должностные обязанности - порицайте и высказывайте негодование, а личная жизнь - табу! Если у вас нет совести, то хотя бы тактичность проявите как подобает интеллигенции. Вы же студентов учите, не только по учебникам, но и личным примерам. Какой пример врачебной этики вы им демонстрируете свои поведением и высказываниями на уровне склок базарных халд.
Стыдно за вас, господа, стыдно за такой уровень нынешнего ППС альма-матер.
гость

08.02.2021 22:58

Д.М.Н. писал(а):
Здесь изгнанный ею профессор Пивень сказал, что его ученица больна...больна шизофренией.

Вы господина Пивня проверьте на вменяемость, а то что-то он в раж вошел с навешиванием психиатрических диагнозов в публичном пространстве.
ИЗ АГУ

08.02.2021 23:11

Да ребята… опять у вас там в меде веселуха, предвесеннее обострение что ли?:-) столько сразу событий живописуете. Зачем себе то кости перемалываете? С характеристикой Резинкину, что лодырь, первый раз сталкиваюсь. Работал с ним в универе, знаю его как образованного, ответственного, компетентного и работоспособного коллегу. Он как никак у нас с самими Землюковым работал, а тот лодырей уж точно рядом с собой не держал. Для команды управленцев меда он точно хорошее приобретение. так что характеристика как-то мимо. Видно не знаете совершенно человека. А может и испортился за время работы с вами, хотя навряд ли, парень со стрежнем был. А если в АГУ засобирается, думаю возьмут, долго не раздумывая. У нас тут тоже кадровый голод.
Предыдущему

08.02.2021 23:25

Я Вас умоляю, Рома, прекратите. Земляков потому и избавился от Резинкина, что он тунеядец. И если примет, хотя сомнительно, то простым сотрудником.
С днем науки! Vivat academia!

08.02.2021 23:39

С днем науки вас, коллеги-медики! Вы бы лучше ваш интеллектуальный потенциал вместо комментариев на банкфаксе на написание статей в высокорейтинговых журналах направили. Пользу университету бы принесли!
Предыдущему

08.02.2021 23:51

Про статьи верно сказано. Только беда в том, что пара запойных комментаторов типа Салданушки-Имбицылушки и его прихвостня Сереги-Потрошителя которые здесь болезненные измышления изрыгают своим воспаленным мозгом после принятой очередной порции паленки, ой как далеки от медицинской науки…
Лёха-Потрошитель

09.02.2021 08:57

Интересно, а когда будут декларации за 2020 год публиковать? Шереметьева пыталась имущество своё хоть как-то по родне и знакомым распихать, чтобы не вводить университетских в шок
Препод

09.02.2021 09:15

Изнаур Цуров, хватит уже баловаться и писать всякую чушь!
Гость

09.02.2021 09:19

Б...ть!!! Народный ректор!!! Свобода слова и уважение другого (отличного) мнения!!! Улыбки и хорошее настроение!!! Уважительное отношение к сотрудникам и обучающимся!!! Шереметьева бредила, когда это все обещала???? Или опять врала??? Все же помнят ее предвыборные лозунги!!! Единственный оппозиционный кандидат и т.д.!!! О...ца др...ая!!!
Сил Вам, Ирина Игоревна!

09.02.2021 10:07

Вам пишут гадости и на вас клевещут? Это потому, что вы можете стать губернатором. Ну, или по-другому возвыситься. Вы в двух шагах от подъема на новый уровень. Чем яростнее нападки и чем чернее ложь, тем выше вы можете подняться. Если не побоитесь.
Потому что цель клеветников и пасквилянтов одна - уцепиться за ваши ноги и удержать от шага по лестнице, ведущей наверх. Она рядом, вы ее можете не видеть, а ненавистники - отлично видят…
У Марка Твена есть рассказ о том, как он решил баллотироваться в губернаторы. Его смущало только то, что его соперники были редкими негодяями. Так в газетах писали. А он за всю жизнь не совершил ни одного бесчестного поступка. После того, как герой решил заявить о себе, про него тоже написали. Тут же. Мол, он отнял у бедной вдовы-туземки с детишками единственный клочок земли. Он воровал у товарищей мелкие вещи и прятал в карманах и в старой газете, которая заменяла ему чемодан. Его даже прозвали "Мотанский вор"! Ну и что, что он в жизни не был в Монтане? До этого никому нет дела. И много ещё диких и отвратительных выдумок написали о честном человеке. Попутно герой получал анонимные письма с оскорблениями и угрозами, - а как же! Нечего претендовать на высокий пост. Сиди смирно и не высовывайся. Вообще ни на что претендовать не надо!
Раз начали клеветать, писать оскорбления, гнусные комментарии, лить грязь - вы совершенно точно на пороге перемен к лучшему. Травят того, кто на что-то претендует. Раскройте глаза и постарайтесь увидеть свои возможности. И смело воспользуйтесь ими. Бросать начатое дело из-за злобных и несправедливых нападок не надо. Злоба - знак, что вы на подъёме.
Продолжайте начатое. Если откажетесь - потоки грязи останутся. Если подниметесь - клеветники захлебнутся. Это закон жизни.
малдан пантолопушпн

