Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле коммунисты 23 февраля выйдут на митинг против политических репрессий

23 февраля в сквере им. Г. С. Титова в Барнауле пройдет митинг против политических репрессий, который станет частью всероссийской акции КПРФ. Персек крайкома партии Мария Прусакова рассказала ИА «Банкфакс», что мэрия Барнаула уже уведомлена о мероприятии.

Митинг коммунистов запланирован на площадке сквера им. Г. С. Титова в Барнауле 23 февраля, его начало состоится в 11:30. Целью всероссийской акции станет выступление против политических репрессий. Судя по текущей повестке «красных», активисты будут требовать освобождения политзаключенных, которыми с недавнего времени стали, в том числе сторонники и представители партии. «Приглашаются все, кто видит ухудшение жизни в стране, все, кому отвратительны беззаконие и преследования политических активистов, все, кто убежден, что коррупции в стране не место. Свобода слова и собраний - наше неотъемлемое право, и мы не дадим его отнять!» - указано на сайте крайкома. Отметим, что по имеющимся сведениям площадка вмещает до 1 тысячи человек.

Персек крайкома Мария Прусакова рассказала «Банкфаксу», что митинг пройдет в традиционном формате, в том числе с использованием звукоусиливающей аппаратуры. Она отметила, что изначально акцию планировалось провести на площади Советов в Барнауле, но на эту заявку был получен становящийся уже традиционным отказ в связи с тем, что ее территория теперь находится в ведении МБУ «Благоустройство и озеленение». Взамен была предложена площадка гайд-парка – сквер Титова, на что организаторы согласились. Также собеседница уточнила, что аналогичные массовые сходы в других алтайских городах не запланированы. «У нас всероссийская акция, она пройдет по всей стране. На сегодня мы входим в число немногих регионов, которым не отказали вообще. В Москве и большинстве других городов в проведении этих акций отказали», - добавила коммунистка.

Тем временем стало известно, что в Москве КПРФ выведет своих сторонников на митинг 23 февраля, несмотря на отсутствие согласования. Как пишет «Коммерсантъ», такое решение было принято в горкоме партии в связи с тем, что мэрия столицы не предложила альтернативных вариантов по площадке, обосновав это ковидными ограничениями.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 248
ну чо

18.02.2021 09:17

лысмандр, придешь? тыж типа камунист столыпинского окраса))) хачу рожу твою срисавать...)))
ха-ха

18.02.2021 09:22

Молодцы коммунисты!
Так держать,нет произволу едросни!
Вова,плешивый карлик.

18.02.2021 09:34

Обязательно пойду,там не будет этого малолетнего быдла лазающего по столбам и показывающего голый зад!
Коммунисты люди реальных дел!
Гость

18.02.2021 09:44

Комуняки сами народ насиловали с 1917 по 1991 годы,занимаясь репрессиями и унижением народа. Теперь спохватились, и придумали политические репрессии в предверии выборов. Кто бы за вами пошёл!!!!
партия

18.02.2021 09:51

"Свобода слова и собраний - наше неотъемлемое право, и мы не дадим его отнять!" Уже все отняли, точнее Прусакова сама все слила!!! На потоке такие акции не проводят! Посмешище!!! Нам предложили и мы согласились......... Просрала горе секретарь и акции протеста в крае и репутацию КПРФ!
хе-хе

18.02.2021 09:52:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Позорище врагам народа!

18.02.2021 09:56

Коммунисты за Навального! Всё смешалось кони- люди.... И какой дурак будет голосовать за предателей???Прусаковой с Лапиной нужно срочно попасть в Дурку. Лечитесь болезные. Народ против вас. Что вы сделали для нас? Не моргнув глазом подняли пенсионный возраст и обнулили всё в стране. Молодцы! Народ вас не забудет. Гнать все партии в шею поганой метлой.
Ага

18.02.2021 10:03

само слово ПАРТИЯ опошлили и испоганили - ну скажем , пришла партия товара , еще куда ни шло . А так сборище единомышленников или кружок по интересам . Политики фиговые и интересы шкурные .
не ГОСТЬ

18.02.2021 10:13

Дело не в партиях, а в обстановке в стране! неужели вы не понимаете , что все партии -за действующую власть !?
Ну как всегда

18.02.2021 10:17

Было ведь уже подобное , проходили ... господин Михалков вообще предлагает лишать гражданства тех кто не доволен . Похоже он спутал государство с властью . А это не одно и тоже . А поводов для недовольства предостаточно , более чем , накопилось .
Eвгений.

18.02.2021 10:27

Коммунисты , как те евреи из угнетённой нации 40х годов того века , превратились в государство регулярно убивающее и геноцидещее мусульман и арабов по всему миру. Только коммунисты из тех кто занимался репрессиями теперь скулят как собаки про какие то выдуманые репресии( уж этих прихвостней власти уж точно никто не трогает)
в чом отличие

18.02.2021 10:29

персек крайкома партии
вторсырье пункт приема
Философ

18.02.2021 10:32

Коммунисты против политических репрессий? Серьезно?! Ничего не попутали? Или идею классовой борьбы забыли? А может и завещание вождя, где утверждается, чт репрессии неотъемлемая часть социализма? Что дальше? Наркоманы против наркотиков? Последнее звучит реальнее.
Евгейний

18.02.2021 10:47

оцепить сквер и привить всех коммунистов! после этого сразу пойдут и сдадут партбилет и вступят в едро как я
Ага

18.02.2021 10:51

ну брателла , прямо Дракула или вурдалак какой . Всех привить насильно что ли ? А как же " права человека " , или давно на эти права положил ?
Барк

18.02.2021 10:58

Согласно указа Всесоюзного Лысака репрессиям подлежала любая семья, у которой в жилье количество комнат равнялось числу жильцов или превышало его. А еще и та, которая скрыла еду от продотряда. И они еще тявкают про репрессии что-то?
Коммунист

18.02.2021 10:59

Перестаньте называть это дер.мо коммунистами, их там нет. Это партия просто использует раскрученный бренд.
философу

18.02.2021 11:03

Философ писал(а):
Коммунисты против политических репрессий? Серьезно?! Ничего не попутали? Или идею классовой борьбы забыли? А может и завещание вождя, где утверждается, чт репрессии неотъемлемая часть социализма? Что дальше? Наркоманы против наркотиков? Последнее звучит реальнее.


нет сейчас классов, философ ты хренов, а есть страты, а значит нет и классовой борьбы
Здравомыслие понимает ... что это много-ходовка.

18.02.2021 11:08

Позорище врагам народа! писал(а):
Коммунисты за Навального! Всё смешалось кони- люди....


... политтехнологов ЕР... по «перетягиванию» ура- электората из рядов лево-патриотического избирателя, перед предстоящими в сентябре 2021 г. – выборами в ГД РФ...

Планируется участие 2-х главных партий… ибо к сентябрю: «скучкуют» все денежные либеральные и спойлерские партейки ( из 70-ти) под Навального, и «ЕР» -Путина==== Победит большинством опять «ЕР», а не навальнисты и гоп-компания молодых либералов, с расчётом его 2 места в ДУМЕ....

Народно-патриотические силы, таким образом, отжимаются максимально от участия в управлении государством...

Вы ждёте улучшений от этого спланированного шабаша ?..

Почувствуете его уже к 1 октября 2021 года... Слюни ваших иллюзий от улиц  23 Генваря и прочая даты протестные - превратятся в очередные лох-сопли....
Груди Навального

18.02.2021 11:08:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

18.02.2021 11:09

С 1917 по 1991. "злобные" коммунисты всячески угнетали и тиранили ЖУЛИКОВ, БАРЫГ, СПЕКУЛЯНТОВ, АФЕРИСТОВ, религиозных мракобесов и всякую подобную сволочь.
Запрещая им заниматься грабежом народа, который те называли "бизнес".
За это либерофашисты и по сей день ненавидят коммунистов.
Привет))) шизо -куммуняга)))

18.02.2021 11:11

Коммунист писал(а):
Перестаньте называть это дер.мо коммунистами, их там нет.


КПРФ не «приживалка» при партии власти и не «пушечное мясо» для улицы Навального...
7

18.02.2021 11:12

Тебя уже давно опустили,ты просто это не заметил:-)@'пройденный материал.
Да, нет.... не попутали. Тебя то кто спутал?

18.02.2021 11:14

Философ писал(а):
Коммунисты против политических репрессий? Серьезно?! Ничего не попутали?


ПУТИНИЗМ - это система ЧЕСТНОГО воровства.

Всякий чиновник ОБЯЗАН воровать и ЧЕСТНО делиться по вертикали власти вверх.

ЧЕСТНОСТЬ такой схемы воровства - основа СТАБИЛЬНОСТИ вранья и воровство этой власти!
- Программа КПРФ – путь к спасению страны!

18.02.2021 11:17

- Да здравствует 103-я годовщина создания Советской Армии и Военно-Морского Флота!

- Армия, будь с народом! Вместе – победим!

- Не ступать НАТОвскому сапогу на русскую землю!

- Наша цель – социализм!

- Власть – Правительству народного доверия!

- Программа КПРФ – путь к спасению страны!

- Лево-патриотический Народный фронт – за братство и справедливость!

- «Единой России» доверия нет!

- «Ельцин-центру» - нет места на российской земле!

- Народу уважение, а не унижение!

- Солидарность – главное оружие трудящихся!

- Достойный уровень жизни - каждому! Уверенность в завтрашнем дне!

- Немедленная индексация пенсий работающих пенсионеров!
Конрад_Маюнов

18.02.2021 11:19

Классы были и будут, пока не наступит коммунизм, пока сохраняется эксплуатация человека человеком.
А страты - всего лишь деление людей на группы, каждый раз по разным признакам - по имущественному, по уровню образования, наличию детей и т.д. В основном для статистических исследований.
Учим матчасть!
Груди Навального

18.02.2021 11:52:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым-нашисты, будьте готовы заплатить, например, за «оккупацию» Восточной Европы.

18.02.2021 11:56

Конрад_Маюнов писал(а):
Учим матчасть!


Вы, антисоветчики, реально думали, что для внутреннего потребления можно десятилетиями лить помои на СССР и Сталина, а «снаружи» этого никто не заметит?

Или в порыве антисоветизма вообще ни о чем не думали, кроме как «разоблачить» «проклятую советскую власть», благодаря которой вы, дебилы, к власти и пришли?

Ну, поздравляю, пожинайте плоды теперь вашего бездумного антисоветизма. Платите и кайтесь.

Только не удивляйтесь, когда Победу, доставшуюся по наследству, у вас отнимут, кресло в Совбезе ООН – тоже, а результаты войны – пересмотрят. Вы же сами признаете, что сталинский режим был преступным. Т

огда будьте готовы заплатить, например, за «оккупацию» Восточной Европы.

И да, ядерное оружие мировое сообщество рано или поздно потребует отдать.

Ведь его (вот незадача!) тоже создал преступник Сталин.

ССГ

18.02.2021 12:05:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Отвлекаться на истерики ее шутовских подпевал не хотелось бы

18.02.2021 12:08

Наш главный оппонент – партия власти, поэтому отвлекаться на истерики ее шутовских подпевал не хотелось бы. Но раз спрашивают – отвечаю. (В Ракшин)

Кто такой Жириновский как политик? Обыкновенный подонок. Это оценочное суждение, но посудите сами: мы как представители Компартии озвучили в Госдуме важнейшую тему преследования инакомыслящих.

Ведь маховик политических репрессий легко раскрутить, но гораздо сложней контролировать и, тем более, остановить. Именно поэтому коммунисты принципиально вступились за ВСЕХ, кого сегодня жестко прессуют за выражение гражданской позиции и мнений, идущих вразрез с политикой нынешней власти.

Речь же идет не только о наших товарищах, о тех, кто близок нам по взглядам. Речь идет и о националистах, и о либералах, и в том числе об однопартийцах Жириновского, попавших под политически мотивированные административные и уголовные дела.

Возможно, кто-то их них виновен перед законом. Это должен решать объективный и беспристрастный суд. Но не исполнители политического заказа под улюлюканье лоялистских кликуш, готовых оправдать любое беззаконие.

Мы не знаем, совершал ли Фургал те преступления, которые ему вменяют. Более того, он был и остается нашим политическим оппонентом. Однако нам и в голову не придет аплодировать его преследователям и нарушению базовых прав этого человека на справедливое судопроизводство.

Жириновскому бы взять и поставить перед президентом вопрос о переносе суда над Фургалом в Хабаровск, например. Ведь хабаровчане, которые делегировали ЛДПР власть в регионе, требуют именно этого.

А Жириновский в ответ берет и плюет им всем в лицо. И призывает власть активнее раскручивать маховик политических репрессий.

При этом, мол, пусть больнее бьют и больше сажают ненавистных Жириновскому коммунистов.

ССГ

18.02.2021 12:11

ССГ писал(а):
А что из себя сейчас представляет эта партия,


На случай, если удалят ссылку, можно найти по "Володин опроверг заявления о терроре в отношении оппозиции в РФ"
Разве такую позицию может занять кто-либо, кроме форменного подонка? ССГ в купе.

18.02.2021 12:11


Разве такую позицию может занять кто-либо, кроме форменного подонка?

Ведь любой честный человек принципиально не поддержит ущемление прав и свобод своих идеологических оппонентов. Не будет призывать заткнуть рот или посадить тех, кто ему лично несимпатичен. Это – адекватная гражданская позиция.

А призывы к власти сажать политических оппонентов глупы и паскудны. Самого Жириновского система будет выгораживать, даже если он совершит 100500 реальных преступлений.

Уж больно полезен его грязный язык ненависти в нехитрых политических комбинациях власти. А вот любой ЧЕСТНЫЙ представитель ЛДПР рискует моментально попасть в жернова не терпящей инакомыслия системы.

И Жириновский, скорее всего, не только не заступится за своего однопартийца. В кулуарах он будет подобострастно шептать на ухо организаторам репрессий: «Ату его!»

Вот, собственно, и вся суть политического шутовства Жириновского. Что тут обсуждать?

Давайте лучше говорить о том, что сейчас действительно важно для страны. А Жириновского оставим-ка спокойно, но бесславно доживать его политический век.
ССГ

18.02.2021 12:13

Отвлекаться на истерики ее шутовских подпевал не хотелось бы писал(а):
отвечаю. (В Ракшин)



Ракшин - могильщик КПРФ, и если ее члены не видят этого, тем хуже для них.
ССГ

18.02.2021 12:15

Разве такую позицию может занять кто-либо, кроме форменного подонка? ССГ в купе. писал(а):
Разве такую позицию может занять кто-либо, кроме форменного подонка?


Ответ смотрите "Володин опроверг заявления о терроре в отношении оппозиции в РФ"
С 1917 по 1991. "злобные" коммунисты всячески угнетали и тиранили ЖУЛИКОВ, БАРЫГ, СПЕКУЛЯНТОВ, АФЕРИ

18.02.2021 12:16

Пошёл на..., фашист с вувузелой.
Гомо-сисянистам и прочему, вечно голодному мещанству - обслуге единороссов

18.02.2021 12:20

статья 13 КОНСТИТУЦИИ РФ -93

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
23 февраля в сквере им. Г. С. Титова в Барнауле пройдет митинг против политических репрессий.

18.02.2021 12:28

Изучив доступные материалы дела, адвокаты задержанного, а также депутата фракции КПРФ в Госдуме пришли к выводу, что органы следствия при расследовании дела и избрании меры пресечения несколько раз явно и грубо нарушили закон.

Кроме того, весьма похоже, что уголовное преследование направлено не столько на Андрея Левченко, сколько на его отца, экс-губернатора Иркутской области коммуниста Сергея Левченко. Андрея Левченко, можно сказать, держат в заложниках, чтобы не дать вернуться в активную политику его отцу. Само дело шито белыми нитками.

И даже то, что пытаются вменить Андрею Левченко, должно рассматриваться в гражданском, а не в уголовном производстве.

