Top.Mail.Ru
18+

Чиновника рубцовской райадминистрации задержали в рамках уголовного дела о взяточничестве (обновлено)

25 февраля в здании администрации Рубцовского района сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю провели оперативно-разыскные мероприятия. Эту информацию «Банкфаксу» подтвердили в пресс-службе ведомства. Кроме того, по имеющимся у редакции данным, был задержан заведующий отделом по архитектуре и градостроительству Геннадий Анищенко.

Как отметили в УФСБ России по Алтайскому краю, оперативно-разыскные мероприятия прошли в администрации в рамках возбужденного уголовного дела. Какого именно – в ведомстве не уточнили.

В то же время источники ИА «Банкфакс» объяснили, что расследование связано с получением взятки должностным лицом. В совершении преступления подозревают, по имеющимся данным, заведующего райотделом по архитектуре и градостроительству Геннадия Анищенко. Инсайдер сообщил, что он был задержан. 26 февраля суд должен избрать в отношении него меру пресечения.

UPD 13:43: Как позже уточнили в СУ СКР по Алтайскому краю, уголовное дело в отношении заведующего отделом администрации Рубцовского района по архитектуре и градостроительству было возбуждено по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в крупном размере). По данным следствия, в период 2018-2019 годов чиновник райадминистрации получил в качестве взятки 400 тысяч рублей от местного жителя. Денежные средства предназначались для решения вопроса о социальной выплате мужчине в рамках государственной программы устойчивого развития сельских территорий Алтайского края. Преступление было выявлено УФСБ России по Алтайскому краю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
ФИШЕР И Я

26.02.2021 13:02

Не ужели попался.Как Край проживёт такая беда.
Эзоп

26.02.2021 13:06

Впору краевую статистику публиковать на смену ковидной... ))))))))
гость

26.02.2021 13:22

Маринка вбагрила. Бэ буду. ))
Рома

26.02.2021 13:55

Все жители этого городка делятся на три категории:кто сидит,кто откинулся,кто будет сидеть!
Поэтому в этой новости нет ничего эпичного,печалька:-(((
Рома,

26.02.2021 13:59

ты думаешь, пошутил сейчас?
Ага

26.02.2021 13:59

вот это устойчивое развитие и все в рамках . Зашибись ! Партия - наш рулевой . Правда рулевой херовский попался , а в остальном вроде ничего .
Рома

26.02.2021 14:08

Это не шутка,это факт!
Гость

26.02.2021 14:27

Ещё одному из своих назначенцев едлросовцы решили публичную порку перед выборами устроить! Это им нужно, что бы навещать людям лапшу на уши, что они якобы беспощадно с коррупцией борятся! Да вот только никого, кроме них самих среди планово разоблаченных взяточников что-то не видно! Ну назначат ему какой-нибудь смешной штраф! А после выборов опять в какое-нибудь доходное кресло пристроят! Интересно, кто у них следующий по плану?!
дядя вася

26.02.2021 15:35

Походу скоро в вашей Администрации будет филиал Исправительной Колонии четырёх же мало !
Изя

26.02.2021 16:49

А я то думал, что это безконца продолжатся будет.
Иваныч

26.02.2021 16:50

100% подстава. Анищенко эти бабки нафиг не были нужны, да ещё в рассрочку. Тем более социальный блок точно не его сфера деятельности. Скорее всего кому-то в выделении землицы отказал, вот и обиделись... Жаль, толковый мужик в своём деле. Удачи ему! А справедливого расследования и суда все равно уже не будет.
Изя

26.02.2021 16:52

А ты Рома к каким себя относишь, которые будут сидеть?
Марина Зингер

26.02.2021 18:27

Для 16:50

Без контекста.

Это акция устроенная ФСБ города Рубцовска, мне лично, говорит о многом.

Взятки чиновники брать перестали.
Взятки у чиновников стали мелкие и редкие.

Администрация города Рубцовска стала интересным объектом для каких-то чужих личностей;
Либо более молодого и никому не известного контингента;
Возможно и чужих национальностей.

Я не считаю, что наши русские ребята настолько пакостные и хитрые, настолько вредные и мелочные, чтобы играть в эти шпионские игры.

А вот то, что творитс вокруг них.
Я лишь могу предполагать.
Видимо жизнь с невыключенным телевизором.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
1

27.02.2021 07:54

Интересно этот дядечка, земли под мойку возле психоневрологического диспансера отдал !?
alekseyzi4ffz

27.02.2021 10:10:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Взятки чиновники брать перестали. Взятки у чиновников стали мелкие и редкие.

28.02.2021 07:56

Х)))
Отожги ещё.

Марина Зингер

28.02.2021 13:23

Для 07:56

Отожги. Отожги. Отожги.

Тему взяток я считаю более глубокой.

Взятки по-большему счету это альтернатива настоящей власти, полной и абсолютной.
Те, кто более слабый берут взятки, находя таким образом замену свободе.

Те, кто более сильный не берут взятки, находя таким образом настоящую свободу.

Как правило, слабыми становятся национальные меньшинства, всякие лирики, романтики.

И где она так называемая справедливость нашего общества?!

Слабому в этой жизни никто и никогда не поможет.
И никто никогда за него самого не станет ничего выполнять, отжигать, а, наоборот, слабый всегда будет слышать о своей неполноценности и призывах работы над своей mind.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина

Рубцовск

01.03.2021 16:54

Давно ждали ....
Календарь
/ /