09.02.2021 10:08

Давайте поговорим о детях лопуха.
Старший сын, нуль без палочки без папы, при папе сосал из университета, Сейчас говорят побухивает тк подсоса нет.
Младший сынуля торчек, даже лечился от зависимости.
лопушан ну ты своих детей воспитать не смог, себя не смог, какой ты ректор нафиг а?
Малдану

09.02.2021 10:54

Ещё забыл плеяду родственников Салдана, которые делали ремонты, дизайн этих ремонтов, плакатики и т.д. Бесконечная труба выкачивания денег из вуза была.
Лимонадный Джо

09.02.2021 10:57

Ирина Игоревна, у вас точно мания величия!!! Вы медицинскому университету ума дать не смогли, развалили всё что можно было. Теперь вы на губернатора замахиваетесь? Вы вообще в своём уме или нет? Или это отголоски вашей любимой палаты номер 6? Да уж, явно клиника на лицо!!!
Поспелихин СНВ

09.02.2021 11:32

Вчера же дождь был, снег подтаял и появились собачьи фекалии. Так вот наступив в такой коричневый "сюрприз", вспомнил про Изнавура, которого тут ни к ночи помянули.

Итак песня на мотив "Есаул, Есаул, что ж ты бросил коня".

Изнавур, Изнавур, Защищай Лопуха?
Ведь чего ожидать от лоха?

Изнавур, Изнавур, ты покинул АГМУ,
Но успел накидать там го...на!!
Александр

09.02.2021 11:32

Лимонадный Джо, единственное, что развалила Шереметьева так это столовки сынка Салдана, кофейные автоматы этой же шайки и закончились бесконечные ремонты кабинетов, которые были только на бумаге. А больше и ничего сделано не было.. виварий до сих пор где-то спрятан
Котофей Котофеевич Котофкин

09.02.2021 11:41

Какие же вы упоротые и упертые подсалдановики!

Человек чуть больше года работает! За это время невозможно что-либо сделать масштабного, на это уходят годы. Более того, не стоит забывать, что графине приходится восстанавливать те руины, которые после себя оставил лопушенец и его тёханы из Роспотребыдлонадзора!

Я понимаю, что вы понятия не имеет, что такое стратегия, инвестиции, ну дал Всевышний вам этого. Так может, имеет смысл просто промолчать?
Гость

09.02.2021 11:53

Кстати, когда Фоминых пробрался в главный корпус, он так поливал грязью Салдана, а потом резко переметнулся, когда деканом походил и дошёл до уровня сплетен.
Василис Премудрый

09.02.2021 12:44

Хм.. в опчем, кто бы ни пришел к власти в меде, будьте готовы к тому, что вашу жизнь рассмотрят под микроскопом, вытрясут всё грязное белье - доходы, расходы, вредные привычки, психиатрические диагнозы, законных и побочных детей, любовников и любовниц, жен и мужей, друзей и коллег, вывернут наизнанку ваши слова и поступки. Ничего не делал/а - лодырь. Тянул/а всё на себе - хапуга. Умрёте - и тут найдутся злые языки, которые перемоют кости... Тонны грязи, яда и негатива. Салдану повезло, когда ушел из вуза. Шереметьева если нахлебалась этого и поумнела, то тоже уйдет. Кто следующий?
Гостю

09.02.2021 12:46

Фоминых только говорить умеет, как доходит до дела, так сплошная каша. Это касается его административных и управленческих навыков
Злой медик

09.02.2021 17:09

Стыдно читать. Превратили медуниверситет в клоаку. Причём особенно удивляет наличие оскорблений в комментариях. В этом плане АГМУ удалось даже переплюнуть АГУ
Гость

