Top.Mail.Ru
18+

Число заразившихся коронавирусом в Алтайском крае превысило 41 тысячу человек

График прироста числа зараженных
График прироста числа зараженных

В Алтайском крае за минувшие сутки было зарегистрировано 170 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, с учетом этих цифр общее число инфицированных составило 41 128 человек. Помимо этого, как сообщает оперштаб региона в своем Telegram-канале, было зарегистрировано 15 смертей среди зараженных.

Статистика по погибшим
Статистика по погибшим

Из 170 новых случаев заражения 46 было зарегистрировано в Барнауле, 16 –в Рубцовске, 14 - среди жителей Бийска, 12 – в Славгороде, семеро – в Поспелихинском районе, по шесть – в Яровом и Локтевском районе, по пять – в Завьяловском и Ребрихинском районах, по четыре – в Алейском, Михайловском и Шипуновском районах, по три - в Алейске, Бийском, Косихинском, Павловском, Родинском районах, по два – в Камне-на-Оби, Благовещенском, Зональном, Краснощековском, Кулундинском, Новичихинском, Рубцовском, Советском и Угловском районах, по одному – в Волчихинском, Егорьевском, Змеиногорском, Ключевском, Курьинском, Табунском, Топчихинском и Троицком. С учетом этих цифр общее количество заразившихся в регионе за все время пандемии достигло отметки в 41 128 человек. Кроме того, было зарегистрировано еще 15 смертей среди зараженных COVID-19. За все время скончалось 2 129 пациентов, из них 1338 – непосредственно от коронавируса, еще 791 по иным причинам. Выздоровели всего 36 751 человек, из них 146 – за последние сутки.

По состоянию на 12 февраля 1653 человека находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Еще 591 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находится на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных – 363 человека, 95 из них подключено к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда составляет 691 место. 31 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 353 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, тоже проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 1 137 869 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 4922 человека в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 5207 за минувшие сутки. По состоянию на утро 12 февраля прививается 24 378 человек, из них 18 156 человек получили первую прививку, а 6222 человека полностью привиты (получили две прививки).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Вирус-то действительно необычный.

12.02.2021 14:39

Выкашивает в основном 40+, то есть людей которые выполнили свою миссию, оставили потомство, построили дом и посадили дерево. И чего им зазря небо коптить и тратить ограниченные ресурсы Земли, понимаешь ли?
Евгений

12.02.2021 15:19

Глупости пишете. Для чего?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

12.02.2021 15:47

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
…а 6222 человека полностью привиты (получили две прививки)…
10 02 2021г ч/з ГосУслуги получил
Вакцинация от COVID-19 для людей старше 60 лет
Здравствуйте!
Теперь все граждане старше 60 лет могут сделать бесплатную прививку от коронавируса. Вакцинация проводится вакциной «Спутник V», одобренной Минздравом.
Как записаться на вакцинацию от COVID-19
Зайдите на Госуслуги
Укажите, кого хотите записать — себя или другого человека
Выберите ближайший пункт вакцинации и удобное время для записи
Подтвердите запись
Если талонов вдруг не окажется, можно записаться в лист ожидания. Когда появится свободное место, вам позвонят.
Вакцинация проходит в два этапа. На второй этап вас запишут в медицинской организации. Не забудьте взять с собой паспорт, СНИЛС и полис ОМС.
Перед прививкой врач обязательно проведет осмотр и проверит, нет ли противопоказаний.
Пожилые люди входят в особую группу риска, и болезнь может протекать у них особенно тяжело. Поэтому защита им нужна в первую очередь. Если хотите защитить себя от коронавируса и его тяжелых последствий, не откладывайте поход ко врачу.
Записался в Славгородкую ЦТР на 15:00 11 02 201г
Пришёл вовремя, дали 2 анкеты, начал заполнять и ..на вопрос –болел КОВИД19, сказал да –сентябрь-октябрь 2020г Кусакский ковидный госпиталь ННР, там ещё кормили бриллиантовым мясом по указанию В Томенко, правда 1 раз.
Делать не будем у Вас антитела есть. Не знаю сказал, тестирование ЦРБ не делало.
Врач – а мы за свой счёт делаем. Я говорю –Путин сказал, что всё должно быть бесплатно и деньги в край выделили., где деньги на тест антител?
Мы Вам делать не будем, вдруг будет кризис и отвечать не хотим. Приходите в конце апреля.
По усам текло а в рот и не попало и прививку не сделали.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ до
Евгений

