Top.Mail.Ru
18+

Управляющий алтайского отделения ПФР констатировал резкий рост смертности пенсионеров в пандемийный год

Количество пенсионеров, обслуживаемых ПФР в Алтайском крае, в 2020 году значительно сократилось. При этом умерших пожилых людей оказалось на 4,5 тысячи больше, чем годом ранее, сообщила «Алтайская правда» со ссылкой на управляющего алтайским отделением Пенсионного фонда РФ Бориса Трофимова. В ведомстве не пояснили, что могло стать причиной столь резкого роста смертности. Вместе с тем, в управлении заверили, что со своей стороны сделали все, чтобы снизить риск заражения коронавирусом для людей старшего возраста в клиентских службах фонда.

В алтайском ПФР впервые озвучили показатели смертности пенсионеров в год начала пандемии коронавируса, и они оказались не самыми оптимистичными. «Назову одну достаточно тяжелую цифру. За 2020 год количество летальных исходов среди пенсионеров увеличилось на 4,5 тысячи», - рассказал управляющий регионального ОПФР Борис Трофимов. Так, если в 2019 году умер 24 191 пенсионер, то по итогам прошлого года – 28 587 пожилых людей.

В отделении ПФР также заявили, что ведомством предпринимались все меры, чтобы снизить риск заражения коронавирусом для людей старшего возраста в клиентских службах фонда. С 1 августа был изменен график приема. На личный прием можно было записаться только в понедельник, вторник и четверг. В связи с пандемией коронавируса жителям региона также советовали пользоваться услугами ПФР с помощью различных сервисов или дистанционно. Например, можно обратиться в МФЦ, которые находятся рядом с домом. Сейчас в регионе насчитывается 739 804 пенсионера. В том числе пенсии по старости получают 618 795 человек.

Отметим, что по данным «Интерфакса Сибирь», органами ЗАГС Алтайского края в 2020 году было составлено 37 851 актов записей о смерти. При этом управление юстиции по итогам 2019 года сообщало, что было зарегистрировано 32 832 акта о смерти, что было меньше аналогичного показателя прошлого года на 420 записей (1,3 %). Получается, что за 2020 год количество смертей в сравнении с прошлым годом увеличилось на 5019. При этом, судя по данным ПФР, 4,5 тысячи из них пришлось на пенсионеров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
Гость

17.02.2021 18:37

Кому война, а кому мать родна
Скрытый восторг......

17.02.2021 18:37

Так радуйтесь расходы ПФ сократились!
огласите пожалуйста весь список

17.02.2021 18:40

по предпенсионерам
лира

17.02.2021 18:42

А рост смертности людей пожилого возраста без Трофимова больше некому констатировать???
Пенсионер

17.02.2021 18:43

В задницу такую статистику. Всё дело в том,что что пенсионеры живут на крохи.И благодаря только бешеным ценам на лекарства и коммунальные услуги... Взяли бы и посчитали,не прикрываясь всякими там эпидемиями.
Марина Зингер

17.02.2021 19:03

Для 18:43

Славяном Сурковым ещё прикройтесь.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
лира

17.02.2021 19:08

Меня только что осенило, что ковид - это не китайское и даже не американское "изобретение"! Оно, видимо, наше, россейское, связанное с последней (на данный момент) пенсионнной реформой!
Вот смотрите. Без нее я лично уже сегодня могла оформить пенсию: стажа и баллов у меня в полтора раза больше требуемых. "Благодаря" реформе, мне ещё корячится не один год (и вот эти доработанные годы и заработанные баллы вообще на фиг никому не нужны!). Вместо сидения на диване со спицами в руках я продолжаю ездить (в общественном транспорте) на работу, наконец хватаю (тьфу-тфьфу!!!) эту короняку, помираю ("Ну, пожилая женщина, что ж вы хотели?" - доктора так говорят), а ПРФ- то сщастье! У них экономия!!! А поскольку де-юре при таком гипотетическом раскладе я даже не стану пенсионером, то на меня даже пособие на погребение не положено))) А его как раз с этого года аж на 300 рублей повысили!
ковид 19

17.02.2021 19:14

У правительства - мечты сбываются...
.......

