Top.Mail.Ru
18+

Елена Зинкова ушла с поста руководителя Алтайкрайимущества

Елена Зинкова покинула должность начальника Управления имущественных отношений Алтайского края, как и предрекали источники ИА «Банкфакс». Пресс-секретарь губернатора региона Дмитрий Негреев подтвердил редакции эту информацию и сообщил, что с 16 февраля временным руководителем является заместитель Александр Теплов.

О предстоящей отставке Зинковой инсайдеры сообщали двумя неделями ранее. Они утверждали, что чиновница на тот момент уже написала заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию. На тот момент документ уже был подписан губернатором Виктором Томенко. Место должно было стать вакантным с 15 февраля.

Как подтвердили «Банкфаксу» в пресс-службе правительства, Зинкова действительно покинула свою должность, 15 февраля она отработала последний день. С 16 февраля Алтайкрайимущество в статусе «и.о.» возглавил замначальника Александр Теплов. Не исключено, что позже он избавится от этой приставки.

Любопытно, что в самом управлении редакции отказались раскрывать, кто сейчас руководит ведомством. В приемной начальника от редакции потребовали письменный запрос, чтобы прояснить эту информацию.

Напомним, назначение Зинковой на пост состоялось 31 октября 2018 года. Губернатор Виктор Томенко тогда освободил от должности врио министра имущественных отношений Алтайского края Людмилу Сорокину, отставку которой все давно ждали. Во главе вновь образованного Управления имущественных отношений Алтайского края с 12 ноября встала Елена Зинкова, кандидатуру которой незадолго до этого и рассматривал Томенко.

Другие новости по этой теме:

  Начальник Алтайкрайимущества покидает свой пост?

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Мао

16.02.2021 11:57:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.02.2021 11:57

Я так понимаю, ждем очередного уголовного дела?
Бес

16.02.2021 12:04

в самом управлении редакции отказались раскрывать, кто сейчас руководит ведомством

сами еще не знают поди? или там диверсанты какие-то сидят, бунтуют против решений Томенко?
Юля

16.02.2021 12:07

Это большая потеря для команды Томенко , самая адекватная и порядочная руководить была ! Жаль ! надеюсь , что ЕА найдет себе спокойное место !
юле

16.02.2021 12:32

человек , возможно неплохой , но баланс управления крайимуществом - убыток многолетний
директора сплошь чьи-то назначенцы и уголовники по воровству и мошенничеству.......
Сомневающийся

16.02.2021 13:28

Ну теперь Теплов будет продолжать традиции своей мамы, расхитительницы бюджетных денег. Уже при Зенковой говорят у него четко во многих вопросах личный интерес явно просматривался. Да уж прямо беда с каюровой политикой , то завхоза Тютюнника назначат , то не понтяно откуда взявшегося Теплова. Губернаторы меняются а толку.
Гость

16.02.2021 14:05

Жалко что уходят такие люди
Бывший

16.02.2021 14:44

Елена Анатольевна прекрасный человек и большая умница! Для края - это большая потеря, для коллег тоже.
ВА

16.02.2021 14:58

Очень жаль!
потери многомиллионные

16.02.2021 19:07

если по - капиталистически , то KPI этого управленца= -1.000.000.
интересно про сумму выходного, на пенсию , пособия за такой труд ?
пенсия тоже не 16.000. рублей.....
Губернатор обратите внимание.

16.02.2021 20:45

Александр Теплов является сыном всем известной Ирины Тепловой согласно закона о Государственной службе он не имеет права работать в государственной системе с непогашеной судимостью прямых родственников - мамы. Прокурор тоже пусть обратит внимание.)))
Теплова+Литвинов живы

16.02.2021 21:44

Жарков помер , а приговор этой парочке интересный своей мягкостью
Снесарь не знает чей это сын или случайный однофамилец и сирота ?
предыдущему

16.02.2021 23:02

Ошибаетесь, Снесарь его и поставил, нужны люди торпеды на таких местах.
petrqfb1fil

16.02.2021 23:03:45