09.02.2021 17:15

Вы думаете раньше по-другому было? Также всё «Г» лилось рекой, просто интернета и гаджетов не было, поэтому грязь не была достоянием общественности. В том же медицинском - и ректора подсиживали (Гервазиева), и деканов выживали (Болгов) и т.д. Да и в классическом университете всего хватало. Поэтому время течёт, обстоятельства иногда меняются, а люди остаются такими же)))
Витя Тсой

09.02.2021 18:55

Просто в какой то момент, когда сносит голову у руководителей (звездная болезнь), степень репрессиий начинает зашкаливать. Например, как сейчас в медицинском. Фото различных документов, быстро распространяемых по Вотсап тому доказательство
Хорошая притча про Марка Твена

09.02.2021 19:48

Раз начали клеветать, писать оскорбления, гнусные комментарии, лить грязь (как делали всё время вашего руководства) - вы совершенно точно на пороге перемен к лучшему.
Травят того, кто на что-то претендует, делает сам и двигает других делать то, что нужно. Раскройте глаза и постарайтесь увидеть свои возможности. И смело воспользуйтесь ими. Бросать начатое дело из-за злобных и несправедливых нападок не надо.
Злоба - знак, что вы на правильном пути, Игорь Петрович. Продолжайте бороться за АГМУ!
Если откажетесь - потоки грязи останутся. Когда подниметесь - клеветники захлебнутся. Это закон жизни.
Есть вопрос

09.02.2021 20:51

Как там по стипендиям в АГМУ? Вернули детям их деньги, или нет? Вообще невыплата стипендий это серьезное нарушение. За такое можно сильно по шапке получить
Студентка АГМУ

09.02.2021 21:42

До сих пор ничего нет. Нам так и не выплатили стипендию. Всё время говорят - завтра, а в итоге ничего нет. Надоело уже это враньё
Алина

09.02.2021 22:32

Когда же будут выплачены стипендии?Ведь не выплатили как академические так и социальные стипендии.Всё на уровне слухов-то сбой в системе,то проблемы с аккредитацией. Когда будет дан официальный ответ? Что произошло на самом деле???
Староста группы

09.02.2021 22:43

Вчера собирали старост, сама ректор говорила, что кто-то и что-то ей все время мешает вывести вуз в космос. Ещё сказала, что на 99,9% АГМУ готов к аккредитации. На вопрос, когда дадут стипендию, так ничего толком и не сказала. У многих по ее поведению сложилось мнение, что она нездорова - нервный тик, заикания, подёргивания и т.д. На вопрос "чем нам платить за интернет, чтобы учится дистанционно" вообще сказала "А что вы для вуза сделали?" Мы так и не поняли, зачем нас собирали
Гость

10.02.2021 08:20

Политика двойных стандартов в действии. Что у Салдана недоработка, то у Шереметьевой достижением считается. Сейчас зашла на страничку ВКонтакте АГМУ БЕЗ КУПЮР. Помню, как там поливали Салдана за малейшие недостатки в работе. Зато сейчас на фоне таких новостей об АГМУ на этой страничке полная тишина)))
Агмуша Воскресенская

10.02.2021 08:56

Гость писал(а):
Политика двойных стандартов в действии. Что у Салдана недоработка, то у Шереметьевой достижением считается. Сейчас зашла на страничку ВКонтакте АГМУ БЕЗ КУПЮР. Помню, как там поливали Салдана за малейшие недостатки в работе. Зато сейчас на фоне таких новостей об АГМУ на этой страничке полная тишина)))

Салдана поливали за воровство, хамство, отношение к людям, причем тут стипендии ?
Гость

10.02.2021 09:20

Ирина Игоревна 2 дня назад лично провела встречу со студентами, на которой ответила на все возникшие вопросы, я присутствовал на данном мероприятии. Почему-то студенты в конце выступления извинялись за то, что ни в чем не разобравшись стали делать поспешные выводы и писать глупые статьи. Действительно, зачем сейчас публикуется полнейший бред, который даже не соответствует действительности? Зачем какие-то газетки начинают делать свои «НЕОБХОДИМЫЕ ДОЯ ВСЕХ И КАЖДОГО РАССЛЕДОВАНИЯ». Вуз функционирует, студенты делают главное - учатся. Студенты, у которых действительно были какие-то вопросы, самостоятельно пришли на встречу с ректором, а для кого эта статья и дальнейшие не понятные выяснения, абсолютно не ясно и смешно
Успокойтесь уже

