Top.Mail.Ru
18+

Бийский лес погряз в мусоре после «культурного» праздника на лыжне

Экспозиция в лесу
Экспозиция в лесу

Жители Бийска массово жалуются, что после праздника «Лыжня России», который был организован 14 февраля, лес в районе АБ оказался завален мусором. Как рассказали горожане «Бийскому рабочему», организаторы не озаботились установкой мусорных контейнеров, и приехавшие развлечься бийчане бросали мусор, где придется. При этом уборку в лесу никто проводить не спешил – часть отходов убрали только на следующий день, а часть лежит там до сих пор.

По сведениям источника, праздник «Лыжня России» в 2021 году в Бийске был не таким массовым, как обычно, но все же привлек на лесную прогулку засидевшихся дома бийчан. Им предлагали традиционную гречневую «солдатскую» кашу и горячий чай, которые согревали граждан в морозную погоду. При этом оставшуюся после угощения пластиковую посуду и салфетки люди бросали прямо на лыжне, поскольку мусорных контейнеров в лесу не установили.

Остатки праздника
Остатки праздника

Местные жители, которые наблюдали за проведением мероприятия, поделились негативными впечатлениями. «Очень много мусора было накидано. Мы 14 февраля после обеда прошли, он еще был свален в большие кучи. Сегодня утром, 15-го числа, уже убрано, но не чисто. Раз мероприятие такое – контейнер надо большой ставить! Людям же все равно куда-то бросить надо эти пластиковые стаканчики и тарелки. Кухня стояла здесь, так этих стаканчиков было не сосчитать, сотни валялись на земле», - рассказали горожане.

Они также добавили, что с начала пандемии лес в целом стал намного грязнее. «Когда занятия у детей проводились на улице, тренера выводили детей. Приходят, например, гимнасты, дети ручки обтирают - всем мамы выдали салфетки, и бросают. Лес превратился, не знаю, во что. Потом был организован специальный сбор, конечно, подмели-убрали. А ведь так просто приучать к чистоте сразу – вытер ручки салфеткой, положи ее к себе в рюкзачок», - призвали бийчане.

Местные спортсмены также отметили, что лес уже давно нуждается в хорошем рейде: там нужно подобрать брошенный или разлетевшийся пластик, прибрать в кормушках у белок и «призвать к совести владельцев собак», которые не убирают за своими домашними питомцами.

Отметим, что согласно информации на сайте «Алтайский спорт», организаторами спортивного праздника выступили Управление КСМП Администрации Бийска, МБУ «СК «Заря», спортклуб «АБ Спорт-Лидер», БМО ВПП «Единая Россия».

Фото: «Бийский рабочий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Никогда такого не было... и вот опять....

16.02.2021 10:32

организаторами спортивного праздника выступили Управление КСМП Администрации Бийска, МБУ «СК «Заря», спортклуб «АБ Спорт-Лидер», БМО ВПП «Единая Россия».


ЕДИРОССЫ ВПЕРДЕ!!!!
Последнему

16.02.2021 11:01

После шествия хомячков Сисяна,весь Ленинский дерьмом пропах,как вся партия ЕР!
дядя вася

16.02.2021 11:26

Наукоградцы всегда выделяются , это младшие научные сотрудники какого-нибудь НИИ!!
Евгений

16.02.2021 11:31

Только истинный либераст 80 уровня, может узреть невидимую для обывателя связь между мусором и политической партией. Когда в постеле у него случится конфуз я думаю вы догадались кто будет виноват.)))))
Евгений

16.02.2021 11:42

Никогда такого не было... и вот опять.... писал(а):
Управление КСМП Администрации Бийска, МБУ «СК «Заря», спортклуб «АБ Спорт-Лидер», БМО ВПП «Единая Россия»

они хоть что-то делают. а мусор за лето сгниет и не заметит никто!
Евгений

16.02.2021 11:57

Как вариант можно школьников попросить помочь. У нас в райцентре марш чистых улиц проводится весной. Дети как бы очень не против часок прогулялись по определённому маршруту собирая мусор и свободны. И заметьте без всякого либерастического визга и скулежа что всё пропало. Просто работа с молодежью.
Евгений

16.02.2021 12:02

Евгений писал(а):
У нас в райцентре марш чистых улиц проводится весной

весной уже тепло, мы раздеваемся до трусов, берем радужные флаги и маршируем
Eвгений.

16.02.2021 13:35

Для кого то это смех...... ки и он живёт как свинья . А кто то чистит снег , убирает мусор и радуется жизни. Каждый делает свой выбор сам.
Учитель

16.02.2021 14:41

Опять Студеникину, великому организатору, жирная двойка. При любом массовом мероприятии не в последнюю очередь ставятся биотуалеты и мусорные контейнеры. Не знай этого, просто провал местной власти
Я

16.02.2021 14:54

Евгений писал(а):
Как вариант можно школьников попросить помочь

А как вариант - мусорные урны и контейнеры, шрафовать собачника на выгуле без совочка и мешочка, элементарно за порядком следить, а не людей кошмарить - не подходит?
Евгений.

16.02.2021 15:27

Я писал(а):
А как вариант - мусорные урны и контейнеры, шрафовать собачника на выгуле без совочка и мешочка, элементарно за порядком следить, а не людей кошмарить - не подходит?

а зачем тратить деньги на какие то мусорные урны и контейнеры, когда есть бесплатные школьники? они и мусор уберут и за партию поагитируют
Евгений

16.02.2021 18:02

Со школьниками это проканает 1 ну 2 раза в год. Когда суботники организуют. А так то да от людей зависит. Пожрать и тут же посрать к сожалению это норма. То что если мусор некуда выкинуть то можно его в пакете домой забрать ЭТО ВООБЩЕ ЗА ГРАНЬЮ ПОНИМАНИЯ , жаль.
ССГ

16.02.2021 22:49

Странно, ни один либераст не написал комментарий, что во всем виноват Путин))))))
Календарь
/ /
25.04.2024