Top.Mail.Ru
18+

От программиста до теплотехника: эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии в Барнауле

Российский сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob провел исследование и сделал подборку самых привлекательных предложений работодателей в городах России с численностью населения от 500 тысяч до 1 млн, в том числе и в Барнауле. Как выяснилось, самые высокие зарплаты, которые готовы предложить в краевом центре в феврале, оказались у программистов, других работников IT, а также менеджеров по развитию отношений с корпоративными клиентами.

По данным пресс-службы сервиса, Топ самых привлекательных предложений работодателей был составлен для Саратова, Тюмени, Ижевска, Барнаула, Ульяновска, Иркутска, Хабаровска, Ярославля, Владивостока, Томска, Оренбурга, Кемерово, Рязани, Набережных Челнов, Астрахани, Пензы, Кирова и Липецка. В среднем самые высокие зарплаты были отмечены у вакансий программистов, в том числе на удаленке. Кроме специалистов IT, которые требуются везде, есть и своя специфика, так в Тюмени, Ярославле, Астрахани, Кирове и Пензе нужны врачи, а в Барнауле и Ульяновске — специалисты агросектора.

Как уточнили в SuperJob, Топ-5 наиболее привлекательных вакансий в Барнауле возглавил программист Bitrix, которому предлагают за удаленную работу зарплату в 150 тысяч рублей. На втором месте разместилась вакансия полевого эксперта, которого приглашает в свою команду IT-компания в области разработки программных решений для сельского хозяйства – ему готовы платить 100 тысяч рублей в месяц. Почетное третье место заняла вакансия менеджера по развитию отношений с корпоративными клиентами, которому предлагают зарплату от 70 тысяч рублей. На четвертой позиции вакансия менеджера по продажам кредитных продуктов с зарплатой 60 тысяч рублей, на пятом – инженера-теплотехника с окладом 55 тысяч рублей.

Напомним, что по итогам непростого 2020 года 40,9 тысяч человек в Алтайском крае лишились рабочих мест в период пандемии коронавирусной инфекции. По словам начальника регионального управления по труду Надежды Капура, эта цифра в два раза превысила показатели аналогичного периода 2019 года. При этом по данным властей, каждый второй из уволенных после 1 марта 2020 года граждан сделал собственный осознанный выбор и сам написал заявление об уходе. В то же время 12 тысяч человек были уволены по истечению трудового договора. При этом в ведомство за тот же период обратилось более 95 тысяч человек, 86 тысячам были оказаны меры разного рода поддержки: профориентация, переобучение по другим специальностям, социальные выплаты. На последние край потратил свыше 3 млрд рублей. Что касается трудоустройства, то в 2020 году работу получили 43,6 тысяч человек — данные показатель выше, чем в других регионах Сибирского федерального округа.

Вместе с тем, Капура признала, что по некоторым «нормативам» Алтайский край выглядит хуже в сравнении с другими субъектами. В частности речь идет о количестве занятых в теневом секторе экономики. По словам начальника профильного управления, на сегодняшний день имеются данные, что в крае таких работников 23 % от общего числа, что не может не огорчать краевые власти.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
крае таких работников 23 % от общего числа, что не может не огорчать краевые власти.

20.02.2021 18:32

Ну ещё бы!
Бесплатно гады, живут в нашем раю!
Гость

20.02.2021 19:20

Как выяснилось, самые высокие зарплаты, которые готовы предложить в краевом центре в феврале, оказались у программистов, других работников IT, а также менеджеров по развитию отношений с корпоративными клиентами - самые высокие зарплаты с судей и прокуроров, раз в пять больше чем у программистов и т.п.
Крым наш!

20.02.2021 19:21

Если у человека на плечах голова только для того, штобы в неё есть, то можно пойти в омоновцы или росгвардейцы. Таким выдают картуз с какардой, штобы казаца умнее, и дубинку, штобы казаца сильнее.
туфта это все

20.02.2021 20:18

Программисту на удаленке 150 т.руб., ага. Стопудовое кидалово. Вначале предложат оплатить обучение тысяч 15, потом купить обучающую литературу тыщ на 20-ть, потом перечислить еще тысяч 30 за стажировку, а потом пропадут, когда дурачка обберут. Удаленки процентов 90 - кидалово откровенное.
не туфта

20.02.2021 20:20

туфта это все писал(а):
Программисту на удаленке 150 т.руб., ага. Стопудовое кидалово.


