Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле водитель маршрутного автобуса «отправил» женщину-пешехода на больничную койку

Сотрудники полиции Барнаула устанавливают обстоятельства ДТП, которое случилось утром 25 февраля на проспекте Ленина. Водитель автобуса маршрута № 35 совершил наезд на женщину-пешехода, которая пересекала дорогу по «зебре». В результате горожанка оказалась в больнице.

По данным ГИБДД, инцидент произошел около 9:20 в районе ТЦ «Империя». Предварительно установлено, что 54-летний водитель, управляя автобусом Mercedes-Benz городского маршрута № 35, двигался по проспекту Ленина без пассажиров. На указанном участке он допустил наезд на пешехода - 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП горожанка получила травмы, с которыми ее госпитализировали в горбольницу № 1. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, обстоятельства произошедшего выясняются.

Видео: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Циничный доктор

26.02.2021 10:25

Дома сидеть надо,а если уж вышла на улицу по сторонам смотреть не помешает!
циничному

26.02.2021 11:24

куда смотреть-то, если все ТС встали, а этот прет на пешехода, вообще-то перед пешиком надо притормаживать, а не давать на газ.
Барнаулец

26.02.2021 11:30

Водятлы автобусов вечно в телефонах сидят, зачем им на дорогу смотреть. Хоть бы одному дали реальный срок, как за убийство, может бы думали, хотя у ниъ и думать то нечем.
555

26.02.2021 11:32

Виной всем таки происшествиям плохая работа комитета по транспорту Администрации города! На кадрах видно, что это очередные гонки конкурентов: обогнал, подрезал, ушел в крайний правый ряд. Во всем этом видится коррупционная составляющая. Очевиден избыток маршрутов на одной магистрали. Автобусы в час пик едут полупустые по 5-7 друг за дружкой. Рентабельности нет, вот автоперевозчики и канючат постоянно о повышении тарифов. А гонщики высаживают пассажиров не на тротуар, а посередине дороги в лужу!
Татьяна

26.02.2021 13:15

Надоело уже читать в Банфаксе ежедневную сводку о ДТП. Что ли других тем нет???? Пусть этими сводками занимается ГАИ, а не Банфакс!
Банкфаксу

26.02.2021 14:04

побольше чернухи - много и разной . Жить в постоянном стрессе это так здорово !
Сергей

26.02.2021 23:19

Однозначно кинулась, что её должны пропустить, вот водитель и не успел среагировать.
там вообще-то ограничение скорости знак

27.02.2021 12:29

Сергей писал(а):
Однозначно кинулась, что её должны пропустить, вот водитель и не успел среагировать.


поставлен заранее 40 км/ч. Кроме того знак "Пешеходный переход" и зебра на дороге. А дегенерат за рулем автобуса возомнил себя Рубенсом Баррикеллой, не иначе. Ну не идут нормальные водилы на зарплату в 30 руб. к депутату городской думы Касплеру! Только отморозки и деграданты. Вы бы видели что они на конечной - Спартаке-2 вытворяют периодически, такие кульбиты что формула-1 отдыхает.
Календарь
/ /
28.03.2024