Top.Mail.Ru
18+

Профильный комитет «забраковал» слияние участков для строительства дома за площадью Сахарова в Барнауле

Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула отказался рекомендовать к утверждению проект по укрупнению земельного участка на улице Молодежной, 21 «А», за площадью Сахарова. Окончательное решение остается за главой города Вячеславом Франком, однако существует вероятность, что он подтвердит мнение комитета.

Свои претензии противники объединения площадок представили в рамках общественных обсуждений заявления предпринимателя Нины Куратовой. Их замечания были опубликованы на сайте комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула. Собственники квартир в соседнем доме переживали, что стройка на этом месте может негативно сказаться на состоянии их жилья. В качестве аргументов они упоминали возможные подвижки грунта, нарушение норм соляции, возможный снос зеленых насаждений и т.д. Замечания поступили в том числе и от юрлиц. ООО «РИК «Барнаульская крепость» в своем отзыве указало, что перераспределение такого большого по площади земельного участка без проведения аукциона «нарушает права лиц, которые хотели и могли бы получить права на указанный земельный участок путем проведения аукциона».

Исходя из этих замечаний, профильный комитет решил не рекомендовать проект объединения двух участков к утверждению и направить его на доработку. Мэру Вячеславу Франку еще предстоит вынести окончательное решение, однако едва ли оно будет в пользу заявителя Нины Куратовой, поскольку ранее она уже получала отказ от властей на аналогичную инициативу.

Отметим, что сейчас также готовится проект по строительству жилого комплекса на месте ликвидированного парка аттракционов «Барнаульская крепость».

Напомним, инициатива объединить участок на Молодежной, 21 «А» площадью 998 кв. м с соседним (889 кв. м) принадлежала его собственнице, предпринимателю Нине Куратовой. Размер нового, единого участка должен был составить 1887 кв. м. Его планировали использовать для размещения многоквартирного жилого дома. 11 января проект и информационные материалы были опубликованы на сайте профильного комитета, чем было положено начало публичных обсуждений по данному проекту. Начинание Куратовой было встречено шквалом критики со стороны горожан, особенно жильцов соседнего многоквартирного дома на Молодежной, 21.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Оценочное суждение

10.02.2021 08:43

Надо однозначно обьединить участки,жалко штоли?!
Сват

10.02.2021 08:54

Привет Землюкову и АГУ!
БП

10.02.2021 09:10

Отрадно!
Респект, Антон Александрович!
АГУ

10.02.2021 09:10

Привет,сват!
Свату

10.02.2021 09:12

При чем тут АГУ, в статье за другой участок речь..
Сват

10.02.2021 09:16

Всё- просто!
Статьи, да - разные. А земля - одна. И площадь наша тоже - одна.
Нельзя менять её облик. Мы тут родились, тут живем. Нам эти амбиции местных губошлёпов (прости Господи.не сказать чего бранного , а то забанят.... но... как же хочется материться на этих....).
Короче, эти губошлёпы пусть губешки свои на наш истоический
Свату

10.02.2021 10:02

вас губами, амбициями или умом боженька обделил? просто вы все своим тут считаете, и земли, и площади
Читатель

10.02.2021 10:45

Ужасный проект, его еще и рассматривают. Пусть эта Куратова забудет об этой идее, которая вызывает обоснованно шквал критики.
Изя питерский

10.02.2021 10:53

Наверное этот участок готовят отдать младшенькому банныху, он же поддерживает и помогает волонтерам
Крым наш!