10.02.2021 09:28

Как же смешно читать комментарии, которые до словно совпадают с комментариями под прошлой статьей, хахахах. Людей посадили и платят по 15 рублей за комментарий, только видимо фантазия у ребятишек закончилась, смех!
лопушок лопушок золотой гребешок

10.02.2021 09:37

Лопушки распетушились,
Но подраться не решились.
Если очень петушиться,
Можно пёрышек лишиться.
Если пёрышек лишиться,
Нечем будет петушиться.
"ректор и учитель" лопух

10.02.2021 09:41

24.06.2016 11:27

23 июня вечером в коттеджном поселке Новый Первомайского района местный житель обнаружил в своем строящемся доме неизвестных лиц, которые без приглашения проникли внутрь. Как удалось выяснить позже, среди злоумышленников оказался сын ректора Алтайского государственного медицинского университета Игоря Салдана, заверил ИА «Банкфакс» хозяин коттеджа.

По словам горожанина, около 19:00 он приехал к возводимому им дому и увидел двоих подростков, которые находились внутри постройки. Мужчина задержал нарушителей и вызвал полицию. На место происшествия приехала следственная группа из Первомайского района, а спустя несколько минут появился и отец одного из задержанных подростков. «Приехал Салдан нахального вида, достал телефон, грозился позвонить какому-то генералу, который во всем разберется. Благо, полицейские его слушать не стали и занялись своим делом. Он повозмущался, потом с обеих сторон взяли объяснительные записки и отпустили. Не знаю, чем дело закончится. По сути, они мне ничего не сломали, не украли у меня ничего, но сколько уже можно заниматься беспределом?» - возмущается владелец дома.

Местные жители добавили, что в течение дня 23 июня эти подростки катались на квадроцикле по поселку в не совсем адекватном состоянии - ругались матом и вели себя довольно шумно. В отделе МВД России по Первомайскому району Алтайского края оперативно получить комментарий о случившемся не удалось.
Как хорошо, что эту мерзость уволили.
Гость

10.02.2021 09:42

Вчера на заседании НОМУИСА ректорша обещала построить виварий, так как из-за его отсутствия нет науки в АГМУ. Говорила, что это наша мечта. Это так глупо звучало. Еще много всякой воды лила, что она хорошая, только ей многие мешают вуз на новый уровень вывести. Сказала, что не надо читать соцсети и различную прессу. Впечатление неоднозначное от встречи осталось. Такое ощущение, что она просто попиариться хотела, фотографа ненормального с собой привела
Студентка АГМУ, не сторонник Салдана

10.02.2021 09:49

15 рублей за комментарий?!! Мне даже стипендию не дают. Куда подходить за деньгами?
Студент

10.02.2021 09:56

Гость из номуиса, ты пока этот комментарий в себе держал уже пара-тройка лет прошло. Сгинул в небытие обещатель вивария
Староста

10.02.2021 09:59

Была я на собрании и там все по делу разъяснили. Так что не надо ляля
Тимофей

10.02.2021 10:10

В 2016 году подросток-сын Салдана катался на квадроцикле, ругался матом, курил на стройке. Преступление века! Муж Шереметьевой в прошлом месяце сел в СИЗО за воровство бюджетных денег при строительстве дорог в республике Алтай. Ну ошибся человек, бывает, надо понять и простить...
Старушка Шепокряк

10.02.2021 10:12

Тимофей писал(а):
2016 году подросток-сын Салдана катался на квадроцикле, ругался матом, курил на стройке. Преступление века! Муж Шереметьевой в прошлом месяце сел в СИЗО за воровство бюджетных денег при строительстве дорог в республике Алтай. Ну ошибся человек, бывает, надо понять и простит

А лопух итак вор, просто много знает, вот и не трогают.
Сашка Пушкин

10.02.2021 10:29

Скажите нам ректор где степуха?
Но нет ни слуха и ни духа.
В Минздраве денежка, в Москве
Туда звоните дружно все!

