Top.Mail.Ru
18+

Ковидная статистика Алтайского края «замерла» на одном уровне

Динамика смертности от ковида в 2021 году
Динамика смертности от ковида в 2021 году

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 175 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 166 пациентов, а умерло 16 человек, от COVID-19 - 13. По данным оперштаба, общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 40 786 человек, в том числе 2738 детей.

Как уточнили краевые власти, 175 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомных) распределились так: Барнаул – 46, Бийск – 17, Рубцовск – 16, Яровое - восемь, Поспелихинский, Шелаболихинский районы – по семь заболевших, Камень-на-Оби – шесть, Заринск, Бийский район – по пять заболевших, Благовещенский, Локтевский районы – по четыре заболевших, Славгород, Бурлинский, Зональный, Кулундинский, Михайловский, Советский районы – по три заболевших, Крутихинский, Курьинский, Кытмановский, Мамонтовский, Первомайский, Ребрихинский, Тогульский, Троицкий, Хабарский, Целинный, Чарышский районы – по два заболевших, Алтайский, Завьяловский, Красногорский, Петропавловский, Солонешенский, Табунский, Тальменский, Топчихинский, Усть-Калманский, Шипуновский районы – по одному заболевшему.

Динамика числа зараженных
Динамика числа зараженных

Вместе с тем выздоровели всего 36 507 (+166) человек. Умерло 2100 (+16) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1313 (+13) человек; иные причины смерти – 787 (+3) человек. По состоянию на 10 февраля находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1623 человека. Там же 673 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 354, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 91.

Минздравом края развернуто 2935 коек, к кислороду имеют подключение 1942, с ИВЛ – 324. Резервных коек - 639. 29 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 348 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому. Из общего числа заболевших 425 случаев – завозные; 24 140 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 40 786 заболевших: 10 994 – у больных внебольничной пневмонией, 22 400 – у заболевших ОРВИ, в 7392 случаях – бессимптомное течение.

Кроме этого, всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 1 128 274 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 192,27 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 2974 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 3132 за минувшие сутки.

Между тем общее количество поставленной вакцины составило 37 222 комплекта (компонент I + компонент II) комбинированной векторной вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-COV-2 «Гам-Ковид-Вак» для иммунизации взрослого населения, в первую очередь из групп риска заражения. По состоянию на утро 10 февраля привилось 19 806 (+1301) человек, в том числе: 15 833 (+585) человека получили первую прививку; 3 973 (+716) человека полностью привиты (получили две прививки).

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Евгений

10.02.2021 12:54

Граждан 60 лет и старше включили в группу приоритета первого уровня при вакцинации от коронавируса.

В приоритетную категорию входят работники медицинских и образовательных
организаций, социальных служб и МФЦ, граждане, проживающие в социальных
учреждениях.
Евгений

10.02.2021 13:10

Интересный эксперимент в Удмуртии затеяли

Удмуртия стала первым российским регионом, отменившим обязательное ношение масок. Соответствующее решение принял глава республики Александр Бречалов. Об этом он заявил в ходе прямого эфира во «ВКонтакте».

С пятницы, 12 февраля, соблюдение масочного режима будет носить рекомендательный характер. По словам Бречалова, многие жители региона уже переболели коронавирусом. В то же время он призвал россиян, которые еще не сталкивались с инфекцией или получили первый или второй компонент вакцины, «поберечься» и носить маску в общественных местах, в том числе транспорте, магазинах и театрах.

Бречалов пояснил, что надеется «на элемент общественного договора». «Мы, естественно, идем на встречу предпринимателям. Но при этом [продавцы] за прилавком магазинов должны находиться в масках», — добавил глава республики.

Кроме того, с 10 февраля в Удмуртии снимут ограничения на работу заведений общепита, кинотеатров и театров. Спортивные мероприятия разрешат посещать всем жителям, кроме россиян старше 65 лет, залы при этом должны быть заполнены не более чем наполовину.
[удалено модератором]

10.02.2021 14:51:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
МАСКИ НАЧИНАЮТ СПАДАТЬ !!!

10.02.2021 15:16

«Китайская биологическая лаборатория в Ухане принадлежит Glaxosmithkline, которая (случайно) владеет Pfizer!» (тот, который производит вакцину против вируса, которая (по совпадению) началась в Уханьской биологической лаборатории, которая (по совпадению) финансировалась доктором Фаучи, который (по совпадению) продвигает вакцину! »GlaxoSmithKline (по совпадению) управляется финансами Black Rock которая (по совпадению) управляет финансами Open Foundation Company (Фонд Сороса), которая (по совпадению) обслуживает французскую AXA! »По совпадению Соросу принадлежит немецкая компания Winterthur, которая (по совпадению) построила китайскую лабораторию в Ухане и была выкуплена от German Allianz, у которого (по совпадению) есть акционер Vanguard, который (по совпадению) является акционером Black Rock, который (по совпадению) контролирует центральные банки и управляет около третью мирового инвестиционного капитала ». Black Rock (по совпадению) также является крупным акционер MICROSOFT, принадлежащий Биллу Гейтсу, который (по совпадению) является акционером Pfizer (который - вы не возражаете. Помните? Продает чудо-вакцину) и (по совпадению) в настоящее время является первым спонсором ВОЗ! Теперь вы понимаете, как мертвая летучая мышь, проданная на влажном рынке в Китае, заразила ВСЮ ПЛАНЕТУ!
Аноним.
А я-то думал..
Читатель

10.02.2021 15:40

МАСКИ НАЧИНАЮТ СПАДАТЬ !!! писал(а):
Теперь вы понимаете, как мертвая летучая мышь, проданная на влажном рынке в Китае, заразила ВСЮ ПЛАНЕТУ!

Крайне любопытно. А главврач как прокомментировал эти Ваши высказывания? Вы же ему сообщили уже? И таблетки зря Вы перестали принимать.
прими таблеточку

10.02.2021 21:01

МАСКИ НАЧИНАЮТ СПАДАТЬ !!! писал(а):
Теперь вы понимаете, как мертвая летучая мышь, проданная на влажном рынке в Китае, заразила ВСЮ ПЛАНЕТУ!


А если нету - аптека за углом(с). До сих пор находятся клоуны, свято верящие в пандемию от съеденной китайцем мышки, которые они едят три тысячи лет в жареном-пареном-вареном-сыром-маринованном и еще бог знает каком виде!
Ага , кот начихал

10.02.2021 22:18

Ну во первых этот цирк для зрителей а не для директора и администрации Во вторых есть мнение что спасать этот мир никто не собирается А в третьих то что думают у нас ( точнее то что мы думаем что думают у нас ) боюсь вообще кроме нас нафиг никому не интересно
Календарь
/ /
19.04.2024