Top.Mail.Ru
18+

Продержались неделю: на ТЭЦ Ярового пришлось в очередной раз устранять поломку

Днем 19 февраля в работе теплоцентрали Ярового вновь произошел сбой. Как сообщается на сайте администрации города, прорвало дренажную трубу, в связи с чем генерацию пришлось переключать на резервный котел. Глава города Виталий Самобочий сказал ИА «Банкфакс», что к 16:00, как и планировалось, он уже находился в работе.

Около 11:15 19 февраля на ТЭЦ Ярового прорвало дренажную трубу, что привело к остановке котла № 9. После этого началась растопка резервного котла № 10, который должны были подключить к 16:00. По словам мэра города, к этому времени он уже работал. Предполагается, что после ремонта девятого котла его введут в резерв. О возможном снижении температуры в домах граждан просят сообщать диспетчерам ЕДДС и МУП «ЯТЭК», которое работает на теплоцентрали.

Напомним, что 11 февраля на ТЭЦ Ярового было остановлено сразу два котла из-за неполадок в оборудовании, но отопление возобновили в тот же день. Такая ситуация с поломками продолжается с января, а в целом уже больше года в непрекращающемся режиме ЧС. При этом власти не намерены заниматься модернизацией оборудования: как отмечал глава краевого Минпромэнерго Вячеслав Химочка, текущего ремонта вполне достаточно. Инвесторы также не спешат брать проблемное предприятие в концессию, в том числе из-за перспектив газификации.

Между тем несколькими днями ранее стало известно, что следователи СУ СКР по Алтайскому краю ведут проверку в отношении должностных лиц правительства региона. Действиям чиновников дадут оценку в части возможного халатного отношения к обязанностям по устранению причин многочисленных аварий на ТЭЦ. По данным следкома, с 2018 года на решение вопроса из бюджета выделено около 125 млн рублей, однако проблема до сих пор не решена.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Житель Ярового

19.02.2021 17:09

Где деньги Самобочий ?
ССГ

19.02.2021 17:12

Житель Ярового писал(а):
Житель Ярового
19.02.2021 17:09
Где деньги Самобочий ?


Деньги ушли на покупку виолончелей, золотых ёршиков и других нужных вещей для В.В. Путина.
666

19.02.2021 17:14

Что вы привязались к ТЭЦ Ярового. Обычное явление с трубой. Сколько раз за сутки мупы края переходят на резерв. И ни кто не пишет. А тут яровое да яровое. Пусть работают не мешайте.
Крым наш!

19.02.2021 17:30

666 писал(а):
Обычное явление с трубой.

Нужно срочно позвать Влодимира Влодимирыча! Он прилетит со своим золотым ёршиком из дворца в Геленжыке и почистит трубу. Вот поэтому золотой ёршик и нужен.
Житель Ярового

19.02.2021 17:44

В Славгороде каждый день ремонтируют теплотрассы, а Самобочий бывший славгородский передает опыт яровчанам. Дороги асфальт начали ремонтировать землей и шлаком. Скоро каждый день будем ремонтировать теплотрассы. Молодец Самобочий, так держать. А деньги...
Алексей. Бийск.

19.02.2021 17:48

Крымняшке:
Ваше изложение информации у нормальных людей вызывает отторжение рвотных масс...

Спасибо вам за то что благодаря вам и подобным нормальные люди сплачиваются..!

А ваша желчь... разлагает лишь вас самих...
Крым наш!

19.02.2021 17:56

Алексей. Бийск. писал(а):

Мне после слова "самих..." надо чтоли заплакать и уйти с банкфакса?
социальная язва

19.02.2021 18:02

Алексей. Бийск. писал(а):
Спасибо вам за то что благодаря вам и подобным нормальные люди сплачиваются..!

Любезный, не могли бы вы разъяснить, кто эти самые "нормальные люди"? Имееете ли в виду тех, которые поддерживают ЕР и сплачиваются вокруг В.В. Путина?
надо чинить

19.02.2021 18:21

Негоже в Яровом с порватой трубой жить. Как никак практически город- курорт. Туда же все артисты ездиют концерты петь, а узнают, что труба порватая и непоедут поди?
Ну как всегда

19.02.2021 18:38

Пока старший лейтинант Песков несет " пургу " доблестные ремонтники несут тепло в каждый дом
rojkovarenata

19.02.2021 21:01:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Изя из Хайфы

20.02.2021 03:11

Какой идиот теперь возьмёт этот актив, после того как одних уже кинули на 200 миллионов, По хорошему главу администрации края и Химочку нужно освободить от занимаемых должностей , привлечь к уголовной ответственности. За халатное отношение к должностным обязанностям и нанесение ущерба гражданам.
томенко

20.02.2021 06:39

Странно паспорт есть, а котлы ломаются. Вы же уверяли что все зашибись.
Знающий

20.02.2021 07:52:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну как всегда

21.02.2021 10:07

Сейчас, кстати и газ стал подаваться в дома низкокалорийный. Хороший газ идет нашим заграничным партнерам и друзьям. Хоть перестали это издевательство по ТВ крутить- народное достояние (чьё?) и мячты сбываются (чьи?).
Календарь
/ /
28.03.2024