10.02.2021 11:39:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
для 11:39

10.02.2021 12:03

вы ужасно плохой человек.
вас надо ремнем по попе - чтобы звезда от пряжки впечаталась!
а Крым - да, он НАШ!
и твоей хохлятской попе (со звездой "во лбу") не об нем кудыкать!!!!
гость

10.02.2021 12:35

для 11:39 писал(а):
ужасно

да это тролль, не принимайте близко к сердцу.
для 12.03

10.02.2021 12:35:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
для БП от 10.02.2021

10.02.2021 13:00

Как будто Антоша там что то решает..
13 февраля 13 часов

10.02.2021 13:25

Собрание граждан в гайд-парке на старом базаре - Площадь СВОБОДЫ!
Приходите - обсудим и это тоже
Гость

10.02.2021 14:07

Там сосны такие славные на горке растут. Неужели буажуины грех на душу возьмут и их уничтожат?
Вопрос из дальнего района

10.02.2021 14:13

Ребята!! А колесо обозрения уже убрали оттуда
Гость

10.02.2021 14:42

Так вот на месте этого колеса и хочет Куратова строить высотку, но ей этой территории мало, хотела прихватить ещё. А сосны там, действительно хорошие но всё вырубит. Там ещё дотого колеса был шикарный ельник но банщик всё вырубил, камазами вывозили.
гостю

10.02.2021 16:01

Гость писал(а):
Так вот на месте этого колеса и хочет Куратова строить высотку


Вы такой наивный, что верите в какую-то сказочную Куратову? Наверняка уборщица из офиса Банных_Баварина-Вдовина. Привет из 90-х от продавшего город покойника-мера Баварина.
Крым наш!

10.02.2021 18:24:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
УРА КРЫМНЯШ

10.02.2021 21:01

гостю писал(а):

Вы такой наивный, что верите в какую-то сказочную Куратову? Наверняка уборщица из офиса Банных_Баварина-Вдовина. Привет из 90-х от продавшего город покойника-мера Баварина.


ЗАТО В ЧЕСТЬ ГЛАВНОГО ВОРА И ВЗЯТОЧНИКА БАВАРИНА НАЗВАЛИ ЦЕЛУЮ ПЛОЩАДЬ, РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ. МЫ И СЕЙЧАС ПО ВСЕМ СФЕРАМ ПОЖИНАЕМ ЕГО ПЛОДЫ. ХОТЬ СДОХЛИ ОБА С ТОЛИКОМ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ И ТО СЛАВА БОГУ. БОГ НЕ ЕРМОШКА
ха-ха

10.02.2021 21:06

УРА КРЫМНЯШ писал(а):
ЗАТО В ЧЕСТЬ ГЛАВНОГО ВОРА И ВЗЯТОЧНИКА БАВАРИНА НАЗВАЛИ ЦЕЛУЮ ПЛОЩАДЬ,


Вы бы видели какой многотонно-гранитно-черной плитой его труп на Черницком придавили благодарные потомки! Тонн на двадцать, как у вора в законе! Чтобы не вылез до Страшного Суда и не рассказал чего лишнего видимо. Прости Господи!
Гость

10.02.2021 22:46

16:01, сам олень рогатый. Там, со стороны баков уже забили пробные сваи. Смотрят как поведёт себя грунт, там же насыпь. И при чем тут "уборщица"? Ты не только олень, но и одигофрен.
Про пробные сваи

10.02.2021 23:17

Хоть бы, прости Господи, эти сваи повело так, чтобы ни малейшей надежды не осталось. Не Крымский мост, глядишь и оставят в покое несчастную гору.
УРА КРЫМНЯШ

11.02.2021 09:37

ха-ха писал(а):
Вы бы видели какой многотонно-гранитно-черной плитой его труп на Черницком придавили благодарные потомки!


ПРИ БАВАРИНЕ НАЧАЛОСЬ ПОВАЛЬНОЕ ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО - НИ ОДНУ БЫМАЖКУ БЕЗ ВЗЯТКИ НЕ ВЫДАВАЛИ, ЗА ВСЕ И ВЕЗДЕ НУЖНО БЫЛО ПЛАТИТЬ. НЕ ПЛАТИЛ И ВСЕ ПОЛУЧАЛИ БЕСПЛАТНО, А ПОТОМ РАССЧИТЫВАЛИСЬ С БАВАРИНЫМ ОСОБО ПРИБЛИЖЕННЫЕ - ТОЛЯН, РАШКИН И ПОДОБНЫЕ
уборщица Куратова отписалась?

11.02.2021 14:13:50