Как сообщают адвокаты, следователем назначены и проводятся по судебному делу различные экспертизы, однако в нарушение закона эти следственные действия проводятся втайне от обвиняемого и его защитников.

На все нарушения обращалось внимание в жалобах и ходатайствах адвокатов, а также в запросах депутатов Государственной Думы. Однако на жалобы, ходатайства, запросы даются ответы об отказе в их удовлетворении, либо ответы не даются вовсе.


На основании всего вышеперечисленного коммунисты подготовили парламентский запрос в Генпрокуратуру с требованием предоставить информацию по доводам защиты и депутатов фракции КПРФ в Госдуме о нарушениях закона при расследовании уголовного дела в отношении Андрея Левченко.

Документ подписан руководителем фракции Геннадием Зюгановым, первым заместителем Председателям Госдумы Иваном Мельниковым, заместителем руководителя фракции Николаем Коломейцевым, а также депутатами Валерием Рашкиным и Юрием Синельщиковым.

Для принятия запроса фракции необходимо набрать 226 голосов «за» на пленарном заседании.

КПРФ будет настаивать на первоочередном рассмотрении этого запроса.
Общеросийский Штаб протестного движения заявляет,

18.02.2021 12:34

... что КПРФ и ее протестный актив будут продолжать неуклонно бороться с капиталистическим произволом и социальным неравенством в обществе. С каждым днем в наш протест вливаются новые сторонники.

От имени общероссийского протестного движения мы требуем, чтобы правящий режим прекратил бесславную политику либеральных реформ, сменил направление курса, поставив в основу государственной политики социальную справедливость и защиту народа.

Мы продолжим решительную борьбу против принципов полицейщины и жестких ограничений на проведение собраний и массовых политических акций, против незаконного преследования людей по политическому мотиву и запрет свободы слова. Это наши требования. Власть обязана их принять. В противном случае ей грозит потеря полного доверия народа.

Противостоя угрозам глобального империализма, российское общество, все системы государства, включая Вооруженные Силы, должны быть надежны и сильны. Страна вступила в полосу сложных и противоречивых событий.

В желании победить на предстоящих выборах в государственные законодательные органы власти, активизировались все политические силы страны. Но борьба даже за светлые демократические идеи и социальную справедливость не должна подрывать закон и порядок, расшатывать устои государства.

КПРФ решительно осуждает появление явления новой гапоновщины, проплаченной кукловодами Запада, когда молодежь под видом уличного протеста провоцируют на разрушение и вакханалию силовой агрессии.

Завтра в армейский строй может встать тот, кого сегодня учат бить витрины и наносить увечья полиции.

В истории рабочего движения такое уже было. Ленин подобных наемных провокаторов, затесавшихся в ряды народа, сеющих зло под видом борьбы за идею, посылающих народ под аресты и пули силовиков, но в решающий момент уходящих в сторону, называл штрейкбрехерами.
Глобальные угрозы извне реальны.

18.02.2021 12:36

... Они существуют, и наше государство должно создать запас прочности в этом противостоянии.

Стране, как и прежде, нужна сильная Армия, состав которой воспитан в необходимых морально-волевых качествах патриотизма, которая не дрогнет перед врагом, будет верна воинскому долгу и не способна поддастся на уловки провокаторов.

Предлагаемая нашей партией Программа действий по развитию страны и укреплению ее оборонной мощи конструктивна и созидательна. Она устремлена в будущее, предлагая обновление и развитие стратегических отраслей и главных сфер жизни.

Основой этой Программы являются плановая система управления, национализация энергетических природных ресурсов, прогрессивный принцип налоговой системы, создание экономического механизма и комплексной законодательной базы для устойчивого роста экономики, производительного труда и доходов граждан, решению социальных вопросов жизни, включая бесплатную доступность качественных образования и медицины.

Исполнение программы уже в начальном этапе ее реализации, на основе устойчивого развития производящих отраслей, создания новых предприятий и рабочих мест, сформирует четкий вектор движения к сильному социальному государству.

КПРФ - партия конкретных дел, ей чужд пустословный популизм и безответственные призывы, приводящие к человеческим жертвам. Находясь в гуще народа, решая проблемы жизни людей труда, мы продолжим реальными делами и повседневной работой бороться с капиталистическим произволом.

В восстановлении власти трудового народа, в решении болевых вопросов жизни партия коммунистов видит свою цель. А мощь Вооруженных Сил страны на этом пути будет основой и гарантией мирной жизни граждан.

Это верное и ясное направление, поддерживаемое народом России, которое, безусловно, приведет нас к победе.
Алексей

18.02.2021 12:39

Странно как-то, забыли наверное как в 30 тые годы их лидер Сталин организовал кровавые репресии. Так что-ли продив вождя.
Лидеры и вожди это ВЫ сами! Вставайте и боритесь!

18.02.2021 12:49

Eвгений. писал(а):
Только коммунисты из тех кто занимался репрессиями теперь скулят как собаки про какие то выдуманые репресии( уж этих прихвостней власти уж точно никто не трогает)


Сейчас многие говорят и пишут мол вот нет сейчас в России лидера за кем идти.И продолжают сидеть дома.

Очень хорошая отговорка товарищи инетные революционеры.Раз нет лидера значит я не трус.Нет лидера значит мне не лень подняться с дивана.Нет лидера можно продолжать сидеть и ныть в инете как всё плохо.А общего лидера никогда и не было.

В феврале 1917 у каждого был свой лидер.Свой вождь.У кого то Ленин,а у кого то Керенский,Милюков или Родзянко.В феврале 1917 народ скинул Царя без всякого лидера.Народ поверил в свои силы и царизм пал.Сейчас нам не хватает именно этого веры в свои силы.

Трусость ,лень и апатия вот лидеры русского народа последние 30 лет.Трусость говорит ,а зачем я пойду на митинги там же бьют и с работы уволить могут.

А у меня семья.А у меня ипотека и кредиты.Лень говорит,а зачем мне идти если всё уже решено .Там холодно или жарко.

Лучше я пивка на диване попью .А ещё мне надо ехать на дачу.Апатия говорит ,а толку то всё равно ничего не добиться.Всё равно выборы фальсифицируют,а митинги бесполезны.Кого власти надо того и выберут.

Да и нет сейчас Ленина и Сталина.Вот как только появятся, тогда уж я с печи слезу и в первых рядах на баррикады.Плюс власть стравливает между собой сторонников левых сил.Боты работают не покладая рук .


ТВ промывает мозги.Как говорится разделяй и властвуй.И всё это даёт власти олигархов возможность и дальше сидеть на троне.Так ,что же делать?Не искать себе оправдания в поиске лидера.Лидеры и вожди это ВЫ сами!Вставайте и боритесь!

Есть партия народа КПРФ.

Есть программа КПРФ как вывести страну из экономического кризиса и перевести на рельсы Социализма.

Есть люди дела реально показавшие на ,что они способны
Алексей, алёшИнька- сынок....

18.02.2021 12:51

Алексей писал(а):
Странно как-то, забыли наверное как в 30 тые годы их лидер Сталин организовал кровавые репресии.


А ты ЛИЧНО был свидетелем этих Репрессий?
Алексей

18.02.2021 13:00

К сожалению да, я сам репрессированный, правда уже в 40-ковых
ССГ

18.02.2021 13:06

Лидеры и вожди это ВЫ сами! Вставайте и боритесь! писал(а):
Есть программа КПРФ как вывести страну из экономического кризиса и перевести на рельсы Социализма.


Если обратиться к мудрости народа - ее поговоркам, то что мы видим - "В одну реку дважды не войдешь", "Единожды совравши, кто тебе поверит" и пр. Коммунисты довели великую страну - СССР, до равала, а теперь предлагают дать им власть, после того, как уже натворенное ими в бОльшей мере исправлено Путиным, для чего? Чтобы добить ее окончательно? Идите лесом.
гость

18.02.2021 13:08

а чо, эпидемия кончилась.
или комми можно?
По какому месту тебя репрессировали?

18.02.2021 13:14

Алексей писал(а):
К сожалению да, я сам репрессированный, правда уже в 40-ковых


Бандеровец, лесной брат? Или коня белого навстречу войск вермахта готовился вывести? Расскажи - здравомыслие тебя поймёт.
Тибя, гнутый, опять оглоблей шабаркнуло?

18.02.2021 13:16

ССГ писал(а):
Коммунисты довели великую страну - СССР, до равала,


Сопли текут до =равала=))))
спасибо

18.02.2021 13:17

Не коммунистка, не навальнистка. Но обязательно приду.
В том, что ненависть кругом, Разрушается наш дом,

18.02.2021 13:20

ССГ писал(а):
ими в бОльшей мере исправлено Путиным, для чего?


Кто виновник?
И мясо-то в СССР не растилось. И кризисы у нас глубокие потому, что экономика однобокая. А почему однобокая? Да потому что, по словам кое кого , мы 70 лет выпускали только калоши, которые покупали только африканцы. И это говорит сам ( кое кто ) страны.
Самое парадоксальное, что после очередной сказанной глупости (не побоюсь этого слова), ему дружно аплодируют. Мне эти аплодисменты всегда напоминают фразу «А король то голый» из сказки Андерсена
Предприятия закрылись
Сократились, развалились.
Кто виновник тех потерь?
Большевики, хоть верь не верь.

Безработных пруд пруди,
Всем работу не найти.
Сторожа кругом таксисты
Виноваты коммунисты.

Кровь за кровь и брат на брата,
Смерть, огонь, исчадье ада.
Кто виновник войн и бед?
Президентом дан ответ.

В том, что ненависть кругом,
Разрушается наш дом,
Кризис каждый год подряд,
Во всём Ленин виноват.
Когда закончим самомогрыз и поиски мифического лидера,- типа ССГ.

18.02.2021 13:27

Нет желания народа,что то поменять в своей жизни!

Нет воли и силы духа!

Нет гордости и чести!

Вот когда это народ осознает и прекратит ныть и заниматься поисками мифического лидера.

А встанет плечом к плечу с коммунистами тогда и ПОБЕДИМ!
гость

18.02.2021 13:30

ага, исправили они.
вор на воре - это вертикаль или горизонталь? по мне это кака-то хреновина, непонятно как работающая.
после выступления Зюганова при "встрече" нашего Великого с лидерами парламентских фракций, вообще считаю глупым проведением времени о чем-то с этими персонажами дискутировать.
кум

18.02.2021 13:36:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Если выборы превращаются в гражданскую междуусобицу, то это очень плохо.

18.02.2021 13:41

гость писал(а):
после выступления Зюганова при "встрече" нашего Великого с лидерами парламентских фракций, вообще считаю глупым проведением времени о чем-то с этими персонажами дискутировать.


Г.А. Зюганов: Надо максимально сплачивать общество

17 февраля в режиме видеоконференции состоялась встреча лидеров парламентских фракций с Президентом РФ В.В. Путиным.

Об ее итогах рассказал журналистам Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.


- Прежде всего, я давно настаивал на этой встрече. Я внимательно изучил выступление президента на форуме в Давосе. Кстати, сколько бы там Россию ни крыли и не ругали, какие бы санкции не накладывали, тем не менее, прежде всего предложили выступить Путину и Си Цзиньпину.

На мой взгляд, это связано с тем, что начинает распадаться американская валютная зона, и контролировать финансы с помощью доллара американцы дальше вряд ли смогут. Поэтому они изучают позицию ведущих держав, прежде всего, России и Китая.

Вторая тема – нам объявили гибридную войну, которая ведется как извне, так и изнутри. Нашу страну пытаются подпалить и дестабилизировать. Мы это видим, в том числе, и на московских улицах.

И третья тема, на мой взгляд, главная на сегодня, - это думские выборы.

Но если выборы превращаются в гражданскую междуусобицу, то это очень плохо.

Ведь на фоне объявленной нам войны и системного кризиса надо максимально сплачивать общество и все делать для того, чтобы партии пришли на выборы с конкретными программами, так как от работы Думы в стране зависит очень многое.

И даже в условиях короновируса Государственная Дума работала за последний год вполне исправно, хотя, если бы приняли нашу программу, обстановка была бы на порядок лучше. Поэтому я изложил президенту свой подход, и он быстро отреагировал.

ССГ

18.02.2021 13:43

Тибя, гнутый, опять оглоблей шабаркнуло? писал(а):
Сопли текут до =равала=))))


А кроме как обратить внимание на опечатку, по сути, сказать нечего? Жалко мне вас, кто видит исключительно форму, но не способен понять сути.
На Русский мир сегодня идет мощная атака

18.02.2021 13:44

Что касается главных тем, то мы обсуждали их очно и еще полчаса заочно. Я озвучил семь конкретных предложений, которые уже отправил в Кремль, чтобы их передали президенту.

Что, прежде всего, надо иметь ввиду? На Госсовете я поставил вопрос о том, что страна продолжает вымирать ударными темпами. В прошлом году мы потеряли 670 тысяч человек. Поэтому на Госсовете надо в срочном порядке рассмотреть вопрос о демографической ситуации. А она включает практически все: и работу, и образование, и жилье. И если у вас плохое внутреннее состояние, вы по-прежнему будете терять население.

Причем русские области теряют население в два – три раза быстрее остальных. Поэтому сохранение и укрепление Русского мира – это сохранение мира на наших просторах.

Но на Русский мир сегодня идет мощная атака. Начали с Советской страны. 20 миллионов наших граждан отрезали границами, которых раньше не существовало. Потом подавили Русский мир на Украине, где власть захватила нацистско-бандеровская свора. Шесть лет обстреливают русский Донбасс, русских сделали негражданами в Прибалтике. Это вызывающая ситуация, которая абсолютно недопустима! Поэтому нам надо принимать исчерпывающие меры. Наши предложения готовы, мы их обсуждали. В том числе, они включают в себя и принятие бюджета развития.

Вторая тема – это обеспечение людям нормального выживания в условиях кризиса. А это низкие цены, доступное продовольствие, хорошее образование и качественное здравоохранение. Наши предложения готовы, но «Единая Россия» не захотела их рассматривать.

Мы два дня назад на «круглом столе» в Государственной Думе с участием ведущих специалистов рассмотрели бюджет на ближайшие три года. Я сказал президенту, что мы готовы положить на стол наши двенадцать законов, которые позволят реализовать программу выхода страны из кризиса.

Впереди отчет премьера Мишустина перед Государственной Думой. Он пройдет 21 апреля. Я надеюсь с ним до этого встретиться и еще раз обсудить все главные темы
Как бы они не запрещали, я пойду поклониться светлой памяти своих предков.

18.02.2021 13:48

Я надеюсь с ним до этого встретиться и еще раз обсудить все главные темы. С одной стороны, правительство стало более квалифицированным, но, с другой стороны, его финансово-экономический блок не желает выполнять послание президента.

С таким финансированием производственных отраслей, сельского хозяйства, образования и здравоохранения, где нет и половины от норматива, невозможно решить ни одной задачи! Мы предложили свой вариант решения, и президент сказал, что внимательно его изучит.

На примере народных предприятий мы показали, что можем решить любые задачи. Ведь эти предприятия, не взяв ни одной копейки у государства, показывают классные результаты.

В частности, их демонстрируют подмосковный совхоз имени Ленина, объединение «Звениговское» в Марий Эл и Усольский свинокомплекс. Мы сняли документальный фильм об их успехах и провели по поручению президента общероссийский семинар. Но я так и не смог убедить ведущие телеканалы, чтобы они показали этот фильм. Хотя я абсолютно не понимаю, почему они не хотят этого делать.

Ведь фильм рассказывает о том, как людям дали возможность дышать, работать, получать очень приличную зарплату, жилье, а их детям учиться в классной школе. То есть, о том, что сегодня нужно каждому!

Меня в последнее время крайне беспокоит карательная практика. Рот открыл – плати штраф! Зашел в метро без маски – с тебя пять тысяч! Чуть огрызнулся – с тебя еще десятка!