17.02.2021 19:20

пенсия моя 9800...но ещё работаю, зарплата 12000, с грустью думаю- как на пенсию прожить...
при чем тут мелкие воришки из правительства?

17.02.2021 19:24

ковид 19 писал(а):
У правительства - мечты сбываются...


Пенсионеров обобрал Главвор, прячущийся в бункере. Не хватало на золотой ершик в геленджикском дворце и выплату пенсий героям даунбаса.
Гость

17.02.2021 19:37

Сегодня, по просьбе жены хотел купить баначку сайры, чтобы суп сварить. Ещё осенью она стоила 60-70 рублей. Подошёл к прилавку и о..ел! 180 рубликов таже самая баночка! Переживем, конечно, сварим суп на кубиках... Но назло ПФР и правящей едросне не сдохнем! И на выборы обязательно пойдём и с чистой пенсионерской совестью против неё проголосуем! И призываем всех пенсионеров сделать таже самое!
Вот радость-то!

17.02.2021 19:48

И отгорбатились всю жизнь за копейки, и за Путена проголосовали, и умерли вовремя, войдя в положение и не раскачивая ситуацию!

Вот все бы граждане России были такими сознательными!
краутер

17.02.2021 19:55

Гость, молодец! Вот Вам ещё один итог оптимизации медицины. АБК(карлин) говорил, что заработают медицинские кластеры- всех больных с деревень вылечат в городе и все участковые закрыли, и в райбольницаз(ЦРБ) койки сократили - в районе было более150 коек, осталось 66- естественно сократился и медперсонал. Не смогли старые люди лечиться в кластерах и в районе место мало для пожилых. Это раньше говорили- старикам у нас везде почёт"" А ТЕПЕРЬ ПОД ЖОПУ МЕШАЛКОЙ , чтобы не путался под ногами .Вот Борис Александрович, почему насчитал ты на 4,5 тыс. больше умерших
пенсионеров. В ТОМ ЧИСЛЕ большая вина в этом твоей любимой партии "Единая Россия Её проект по увеличению пенсионного возраста, неужели на душе все спокойно за что отдавал свой голос на АКЗС
ИЛИ ВСЁ ПО ХРЕНУ ЛИШЬ БЫ САМ ЖИЛ ХОРОШО. Так что бывший 1ый секретарь крайкома ВЛКСМ ВОЗЬМИ ОПРЕДЕЛЁННУЮ ТОЛИКУ СМЕРТЕЙ СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ НА СЕБЯ.
Синий Алтай

17.02.2021 20:05

Зато, Франкистанкина похоронка процветает
доходы пенсионерки Вальки Матвиенко

17.02.2021 20:11

Комсомолки с кличкой пол-стакана. Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заработала (заработала?) в 2019-м 16 миллионов 726 тысяч рублей. Данные следуют из сведений о доходах и расходах сенаторов, опубликованных 14 августа Совфедом.
Согласно обнародованному документу, Матвиенко принадлежат два дачных земельных участка. Площадь одного — 3667 кв. м. Второго — 2771 кв. м, однако к нему прилегает склон, не подлежащий застройке. Также политик владеет дачей (729,4 кв. м) и нежилым помещением (255,4 кв. м). Кроме того, у женщины есть квартира (290,3 кв. м) и машино-место. В собственности спикера СФ РФ значатся также 3 нежилых здания и один недостроенный объект.
В пользовании Матвиенко находится служебная дача — 730 кв. м, а также три участка земли — 345, 459 и 4689 квадратных метров соответственно, говорится на официальном сайте Совфеда.

Все, так сказать, нажито непосильным трудом
Изя

17.02.2021 20:24

Сплошная оппозиция, а кто же тогда за Путина голосовал? Что он в первом туре победителем был? А пенсионная кубышка, что беспокоится, что смертность среди пенсионеров возросла или штат сокращать будут?
А

17.02.2021 20:27

кто ж теперь за ЕР голосовать будет осенью? Взяли все умерли. Да и пенсию выплачивать некому, однако надо понижать пенсионный возраст.
(это домовой из Госдумы думу думает)
Я

17.02.2021 20:36

лира писал(а):
"Ну, пожилая женщина, что ж вы хотели?" - доктора так говорят

ну, да, теперь доктора только так и говорят...
Честь имею.