12.02.2021 16:31

У меня мама 54 года в среду поставила она правда ещё работает в соцорганизации. Не интересовались врачи уровнем анти тел сделали флюрку , визит к терапевту и с обеда укол.
сынок!

12.02.2021 17:27

Евгений писал(а):
У меня мама 54 года в среду поставила она правда ещё работает в соцорганизации.


А что такое - соцорганизация? Ты из прошлого пишешь или из будущего? Хотя какой спрос с тупого шОфера...
социальная язва

12.02.2021 17:59

Евгений писал(а):
обеда укол

А тебе-то укол уже сделали? В левую или в правую ягодицу, или посередине?
Евгений

12.02.2021 18:05

Комплексный центр социального обслуживания населения. В нашем райцентре это не единственная организация предоставляющая соц.услуги поэтому я так и выразился. Хотя что я объясняю тупОму.
Комплексный центр социального обслуживания населения. В нашем райцентре это не единственная организа

12.02.2021 19:04

А написать просто - прачечная нельзя было? Ну и кто тут тупой?
Евгений

12.02.2021 19:10

Прачечная в смысле ; я не понимаю тебя. КЦ уход за пожилыми , работа с СОП, дети нвалиды к ним ездиют , газель вот им дали пожилых на деспансеризацию возят ну и другие подобные услуги. Прачка ваще чё к чему?
Мда

12.02.2021 22:18

И этот... Этот человек, в присутствии двух людей с высшим образованием насмеливается давать советы космического масштаба и космической глупости...
Евгений

13.02.2021 08:35

Вакцинация от коронавируса в России
Всего : 2426740 1.65%
-‐---------'--------------------
11 Кемеровская обл. 39511 1.49%
-----------‐---------------------------
19 Новосибирская обл. 30638 1.09%
‐----------------------------------------
29 Алтайский край 24378 1.05%
-------------------------------------------
77 республика Алтай 2974 1.35%
Всего 85 субъектов.
В мировом рейтинге Россия улучшила своё положение и сейчас занимает 11 позицию ( были 13)
портянке НОДовской

13.02.2021 11:16

Евгений писал(а):
Вакцинация от коронавируса в России
Всего : 2426740 1.65%


Только по состоянию на 10/02 ее получили "полтора человека", это в буквальном смысле - 1,5 на 100 000 россиян. Что меньше, чем в среднемировое значение -1,94, почти вдвое меньше полуторамиллиардного (!) Китая - 2,8, в три раза меньше, чем в ЕС - 4,13, США - 13,53 и Израиля - 69,5.

Так что пока твоя "лучшая вакцина" по реальному эффекту не более чем тот же твой хваленый гуперпук, трепло пустое.
зато

13.02.2021 11:20

Евгений писал(а):
В мировом рейтинге Россия улучшила своё положение и сейчас занимает 11 позицию ( были 13)


твой плешивый тсарек щедро одаривает вакциной Боливию, Венгрию, Алжир, Аргентину, Мексику, сербских цыган и пр.шушеру. А свои? Свои подождуд. Ну подумаешь - помрет сотня-другая тысчонок! Бабы еще нарожают!(с)
Евгений