Седьмой год подряд зарплаты, пенсии и все доходы падают, а штрафы растут.

При этом некоторые идиоты даже запретили возлагать цветы на 23 февраля! Я сегодня сказал об этом президенту.

Ведь 23 февраля – общенациональный праздник. Весь мой род испокон веков воевал и защищал державу. Поэтому, как бы они не запрещали, я пойду поклониться светлой памяти своих предков.

И Путин, и Лановой, и Ножкин шли во главе «Бессмертного полка». Так давайте все сделаем, чтобы укрепить уважительное отношение к нашей победе, к нашим ветеранам, к нашему воинству!
Жалко =у пчёлки

18.02.2021 13:51

ССГ писал(а):
Жалко мне вас



А пчёлки, в основном в Тогульском районе в Каптелке и округе пока сохраняются и живут... Остальное бадяжный китайский мёд сырец,.. Ты его смакуешь, а гнутый?
гость

18.02.2021 13:58

суть не в множестве красивых слов. суть в том что мы идем верной дорогой, а неведомый враг нам мешает и надо продолжать двигаться в том же направлении.
все остальное пена.
как в одной башке умещается гордость за предков - из каждого утюга орут какие мы ВЕЛИКИЕ, и холуйство непонятно.
Философ - голосу в ночи

18.02.2021 14:01

Иди с этим мамке плачься или социологию учи, а то коммунист не знающий заветы Ильича - это просто придурок.
А вот отсюда...

18.02.2021 14:04

гость писал(а):
и холуйство непонятно.


поподробней.
гость

18.02.2021 14:06

оппозиция которая славит того к кому она оппозиция?
ага блин,это оно самое и есть.
другое название предложите.
Крым наш!

18.02.2021 14:07

Глобальные угрозы извне реальны. писал(а):

Все грамотные потреоты и бараноульцы это и так знают. Кругом враги, Абама и Новальный!
Философ

18.02.2021 14:11

Конрад_Маюнов писал(а):

Конрад_Маюнов
Цитировать
18.02.2021 11:09

С 1917 по 1991. "злобные" коммунисты всячески угнетали и тиранили ЖУЛИКОВ, БАРЫГ, СПЕКУЛЯНТОВ, АФЕРИСТОВ, религиозных мракобесов и всякую подобную сволочь.
Запрещая им заниматься грабежом народа, который те называли "бизнес".
За это либерофашисты и по сей день ненавидят коммунистов.


Особенно среди них (репрессированных) выделялись такие личности, как Л. Троцкий (он уж явно спекулянт), Каменев, Зиноьев и прочие социалисты. Так, что отчасти комментарий правдивый. Они действительно жулики.
Особенно спекулятивными были кронштадские матросы (согласен, сволочь еще та), а также уральские крестьяне, донбасские рабочие (они вообще кошмар), ЭССЕРЫ, которые революцию и провели, дальневосточные социалисты (ну кт о ДВР собирал, выполнять указку Ленина этло жульничество, согласен) и прочие трудящиеся элементы.
В общем одни нахлебники были.
Члены партии, избранные депутатами Государственной Думы

18.02.2021 14:17

гость писал(а):
оппозиция которая славит того к кому она оппозиция?
ага блин,это оно самое и есть.
другое название предложите.


Устав КПРФ 2.16.

Члены партии, замещающие государственные или муниципальные должности либо находящиеся на государственной или муниципальной службе, не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения в интересах КПРФ либо в интересах любой другой политической партии, не могут быть связаны решениями партии при исполнении своих должностных или служебных обязанностей.

Члены партии, избранные депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представительных органов муниципальных образований и (или) входящие в составы фракций КПРФ соответствующих законодательных (представительных) органов, обязаны руководствоваться в своей работе решениями партии и её руководящих органов и осуществлять свою депутатскую деятельность на основе Устава и Программы КПРФ.
ССГ

18.02.2021 14:19

Жалко =у пчёлки писал(а):
А пчёлки


Что и требовалось доказать - аргументации 0, зато гонору, аж из ушей хлещет, и при этом вы еще претендуете, что вам народ даст порулить? Наивные.
?

18.02.2021 14:19

Что то коммунисты здесь слишком перевозбудились. Рано ещё,выборы в сентябре. А лучше откройте краевые архивы и покажите , сколько невынных растреляли,раскулачили,сколько уничтожили людей! А то ваш лидер Зюганов один раз вскользь извинился перед народом за перегибы партии,да и никто это не запомнил. И хватит уже народ использовать в своих политических интрижках!!!!! Используйте себя и своих родственников- красных дьяволят!
За что борются коммунисты -как оппозиционная партия РФ.

18.02.2021 14:23



Девиз КПРФ “Россия, труд, народовластие, социализм!” – это сфокусированный в четырех словах смысл борьбы коммунистов.

Обманом и насилием страна возвращена к капитализму. Это путь социального регресса, ведущий к национальной катастрофе, гибели русской, российской цивилизации. Коммунистическая партия Российской Федерации вела бескомпромиссную борьбу против реставрации капитализма, разрушения Союза ССР и уничтожения Советской власти.

КПРФ сегодня выступает единственной политической организацией, последовательно отстаивающей права людей наёмного труда и национально-государственные интересы.

Стратегическая цель партии — построение в России обновленного социализма, социализма XXI века.

Исходя из своих программных целей и задач КПРФ определила Программу-минимум..

И делает все, чтобы предлагаемые ею новая экономическая политика, планы преодоления «социальных джунглей» и восстановления справедливости, гарантирования национальной безопасности и ремонта политической системы стали программой спасения страны.

Левый поворот в политике страны, коренная смена социально-экономического курса назрели и должны быть закреплены формированием Правительства народного доверия.
Изя из Хайфы

18.02.2021 14:25

Проблема народов проживающих на территории России, заключается в том что со дня образования этого государства им управляли люди не имеющие ни какого отношения к славянской национальности. Которые всегда считали славян низшей расой. Даже до принятия христианства у категории людей которая относила себя к славянам, на первом месте стояло отношение между людьми. Прославляли право каждого человека, а потом приклонялись перед богами. После принятия христианства этих людей лишили всех прав. И на протяжение тысячелетий эксплуатируют ,используя их генетическую предрасположенность к состраданию . И пока люди проживающие на территории России не вернут себе права и не поставят во главу (Закон), ни какие митинги не помогут. Всё что нужно сделать в нести в закон такие нормы при которых представители народа в государственных органах зависели бы от этого народа и работали на граждан проживающих на данной территории.
Мы пока занимаемся периодом Ивана Грозного...

18.02.2021 14:28

? писал(а):
А лучше откройте краевые архивы и покажите ,



Потом на очереди деяния Петра Первого и Кати второй - немки по происхождению ... У нас ещё время есть... А ты пока учи мат часть лучче....Для пущщей важности перечитай все СибЛОНы, ГУЛАГи...Солженицина и Новодворской... К 1 сентября подготофь монографию о Саше Кайгородове...
Барнаулец

18.02.2021 14:32

Что же вы,зюгановцы, повылазили именно 23 февраля!? Дайте людям встретить и отпраздновать праздник Защитника Отечества. Вечно исплльзуете всё в личных целях. Отвалите уже от многострадального народа,люди сами сделают свой выбор - как жить, и что делать! Идите и медетируйте над своим лидером,в мавзолее, а мы будем отмечать наш праздник.
гость

18.02.2021 14:33

и как все это сочетается с восхвалением власти?
это наподобие бреда "Завтрюков" про северокорейских ученых-ядерщиков которые создали невиданную в мире ракету, или первого в мире цифрового трансформатора, который обеспечит прорыв в электроэнергетике.
просто лозунг, не наполненный смыслом от слова никаким.
действий - ноль.
вернее есть но странноватые, нифига не такие которые написаны красивыми словесами, больше похоже на битву возле бюджетного корыта.
Карл

18.02.2021 14:34

"Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде" - Н.С. Хрущев.
Это все, что надо знать о "заботе" коммунистов о народе.
Какую тебе аргументацию))))

18.02.2021 14:35

ССГ писал(а):
аргументации 0,



Тебя же невидно было на БФ....похоже ...только из клиники Ю.К. Эрдмана выпустили.... Получишь аргументы -снова крыша поедет -назад на Луговую , 19 загремишь... Не напрягайся, гнутый...тебе вредно))))
Празднуй, защтничек...

18.02.2021 14:38

Барнаулец писал(а):
отпраздновать праздник Защитника Отечества



Речь идёт о 103-й годовщине непобедимой и легендарной РККА - Советской Армии.
Карл

18.02.2021 14:38

По какому месту тебя репрессировали? писал(а):
А
По какому месту тебя репрессировали? писал(а):
Бандеровец, лесной брат? Или коня белого навстречу войск вермахта готовился вывести? Расскажи - здравомыслие тебя поймёт.

А ты лучше расскажи, что же будущие элитные части под Казанью в Союзе готовили? И кто - не социалисты ли часом? А летчиков вермахта не они? Вот и узнаем кто коня вывел,а.
Ух

18.02.2021 14:38

Сколько политруков- коммуняк здесь повылазило. Ждёте с нетерпением своего часа? Долго ждать придётся! " Вся власть народу!" - это мы уже проходили когда то. Хорош дурить головы людям.
Конрад_Мaюнов

18.02.2021 14:45

Происходящее в России сейчас - это итоги операции "преемник", которую провернули олигархи вместе с Ельциным в конце 90-х годов. Из небытия был «выкопан» неказистый и тогда никому неизвестный чекист В.В. Путин, который к тому времени был на побегушках у Собчака.

Итогом 20-летнего правления Путина стала ещё большая зависимость экономики от «нефтяной иглы». Нефтяные сверхдоходы сделали богаче российских «олигархов» и силовиков, близких друзей Путина, которые являются реальной опорой его политического режима. Именно они выиграли от затянувшегося правления Путина.
В проигрыше осталась страна. Малый бизнес задушили налогами, -антисанкциями и административным давлением. Пенсии в России не дотягивают даже до самых бедных европейских стран, зато пенсионный возраст вопреки всем предыдущим заверениям В.В. Путина был поднят до уровня стран, где доходы и продолжительность жизни населения несравнимо выше чем РФ. Если в западной Европе пенсионный возраст рос постепенно, из года в год, то в России это сделали резко. Это повышение показало, что В.В. Путин – лжец, который просто обманул своих изберателей, не сдержав своё слово.
Зато на протяжении 20 лет правления В.В. Путина армия чиновников уверенно растёт. Бюрократов в России сегодня больше, чем было во всём СССР. Число чиновников на душу населения с 2000 года выросло более чем вдвое. И чувствуют они себя гораздо более сытыми, чем остальные.
Путин убеждает общество, что возродил свердержаву. На практике же он создал мафиозное государство, которое кормит криминальную элиту, унижая при этом основную массу населения и не оставляя россиянам никакой надежды на нормальное будущее.
Больше

18.02.2021 14:48

нет твоей красной армии,как и большевисткой власти! С 1991 года народ сделал свой выбор. Выбрал свободу. Отечество оно одно! А режимов красных, белых,либеральных.... и т.д. существует множество. Победы всегда добивался сам народ, а не коммунисты и большевики!
Буйный Славик

18.02.2021 14:54

Конрад_Мaюнов писал(а):
Малый бизнес задушили налогами, -антисанкциями и административным давлением.

Ты в Европе налоги посмотри и с Россией сравни, а лучше Совдепией. Там вообще предпринимателей не было. Их не налогами, а ЧК даваили. А Чехословакией по причине малого бизнеса у них не танк Т-34 мир подписывал?
Про иглу тут пишешь. А когда в самой большой стране мира по вине комуняк жрать нечего было - это ни в счет? Самим жрать нечего, но Африку, Кубу, и всех прочих накормим.
Коммуняги

18.02.2021 14:59

где золото СССР,государственный госрезерв? Или скажите,что нынешний президент его вывез? Расскажите ,сколько по углам растащили народного добра,а потом стали вдруг демократами,либералами и другими партиями? Никуда коммуняцкая верхушка не делась,а ,как хамелион ,перекрасилась на вынужденное время. Просто некоторых от корыта отпихнули,а жрать то хочется.
Ты не блефуй, тулуп...

18.02.2021 15:02

Больше писал(а):
Победы всегда добивался сам народ, а не коммунисты и большевики!



Народ побеждал под чутким руководством РСДРП, ВКП (б) и КПСС....))))
Главное ты у же у заката своего ....петух))))

18.02.2021 15:04

Ух писал(а):
Ждёте с нетерпением своего часа? Долго ждать придётся!
Карлу из гитлерюгендов

18.02.2021 15:07

Карл писал(а):
А летчиков вермахта не они



А ты чёо , отпрыск от тех самых люфтваффе, зачатый их гнилым семенем....
Чутким руководителям большевистким

18.02.2021 15:10

Вы народ всегда держали за пушечное мясо! Крайними были рабочие и крестьяне,а вы только РУЛИЛИ и НАПРАВЛЯЛИ! Чехословакия,Афганистан и очень много куда направляли народ. Да только гробы с похоронками приходили обычно простолюдинам,а не вам партийным наменклатурщикам. Народ это помнит.
Современная опричнина пожирает всю страну.

18.02.2021 15:10

«Карательная машина путинской системы не просто перешла грань жестокости, она вышла за грань абсурда, — заявил В. Рашкин.

— Чего стоит только недавнее судебное решение о штрафе глухонемого прохожего, которого обвинили в том, что он выкрикивал антиправительственные лозунги.

Судья даже не усомнилась в обвинении, глядя в глаза немому от рождения инвалиду, который не мог ей ответить… Современная опричнина, которая действует в России, пожирает не просто инакомыслящих, она пожирает саму страну, саму суть правового государства».
Красным петухам

18.02.2021 15:16

Это вы тут кукарекаете про "светлое" будущее,как и кукарекали больше 70 лет в газетах,с экранов телевизоров. Это вы растащили СССР по кускам,а теперь блажите. Раз перешли на оскарбоения,значит правда глаза колет!
Крым наш!

18.02.2021 15:18

Зато при Влодимире Влолимирыче мы пабедили в Сирии и научили летать стерхов.
Крым наш!

18.02.2021 15:20

Путин раньше тоже был коммунистом, но потом осознал и перестал быть коммунистом.
Нафталиновому тролль -либерасту

18.02.2021 15:26:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У вас никогда правды той не было и не будет..

18.02.2021 15:28

Красным петухам писал(а):
Раз перешли на оскарбоения,значит правда глаза колет!



Вы её недостойны)))) Одна сплошная ложь...все 30 лет...
Я сейчас изучаю Стрелецкий бунт при Иване IV

18.02.2021 15:32

Чутким руководителям большевистким писал(а):
Чехословакия,Афганистан и очень много куда направляли народ.


Не отвлекай меня пока 1968 и 1979 годами....))))
ССГ

18.02.2021 15:39

Какую тебе аргументацию)))) писал(а):
Тебя же невидно


А вы пишите, пишите, чем больше напишите, тем больше свою сущность обнажите))) Петр 1 что говорил - "Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была» , а в наш, информационный век, все написанное дурь каждого обнажает, так что желаю вам успехов на этом поприще.
Красному ушлепку с торчащим серпом из задницы

18.02.2021 15:42

Карлу из гитлерюгендов писал(а):
А ты чёо , отпрыск от тех самых люфтваффе, зачатый их гнилым семенем....

О, да ты у нас умник, как посмотрю. Даже не знаешь чем авиация от пехоты отличается, баран. И кто в небе, а кто сартиры драит, как ты.
Нет. Зато вот ты плод провозглашенной коммунистами политики общности жен товарища Ленина, то есть, сын шлюхи и одного из 20 матросов ее оподотворивших.
ССГ

18.02.2021 15:44

Конрад_Мaюнов писал(а):
Итогом 20-летнего правления Путина стала ещё большая зависимость экономики от «нефтяной иглы»


................. как Троцкий, не мешки ворочать. Был о вас лучшего мнения, но этим комментом вы сами себя опустили ниже не куда. Пытаться внушить людям, что объективная реальность не такая, какой они ее видят, это что-то. Вы чего людей за дураков то держите, считаете, что пипл все схавает и даст вам возможность прийти к власти и дальше паразитировать на народе? Ну, ну, блажен кто верует.
Рас-стащиловка... год 1992

18.02.2021 15:44

Красным петухам писал(а):
Это вы растащили СССР по кускам,а теперь блажите. Раз перешли на оскарбоения,значит правда глаза колет!


