Top.Mail.Ru
18+

Жителей Алтайского края предупредили об учениях силовиков с досмотрами

9 февраля на территории Кулундинского района Алтайского края проведут комплекс мероприятий по проверке готовности сил и средств оперативного штаба к возможной террористической угрозе. Как уточнили в региональном УФСБ России, мероприятие запланировано в рамках командно-штабного учения. В связи с этим граждан просят сохранять спокойствие и оказывать силовикам всяческое содействие.

По данным краевого управления, активная фаза учения состоится 9 февраля с 9:00 до 15:00. Отработку действий оперштаба будут проверять на открытом участке местности за пределами Кулунды в режиме реального времени и с учетом необходимости оперативного реагирования на внезапные вводные. В антитеррористическом учении примут участие подразделения УФСБ, ПУ ФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, СУ СКР, УФНС ВНГ, Алтайского ЛУ МВД, органы местного самоуправления. Силовики предупредили, что возможно проведение досмотровых мероприятий.

В связи с этим оперативный штаб обратился к населению с просьбой отнестись к учению с пониманием, не создавать помех действиям правоохранительных органов, по возможности, оказывая содействие. Кроме того, граждан просят сохранять спокойствие, не допускать паники и распространения ложной информации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Силовики предупредили, что возможно проведение досмотровых мероприятий.

08.02.2021 18:42

По ночам будут шмонать хаты и искать шнапс, курка, яйки и млеко?

И нужно отнестись с пониманием?

Блин, вот не могут российские военные провести свои учения так, чтобы не "порепетировать" заодно абсолютно непричастное гражданское население.
Вот тут

08.02.2021 18:47

и надо накрывать всю эту шоблу.
Крым наш!

08.02.2021 18:53

Силовики - это штоли те, кто мужественно пинает в живот злых бабушек на метингах?
Марина Зингер

08.02.2021 19:10

Для 18:47

Ходила платить за квартиру.

Кстати, сегодня видела в патрули Росгвардии, каких-то совсем нерабочих мужиков в маршрутке с папочками, наверное, им задание выдали по советской квоте, ездить в маршрутках.
Я о Рубцовске сейчас говорю.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Крым наш!

08.02.2021 19:28

Силовиком быть круто! У них есть круглые фуражки и квадратные погоны, шобы казаться умным и сильным.
утюг

08.02.2021 19:32

А к чему они там в Кулунде готовятся? К татаро-монгольскому нашествию ?
у МЧС с УФНСом тоже шмонать по карманам будут?

08.02.2021 20:03

Уже научились похлеще гебнюков с мусорами.
Крым наш!

08.02.2021 20:05

у МЧС с УФНСом тоже шмонать по карманам будут? писал(а):
Уже научились похлеще гебнюков с мусорами.

Наверное они ищут золотой ёршик, который пропал из дома в Геленжике, который на самом деле не принадлежит Влодимиру Влодимирычу, но ёршик надо найти.
крыму

08.02.2021 20:40

Ершик Аркашка Вротенберк спер. Стопудово его работа.
Крым наш!

08.02.2021 20:43

крыму писал(а):

крыму
08.02.2021 20:40

Ершик Аркашка Вротенберк

Вот несознательный граждонин. Сам у себя и спёр. Он наверное забыл, што дом то его, а не Влодимирыча.
Марина Зингер

08.02.2021 20:59

Сомнительная мужская мечта.
Служить в органах.
А потом вдруг и на Северный Ледовитый океан.... тебя сошлют ...... на содержание.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Гость

08.02.2021 21:00

Пусть тренируются на своих товарищах или кошках
Гость

08.02.2021 21:06

Марина Зингер писал(а):
Служить в органах.

Вспомнился старый анкдот:
Плывёт г-но по реке и видит на берегу омоновца и кричит ему: "Здорово, коллега!"
Омоновец в ответ: "Какой я тебе коллега?"
На что г-но отвечает: "Ну как! Ты из органов, и я из органов. Ты из внутренних, и я из внутренних".