13.02.2021 11:44

Применение вакцины одобрено в 27 странах. Это не значит что её забирают у тебя и отдают кому то. Кроме прочего производство вакцины организуется в разных странах Ю.Корея , Индия и доля с того производства продаётся а деньги идут в страну (твоему кумиру на баланду и содержание)
Кстати а что твой ЦАРЁК делает полезного для России . привлекает санкции и оскорбляет ветерана ВОВ . И какое дело тебе до вакцинации в стране ты же не признаёшь спутник v на тебя и не расчитывают при вакцинации ты попадаешь в 40 % кому не поставят вакцину .При созданнии коллективного иммунитета обойдёмся без тебя для тебя завезём кислородный баллон в госпиталь и заготовим арбидол. Болей на здоровье.
Евгений

13.02.2021 11:59

портянке НОДовской писал(а):
Только по состоянию на 10/02 ее получили "полтора человека", это в буквальном смысле - 1,5 на 100 000 россиян. Что меньше, чем в среднемировое значение -1,94, почти вдвое меньше полуторамиллиардного (!) Китая - 2,8, в три раза меньше, чем в ЕС - 4,13, США - 13,53 и Израиля - 69,5.


Да ради бога , можешь даже выехать в Израиль и сделать там прививку за деньги (если они у тебя конечно есть))))
а мы как нибудь без тебя обойдёмся))))

В России более 6,2 млн доз "Спутника V" получили разрешение на вакцинацию граждан

Также вводятся в оборот свыше 50 тыс. доз вакцины "Эпиваккорона", рассказала врио начальника управления организации госконтроля качества медицинской продукции Росздравнадзора Алла Трапкова
портянке НОДовской

13.02.2021 14:01

Евгений писал(а):
Кстати а что твой ЦАРЁК делает полезного для России . привлекает санкции и оскорбляет ветерана ВОВ .


Недавно вы-крымняши- дружно выли вместе с вашими господами что санкции вам на ползу вроде? Или искандеры больше не смеются? Хе-хе. А привлекает санкции твой тсарек и его воровское окружение и, кстати, не против страны, а против конкретных воровских фамильных кланов и их фирмочек - не знал, портос? Насчес "оскорбления ветерана" лучше помолчи - за умного сойдешь. Такого цирка еще не знала наша судебная система с разваливающимися обвинениями, плачущими обвинителями, судьями, затыкающими рот адвокатам и подсудимому и приговорами, заранее написанными помощниками Патрушева.
Женьке-кулеметчице

13.02.2021 14:34

Если кто-то считает это судилище, написанное самими следователями от имени ветерана ВОВ судом - мне стыдно за них! Судья в прямом смысле слова судьёй не является, само понятие "Клевета" в деле отсутствует, оскорблений, связанных с участием ветерана в войне в словах Навального нет. То, что холуи те, кто подстрекал народ участвовать в незаконном голосовании за поправки всем количеством более 200 штук, а не за каждую как положено по Конституции - и есть холуи, выполняющие только единственную задачу - обнуление сроков президенства Путина с целью его вечного правления на этой должности!(с)
Евгеше-труженику пропаганды минздрава

13.02.2021 15:37

Евгений писал(а):
Да ради бога , можешь даже выехать в Израиль и сделать там прививку за деньги (если они у тебя конечно есть))))
а мы как нибудь без тебя обойдёмся))))


Я бы выехал. Да только Путин меня обокрал - сначала рубль уронил в 2014 году в 2 раза чтоб крымняшей и таких как ты содержать, а потом деньги за 5 лет пенсии украл. Ехать не на что, так что терпи меня здесь. И не еврей я к сожалению, по программе репатриации не пройду там.
Евгений

13.02.2021 17:33

Да ты несчастный обиженный. Деньги обесценились пенсию отодвинули смотрикась мля конец света. Просидел чиновником ментом или таможенником всю жизнь на жопе прислуживая этой же власти а сейчас он обиженный обделеённый.СКУЛИ ГРОМЧЕ. из таких вот власовская армия состояла в ВОВ такие как ты сейчас в адресс ветеранов смеху...ки отпускают.
портянке НОДовской

13.02.2021 19:27

Евгений писал(а):
Да ты несчастный обиженный. Деньги обесценились пенсию отодвинули смотрикась мля конец света. Просидел чиновником ментом или таможенником всю жизнь на жопе прислуживая этой же власти а сейчас он обиженный обделеённый.СКУЛИ ГРОМЧЕ. из таких вот власовская армия состояла в ВОВ такие как ты сейчас в адресс ветеранов смеху...ки отпускают.