Население страны на тот момент составляло 149 млн человек.

Умножив эту цифру на номинальную стоимость легко получим сумму в 1,49 трл.рублей учитывая что средняя цена доллара в 1993 году была 943 рубля то легко получаем сумму в 1,58 млрд. долл.

Вот в такую мизерную сумму оценили все имущество СССР находящееся на территории России Чубайс и подельники.

Один новолипецкий металлургический комбинат стоил на тот момент больше, но каким-то образом был приватизирован.

Даже ВВП России в 1992 году составлявший 180 млрд. дол и то давал намного большую сумму. Что же тогда говорить об СССР с ее второй экономикой в мире.


Так для чего нужно было в сотни раз уменьшать номинальную цену ваучера, если он и так к ней не был привязан. Здесь так же все просто. К тому моменту, сторонники разворовывания страны еще не успели наворовать необходимое количество средств, а реально необходимое не наворовали бы без приватизации никогда.

Поэтому если бы ваучер стоил реальную цену , в район миллиона рублей, никто бы его за 1-2 тысячи не продавал бы, а значит на скупку их потребовалось бы так же в несколько десятков раз больше средств, которых у чубайсят тогда не было. Вот и был придуман такой хитрый ход, чтобы с минимальными средствами хапнуть как можно больше собственности.


Поэтому, уважаемые БЛОГГЕРЫ БФ, когда в очередной раз будете слушать стандартный бред Горно-Алтайского гуру фотографа, некоронованного лидера сисянистов РА и АК с полутора десятками тролль-лохушек сосулек из его ансамбля.... о том, что после приватизации объекты недвижимости и предприятия приобрели своих настоящих владельцев, знайте, что точно таких же владельцев приобретают ваши деньги когда попадают в карманы к мошенникам. А вы  знаете, что  нынешняя Российская Федерация это не государство?  
социальная язва

18.02.2021 15:48

Рас-стащиловка... год 1992 писал(а):
А вы  знаете, что  нынешняя Российская Федерация это не государство?

Любезный, не могли бы вы объяснить, почему РФ не является государством?
социальная язва

18.02.2021 15:52

Одним из ключевых и, вероятно, наиболее драматичных итогов правления Владимира Путина является моральная деградация элиты и части российского общества. Лицемерие, цинизм и двоемыслие стали нормой общественного поведения, пример которого демонстрируется на самом высоком государственном уровне.

Президент декларирует духовные скрепы, семейные ценности и традиционализм как важнейшие элементы российской государственности. В то же время сами высокопоставленные чиновники, мягко говоря, образцом «хранителей семейных ценностей» не являются. Со своими жёнами демонстративно разошлись Владимир Путин, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, мэр Москвы Сергей Собянин. Иногда чиновники разводятся фиктивно, чтобы не декларировать своё состояние, оформленное на жён, — так произошло, например, с министром Михаилом Абызовым. Вице-премьер правительства Сергей Приходько, женатый много лет, был обнаружен на личной яхте миллиардера Дерипаски в компании проституток.

«Сегодня во многих странах пересматриваются нормы морали и нравственности, от общества требуют признания равноценности добра и зла — противоположных по смыслу понятий. Но мы знаем, что в мире всё больше людей, поддерживающих нашу позицию по защите традиционных ценностей, которые тысячелетиями составляли духовную, нравственную основу цивилизации, каждого народа: ценностей традиционной семьи, подлинной человеческой жизни», — говорит при этом Владимир Путин. Не очень понятно, что он имеет в виду под «традиционными ценностями» и «ценностью подлинной человеческой жизни» на фоне того, как власть и государственная пропаганда делают всё возможное для пробуждения худших черт в людях — от массового публичного оправдания сталинских репрессий и восхваления Сталина до принятия Госдумой и подписания президентом закона об освобождении от уголовной ответственности за домашнее насилие.
Зигани чо-нить еЗЧО))))))

18.02.2021 15:54

Красному ушлепку с торчащим серпом из задницы писал(а):
Зато вот ты плод провозглашенной коммунистами политики общности жен


Самые сгустки фекалий нациков опять попёрли из канализационного либерального коллектора
что-то не припомню ни одного репрессированного камуняки за последние 30 лет

18.02.2021 15:55

Против каких репрессий это сборище выживших из ума старикашек и откровенных провластных холуетвтипа Прусачки и Зюганова собралось протестовать? Сбрендил Гена Красномордый доктор филосовских наук из орловского колхоза, который до сих пор хгэкает в своих шизоблудных речах?
Крым наш!

18.02.2021 15:56

Зигани чо-нить еЗЧО)))))) писал(а):
Самые сгустки фекалий нациков опять попёрли из канализационного либерального коллектора

Либиральный коллектор - Либирально Дерьмократическая Партия России ЛДПР.
ЛДПР - это сборище либирастов!
мегедЫк, ты опять нах.ярился аракчи?

18.02.2021 15:58

Рас-стащиловка... год 1992 писал(а):
Поэтому, уважаемые БЛОГГЕРЫ БФ, когда в очередной раз будете слушать стандартный бред Горно-Алтайского гуру фотографа, некоронованного лидера сисянистов РА и АК с полутора десятками тролль-лохушек сосулек из его ансамбля....


Страдать начал по своему любовнику-фотографу. Подрочи на его портрет у себя в избе бакулка.
Сифон, тебя эта трактовка интересует?...

18.02.2021 16:00

социальная язва писал(а):
Любезный, не могли бы вы объяснить, почему РФ не является государством?



   Была республика - Российская Советская Федеративная Социалистическая  Республика!    

Российская Федерация,или   ( РФ) была создана по поручению президента РСФСР  Ельцина и  президента  СССР  Горбачёва,  как коммерческая
управляющая компания, которая управляет недрами,  гражданами, правами РСФСР и СССР.

 Компания  "Российская Федерация"  зарегистрирована  в
Лондоне  на  имя  Генерального директора  Медведева  Дмитрия Анатольевича.


Фактически нынешняя Российская Федерация - это британская фактория, оккупированная колониальной администрацией, как и все её
составляющие   ФСБ - МВД - СУДЫ, ПРОКУРАТУРА, ГУБЕРНАТОРЫ,  РОС. ГВАРДИЯ......  

Это легко проверить  в  интернете, поскольку все они зарегистрированы в Лондоне,  как   Общества Ограниченной Ответственностью      (ООО )  и имеют такую же  коммерческую деятельность на территории   Российской
Федерации....
А мы удивляемся,  почему эти ребята грабят страну, отдавая на откуп Китаю  наши леса, землю,  создавая  ТОРы, где не действуют законы нашей страны,продавая заводы иностранцам,    лупят народ дубинками  и
ничего не воспроизводят.... Оказывается, вся эта власть только коммерческая структура на территории  Советского Союза....

И нет у них никакой ответственности за судьбу страны и народа!    А  СССР был  и  есть,  только власть находится в руках преступной группы совершившей государственный переворот и задача их -  развал экономики Советского Союза!  

Приехали.... А мы,  не понимая ситуации, возмущаемся антинародным законам, налогам, и ждём от них лучшей жизни и величия  страны.   Вот  это  мы влипли , вот это нас обвело  жульё  вокруг пальца  сладкими речами,  вешая лапшу  на  уши....

И первый запевала в этом хоре  - наш президент!
Конрад_Маюнов

18.02.2021 16:00

Последний пост, типа, "от моего лица" снова не мой.
Ты не горячись, гнутый)))

18.02.2021 16:05

ССГ писал(а):
каждого обнажает, так что желаю вам успехов на этом поприще.



А то аккумулятор у вживлённого тебе на Луговой микрочипа замкнёт...))))
социальная язва

18.02.2021 16:06

Конрад_Маюнов писал(а):
Конрад_Маюнов
18.02.2021 16:00

Последний пост, типа, "от моего лица" снова не мой.

Любезный, означает ли это, что Вы не разделяете критические высказывания в отношении В.В. Путина, оформленные комментарием от Вашего лица?
На БСФ

18.02.2021 16:08

Конрад_Маюнов писал(а):
Последний пост, типа, "от моего лица" снова не мой.



Убери аватарку и сменяй ники... а то каждый раз будешь резюме подобное рисовать
ССГ

18.02.2021 16:11

Сифон, тебя эта трактовка интересует?... писал(а):
Фактически нынешняя Российская Федерация - это британская фактория


Кормиться фейковым пометом не есть хорошо, несвариваемость головного мозга получить можно.
Преступники, как водится, не найдены.

18.02.2021 16:13

На фоне политической цензуры, наступления на права граждан разворачивается преследование инакомыслящих, а в некоторых случаях и самый настоящий террор. Валерий Рашкин, выступивший в часе политических заявлений, привёл факты, подтверждающие это.

29 августа 2005 года в Москве, на Автозаводской улице, в общественной приёмной КПРФ были зверски избиты участники совещания, посвящённого подготовке молодёжного марша «Антикапитализм-2005». Нападавших было 23 человека. Все они были в масках, вооружены дубинками, огнестрельным травматическим оружием и взрывпакетами. Их доставили к месту побоища на автобусе.

В результате нападения серьёзно пострадали 6 активистов левого движения. Двое из них в тяжёлом состоянии с переломами рук и травмами черепа были отправлены в больницу.

Буквально через неделю, 6 сентября, рассказывает В. Рашкин, в Красноярске на группу активистов Союза коммунистической молодёжи (6 человек) во главе с секретарём Ленинского райкома СКМ Юрием Барановым напали неизвестные.

Трое нападавших, вооружённые битами и молотками, не вступая в какие-либо объяснения, стали избивать молодых людей. Это происходило всего в нескольких метрах от стоявшей машины ДПС, сотрудники которой делали вид, что не замечают преступления.

После того как нападавшие получили достойный отпор, один из преступников даже попросил у стоявшего поблизости сотрудника правоохранительных органов разрешения позвонить по мобильному телефону и смог вызвать подкрепление.

7 сентября в Орле в подъезде своего дома подвергся бандитскому нападению второй секретарь Орловского обкома КПРФ, член ЦК партии, депутат областного Совета народных депутатов Сергей Быков. Причём это было уже второе покушение на него. Преступники, как водится, не найдены.
Крым наш!

18.02.2021 16:15

Все грамотные бараноульцы итак знають, што надо голосувать не за коммуниздов, а за ЕР и лично Влодимира Влодимирыча.
Путин вместе с ЕР нас уже 20 лет поднимает с кален и обещает всякие обещания.
Сегодняшней России политический строй по изощрённости преследования за инакомыслие сродни эпохе Сред

18.02.2021 16:15

В Самаре 11 сентября во время шествия «Антикапитализм-2005» были задержаны 30 активистов левых молодёжных организаций. Манифестанты собирались привлечь внимание местных властей к проблеме ухудшения уровня жизни в Самарской области. С задержанными обращались крайне жестоко: избивали, срывали одежду, сутки продержали в холодном помещении изолятора.

Это хроника террора только за две недели, подчеркнул Валерий Рашкин. А подобный террор происходит ежедневно. И его жертвы, если говорить о незаконных задержаниях, избиениях и пытках, исчисляются тысячами.

Список не раскрытых органами прокуратуры и внутренних дел преступлений против коммунистов и активных сторонников КПРФ огромен. Вот только малая часть его: убийство депутата Государственной думы В. Мартемьянова (г. Москва); убийство первого секретаря Буинского райкома КПРФ Р. Садыкова (Республика Татарстан); убийство сотрудника мэрии г. Пскова коммуниста Е. Люхатан; убийство коммуниста В. Стехова и его семьи (г. Георгиевск, Ставропольский край); нанесение побоев коммунистам А. Истомину, А. Савиной, В. Растегаеву (Брянская область); разбойное нападение на участников вечера, посвящённого 60-летию освобождения Калининграда от фашистов в помещении Октябрьского райкома КПРФ (г. Калининград).

Существующий в сегодняшней России политический строй по изощрённости преследования за инакомыслие сродни эпохе Средневековья. Ярчайший пример — арест сына бывшего губернатора Иркутской области Андрея Левченко. С 28 сентября Андрей Левченко находится в СИЗО, но до сих пор даже не вынесено законное решение о привлечении его в качестве обвиняемого. Сам Андрей Левченко является руководителем фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области. В деле нет ни одного доказательства его причастности к какой-либо преступной деятельности. Однако коммуниста до сих пор продолжают держать за решёткой в нарушение всех процессуальных норм. Совершенно очевидно, что причина и цель его ареста состоят в том, чтобы не дать вернуться в активную политику
За гранью абсурда...

18.02.2021 16:17

Николая Бондаренко, депутата Законодательного собрания Саратовской области, оштрафовали на 20 тысяч рублей за то, что он вышел к избирателям, а сейчас готовится провокация для лишения его депутатского мандата.

Павел Грудинин, защищая замечательный совхоз имени Ленина от рейдерского захвата, выдержал уже 799 судов.

«Карательная машина путинской системы не просто перешла грань жестокости, она вышла за грань абсурда, — заявил В. Рашкин. — Чего стоит только недавнее судебное решение о штрафе глухонемого прохожего, которого обвинили в том, что он выкрикивал антиправительственные лозунги. Судья даже не усомнилась в обвинении, глядя в глаза немому от рождения инвалиду, который не мог ей ответить… Современная опричнина, которая действует в России, пожирает не просто инакомыслящих, она пожирает саму страну, саму суть правового государства».
Крым наш!

18.02.2021 16:17

Конрад_Маюнов писал(а):
Последний пост, типа, "от моего лица" снова не мой.

Твой это комментарий. Я тебя по дудке и очкам узнал.
То то, я гляжу...

18.02.2021 16:22

ССГ писал(а):
, несвариваемость головного мозга получить можно.



что ты от несвариваемости этой всё страдаешь... Доктора в клинике Ю Эрдмана так и не активировали тебе её....
Крым наш!

18.02.2021 16:26

Абама, Новальный и другие либирасты уже 20 лет раскачивают лодку, потому что им не нравится как каких достижений достиг Влодимир Влодимирыч и каких обещаний он смог наобещать. Они не не хотят, чтобы он достиг ещё больших достижений и передостиг их. Они хотят предотвратить, чтобы он смог нам наобещать еще больше обещаний и переобещать обещанное.
Шукег,

18.02.2021 16:36

Да я это по твоему очку узнал!
Крым наш!

18.02.2021 16:44

Благодаря ЕР и Влодимиру Влодимирычу рубль сегодня уверенно закрепился на уровне 73,73 руб за 1 доллар. Пущай пиндосы дрожат.
Степень влияния мировой турбулентности на людей будет разной.

18.02.2021 16:52



Идёт опасный для России и всего мира период. Прочные, как казалось, устои рушатся, а привычные картины сменяются новыми.

Вместо «благополучия» и «изобилия», которые буржуазная пропаганда преподносила как достижения капитализма, мы видим его системный кризис с самыми уродливыми проявлениями.

Не «лучшая в мире медицина», а переполненные морги итальянской Ломбардии. Не «саморегулируемый рынок», а компании и банки, вставшие в очередь за господдержкой. Не цветущий град на холме, а миллионы голодных людей, и тех, у кого нет сбережений даже на пару недель вперёд. Таковы признаки этого «дивного нового мира».