17.02.2021 20:37

«Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться…»
Марина Зингер

17.02.2021 20:49

Для 20:37

Откуда у вас такие модные возможности?!

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Андрей

17.02.2021 21:09

Это не ковид 19 виноват , а те кто у власти как свиньи в корыте .К медикам попасть если повезёт то надо само мало 3 дня до 20 дней . Цены на всё растут каждый месяц , стабильности нет . С Китая эта зараза пошла ,но там не уже давно нет и смертность очень низкая .Все хорошо только по ТВ особенно когда Вовка мямлит .
Марина Зингер

17.02.2021 21:24

Для 21:09

Вы, кстати, заметили, что у Китая революции под культурный срез шли.....рьяно....мощно....правдиво, а вот с Ковидом им достаточно не повезло.

Молчат, как последние падлы.
Уже второй год пошел как вирус-то шагает по планете Земля.
И по его союзникам.
В смысле Китая.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
геннадий

17.02.2021 21:25

...верно КРАУТЕР сказал.Прикиньте сумму экономии по краю и умножьте на количество регионов .Очень удивитесь.ПОРА самим чиновникам отказаться от служебного транспорта и убрать районные администрации в городах....
. Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заработала (заработала?) в 2019-м 16 миллионов 726

17.02.2021 21:34

Как там эти Геленджикские графья в Кремле говорят? - "Вы не умеете работать и завидуете".
удивитесь.ПОРА самим чиновникам отказаться от служебного транспорта и убрать районные администрации

17.02.2021 21:36

Пора всем этим запутинцам БЕЖАТЬ НАХЕР.
Крым наш!

17.02.2021 21:37

А во всём виноватый Абама и Новальный! Влодимир Влодимирыч здеся не при чём.
С Китая эта зараза пошла ,но там не уже давно нет и смертность очень низка

17.02.2021 21:38

Это вам товарищ Сипиньдзинь напи...дел?
гость

17.02.2021 21:39

ПФР - звучит как кастрированная КПРФ. Наверное, конрад маюнов из этих же, кастрированных...
Марина Зингер

17.02.2021 21:39

Для 21:37

Депрессия виновата во всем
Простая человеческая.
И Китай тут в качестве "фальшивого солнца" для производства жизни на планете Земля.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

17.02.2021 22:10

Для 21:37

1989 год, как китайцы рьяненько сделали революцию против всего и всех...

А тут уже второй год пошел коронавирусу....тишина....в век модерна.
2019 год.

Китай молчит.
Ни здрасьте, ни досвиданья, ни ответа, ни привета.

И эти его соратники этнические в РФ....молчат...вместе с Хакамадой.

Вы не замечает эти маленькие этнические странности?!

Прости малыш, но мои трусы украинского производства априори.
Шесть штук.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Крым наш!

17.02.2021 22:20

Марина Зингер писал(а):
И эти его соратники этнические в РФ....молчат...вместе с Хакамадой.

Шойга тоже молчит, хотя этнический соратник.
Марина Зингер

17.02.2021 22:23

Для 22:20

И Ирка Цхай, и Ирка Кох ...местного розлива этнические меньшинства.

Молчат.

Чего ждут, для меня не понятно.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Мир двойственности, дуальности подразумевает двойные стандарты.

17.02.2021 23:09:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Марина Зингер

17.02.2021 23:12

Для 23:09

Желание русских жить за свет китайцев в экономическом смысле.
Гипотеза.
Жду подтверждения. Либо опровержения.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
обычный горожанин

17.02.2021 23:48

Решаются потихоньку проблемы пенс.фондов... Этот вирус точно не искусственного происхождения?
Ну как всегда

17.02.2021 23:59

Вовка мямлик ?! Не надо нам мямлика - нам надо Шустрика .
zoriifilatov

18.02.2021 04:04:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Трофимову и К*

18.02.2021 06:30

Поднимайте ШТАНДАРТЫ ратующие за РЕФОРМУ вместе с гарантом. Социальное положение фактическое, а не в умах чиновников все хуже медицинское обслуживание на нуле УРА! Добились чего хотели. Но ХОТЕЛКА не железная.
я был в ковидлагере

