Top.Mail.Ru
18+

В Бийске шестеро водителей автобусов получили штрафы после «забастовки» из-за нечищеных дорог

Сотрудники полиции в Бийске составили шесть административных протоколов в отношении водителей общественного транспорта, которые 5 февраля на остановке «Кристалл» устроили подобие краткосрочной забастовки, потребовав от городских властей заняться уборкой снега. Как рассказал ИА «Банкфакс» один из водителей, правоохранители также пытались привлечь его к ответственности за участие в несанкционированной протестной акции, однако в итоге изменили свое решение.

Как сообщили «Банкфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, по итогам пятничной «забастовки» было составлено шесть административных протоколов в отношении шести водителей автобусов. Четверых привлекли по ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств), так как их техника стояла на пешеходном переходе. Еще двух - по ст. 20.18 КоАП РФ (блокирование транспортных коммуникаций).

Один из водителей Николай Иванов рассказал «Банкфаксу», что его намеревались привлечь к ответственности за участие в несанкционированной протестной акции. Полицейские доставили его в отдел, где, выслушав рассказ Иванова о том, что он просто застрял в снегу, исключили «политическую» составляющую из его правонарушения. Сам водитель полагает, что его заподозрили в участии в несанкционированной акции на основании заявления, которое было подано в полицию. Якобы именно автобус Иванова мешал проезду техники другого перевозчика: индивидуального предпринимателя Вячеслава Агапушкина. Это послужило поводом для жалобы, считает собеседник.

Водитель отметил, что после их небольшой «забастовки» городские службы действительно стали куда более тщательно чистить улицы. Впрочем, водители понимают, что у коммунальщиков просто не хватит ресурсов, чтобы идеально вычистить от снега весь город, а потому не требуют от них многого.

Напомним, 5 февраля на остановке «Кристалл» скопилось около двух десятков автобусов, водители которых приостановили свою работу из-за претензий к очистке городских дорог от снега. По их словам, ездить по маршрутам, отвечая при этом за безопасность пассажиров, стало невозможно. На место вскоре прибыли сотрудники ДПС, которые потребовали убрать технику с дороги, после чего автобусы разъехались. Опустевшую остановку коммунальщики оперативно очистили от снежных завалов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
на остановках

10.02.2021 15:51

люди говорят что плохо чистится дороги, это они значит против власти организовались ?
бесовестные ГАЙцы

10.02.2021 15:56

Вместо того, чтобы выписать в соответствии со своими полномочиями штрафы ответственным за уборку улиц бездельникам, нарисовали штрафы водилам. Полицаи все дальше от народа и все ближе к фонарям(1917). Упаси Бог.
Владимир Райфикешт

10.02.2021 16:13

Таак действует антинародная власть в лице Путина и Томенко!!
хе-хе

10.02.2021 16:13

Снег не убирают специально, чтобы НАТА не прошла и не завоевала Барнаул.
Вова, плешивый карлик.

10.02.2021 16:16

потребовав от городских властей заняться уборкой снега.

Это неслыханно! Посадить их в одну камеру с Навальным )
Камень-на-Оби

10.02.2021 16:33

Маразму нет предела
ковид 19

10.02.2021 16:34

Народ вконец охамел! Дороги им подавай чищенные!
Явные пропиндосы! Спонсируются Госдепом
правоохранители также пытались привлечь его к ответственности за участие в несанкционированной проте

10.02.2021 16:48

Мне вот интересно: в "правоохранительные органы" людей набирают по какому принципу? Слабоумие обязательный критерий отбора?
хе-хе

10.02.2021 16:51

ковид 19 писал(а):

ковид 19
10.02.2021 16:34

Народ вконец охамел! Дороги им подавай чищенные!
Явные пропиндосы! Спонсируются Госдепом

Явно спонсируются. Все патриоты должны радоваться каждой кучке снега дорогах. В снегу мягче стоять в позе вставания с колен, к которой Единая Россия вместе с солнцеликим за 20 лет приучила всех россиян.
хе-хе

10.02.2021 16:54

правоохранители также пытались привлечь его к ответственности за участие в несанкционированной проте писал(а):
Мне вот интересно: в "правоохранительные органы" людей набирают по какому принципу?

Принцип простой - главное, чтобы была голова, в которую можно есть и мужество, чтобы пинать бабушек.
Вова, плешивый карлик.

10.02.2021 17:10

правоохранители также пытались привлечь его к ответственности за участие в несанкционированной проте писал(а):
Мне вот интересно: в "правоохранительные органы" людей набирают по какому принципу? Слабоумие обязательный критерий отбора?

Точно по такому же как вы выбираете сторожевого пса. Главное чтобы слушал ваши команды и выполнял.
дядя вася

10.02.2021 17:19

Вы вышли из дома замолвили словечко , ждите за вами уже выехали, цикл истории повторяется, не за горами 37 год!
Главное чтобы слушал ваши команды и выполнял.

10.02.2021 17:49

Сторожевой пустобрёх никому не нужен.
Юризд

10.02.2021 17:58

Отстаивание своих законных прав в россии карается по всей строгости.
Сергей

10.02.2021 18:58

Не поехали штраф, поехали и попали в ДТП тюрьма, а зачем поехали.
Сергей

10.02.2021 19:00

Вступил в действие указ Екатерины II, о запрете жаловаться на господ.

Уже во всю реализуется её указ разрешающий продажу детей в отдельности от родителей.

гость

10.02.2021 19:37

водители беспокоились прежде всего за безопасность пассажиров, поэтому бастовали, нужно правоохранителей привлечь к ответственности за превышение полномочий, Где прокуратура?
Николай

10.02.2021 19:59

Этим предателям нужно было дать по 25 суток ареста
гость

10.02.2021 20:06

19 500 лямов им мало на два месяца , дороги содержать в чистоте
где-где?

10.02.2021 20:49

гость писал(а):
Где прокуратура?


Навального трюмует, заняты все синепиджачные.
гость

10.02.2021 21:47

где-где? писал(а):
синепиджачные

= "краснож.пые".
katerinald6rs

10.02.2021 22:28:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.02.2021 22:36:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

11.02.2021 08:00

Сотрудники полиции Бийска лучше бы перестали ставить транспорт свой на пер.Дружном, ни пройти, ни проехать
Шурик

11.02.2021 08:37

Раз у людей мозгов не хватает, пусть платят. Сейчас даже через госуслуги можно накатать петицию, и хрен бы кто придрался. Вариант 2: звонок на 102 (пишутся все разговоры)... Вариант 3: письмо в ГИБДД... и т.д.
Календарь
/ /
23.04.2024