Странное желание человека быть г-ном.
Ага

08.02.2021 21:35

Аркаша как то раз подпил эдак знатно и проболтался , оказывается автоприцеп Скиф тоже его ...
А город подумал: Ученья идут....

08.02.2021 21:58

Николай Бондаренко был задержан и доставлен в отделение полиции утром 8 февраля. На этот же день назначено судебное заседание, которое рассматривается якобы без политической составляющей (сейчас допрашивают свидетелей — прим. ред.). Однако ранее Бондаренко уже говорил журналистам, что правоохранительные органы начали проявлять к нему повышенное внимания после того, как он объявил, что пойдёт на выборы в 2021 году «против» Вячеслава Володина, нынешнего Председателя Государственной Думы.

Утром стало известно, что Николай Бондаренко задержан в своём подъезде. Из квартиры полицейские выманили его хитростью. В квартиру коммуниста позвонили, сказав, что его автомобиль мешает выезду другого на парковке. Исходя из видео, опубликованного депутатом в YouTube, следует, что в отношении него составлен административный протокол по ст. 20.2.5 КоАП РФ «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия». Речь идет об акции 31 января.

Депутаты-коммунисты оперативно отреагировали на задержание коллеги, выйдя к администрации президента с плакатами против преследования политика. Также они потребовали освободить Андрея Левченко, который находится буквально в заложниках у власти и помещен в застенки под надуманным предлогом. На самом деле, его заключение так же связано с объявлением его отца, Сергея Левченко, экс-губернатора Иркутской области, о том, что он пойдёт на выборы в Госдуму в этом году.
Антон Получка

08.02.2021 22:39

Увы, нет другого глобуса. Зло выбрало несчастную Россию страной постоянного пребывания. Огромной территорией, всеми богатствами и полчищами рабов завладела маленькая кучка воров и коррупционеров. У них собственная полиция, суд, телевидение и атомная бомба. Это произошло в результате генетической ущербности и слабого умственного развития большей части населения. Об этом говорил академик Павлов в своей Нобелевской речи о "Русском уме"в Англии в 1932году.
cjk6x2md1hiwn

08.02.2021 22:49:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пусть сами себя шмонают

08.02.2021 23:53

зассали народа??? бойтесь....
на АО КучукСульфат тоже были силовики в Степном Озере.

09.02.2021 00:05

проведут комплекс мероприятий по проверке готовности сил и средств оперативного штаба к возможной террористической угрозе.
===========================================================================
Шли также в 2020 году в марте терриростические учения по отжатию завода АО "Кучуксульфат" Благовещенского района у бывшего начальника ФСБ по Алтайскому краю Василия Гамаюнова и офицера МВД Игоря Симоненко, а крышевал весь бизнес заместитель руководителя Роснедр Сергей Аксёнов. Но это другая мафия, о которой тссссс...

А вдруг и в Кулунде мафия, и всё проверят и отожмут?????
Ага

09.02.2021 01:18

операция по отжатию ...ржу не могу .... а город подумал ученья идут ? Хороший призыв сохранять спокойствие и оказывать содействие .... по отжатию всегда готов . Говорите кто на очереди
Остап

09.02.2021 03:58

Шура, берегите карманы.
для АО Кучук ........

09.02.2021 07:04

Василий Гамаюнов руководил ФСБ только "балде". Ты дурень даже этого не знаешь, а делишься информацией.
Евгений

09.02.2021 09:32

До блеска вылизали друг у друга. Одним словом либерасты.
Одним словом либерасты.

09.02.2021 09:44

Рули своей буханка, Евгений. Слесарь-гинеколог из мэндэвэ
гость

09.02.2021 14:51

досмотр с пристрастием - раздевать будут страстно?
Гость

09.02.2021 19:30

Кстати, не разу не было реакции прокуратуры на многочасовые перекрытия дорог, в и.ч. федеральных трасс, при перевозке "изделий". Из-за сомнительной секретности?! Или "безопасности" тысячи граждан систематически не могут во время попасть то на работу, то домой.
Календарь
/ /
16.04.2024