По сообщениям СМИ, в последнее время резко вырос спрос на подземные бункеры. Богачи, готовые заплатить не один миллион долларов, надеются переждать в них острые катаклизмы. Такая наивность может вызвать лишь кривую усмешку. От бурь, которые бушуют сегодня над планетой, бункеры не спасут.
Нынешние перемены всеохватны и необратимы. Они затронут всех – от сильнейших держав до малых государств, затерянных в Тихом океане.

Конечно, степень влияния мировой турбулентности на людей будет разной.

Для одних – это потеря пары альпийских вилл, для других – нищее прозябание или голодная смерть.

Но мы должны осознать, что мир входит в полосу потрясений, невиданных с первой половины ХХ века.

Читатель

18.02.2021 16:55

Да кому нужны ваши репрессии? Лучше бы подняли вопрос, почему не индексируют пенсии работающим пенсионерам?
Что же произойдет в случае замены нынешнего правительства

18.02.2021 16:56

.... на их экстремистски заряженных, откровенно американизированных единоверцев?

Уже сегодня можно выделить пять следствий подобного сценария развития событий, реализации которого способствуют очень влиятельные силы внутри страны.

1. Введение прямого управления Россией со стороны глобального капитала при сохранении внешних атрибутов государственности.

2. Дальнейшая распродажа госсобственности с её переходом под контроль ТНК. Резкое ухудшение экономического положения страны и полная утрата конкурентоспособности на мировом и внутреннем рынках.

3. Чрезвычайное ухудшение уровня жизни населения, массовая нищета и одичание граждан, ускоренное вымирание России.

4. Самая злобная антикоммунистическая пропаганда. Резкое усиление политических репрессий против лево-патриотических сил.

5. Углубление системного кризиса с полной разбалансировкой всех систем жизнедеятельности страны. Реальная перспектива уничтожения нашей тысячелетней государственности.

Негативные прогнозные перспективы для России определяются не только анализом поведения наших оппонентов и их политическими декларациями. Они подтверждаются практикой Прибалтики, Грузии, Украины, Молдавии и других стран. Мы категорически не можем согласиться с таким развитием событий!

В настоящее время представители неолиберальной своры, эти ельцинские огрызки, пронизывают все структуры государственной власти России. Их убеждения, их позицию, характер их действий питают, как минимум, два обстоятельства:

во-первых, неспособность предложить программу преодоления кризиса на капиталистической основе, что порождает параноидальный страх перед социалистической альтернативой;

во-вторых, кардинальные цивилизационные и геополитические факторы, столетиями разделявшие Россию и Запад.

Увы, сегодня у прозападно-русофобских сил и их СМК есть все возможности, чтобы «окормлять» значительную часть российской аудитории.
Репрессии -дежурный конёк в методичках копеечных тролль -педироссиков

18.02.2021 16:59

Читатель писал(а):
Да кому нужны ваши репрессии?



... и сисянистов навальнят гомосеков на подтанцовке в 04 регионе.
Крым наш!

18.02.2021 17:10

Что же произойдет в случае замены нынешнего правительства писал(а):

Да ужос што произойдет. Только чесные единороссиянцы вместе с Влодимиром Водимирычем смогут обеспечить нам хорошую и весёлую жизню.
Ru.банок

18.02.2021 17:10

Интересно, сколько там придурков краснопузых наберется? Сотни полторы-две? И сколько бы их вышло под страхом быть от3,14жженными омоновскими дубинками?
Незнакомка

18.02.2021 17:11

Коммунистов настоящих давно уже нет. Благодаря им развалился СССР, а где они были когда в 90х в стране был беспредел,почему не выходили? Ненавижу эту партию.
социальна язва

18.02.2021 17:13


Любезный, если Вы ещё не заметили, то это как раз уже 20 лет и происходит.
А за каким хреном

18.02.2021 17:32

Незнакомка писал(а):
? Ненавижу эту партию.


в 2008 году писала заявление и вступала в эту партию...Была персеком .. А хабалка Верх-Суетская?
С каждым флудом

18.02.2021 17:42

Ru.банок писал(а):
Интересно, сколько там придурков краснопузых наберется?


твой понос, фотограф Тупышкин ипн Шурик Тырышкин -фссё жиже....

Ты уже на сегодня перешёл в стадию нескончаемую диспепсии))))) Твои тролль -сосульки ихподтанцовочного ансамбля гомосеков,- не лайкают...

к 24-часам мож подтянутся,

Брательник твой - Лёшик, пресс-секретутка Г-А епархии....активизирует местных монашек-лайкать ф твою копилку сисянскую)))))
мегедЫк! иди белобандитов лови

18.02.2021 18:00:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Изя

18.02.2021 18:09

Вот так, взяли и обгадили 23 февраля.
А причина активности слабоумных леваков проста

18.02.2021 18:55

В России не верят в остальные филиалы ЕдРа, люди уже настолько ненавидят власть, что ни за что не проголосуют ни за лдпр, ни за ср, и уж тем более заединую россию.

Возмущённому наглостью и воровитостью президента и его корешей "народонаселению" предлагают четвёртый вариант клуба Едим Россию - кпрф. Типа, быдло хочет "революцыонеров" - нате вам проверенных, кастрированных борцов за щастье народное.

Но кроме этих ублюдочных вариантов никуда смотреть не моги.

...Когда в тёплые страны побегут все нынешние царедворцы, мы с удивлением увидим в рядах улепётывающих с мешками наворованного таких "борцов за рабочий класс" и "демократов", что просто ахнем.
так, взяли и обгадили 23 февраля.

18.02.2021 18:58

А у власти в России такой талант всегда был: к чему она ни прикоснётся, всё обращается в говно.
а чего его обгаживать?

18.02.2021 19:05

Изя писал(а):
Вот так, взяли и обгадили 23 февраля.


Согласно историческим фактам, в этот день в 1918 году обгадилась Красная армия, разбежавшись перед велосипедной ротой германцев, сдав Псков. Это потом уже сралинские историки в шарашках переписали дату как подвиг РККА за пайку ржаного хлеба.
из Википедии

18.02.2021 19:12

Трактовка событий февраля 1918 года как «победы под Псковом и Нарвой» была предложена лично Иосифом Сталиным в 1938 году. Впервые она появляется в материале, опубликованном в «Известиях» 16 февраля 1938 года под заголовком «К 20-летию РККА и ВМФ. Тезисы для пропагандистов». Соответствующий тезис звучал следующим образом: «Под Нарвой и Псковом немецким оккупантам был дан решительный отпор. Их продвижение на революционный Петроград было приостановлено. День отпора войскам германского империализма стал днём юбилея молодой Красной Армии»[15].
после занятия германцами Пскова

18.02.2021 19:15

местное население выдало им комиссаров и красногвардейцев, которые были расстреляны 25-26 февраля в количестве 140 человек. Германцев население Пскова встречало хлебом и солью.(из Википедии)
повторюсь

18.02.2021 19:38

Против каких репрессий это сборище выживших из ума старикашек и откровенных провластных холуев типа Прусачки и Зюганова собралось протестовать? Сколько камуняк было репрессировано за последние 30 лет? По-моему, они все неплохо пристроились в ЕР и процветают кто в бизнесе, кто в думе.
Кырм наш!

18.02.2021 19:46

повторюсь писал(а):
Против каких репрессий это сборище выживших из ума старикашек и откровенных провластных холуев типа Прусачки и Зюганова собралось протестовать?


Они протестуют против политических репрессий, которые могут быть, если к власти придёт Новальный или такие как он. Т.е. они смело протестуют против того, штобы власть менялась! Если придёт Новальный, то Зюганов не сможет больше махать руками в госдуме и надувать щёки, то левую, то правую. Если придут к власти либирасты, которые не являются членами партии ЛДПР, то Конрад Маюнов не сможет ходить со своим мегафоном по банкфаксу и писать сменлые комментарии из своей Москвы! Поэтому они протестуют.
Конрад_Маюнов

18.02.2021 20:05

повторюсь писал(а):
Сколько камуняк было репрессировано за последние 30 лет? По-моему, они все неплохо пристроились в ЕР и процветают кто


А ты хоть поинтересуйся сперва.
Дофига и больше - от партийных членов разных компартий до профсоюзных активистов, а уж рядовых работников - не счесть.
Просто СМИ о таком не пишут.
Потому что одно дело - когда распи.аренного карьериста убивают\осуждают\лишают работы и так далее, и совсем другое - когда рядового, но активного человека.
Конрад_Маюнов

18.02.2021 20:07

Кырм наш! писал(а):
Если придут к власти либирасты, которые не являются членами партии ЛДПР, то Конрад Маюнов


А либерасты из ЕдРа являются членами ЛДПР?
Так-то у власти как раз именно они.

гость

18.02.2021 20:09

Конрад_Маюнов писал(а):
Дофига и больше

Платошкин ваш (он вроде бы баллотировался от КПРФ) или вы от него открестились?
Ты, ШУРЕК ,целые сутки одним и тем же

18.02.2021 20:15

повторюсь писал(а):
Против каких репрессий это сборище выживших из ума старикашек и откровенных провластных холуев типа Прусачки и Зюганова собралось протестовать? Сколько камуняк было репрессировано за последние 30 лет? По-моему, они все неплохо пристроились в ЕР и процветают кто в бизнесе, кто в думе.



поносом повторяешься.... Сходи выпей пива... промой свой крысиный желудок))))))
ха-ха

18.02.2021 20:15

Молодцы коммунисты,может после этого и Сисяна опустят?
У нас и на сев кавказе .. по -над Волгой

18.02.2021 20:18

после занятия германцами Пскова писал(а):
Германцев население Пскова встречало хлебом и солью.(из Википедии)



хлеб-соль и белых лошадей готовили к встрече гитлеровцев....
гость

18.02.2021 20:19

Ты, ШУРЕК ,целые сутки одним и тем же писал(а):
поносом повторяешься....

Кто такой "ШУРЕК"?
гость

18.02.2021 20:21

гость писал(а):
Кто такой "ШУРЕК"?

Тот, к кому вы так обращаетесь "ШУРЕК", всегда пишет комментарии с оскорблениями.
для ССГ

18.02.2021 20:24


1."Чем лучше в России состояние людей, тем больше "коммунисты" бесятся". Коммунистов (и не только их) бесят растущие СОСТОЯНИЯ некоторых людей при растущей нищете большинства.

2. В "реку капитализма" Россия тоже не в первый раз входит. Прошлый заход закончился Февральской буржуазной революцией и крушением самодержавия. А на руины уже пришли большевики...

Учите историю, любезный! Одними поговорками суть истории не исчерпывается, это - наука.
Ну, ты куда слинял гнутый??

18.02.2021 20:24

ССГ писал(а):
найти по "Володин опроверг заявления о терроре в отношении оппозиции в РФ"


....Бондаренко был задержан после того, как объявил, что будет баллотироваться в Госдуму РФ в том же округе, где пойдет "король пальмового масла", председатель Госдумы Вячеслав Володин, который является неформальным "хозяином Саратовской области".
ха-ха

18.02.2021 20:32:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.02.2021 20:37

для ССГ писал(а):
1."Чем лучше в России состояние людей, тем больше "коммунисты" бесятся". Коммунистов (и не только их) бесят растущие СОСТОЯНИЯ некоторых людей при растущей нищете большинства.

"Не только их" в первую очередь бесят растущая нищета подавляющего населения страны, богатейшей ресурсами, на которых наживается небольшая кучка особ, хапнувших государственную собственность (то что возводилось, строилось всем населением страны), при развале СССР.
Кто этот жирналицт политото...

18.02.2021 20:40

гость писал(а):
Кто такой "ШУРЕК"?



В эпоху разгула жёлтой прессы Саша Тырышкин, ныне свадебный городской фотограф по вызову, в 90-х , среди Горно-Алтайских медиа трудящихся он стал фаворитом на этой ниве СМИ.... Работал в рекламной газете города ПОСТ-Скриптум.... пользовался покровительством генерал-губернатора 04 региона... Фотограф профи имеет большой фото-архив. Вместе с братом Алексеем -пресс-секретарём Г-Алт епархии православной промышляют заказушными очернительскими статейками.в предвыборный период.. Оборзел .. оскал стал гомосяцким... Мнит себя прямым наместником Навального в Республике Алтай..и АК
Конрад_Маюнов

18.02.2021 20:42

ха-ха писал(а):
Так опускайте едрисню вместе Сисяном и бункерным чмо Путиным!


Лучше мы будем опускать всю либерастню: и невальнутую, и едроссовскую.
Рабочий класс должен свои интересы отстаивать, а не играть под дудку одного из двух этих буржуазных кланов.
Конрад_Маюнов

18.02.2021 20:44

гость писал(а):
Платошкин ваш (он вроде бы баллотировался от КПРФ) или вы от него открестились?


С чего это наш? Не интересовался, состоял ли Платошкин в КПРФ, но я там не состоял и не состою...
А Платошкин - и не коммунист по сути.
У него по факту - "капитализм с человеческим лицом" и левой символикой.
Но социализмом это и не пахнет.
гость

18.02.2021 20:52

Конрад_Маюнов писал(а):
У него по факту.

У него по факту - общественно-политическое движение "За новый социализм", в программе которого восстановление социализма путем выборов.
19 июня 2019 года был выдвинут от КПРФ на довыборах в Государственную думу РФ VII созыва по 70-му избирательному округу.
гость

18.02.2021 20:55

Конрад_Маюнов писал(а):
в КПРФ, но я там не состоял и не состою...

Вы не коммунист? Если не в КПРФ, то в какой-то другой коммунистической партии или движении. У вас на аватарке красный флаг, красный цвет - ассоциация с коммунистами
Конрад_Мaюнов

18.02.2021 21:09

Моя задача проста - агитировать за КПРФ! Потому что голоса, оттданные этой партии, в конце концов пойдут в копилку правящей элиты. :-)))
Всем уже давно понятно, что народ ненавидит ЕР. Поэтому агитировать за ЕР бесполезно. Кремлёвские политтехнологи это понимают и решили приложить все усилия, чтобы "выехать" за счёт КПРФ, СР и ЛДПР.
Вы не коммунист? Если не в КПРФ

18.02.2021 21:10

Да он обычный нацбол - фашист-коммунист.
Старая площадь.

18.02.2021 21:21

Вы не коммунист? Если не в КПРФ писал(а):
Да он обычный нацбол - фашист-коммунист.


Очередной проект политтехнологов со Старой Площади в пику КПРФ, из той же кухни, что и Навальный.... Нет ни старого, ни нового социализма, - есть социализм..."применительный" в диалектическом плане к уровню текущей эпохи.. Социально-ориентированное общество уровня феодально-крепостническом строя.... и при смене либерально-олигархического капитализма....купи -продай, укради, откати...
а уж рядовых работников - не счесть. Просто СМИ о таком не пишут.

18.02.2021 21:31

Пистёжь.

Капэрээфовцев содют только за уголовщину. Типа убийств, краж, грабежей, мошенничеств. За "политику" их начинают прессовать только тогда, когда они начинают ходить на "запрещённые" митинги сторонников Навального.
Конрад_Маюнов

18.02.2021 21:34

гость писал(а):
Вы не коммунист? Если не в КПРФ, то в какой-то другой коммунистической партии или движении. У вас на аватарке красный флаг, красный цвет - ассоциация с коммунистами


Ну конечно коммунист.
Я - рабочий. Мои интересы, соответственно - чтобы трудящийся человек жил лучше, работал меньше и зарабатывал больше.
Политика, право - лишь надстройка, оболочка, а корень - именно производственные отношения.
Тот момент, когда рабочий человек перестаёт ругать власть на кухне, и при этом не тупо майданит, призывая сменить одного барина на другого ( идя на поводу у другого клана буржуазии типа Навального ), а сам начинает принимать активное участие в жизни общества.
Отстаивать свои - классовые! - интересы, бороться за них.
Организует других рабочих на это.
Активно ищет единомышленников, которые могут помочь, подсказать ( мы сейчас так и работаем, обмениваемся опытом и знаниями ).
В итоге - добиваемся своего.
Всё упирается только в пассивность самих как класса.
Просто нужно не ждать, что некоторые коммунисты всё сделают за нас.
Коммунисты - это в первую очередь рабочие, осознавшие свои интересы.
Партии - уже надстройка над классом.
Вот сейчас: есть масса партий буржуазии: ЕдРо, навальнутые, ЛДПР, Справедливая вкупе с нею... КПРФ тоже, кстати.
Но всё это фигня.
Нужен именно консолидированный и самостоятельный рабочий класс.
Именно этому мы и стараемся способствовать - чтобы рабочие научились бороться сами за свои интересы.