Дурогон колхозный! Ты будешь на своем уазике всю жизнь рулить, и столько не заработаешь, сколько я в нормальные 90-е годы! Ни в мусарне ни в таможне не был. Блата и родства не имел, там сейчас только по наследству должности хлебные передаются, спасибо путинской вертикале. А твой тсарек
после крымняша ограбил меня. А ты вот холопом родился, холопом и подохнешь. И потолок твой 11-80 руб.за высер.
Евгений

13.02.2021 20:07:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

14.02.2021 09:27

ВОЗ опубликовал доклад по причинам возникновения и распространения корона вируса. НО КАК ОКАЗАЛОСЬ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ с точки зрения америкосов.
"у США есть вопросы по поводу ряда выводов, которые были приняты в ходе расследования ВОЗ. В частности "насчет того, каким образом они были сделаны".
"Важно, чтобы этот доклад (ВОЗ - Ред.) был независимым. Нужно, чтобы в нем содержались выводы специалистов, сделанные без вмешательства китайских властей", - заявил Салливан.
Евгений

14.02.2021 11:05

Из анализа применения вакцины Pfizer-BNT в Израиле
Тормозит ли массовая вакцинация распространение SARS-CoV-2? Очевидная цель массовой вакцинации – способствовать смягчению, в идеале, «погашению» пандемии COVID-19. Сравнение вирусной нагрузки (количество вирусной РНК) было проведено у 2987 человек, «подцепивших» вирус после вакцинации (из более чем 650 тысяч провакцинированных). Группа сравнения включала 2987 невакцинированных, которые заразились приблизительно в те же даты и была сбалансирована с группой вакцинированных по возрасту и полу. Если есть желающие могу дать ссылку по методике оценке . В итоге ; Оказалось, что у заразившихся вакцинированных вирусная нагрузка в среднем была понижена, но только начиная с 12-го дня после вакцинации. При этом у невакцинированных, заразившихся приблизительно в тот же период, такого снижения вирусной нагрузки не было. у вакцинированных вирусная нагрузка понижена в среднем в 4 раза. Однако, по этим данным нельзя заключить, сопровождается ли такое снижение вирусной нагрузки значимым понижением контагиозности. Но это выглядит вероятным.
Евгеше-сосуну

14.02.2021 15:33

Евгений писал(а):
Чем ты в 90 заработать мог ? Гавна ты куча. Тем что обманул или обобрал кого то.


Гавна куча - это твоя мама что тебя по-пьяни выкакала недоносок. О чем с тобой говорить если ты разговариваешь пригожинской методичкой с добавлением своего поганого колхозного диалекта? Надеешься в депутаты пробраться? Давай, там такого кала как ты уже перебор правда.
и еще пригожинскому сидору Жене

14.02.2021 15:37:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

14.02.2021 18:57

А по теме что имеете сказать ? ничего ? проходите мимо вы мне не интересны .
а по теме я все сказал

14.02.2021 19:21

Евгений писал(а):
А по теме что имеете сказать ? ничего ? проходите мимо вы мне не интересны .


Ты - продажный 11-рублевый прижопинский гнойный сидор. Все твои легенды про скорую помощь тебе сочинил твой прапорщик потому, что они чрезвычайно тупы как и вы с ним. Обсыхай утырок.
Календарь
/ /
25.04.2024