(495) 627-24-00
Бальмонт

10.02.2021 10:37

Звонить лучше вы в СК
Лопух деньжат сосал не зря
Он вор и жулик, вздорный хам
+7 (3852) 29-80-28, +7 (3852) 29-80-02


Из роспотребнадзора

10.02.2021 10:47

КОРРУПЦИОННЫЙ СКАНДАЛ В РОСПОТРЕБНАДЗОРЕАЛТАЙСКОГО КРАЯ: БЫВШИЙ И ДЕЙСТВУЮЩИЙ РУКОВОДИТЕЛИ ВЕДОМСТВАВЫСКАЗЫВАЮТ АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ПОДОЗРЕНИЯ ДРУГ ДРУГА В УГОЛОВНОНАКАЗУЕМЫХ ДЕЙСТВИЯХ.
27.02.2012 15:10

27 февраля ИА "Амител" опубликовало ряд фактов (частично подкрепленных документально), рисующих картину масштабной коррупции вокруг деятельности управления Роспоребнадзора в Алтайском крае.

Часть обвинений выдвинута в адрес действующего многолетнего руководителя ведомства Игоря Салдана - ставший с мая 2011 года предпринимателем в области дезинфекции бывший высокопоставленный сотрудник Роспотребнадзора Олег Колобков делится своими подозрениями, рисуя масштабную картину коррупции, сложившуюся в ведомстве под руководством г-на Салдана. "Амител" публикует расшифровку сделанной тайно аудиозаписи. По словам г-на Колобкова, на ней на совещании в Роспотребнадзоре в ноябре 2011 года г-н Салдан дает подробные инструкции чиновникам по уничтожению его бизнеса путем "системного наезда" на фирмы (ООО "Центр дезинфекции" и ООО "БартЭК-5"), принадлежащему бывшему подчиненному (Салдана и Колобкова связывали 35 лет знакомства со студенческих лет). В официальном ответе ведомство признает компрометирующую аудиозапись, однако подчеркивает, что она была сделана Колобковым без требуемого законом публичного объявления о записи и угрожает СМИ, решившимся на публикацию заявлений Салдана.

Поводом для "наезда" на его фирмы в области дезинфекции Колобков полагает интерес Салдана к контролю над близким к деятельности ведомства бизнесу. "В приватных беседах со мной Игорь строил планы на будущее. Из его слов я понял, что он хотел возглавить ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" и планировал в процессе руководства подконтрольные коммерческие объекты перевести из госструктуры в собственный параллельно созданный бизнес", - сообщил агентству Колобков.
Кот в сапогах

10.02.2021 11:04

Вымерли мамонты?
Убили Джона Кеннеди?
Утонул Титаник?
Из Третьяковки украли картину?
Проклятый Салдан везде успевает! Звоните в следственный комитет)))
Студент АГМУ

10.02.2021 12:18

Пришла стипендия, все отлично.
Салдан и приспешники лопуха можете уже успокоится.
Гость

10.02.2021 12:43

Спасибо Бессарабову. Спасибо Банкфакс. Спасибо всем неравнодушным. Стипендии пришли!!! Жить можно!!!
Воробей

04.03.2021 00:34

Любой комментарий о деятельности вуза (кроме восхищения) - не лоялен (читай "наказан"). Ссоры с подавляющим большинством кафедр. Строгий контроль студентов - от "мемов" в соц. сетях, за которые вызывают на расстрел до запрета участвовать в конференциях, потому что "позорите вуз". Если слова директората вызывают негативную реакцию, то это не Шер-ва сказала. Это информацию так передали, исказили все! Шер-ва не виновата. Это все глупые студенты и злой МинЗдрав. Все мешают.
Аполитичные волонтеры получают медали от Путина, а работающий студент-волонтер - герой. Выращивают поколение тех, кто готов работать "от чистого сердца" и не умеет думать. Достижения вуза: победа в лазертаг и конкурсе на лучшее новогоднее оформление. Хоть на сайте АГМУ много новостей о конференциях, в реальности научное общество собирает фотографии для красивого инстаграмма. Ректор хочет виварий? А виварий в руководстве когда расформируют? Вместо деканов сделали директоров институтов. Почему? Потому что директоров можно назначать лично ректору, без совета из адекватных людей.
Ориентировка на Бобровского - это норма. Отсутствие кооперации директората и кафедр - в порядке вещей. Студентов и преподавателей активно настраивают друг против друга. Информации об аккредитации вуза ноль. Где ректор? Да действительно! Шер-ва с 30 декабря 2020 года не является ректором (даже и.о.). Разве проблема в стипендиях? (если сравнивать с другими вузами по СФО, то еще какая проблема. Но не об этом) Проблема в том, что с таким отношением будет не мед. университет, а лечебный факультет при АГУ.

Страшный великан
Рыжий и усатый
Таракан
С длинными усами
Страшными глазами

(мы не за Салдана и не про него)
Календарь
/ /
19.04.2024