18.02.2021 08:12

Если б пожилых людей лечили в covid госпиталях, то многие остались бы живы. Для стариков лекарств НЕТ, так же как и элементарного ухода. А цифры смертности 65+ пусть озвучит Попов.
Ну как всегда

18.02.2021 08:28

а что без управляющего совсем нельзя ? Нам везде нужны погонялы снизу и доверху ? А , понятно , поставлен смотрящим , чтоб чего лишнего не спроворили да и народишко кругом плутоватый ...
Вот это экономия!

18.02.2021 09:07

Какая прелесть! Экономия бюджета увеличилась! Премии работягам из ПФР выписать! Да, хочется узнать сколько нас предпенсионеров вымерло!
Вредный

18.02.2021 09:16

Этот управляющий сам то когда? Или они такие "гадюкой с длинным веком"?
Ботоферме

18.02.2021 09:21

Вы радуетесь смертям пенсионеров? Ребята, вы же конченые, вы реально конченые.
Гость

18.02.2021 10:15

Все закономерно. Людей не тестируют- заболел, ну и заболел. В деревнях не тестируют, лечат в райнных больницах, люди умирают. Вот так.
гость

18.02.2021 11:12

лира писал(а):
Меня только что осенило, что ковид - это не китайское и даже не американское "изобретение"! Оно, видимо, наше, россейское, связанное с последней (на данный момент) пенсионнной реформой!


это изобретение не российское , а общемировое, чтобы снизить издержки кризиса, экономить на жизнях
гость

18.02.2021 11:14

....... писал(а):
пенсия моя 9800...но ещё работаю, зарплата 12000, с грустью думаю- как на пенсию прожить...


это стресс, хорошо, если дети самостоятельные - помогут
Гость писал(а):
Сегодня, по просьбе жены хотел купить баначку сайры, чтобы суп сварить. Ещё осенью она стоила 60-70 рублей. Подошёл к прилавку и о..ел! 180 рубликов таже самая баночка! Переживем, конечно, сварим суп на кубиках... Но назло ПФР и правящей едросне не сдохнем! И на выборы обязательно пойдём и с чистой пенсионерской совестью против неё проголосуем! И призываем всех пенсионеров сделать таже самое!
гость

18.02.2021 11:18

Гость писал(а):
Сегодня, по просьбе жены хотел купить баначку сайры, чтобы суп сварить. Ещё осенью она стоила 60-70 рублей. Подошёл к прилавку и о..ел! 180 рубликов таже самая баночка! Переживем, конечно, сварим суп на кубиках... Но назло ПФР и правящей едросне не сдохнем! И на выборы обязательно пойдём и с чистой пенсионерской совестью против неё проголосуем! И призываем всех пенсионеров сделать таже самое!


мазохист ты хренов, на сколько же ещё должна вырасти цена на сайру, чтобы ты ноги протянул и перестал на выборы ходить?
1

18.02.2021 11:20

Трофимову от такого расклада - один убыток, деньги -то пенсионные через банк жены идут
Почему ЕР Трофимов миллионер, а не получает МРОТ 11280+ руб.?

18.02.2021 12:08:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Констатация импотенции

18.02.2021 16:22

Констатировал он! Дальше что? Где предложения по исправлению ситуации? Или её не надо исправлять? Почему бы в крае не увеличить выплаты ветеранам и платить им не по 5 тыс р, а по 25? Что за недееспособность конкретно Трофимова и власти в целом? Заключите соглашение: в случае увеличения выплат ветеранам из бюджета края, пфр удвоит пенсионные выплаты иным категориям. Ну хоть что нибудь придумайте уже!!! Далее: только маты, нормальных слов нет!
Гость

18.02.2021 17:52

16:22, а каким это ветеранам платят по 5000? Да мы бы рады были. По 615руб. всего.
гость

18.02.2021 18:01

гость писал(а):
и перестал на выборы ходить

Наивный! Если он ходит на выборы, это не имеет никакого значения. ОНИ как захотят, так и посчитают.
Календарь
/ /