Смотря куда устроишься. Если на Москву работать, то в легкую столько поднять можно.
Теплотехние

21.02.2021 00:02

Ну я теплотехние. Причем с 25 летним стажем работы. Знаю и КИПиА. СниП. СП. НПБ. СанПИНы. Гидравлику. И что? Знания никому не нужны! Вспоминают обо мне когда проблемы к стенке припрут. Но тут опять. Всем всегда все надо бесплатно. Никто не хочет реальную стоимость работ и знаний оплачивать. Просто все жмоты не понимают. Скупой платит дважды а то и трижды.
Ну как всегда

21.02.2021 09:09

чушь собачьчья ... раньше говорили " бумага стерпит все " . С развитием компьютерных технологий стало возможным писать все что в голову взбредет . Все эти вакансии на HH RU высосаны из пальца и больше для подьема настроения . Пишут к примеру , что компания старателей из Хабаровского края примет на работу ... и далее по списку . В контактах телефон и электронная почта в лучшем случае . Как можно устроиться на работу без личного контакта ? Вот и набирают случайных людей ... программисту из Барнаула готовы платить 100 тысяч в месяц . А вы уверены что программисты такого уровня здесь есть ? То то и оно ... искать черную кошку в темной комнате . Короче , все это бред сивой кобылы . Написано только лишь для того чтобы было что написать .
Крым наш!

21.02.2021 15:24

Вот у меня все это кроме ума есть,а меня в органы не берут,говорят,что я сам орган .
Обидно очень!
гость

21.02.2021 16:43

Ну как всегда писал(а):
программисту из Барнаула готовы платить 100 тысяч в месяц . А вы уверены что программисты такого уровня здесь есть

Программисты есть всякие. Только не факт, что заплатят за их труд. Пообещать - могут, легко... А потом выявнится, что это с премией, а премия зависит от чего-то непонятного, которое либо случится, либо нет.
гость

21.02.2021 16:47

не туфта писал(а):
Смотря куда устроишься. Если на Москву работать, то в легкую столько поднять можно.

Мск ещё та кидалово. С удаленкой основная сложность в том, что могут раз заплатить , два, а потом дать объемный проект, получить результат и ... не заплатить. Искать другого Васю.
Ингушка

21.02.2021 17:31

Потом отправляют и говорят что делать и кому.
Ингушки

21.02.2021 17:57

Потом отправляют в разные города и эксплуатируют.
Гостья

22.02.2021 08:13:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаулец

22.02.2021 14:33

Такие специалисты!!! , а если отдельные из них работают классно и имеют креативные мозги, что ОНИ также получают зарплату меньше депутатской или прокурорской? А если посчитать, сколько прибыли приносят их мозги и труд? ВЫ, господа, что-то перепутали, как всегда.
McSmall

22.02.2021 23:16

Проблема с судьями не в том, что они много получают, а в том, что при этой зарплате они оказывают обществу услуги низкого качества. Они не чувствуют себя служащим, они чувствуют себя почти дворянами. Прочие программисты, и даже редкие теперь военные не относятся к благородным по их пониманию. А потом происходит армянская война и горят машины и дома. И дворян выбрасывают из их дворцов. Военные гибнут без прикрытия.
29elgoq89vv

23.02.2021 05:54:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оценочное суждение

23.02.2021 14:24

Всех защитников Отечества поздравляю с праздником ,защищайте ее от нечисти фашисткой и новальной ,братья!
[удалено модератором]

23.02.2021 15:49:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

23.02.2021 16:03

Друзья,всех кто носил сапоги,портянки,бегал кросс 10 километров в полном боекомплекте,принимал присягу СССР,а не оллигархам,халкнем грамм по 800 водчеллы за Красную Армию!
[удалено модератором]

23.02.2021 16:08:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Предпоследнему

23.02.2021 16:13:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хе-хе

23.02.2021 16:18:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
16:08

23.02.2021 16:25:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
14:24

23.02.2021 16:28

Прикольно смотреть, как главный лысый фашист из Барнаула призывает бороться с фашистами :-)
Громче всех "Держи вора!" кричит...
[удалено модератором]

23.02.2021 16:30:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

23.02.2021 16:34:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

23.02.2021 16:39:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Eвгений.

23.02.2021 18:02

Пздравляю мужской контенгент данного сайта с 23 февраля ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

РАЗ УЖ РЕДАКЦИЯ НЕ ДОДУМАЛАСЬ.
Татьяна

23.02.2021 18:25

Давно назрела необходимость чистить СМИ. Региональные в том числе. Банкфакс - антигосударственные СМИ. Понятно, что работает банфакс на дискредитацию и развал государственной системы. В комментариях здесь свободно пасутся те, кто называют фашистами государственных служащих России. Доколе это будет продолжаться?
Доколе это будет продолжаться?

23.02.2021 18:33

До тех пор, пока государственные служащие будут вести себя как фашисты.
Ru.банок

23.02.2021 20:09

Татьяна писал(а):
Доколе это будет продолжаться?


Волфсониха, одесская народная "Как на Дерибасовской, угол Ришельевской..." - про тебя написана была, не?
про твоих

23.02.2021 22:22

попусин. они кстати где?
Collins

24.02.2021 08:22:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.02.2021 14:07:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.02.2021 19:45

Оценочное суждение писал(а):
Всех защитников Отечества поздравляю с праздником ,защищайте ее от нечисти фашисткой и новальной ,братья!
[удалено модератором]

25.02.2021 16:57

Оценочное суждение писал(а):
Всех защитников Отечества поздравляю с праздником ,защищайте ее от нечисти фашисткой и новальной ,братья!
Календарь
/ /