.. Нет ни старого, ни нового социализма, - есть социализм..."применительный" в диалектическом плане

18.02.2021 21:36

Напомните-ка, как переводится на русский Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP).

И всё с дураком с вувузелой станет ясно.
Конрад_Маюнов

18.02.2021 21:36

Старая площадь. писал(а):
Очередной проект политтехнологов со Старой Площади в пику КПРФ, из той же кухни, что и Навальный....


Старая площадь, ничего, что РКРП ( РОТ Фронт) - создана ранее, чем КПРФ?
Радуйся, что не лезем на выборы и голоса не оттягиваем, как те же Гоммунисты России.
Если уж историю своей страны не знаешь, так хоть помолчи...
Конрад_Маюнов

18.02.2021 21:38

Конрад_Мaюнов писал(а):
Моя задача проста - агитировать за КПРФ! Потому что голоса, оттданные этой партии, в конце концов пойдут в копилку правящей элиты. :-)))
Всем уже давно понятно, что народ ненавидит ЕР. Поэтому агитировать за ЕР бесполезно. Кремлёвские политтехнологи это понимают и решили приложить все усилия, чтобы "выехать" за счёт КПРФ, СР и ЛДПР.


Снова не мой комментарий.
Именно этому мы и стараемся способствовать - чтобы рабочие научились бороться сами за свои интересы.

18.02.2021 21:40

Начните с организации настоящего профсоюза.
Конрад_Маюнов

18.02.2021 21:41

.. Нет ни старого, ни нового социализма, - есть социализм..."применительный" в диалектическом плане писал(а):
Напомните-ка, как переводится на русский Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP).

И всё с дураком с вувузелой станет ясно.


А дебилу либералофашисту так и не станет ясно, почему Гитлер уничтожал коммунистов, профсоюзы, рабочих активистов.
И почему при Гитлере был как раз капитализм, а властью рабочего класса отродясь не пахло ВООБЩЕ.

666

18.02.2021 21:43

Конрад_Маюнов писал(а):
Нужен именно консолидированный и самостоятельный рабочий класс.
Именно этому мы и стараемся способствовать - чтобы рабочие научились бороться сами за свои интересы.

Ну и сколько вас уже набралось, камераден?
Конрад_Мaюнов

18.02.2021 21:43

Конрад_Маюнов писал(а):
А дебилу либералофашисту так и не станет ясно, почему Гитлер уничтожал коммунистов, профсоюзы, рабочих активистов.
И почему при Гитлере был как раз капитализм, а властью рабочего класса отродясь не пахло ВООБЩЕ.

Снова не мой комментарий.
Радуйся, что не лезем на выборы и

18.02.2021 21:44

И это очень х...во.

О какой политической борьбе ты тогда тарахтишь, если вы сознательно отказываетесь от неё?
В полночь при свечах на развалинах спеть "Интернационал" в день рожденья экономиста Карла Маркса? Серийного убийцу Джугашвили похвалить?
3254

18.02.2021 21:47

Именно этому мы и стараемся способствовать - чтобы рабочие научились бороться сами за свои интересы. писал(а):
Начните с организации настоящего профсоюза.

Да какой ему профсоюз, этот дегенерат подписи был собрать не в состоянии(куда то там пролезть хотел), а ты ему про целый профсоюз. Его краснопузая душонка желает ливарюцию устроить, что бы снова привести к власти жидовинов или прочих шариковых.
Конрад_Мaюнов

18.02.2021 21:47

Простите, странички моей методички склеились! Сейчас посоветуюсь, что ответить...
Конрад_Маюнов

18.02.2021 21:52

Именно этому мы и стараемся способствовать - чтобы рабочие научились бороться сами за свои интересы. писал(а):
Начните с организации настоящего профсоюза.


Полностью с вами согласен!
Полностью, всеми силами, как могу, поддержу такую инициативу.
Где я сейчас работаю - надобности нет, коллектив сплочён и без этого.
Где работал раньше... У меня были и есть контакты КТР, Новопроф, МПРА, нас готовы были принять в качестве первички, и даже без взносов, но!
Я повторю: проблема - пассивность рабочего класса!
"Конрад, мы тебе верим, будь председателем, мы тебе будем платить..."
Мне не надо денег, не надо места, мне надо, чтобы ВЫ САМИ стали принимать активное участие, а не платить бабло, полагаясь, что кто-то там умный разрешит всё за вас!
САМИ!!
Как рабочий класс - сообща, организованно.
Всё.
Если я буду делать что-то за других - я уже уподоблюсь тому же Навальному.
Кто даст гарантию, что я не продамся, если в меня будут так наивно верить?
Повторю: я не вождь, я против вождизма в принципе, я просто рабочий человек.
Мне нужно просто чтобы все остальные рабочие тоже поняли, что нельзя полагаться на других, а только на себя!
Конрад_Маюнов

18.02.2021 21:54

Радуйся, что не лезем на выборы и писал(а):
О какой политической борьбе ты тогда тарахтишь, если вы сознательно отказываетесь от неё?


А выборы - это политическая борьба?
Это борьба лишь тогда, когда ты знаешь, кто кандидат и можешь на него положиться.
Это цирк, театр.
И уже давно.
Не веришь - попробуй.
почему Гитлер уничтожал коммунистов, профсоюзы, рабочих активистов.

18.02.2021 21:55

Конкурентов со своей поляны сгонял.

Кстати, в СССР тоже не было профсоюзов. Ибо то, что сегодня в РФ называется "профсоюзом", является абсолютной копией советского филиала парткома.
эй, коммисек, жвачку дожёвывать будешь?

18.02.2021 21:57:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А выборы - это политическая борьба?

18.02.2021 21:59

Да, осёл.
Выборы - это и есть политическая борьба.

Конечно, если это выборы, а не как у нас в совке "голосувание" на пеньках за генерального секрецаря "единым блоком коммунистов и беспартийных".
Конрад_Маюнов

18.02.2021 21:59

3254 писал(а):
Да какой ему профсоюз, этот дегенерат подписи был собрать не в состоянии


Первое:
Не забывай, что времени на сбор подписей у меня было от силы два часа в день.
Второе: что я их собрал за три дня в одиночку.
Для сравнения: у навальнутых ушло три недели, у Гоммунистов России - три. ( или наоборот, не помню ).
Вспомни придирки: к почерку. СветланО вместо СветланА, АлександО вместо АлександР и тому подобное.
И главное: для чего весь этот цирк?
Только для сохранения официальной регистрации партии, не более того.
Поскольку по законодательству партия, не принимающая участие в выборах, лишается регистрации.
Всё.
А вы, неудачники, хоть обзавидуйтесь... Для вас-то в этом - едва ли не смысл жизни )
Конрад_Маюнов

18.02.2021 22:02

почему Гитлер уничтожал коммунистов, профсоюзы, рабочих активистов. писал(а):
Ибо то, что сегодня в РФ называется "профсоюзом", является абсолютной копией советского филиала парткома.


Только вот в СОВЕТСКОМ парткоме отчего-то простых ЧЕСТНЫХ рабочих зазывали в лидеры. Мы вам поможем, научим, вы хороший и честный человек...
Почему же вдруг, а?
А почему вдруг ныне ФНРП вообще никаких выборов не проводит?
Не потому ли, что ФНРП - лишь фикция, а не реальный профсоюз?
Ни черта вы, либерасты. не шарите, не шарили, и шарить не будете...
Кто шарит - уже не будет либерастом. К слову, да, прошаренные либерасты нередко становятся марксистами.
Как и прошаренные националисты, и вообще - все образованные.
Конрад_Маюнов

18.02.2021 22:09

эй, коммисек, жвачку дожёвывать будешь? писал(а):
Запомни чмошник: Ты либо одиночка, либо вожак в стае.


Это в тебе говорит дикарский гопячий инстинкт.
Зоновский: либо ты, либо тебя.
А в итоге идёшь бараном в стаде, и не одиночкой, и не вожаком.
Одиночке больше уважения.
Особенно, если вокруг - стадо, где есть господа и рабы.
Так что кто тут из нас - чмошник-то?

23423

18.02.2021 22:12

Конрад_Маюнов писал(а):
Так что кто тут из нас - чмошник-то?

Ты. Визжишь тут уже лет пять и ничего не добился. Лучше назови число своих сподвижников, подельников? Скольких уже совратил и заманил в свои ряды?
Конрад_Маюнов

18.02.2021 22:13

А выборы - это политическая борьба? писал(а):
Выборы - это и есть политическая борьба.


Поздравляю, Шарик, ты - балбес!
Не веришь - иди на выборы и посмотрим, сколько ты сможешь противопоставить чиновнику от ЕдРа с административным ресурсом или навальнутым с их баблищем.
А я поржу.
И ещё более поржу, если вдруг ты, получив мандат, вообразишь себя царьком, и будешь удивляться, когда тебя всюду пошлют.
Потому что если есть мозги - многое можно делать без мандата.
А если заранее знают, что ты - лошара, то тебе и мандат не поможет.
Увы. Наблюдал на примере многих наивнячков )))
"Конрад, мы тебе верим, будь председателем, мы тебе будем платить..." Мне не надо денег, не надо мес

18.02.2021 22:18

Конрад, а вы как хотели?!
Сказал "а" - будь так любезно идти по всему алфавиту до самого "я" и знаков препинания.

Быть вожаком - это не ништяки собирать. Это ответственность в первую очередь. Это и жертвенность в том числе. Тот же Навальный на это пошёл. Не за какие-то там "пиченьки". Вот вы бы за сколько денег в тюрягу пошли? За какие блага свою семью под удар подставили? Сколько евро стоит в реанимации трупом полежать?

Берите, руководитель, организуйте. А иначе вы похожи вот на тех вот персонажей, которые вас просили "Конрад, сделай нам". Вы что, занимаетесь тут агитацией и простодушно надеетесь, что основную работу будет делать за вас кто-то другой?!
Конрад_Маюнов

18.02.2021 22:21

23423 писал(а):
ы. Визжишь тут уже лет пять и ничего не добился. Лучше назови число своих сподвижников, подельников? С


Кто тебе сказал про пять? Тебя обманули )) Снова..
Второе: зачем нам массовка или афиширование, которое может навредить нашим сторонникам?
Если мозги заточены по шаблону: выборы, кудах, политика, выберем доброго барина...
Ну, диагноз.
Не, власть офигела давным-давно, только откуда такая святая уверенность, что новый барин придёт - и станет лучше?
Потому что клялся-божился?
Ну так Борька-Алкаш тоже божился на рельсы лечь, если цены поднимутся.
Сейчас сторонники Немцова-Навального ему музеи строят....
Только вот в СОВЕТСКОМ парткоме отчего-то простых ЧЕСТНЫХ рабочих зазывали в лидеры. Мы

18.02.2021 22:26

Дураков и сейчас в начальники зовут. Вон, в ЖКХ бийском аж по объявлению набирают.

Нихрена импотентный советский профком не мог. Только журнал очереди на квартиру вести и путёвки в заводской "санаторий" в Нижние Комары распределять. Среди особо отличившихся дурачков производства.
Конрад_Маюнов

18.02.2021 22:27

Быть вожаком - это не ништяки собирать. Это ответственность в первую очередь. Это и жертвенность в том числе. Тот же Навальный на это пошёл. Не за какие-то там "пиченьки". Вот вы бы за сколько денег в тюрягу пошли?


А меня в тюрягу и сейчас дофига есть за что упрячь. За высказывания.
На жертвенность готов.
На вождизм - нет, просто по факту, потому что цель как раз избавиться от вождизма.
Я - могу сделать за всех.
Но проблемы это не решит, понимаете?
Меня могут убить, подкупить, запугать. Как и любого.
А нужно - чтобы было совершенно неважно, я или кто-то другой.
Кого ни репрессируй - бесполезно.
Вождей не должно быть в принципе, вождь - каждый из нас.
4574

18.02.2021 22:29

Конрад_Маюнов писал(а):
Второе: зачем нам массовка или афиширование, которое может навредить нашим сторонникам?

Слышь, бомбист недоделанный, где результат твоих убеждений и пропаганды за все годы? Ты не желаешь ничего возглавлять, а следовательно - нести ответственность, мечтаешь о банде, которая боковой линией будет чувствовать все аспекты вашего недоучения.
Конрад, ты ссыкло и чмошник, который хочет загнать людей под *уй. Возможно даже ментовский провокатор.
Конрад_Маюнов

18.02.2021 22:29

Только вот в СОВЕТСКОМ парткоме отчего-то простых ЧЕСТНЫХ рабочих зазывали в лидеры. Мы писал(а):
Нихрена импотентный советский профком не мог. Только журнал очереди на квартиру вести и путёвки в заводской "санаторий" в Нижние Комары распределять. Среди особо отличившихся дурачков производства.


Настоящий профсоюз и организуется, и управляется самими рабочими.
Матчасть...
Конрад_Маюнов

18.02.2021 22:35

4574 писал(а):
Слышь,


Слышь, а ты, что, дурак за пропагандой идти?
Своей башки на плечах нет?
Или других за идиотов держишь, как Навальный?
За ментовского провокатора - пробегись по страничке, авось, поймёшь, как легко меня взять и закрыть.
Сам порой удивляюсь, что до сих пор не закрыли...
Ах да, я же "ментовский провокатор"!
09675

18.02.2021 22:35

Конрад_Маюнов писал(а):
А меня в тюрягу и сейчас дофига есть за что упрячь. За высказывания.
На жертвенность готов.

Потерпи чутка, скоро вас бомбистов накроют всем скопом. Прихватят тебя за твои коммунистические яйчишки пассатижами и запоёшь ты как соловей. Так и наступит конец бийской ячейки РОТ-Фронта.
Настоящий профсоюз и организуется, и управляется самими рабочими. Матчасть...

18.02.2021 22:38

Когда это в СССР профсоюзы организовывались самими рабочими, а не дирекция завода и парторганизацией?!

Вы в каком-то другом Советском союзе жили...
А меня в тюрягу и сейчас дофига есть за что упрячь. За высказывания.

18.02.2021 22:42

Ваши высказывания в тренде. Вы самый лучший друг администрации президента.

Вам бы с Вовой Путиным за рюмкой чая встретиться - во кореша бы стали!
Не, власть офигела давным-давно, только откуда такая святая уверенность, что новый барин придёт - и

18.02.2021 22:51

А кто тут за барина говорит?

Обязательное условие - сменяемость власти в результате честных выборов. Независимость прессы от чиновников. Независимость суда от ментов, чиновников, вояк...

Суд над преступной властью. Ликвидация всей этой военно-патриотической х...еты, типа рос гвардии, центров э и прочей кагэбухи.

Люстрация.
И главное: для чего весь этот цирк? Только для сохранения официальной регистрации партии, не более т

18.02.2021 22:56

Конрад, вы не политик.

Вы обыватель, который, сидя у телика, ох...нно разбирается в политике, футболе и расследовании убийств.
гость

18.02.2021 23:09

Конрад, странный вы какой-то коммунист или известные работы В.И.Ленина не изучили.
«В "Что делать?" В. И. Ленин первый в истории марксизма обнажил до корней идейные истоки оппортунизма, заключающиеся в принижении роли социалистического сознания и в преклонении перед стихийностью рабочего движения; поднял на огромную высоту значение теории, сознательности партии, как революционизирующей и руководящей силы стихийного рабочего движения».

Ленин пишет, что «...для «обслуживания» массового движения нужны люди, специально посвящающие себя целиком социал-демократической деятельности, и… такие люди должны с терпением и упорством вырабатывать из себя профессиональных революционеров». Он развил концепцию организации революционеров как авангарда рабочего класса, которая должна осуществить социалистическую революцию, ввести и поддерживать диктатуру пролетариата в его интересах и учить массы коммунизму.

«Дайте нам организацию революционеров — и мы перевернем Россию!»
Потому что если есть мозги - многое можно делать без мандата. А если заранее знают, что ты - лошара,

18.02.2021 23:39

Вот точно так же считает Владимир Владимирович Путин.
Чисто по-пацански, какие, нах...й, бумажки-законы?
«Дайте нам организацию революционеров — и мы перевернем Россию!»

18.02.2021 23:42

Дайте...
Дохренища вас таких, попрошаек))))
гость

18.02.2021 23:45

Это слова В.И.Ленина. Учите матчасть, конрад маюнов)
Я - могу сделать за всех. Но проблемы это не решит, понимаете?

18.02.2021 23:48

Что вы можете?
Организовать полноценный профком, который будет заниматься политическим и юридическим отстаиванием интересов его членов?
Или можете писать на банкфаксе гневные посты?

В первом случае вас поддержат. Во втором - обхохочут, нах...р.
Конрад_Маюнов

18.02.2021 23:49

гость писал(а):
или известные работы В.И.Ленина не изучили.
«В "Что делать?" В. И. Ленин первый в истории марксизма обнажил до корней идейные


Если вы говорите об идейности - вы уже плохо понимаете,что такое коммунисты.
За идейностью - к хиппи. Или к либералам.
А здесь, уж извините, подход научный.
Не спорю, во времена Ленина, когда большинство населения страны и читать-то не умело, обстоятельства были другими. И марксизм использовался в качестве идеологии.
Но разве не это в итоге и погубило развитие социализма в СССР?
Конрад_Маюнов

18.02.2021 23:53


Организовать полноценный профком, который будет заниматься политическим и юридическим отстаиванием интересов его членов?
Или можете писать на банкфаксе гневные посты?
В первом случае вас поддержат. Во втором - обхохочут, нах...р.


Заступиться за рабочих я сейчас могу и без создания профкома, прикиньте?
Мне полномочий хватает, органы реагируют.
Выбить зарплату, организовать проверку по нарушениям техники безопасности и условий труда, соут, и т.д.
Другой вопрос, что это я могу.
А если нет меня, то что?
А если я продался, взятку взял, то что?
Не должен рабочий верить в заступника. Самому надо.
Я сам всю дорогу рабочий, поэтому сам прекрасно понимаю.
Другой вопрос, что
Конрад_Маюнов

18.02.2021 23:58

И главное: для чего весь этот цирк? Только для сохранения официальной регистрации партии, не более т писал(а):
Конрад, вы не политик.
Вы обыватель, который, сидя у телика, ох...нно разбирается в политике, футболе и расследовании убийств.


А я когда-нибудь говорил, что я политик? ))
Нет.
Я простой работяга.
Просто участвую в политике, слежу, контактирую. С 96-го года. Стараюсь что-то сделать, когда возможно лучше.
А телик, простите, не смотрю где-то с 2004-го.
И в футболе ни хрена не понимаю. Терпеть его не могу, уж простите, и не понимаю, как на это можно тратить 10 миллионов из городского бюджета в год...
Уж извините.
Меня тут быдлом некоторые называют, но я пишу. что думаю, и. видимо. многих это злит, раз клонируют мой аккаунт и пишут от моего лица.

Конрад_Маюнов

19.02.2021 00:06

09675 писал(а):
коро вас бомбистов накроют всем скопом. Прихватят тебя за твои коммунистические яйчишки пассатижами и запоёшь ты как соловей. Так и наступит конец бийской ячейки РОТ-Фронта.


Ты сейчас как бы намекаешь, что пора бы мне перестать вразумлять сирых и убогих, а начать просто и безыскусно собирать компромат на всю навальнутую братию?
Ты уж извини, мне как рабочему - что Путин, что Навальный - одной субстанции гуано! Хотя Навальный и похуже, если программу почитать.
А насчёт пассатижей ты там сильно не шуми, вашей братии даже обычный лесоповал и други работы, обычные для рабочего сейчас, кажутся зверской каторгой.
Так что милости просим.
Особенно - мамкиных либерастов, которые считают себя лучше других.
Ну, вам ведь это маменька говорила )))
Конрад_Маюнов

19.02.2021 00:14

Не, власть офигела давным-давно, только откуда такая святая уверенность, что новый барин придёт - и писал(а):
Обязательное условие - сменяемость власти в результате честных выборов.


Что такое честные выборы, наивняк?
У тебя на выборы - зарплата в МРОТ, с которой надо оплатить жильё, еду., одежду... что останется?
У конкурента - фирма, прибыль, на предвыборную кампанию - лям.
У тебя - по разу листовки наклеить. Да, клеить будешь сам.
У конкурента - огромные баннеры на дорогах, листовки на каждом подъезде, разработанные агитки.
У тебя - пара друзей, у него - административный ресурс, коллеги по бизнесу, которым гарантировал поддержку, деньги, всё!
Верь дальше в честные выборы, ага.
Это я ещё могу с грехом пополам проломить этот барьер. Мне есть, чем гордиться, репутация чистейшая.
А вот после оправдать доверие избирателей - уже другой вопрос. Я лично именно этого боюсь, что не справлюсь. Хотя...
Хотя именно так наши предки и про..ли СССР, что честные трудяги боялись принять власть.
Кратко

19.02.2021 00:16

Я не помню Ленина живьём,
Я его застал уже холодным.
Говорят, был дерзким пацаном,
Поимел державу принародно.
Отнял у богатых кошельки
И подвел под новые понятия:
Дескать, все отныне босяки -
Вот такая, значит, демократия.

Маленький, картавый, без волос,
Без конца по тюрьмам ошивался.
Видно, там несладко довелось,
Говорят, чернильницей питался.
Десять лет торчал на Колыме,
Партизанил в питерских болотах,
А потом метнулся по зиме
За бугром подтягивать босоту.

Женщин он к себе не допускал -
Все боялся, что менты банкуют.
Он, конечно, жутко тосковал,
Съест чернила и сидит, тоскует.
Но однажды в питерских Крестах
Ленин встретил каторжанку Надю,
Тоже вся на шифре, в кандалах -
Вот и поженилися не глядя.

Он Надюхе спуску не давал,
Так сказать, держал всегда на стрёме,
Сам удачно банки обувал,
Надя знала фарт на ипподроме,
В общем, жили воровской семьёй,
Вечерами резались в картишки.
Только вот о жизни половой
Вова беспокоился не слишком.

Как он мог Надюхе рассказать,
Как в далеком магаданском крае
При морозе минус сорок пять
Он по снегу полз от вертухаев,
Как, отняв ладони от лица,
Плакали навзрыд оленеводы...
Нет у революции конца!
Отдала, однако, за свободу.

От судьбы приняв такой удел,
Вова стал чудить и куролесить,
Прокатился дикий беспредел
По российским городам и весям.

Расстреляли тысячи людей,
У живых отняли пропитанье.
Вона как бывает у вождей,
Если он не вождь в интимном плане.

А теперь он вон, в гробу лежит,
Может, помер, может, притворился.
Он ведь, гад, живее всех живых,
Не, ну вона как в гробу-то сохранился!

Может быть, гореть ему в аду,
Но пока для всех, на всякий случай,
Пусть он будет лучше на виду,
Вдруг еще чего-нибудь отчебучит...
Конрад,

19.02.2021 00:19

Вы не коммунист.

Вы просто так себя называете.
гость

19.02.2021 00:22

Конрад, смените вывеску коммунистическую, вы пародия на коммуниста. Знания на уровне малолеток, которые вышли потусоваться за навального. И пропагандист из вас слабый: без научных знаний теории вы как политик слабый. Учите матчасть, конрад.
Научный коммунизм была такая дисциплина в вузах, один из обязательных госэкзаменов. Помимо этой лмсциалины изучюали истсат и лмамат, политэкономию и конспектировали работы Шенина в Шишковке.
гость

19.02.2021 00:25

Когда нет идеологии - это напоминает г.но в проруби)
коммунизм должен быть уничтожен

19.02.2021 00:53

Современная опричнина пожирает всю страну. писал(а):
Чего стоит только недавнее судебное решение о штрафе глухонемого прохожего, которого обвинили в том, что он выкрикивал антиправительственные лозунги.


Тю... А ты и твой Рашкин уже забыли, как при вашем любимом Сралине расстреливали инвалидов по обвинению в антисоветской деятельности? Так я вам напомню.
В 1937 году НКВД обвинило Ленинградский драмкружок в шпионаже. И все бы было не так странно, если бы все участники его не были глухонемыми. Это не помешало следователям приговорить 34 человека к расстрелу а 19 отправить в лагеря. И это не единственный подобный случай.

Так вшивые коммуняки еще будут тут что-то кукарекать про современную опричнину? Хотя, что Сралин, что пуйло - всего лишь две половинки одной жэ.
Конрад_Маюнов

19.02.2021 01:17

гость писал(а):
Знания на уровне малолеток, которые вышли потусоваться за навального. И пропагандист из вас слабый: без научных знаний теории вы как политик слабый. Учите


Вас плохо учили по плохим книжкам.
Или вырывая фразы из контекста.
Бывает такое, если науку пытаются выдать за идеологию и манипулировать ею в корыстных целях.
?

19.02.2021 01:18

Конрад_Маюнов писал(а):
Бывает такое, если науку пытаются выдать за идеологию


Маюн, а кто тебе сказал, что марксизм - это наука?
Конрад_Маюнов

19.02.2021 01:23

Конрад_Мaюнов писал(а):
Простите, странички моей методички склеились! Сейчас посоветуюсь, что ответить...


И снова не мой коммент.
Хотя, думаю, мыслящему не так уж сложно отличить мои комменты от тупой копипасты или тупого троллинга.
Хотя, понятно, у тупой либерды нет других инструментов.
Тот момент, когда даже некому выйти "к барьеру".
Ибо тупая школота в массе своей, пусть и великовозрастная.
Конрад_Маюнов

19.02.2021 01:26

? писал(а):
Маюн, а кто тебе сказал, что марксизм - это наука?


Либер, а ты хотя бы хоть немного интересовался, что это такое?!
Эм?
Или - кирпичом об башку! - это "наука" о прекрасной утопии, в которой тебе дадут всё?
Ты серьёзно такой тупой?
Придурку с вувузелой

19.02.2021 01:27

Конрад_Маюнов писал(а):
а ты хотя бы хоть немного интересовался, что это такое?!


Еще раз, дятел красножопый: с чего ты решил своими 1,5 извилинами, что марксизм - это наука?
Добрый

19.02.2021 01:31

Эти политкружки - общественные организации давно надо ставить на реальные бабки за брошенное ими молодое поколение, в том числе и этот политкружок. Цена для них депутатского мандата должна быть реализуемая и понятная обществу идеология, молодежная политика, 100% содержание за счет этой общественной организацией спортивных, технических и прочих бесплатных детских секций, что они обязаны делать в воспитании подрастающего поколения взамен за этот депутатский мандат. А пока мы имеем обещалкиных, золотую тусовку за наш счет в законодательных собраниях на региональном и на федеральном уровне с красивыми фото, отчетами о количестве принятых законов, которые зачастую так и не привели к существенным изменениям, ну и вот такие митинги. Хотя орать то избирателям на вас надо. Про Едим Россию даже и писать не охота. Здесь давно все понятно. Но с халявой - а это ровно 50% от всех мандатов депутатов для всех этих политкружков пора заканчивать.
Вдогонку

19.02.2021 01:31

Или вернее, поставим вопрос так: с чего ты решил, что марксизм - это не лженаука? А то ты так яростно настаиваешь на подлинности учения Маркса, что даже при этом не задумываешься, а не ложно ли оно.
ССГ

19.02.2021 12:43

коммунизм должен быть уничтожен писал(а):
Хотя, что Сралин, что пуйло - всего лишь две половинки одной жэ.


Если бы не эти два человека, которые волей судьбы оказались в руководителях нашего государства, то с бОльшей долей вероятности и вас бы сейчас не было, и России, и не изливали бы вы на них ушаты помоев, как последняя неблагодарная .................
ССГ

19.02.2021 12:47

Кратко писал(а):
Я не помню Ленина живьём,


Только враг России мог написать подобные строки.
ССГ

19.02.2021 12:55

Конрад_Маюнов писал(а):
Ты уж извини, мне как рабочему - что Путин, что Навальный


Вот вы много правильных слов говорите, но не понимаете, а может намеренно, руководствуясь кланово-корпоративной этикой поступаете так, что выступая против человека (имею в виду ВВП), работающего на государство, вы из патриота своей Родины превращаетесь пособником агрессора, в этой информационной войне.
ССГ

19.02.2021 13:03

Конрад_Маюнов писал(а):
Но разве не это в итоге и погубило развитие социализма в СССР?


В СССР развитие социализма, как впрочем и его развал, погубила не идеология, а внутреннее предательство в рядах коммунистической партии, и вы это прекрасно знаете. А почему это стало возможным, да потому, что во время ВОВ практически выбили всех большевиков, а троцкисты, которые в основном ошивались по тылам, захватили власть в свои руки после смерти Сталина. Но большевизм в России все равно возродится, да он уже возрождается, но не в рядах КПРФ, и это залог будущего нашего государства, потому что большевизм - основа государственности России и ментальность русского человека.
ССГ

19.02.2021 13:15

Валерий Рашкин, выступивший в часе политических заявлений, привёл факты, подтверждающие это.

Так все, что привел Рашкин, это и есть плод деятельности ваших же забугорных хозяев.
Это стимул КПРФникам (стимул - палка, которой тыкают в седалище лошади, оленю, чтобы они быстрее бежали) за то, что они до сих пор не свергли Путина, хотя бабки и инструкции регулярно от запада получают. Так что не тех виновными выставляете, ни кому, в том числе и власти, вы .................. не сдались.
[удалено модератором]

19.02.2021 13:24

хе-хе писал(а):
Тебя,случаем не сам Сталин ,лично насиловал,не


Уголовник-каторжанин Джугашвили по кличке Коба и Сталин такими мелочами не занимался. Насиловал похищенных женщин и артисток театра его уголовный кореш садист Берия. А Коба насиловал сразу всю страну. Это по-коммунистически.
ССГ

19.02.2021 13:25

За что борются коммунисты -как оппозиционная партия РФ. писал(а):
Девиз КПРФ


За что борются коммунисты давно понятно всем - за власть, но не за народ России, да и не за ее суверенитет, она им нужна как средство, чтобы сдать ее западу за право быть робами у него.
Боже, какая редкостная чушь!

19.02.2021 13:26

ССГ писал(а):
В СССР развитие социализма, как впрочем и его развал, погубила не идеология, а внутреннее предательство в рядах коммунистической партии,


Тебе премию Дарвина пора получать за твое "открытие". Совок рухнул чисто по экономическим причинам, как нежизнеспособное образование, похоронив под собой несколько десятков миллионов своих граждан за смехотворный срок 70 лет!
ССГ

19.02.2021 13:34

социальна язва писал(а):
то это как раз уже 20 лет и происходит.


Наглая ложь, которая очевидна на фоне того, что происходит последние 20 лет, а произошло следующее:
Именно Путин: увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз,
ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место, а в 2020 г. на 5-е);
- увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
- вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть три!);
- разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции;
- национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли;
- поднял промышленность и сельское хозяйство. Россия по итогам 2018/19 сельскохоз. года (с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года) сохранила первое место в мире по поставкам пшеницы, обогнав как США, так и страны Евросоюза;
- увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в десятки раз.

Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.
Поднял средние пенсии в 14 раз.
- Решил одну решаемую проблему из двух, я про ДОРОГИ.
- Построил инфраструктуру, и провел в Сочи Олимпиаду (тем самым поддержали спорт и престиж страны, дали стимул спортсменам и молодежи),
- в России провели чемпионат мира по футболу! (Назло врагам и на радость соотечественникам) ;)

Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России,
предал огласке НКО - 5-ой колонны(рекомендую спросить у "Алисы", что такое пятая колонна).

- запретил депутатам иметь счета за границей,
- прекратил войну в Чечне (теперь это очень сильная и дружественная республика в "большой семье"),
- Вернул Крым!
- Построил Крымский Мост!
- захватил Арктику и построил СМП, чем вызвал неистовую злобу НАТО;
- создал первый в мире ледокольный флот;
- создал первую в мире плавающую атомную электростанцию;
- обеспечил, что Росс
ССГ

19.02.2021 13:48

для ССГ писал(а):
при растущей нищете большинства.


Наглое вранье, противоречащее очевидному, даже нет смысла вам что-то доказывать. А вот то, что вы написали про вхождение в капитализм, то ни кто Россию там не ждет, как равноправного партнера, ее постоянно подвигают туда в качестве раба и сырьевого придатка, для обслуги господ западного мира, но всегда на это получают возрождение большевизма и по зубам, и сегодняшняя ситуация будет такой же, а Россия будет развиваться как самостоятельное независимое государство, как бы это не было многим поперек горла.
Крым наш!

19.02.2021 13:50

ССГ писал(а):
- запретил депутатам иметь счета за границей,
- прекратил войну в Чечне (теперь это очень сильная и дружественная республика в "большой семье"),
- Вернул Крым!
- Построил Крымский Мост!
- захватил Арктику и построил СМП, чем вызвал неистовую злобу НАТО;
- создал первый в мире ледокольный флот;
- создал первую в мире плавающую атомную электростанцию;
- обеспечил, что Росс

Столько хороших дел! А мы и не заметили.
Но вот што мне запомнилось, это то, што он занырнул в батискафе за амфорами и научил летать стерхов.
ССГ

19.02.2021 13:51

Ну, ты куда слинял гнутый?? писал(а):
Бондаренко был задержан после того, как объявил, что будет баллотироваться в Госдуму РФ в том же округе, где пойдет "король пальмового масла", председатель Госдумы Вячеслав Володин, который является неформальным "хозяином Саратовской области".


Ну да, ну да, и на несанкционированный навальнячий митинг, на котором его задержали, тоде Володин обманом вытащил, вот гад то какой, чтобы подставить?)))))
ССГ

19.02.2021 13:57

гость писал(а):
кучка особ, хапнувших государственную собственность (то что возводилось, строилось всем населением страны), при развале СССР.


Ну так где, в таком случае, выступления коммунистов за привлечение этих прихватизаторов? Они даже не заикаются про них, кишка тонка, потому что сами с их руки харчуются, они борются с одним человеком - с Путиным, который как раз и отодвинул этих прихватизаторов от власти, и постепенно возвращает России уворованное, где только возможно.
ССГ

19.02.2021 14:05

Крым наш! писал(а):
Но вот што мне запомнилось, это то, што он занырнул в батискафе за амфорами и научил летать стерхов.


У вас избирательная замечательность, ка думаете к какому мировоззрению она относится, подскажу, их существует два - мировоззрение мухи, и мировоззрение пчелы?
ССГ

19.02.2021 14:14

Крым наш! писал(а):
А мы и не заметили.


Ну теперь то вы не можете сказать, что не заметили? Так начинайте опровергать, если сможете, но аргументированно и с фактами.
Итоги 20-летнего правления Путина:

19.02.2021 14:17

1. Коррупция достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится среди самых отсталых африканских стран и занимает 129-е место в рейтинге Transparency International.
2. Бюрократов в России сегодня больше, чем было во всём СССР. Число чиновников на душу населения с 2000 года выросло более чем вдвое.
3. В целом расходы на чиновников и силовиков составляют до 40% в структуре федерального бюджета и более 20% — в консолидированном бюджете страны (включающем бюджеты регионов и государственных внебюджетных фондов — пенсионного, медстраха и т. д.). Для сравнения — расходы на медицину и образование вместе взятые составляют всего менее 7% в структуре федерального бюджета и 19% в бюджете консолидированном (по итогам 2017 года).
4. Деградирует дорожная сеть. Из-за высокой коррумпированности в дорожном строительстве дороги в регионах страны находятся в плачевном состоянии.
5. На фоне дефицитного бюджета и кричащей нищеты осуществляются многомиллиардные аферы: зимняя Олимпиада в субтропиках; газопроводы «Северный поток» и «Южный поток», а также «Алтай»; проведение саммита АТЭС на острове Русский.
6. Но одним из трагических итогов правления Путина стало полное уничтожение федерализма в России. Регионы поставлены на колени и лишены экономической и политической самостоятельности. Все ¬мало-мальски серьёзные вопросы решаются в Москве. Губернаторы превратились в жалких просителей, чья основная функция — просиживать штаны в Кремле, Белом доме, здании Минфина на улице Ильинка в Москве, выклянчивая деньги для своего региона. Смысла развивать собственную экономику нет: большинство налогов ¬уйдёт в Москву. Это ещё одна причина, почему наша страна погрузилась в длительную экономическую стагнацию.
7. Разорен Пенсионный фонд, а пенсионный возраст резко повышен вопреки предыдущим заверениям В.В. Путина. Ныне действующий президент только повышением пенсионного возраста продемонстрировал то, что он лжец.
ССГ

19.02.2021 16:19

Итоги 20-летнего правления Путина: писал(а):
1.


Половина вранье, оставшаяся половина передергивание фактов.
Чучмек

19.02.2021 16:22

ССГ писал(а):
... поднял промышленность и сельское хозяйство

Пи.деть, как говорится - не мешки ворочать.
ССГовну

19.02.2021 17:19

ССГ писал(а):
- национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли;
ССГ писал(а):
- Вернул Крым!
- Построил Крымский Мост!
- захватил Арктику и построил СМП, чем вызвал неистовую злобу НАТО;
- создал первый в мире ледокольный флот;


Тебе сколько годиков, сынок? С сайта для недоумков сделаноунас.ру не вылазишь? Учи уроки недоросль. И песню про дядюВовумыстобой разучивай к выпускному. Захватил Арктику..надо же бл такое родить))) Олигофрения в стадии дебильности.
Eвгeний.

19.02.2021 17:20

ССГ писал(а):
Половина вранье, оставшаяся половина передергивание фактов.

Любезный, вашими же словами: "Так начинайте опровергать, если сможете, но аргументированно и с фактами".

гость

19.02.2021 19:29

Евгению
ты предлагаешь опровергать мифы и сказания.
про то, что открывали несуществующий газопровод, слышал, остальные достижения из той же оперы.
поднял бл* доход, я раньше когда ездил дофига, с рублями нормально себя чувствовал, теперь еще хрен их на нормальные деньги поменяешь, а поменяешь так удивляться что получилось.
нацыонализировал - ага Норникель с Братской ГЭС, их наверно, ток их мерикосы купили.
бенз у гейропейцев дорогой, то то все соседи к полякам заправляться едут, а наши к казахам, чо еще не так, а на Роснефти и дорого и гадость.
поднял так, что жратва скоро кончиться, вся причем, даже та что из нефти делают.
ты на черное говоришь что это белое, а на белое что это черное.
ССГ

19.02.2021 20:09

Итоги 20-летнего правления Путина: писал(а):
1. Коррупция достигла катастрофических размеров.

Коррупция всегда была, и даже в бОльших количествах, но не всегда (а точнее никогда) о ней знал народ, и только при Путине с ней начали системно и методично бороться, и все это делается в публичном поле, потому и возникло у многих (да их еще к этому подтолкнули подпиндосные оппозиционеры) ощущение, что она беспрецедентно выросла.

Итоги 20-летнего правления Путина: писал(а):
2. Бюрократов в России сегодня больше, чем было во всём СССР. Итоги 20-летнего правления Путина: писал(а):

Да, выросла, но еще за долго до прихода Путина, и она сама себя продолжает воспроизводить, и ставить в вину это Путину, который как раз и борется с ней, это верх цинизма.

Итоги 20-летнего правления Путина: писал(а):
3. В целом расходы на чиновников и силовиков

Естественно, пока количество чиновников не привести в минимально необходимое для управления количество, расходы на этот аппарат дармоедов будут существенные, но они всячески сопротивляются их сокращению, напротив, для "ушедшие" из власти перемещаются в "места для кормления", которые сами же для себя и создали, злоупотребляя своим служебным положением. Вы думаете так просто выкорчевать эту "раковую опухоль"? Вы пробовали на огороде с сорняками бороться?

Итоги 20-летнего правления Путина: писал(а):
4. Деградирует дорожная сеть.

Наглое вранье, столько дорог, сколько построено и отремонтировано за время правления Путина, это беспрецедентно. Естественно в первую очередь это федеральные трассы, но сейчас уже доходит и до региональных. Да, злоупотребления и воровство до сих пор присутствует в этой области, но это становится все сложнее делать.



ССГ

19.02.2021 20:24

Итоги 20-летнего правления Путина: писал(а):
5. На фоне дефицитного бюджета и кричащей нищеты осуществляются многомиллиардные аферы:


Тоже передергивание, потому как за каждым этим проектом тянется большой шлейф - развитие инфраструктуры, задействовано огромное количество предприятий, людского ресурса, а это рабочие места, зарплаты, развитие экономики страны.

Итоги 20-летнего правления Путина: писал(а):
6. Но одним из трагических итогов правления Путина стало полное уничтожение федерализма в России.


Вы не правильно идентифицировали процесс, Путин не уничтожил федерализм, но поставил припон сепаратизму, приведя все регионы к единому законодательству, которого практически на его приход уже не было. И как бы вам, противникам политики Путина, было не в жилу, но планам закулисы - развалить Россию по принципу развала СССР, уже не удастся. Остальное вранье даже разбирать не буду, скажу лишь следующее - денег спускается на региональный уровень достаточно, чтобы не стоять на коленях регионам, они даже не все успевают освоиться, потому что чиновникам на местах все труднее стало их разворовывать, а запустить в экономику, на благо людей, их жаба давит, потому как эти государственные деньги они считают своими, вот отсюда и проблемы в регионах.

ССГ

19.02.2021 20:27

Итоги 20-летнего правления Путина: писал(а):
7. Разорен Пенсионный фонд, а пенсионный возраст резко повышен вопреки предыдущим заверениям В.В. Путина.


Ну а кто фонды то пенсионные разворовал? Кто законодательство под эту возможность подвел? Не депутаты ли, коих в думе всех мастей достаточно? Что касается заявления Путина, то, во-первых, он это заявление делал, если мне не изменяет память, в свой второй срок, и действительно его выполнил, тогда это предложение не прошло. Но за дальнейшее время, те все это проталкивал, не сидели сложа руки, а подводили под это ситуацию, и Путину пришлось принять этот ультиматум, дабы не допустить саботажа, провокаций, и прочих антинародных действий со стороны сторонников данной реформы, и не обрушить экономику государства, но он выхолостил эту реформу до такой степени, что те, якобы экономические обоснования, показали свою пустоту, и дело времени, когда эта реформа будет отменена, как неудавшийся эксперимент.

ССГ

19.02.2021 20:29

Чучмек писал(а):
Пи.деть, как говорится - не мешки ворочать.


Обрусеете, любезный, да научитесь аргументированно возражать, тогда и поговорим
ССГ

19.02.2021 20:32

ССГовну писал(а):
Тебе сколько годиков, сынок?


Сколько бы ни было, все мое, а по существу то что сказать хотели?
Конрад_Маюнов

19.02.2021 22:31

Итоги 20-летнего правления Путина: писал(а):
Коррупция достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится среди самых отсталых африканских стран
Бюрократов в России сегодня больше, чем б


Ну так зря, что ли, Ельцин, преемника выбирал?
Путин продолжает дело Борьки-Алкаша.
От и до.

Конрад_Маюнов

19.02.2021 22:33

ССГ писал(а):
Ну а кто фонды то пенсионные разворовал? Кто законодательство под эту возможность подвел? Не депутаты ли, коих в думе всех мастей достаточно?


Простите, вы, что, сектант-НОДовец?
У президента с лихвой хватает полномочий и подать законы, и протолкнуть, и разогнать Думу, и назначить правительство.
И судей тоже.
У нас Президент - почти царь, а ещё и гарант прости... простите, Конституции.
Согласно оной же.
Полномочий - вагон.
Было бы желание...
ССГ

19.02.2021 23:56

Конрад_Маюнов писал(а):
Ну так зря, что ли, Ельцин, преемника выбирал?
Путин продолжает дело Борьки-Алкаша.


Врать не надо так откровенно, если бы Путин продолжал дело "Борьки-Алкаша", не было бы уже России, и не сидели бы вы сейчас за компом и не строчили бы комменты, а въ..........., пардон, вкалывали на западного рабовладельца.
ССГ

20.02.2021 00:05

Конрад_Маюнов писал(а):
Простите, вы, что, сектант-НОДовец?


Конрад_Маюнов писал(а):
У президента с лихвой хватает полномочий


Если бы вы понимали что либо хотя бы в структурном управлении (не говорю уже о безструктурном), даже тогда не писали бы такую ерунду. Вы наверное никогда не управляли даже небольшим коллективом, потому у вас все просто - есть полномочия - сказал и сделали. Хочу вас разочаровать, что реалии совершенно иные, и в управлении есть огромный спектр нюансов, которые нужно учитывать, чтобы получить желаемый результат, зачастую он растянут во времени, и по "мановению волшебной палочки" вопросы не решаются, потому что есть разноклановые интересы и реальные возможности влиять на управление со стороны этих кланов. Вспомните хотя бы Андропова, к чему привели резкие движения в виде расстрела 18 министров и замов? Правильно, похоронили героя, а страна дальше продолжила путь к развалу. Хотите повторения истории и развал России?
СыСыГнутому

20.02.2021 14:33

>> вас бы сейчас не было, и России, и не изливали бы вы на них ушаты помоев, как последняя неблагодарная .................

Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле параши? ©
ССГ

21.02.2021 01:08

СыСыГнутому писал(а):
Деточка, а вам не кажется


Нет, мне не кажется, а если вам что-то кажется, то в таких случаях, как говорится в народе - креститься надо.
Конрад_Маюнов

21.02.2021 07:29

ССГ писал(а):
не сидели бы вы сейчас за компом и не строчили бы комменты, а въ..........., пардон, вкалывали на западного рабовладельца.


Если вы не заметили, мы сейчас как раз и вкалываем на западных рабовладельцев, поскольку почти всё, чем мы пользуемся - куплено у них или произведено на заводах, купленных ими.
И это как раз благодаря политике Путина, которая, как я и писал, продолжает политику Ельцина.
Конрад_Маюнов

21.02.2021 07:32

ССГ писал(а):
хотя бы в структурном управлении (не говорю уже о безструктурном), даже тогда не писали бы такую ерунду. Вы наверное никогда не управляли даже небольшим коллективом


И здесь вы как раз очень сильно ошибаетесь.
Повторю - всё упирается в две вещи: желание и возможности.
Возможностей у Президента РФ - навалом.
Только вот его желания ведут прямо в противоположную сторону -0 туда же, куда и у Навального.
ССГ

21.02.2021 13:41

Конрад_Маюнов писал(а):


Ну вранье же сплошное, и вы либо прекрасно об этом знаете, но признаться в этом мешает корпоративная этика, либо совершенно, повторюсь, совершенно не понимаете ничего в управлении.
Игорь

22.02.2021 23:09

Лучше бы импичмент путину вышли требовать и возврата рос нефти и Газпрома из собственности нацистской Германии ! - хоть не в народную, но хотя бы в государственную...... туда где до Фашиста путина была .
Larry Fox

02.04.2021 21:43:48