Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края объявил «войну» черным зарплатам и латентной занятости

26 февраля состоялось заседание коллегии прокуратуры Алтайского края при участии губернатора Виктора Томенко и заместителя генерального прокурора России Дмитрия Демешина. В ходе мероприятия глава региона озвучил, что одной из важнейших задач правительства является борьба с латентной занятостью, сообщает пресс-служба правительства. Причем эту проблему, как уточнил Томенко, органы власти, в том числе надзорные органы, должны решать вместе. Ранее на том же настаивал и предыдущий руководитель региона Александр Карлин, но теперь появились новые механизмы решения ситуации.

По словам Виктора Томенко, актуальность этой проблемы особенно обострилась в период пандемии. «Массово пошли сообщения, выступления, обращения в социальных сетях, в средствах массовой информации, в неофициальных разговорах о том, что люди работают, но не оформлены или получают другую зарплату, отличающуюся от указанной в отчетности. Государство, естественно, не видит этого человека, как налогоплательщика, работника, будущего пенсионера. Эти люди не смогли воспользоваться мерами поддержки в период пандемии. Поэтому, я считаю, эту проблему мы должны решать вместе. Необходимо выработать систему мер, чтобы такие явления, как неофициальная занятость, «серая зарплата», уходили в прошлое. Ранее масштаб этих проблем казался меньшим, но пандемия выявила серьезный объем», - подчеркнул губернатор.

Напомним, что в 2018 году сибирские регионы вошли в тройку лидеров по доле соискателей, которые на последнем месте работы получали зарплату полностью неофициально. Среди них оказался и Алтайский край. Так, полностью неофициально получали зарплату 19 % респондентов из Алтайского края. При этом, «белую» зарплату регулярно или почти всегда предлагали только 41 % кандидатам из региона, 13 % никогда не встречался с такими предложениями. 37 % участников опроса были уверены, что «белые» зарплаты в последнее время работодатели стали предлагать заметно реже, чем пару лет назад.

Чаще других похвастаться полностью официальным заработком в Алтайском крае два года назад могли представители банковской сферы, науки, образования и медицины, фармацевтики. А вот реже «белая» зарплата встречалась в туризме, у персонала гостиниц, в ресторанах, продажах и маркетинге. Занимавший тогда пост губернатора Алтайского края Александр Карлин при этом объяснял низкий уровень средних зарплат в регионе высокой долей неофициального трудоустройства. В числе причин «отставания» он называл недостаточную ответственность бизнес-структур, которые, несмотря на все усилия властей, все еще выдают часть зарплаты своим работникам в конвертах и не всегда оформляют трудовые договоры.

Особенно, по мнению бывшего главы региона, в этом смысле «отличается» малый и средний бизнес. «Когда гости Алтайского края и Барнаула высказывают недоумение, что статистически мы одни из самых бедных, а по количеству дорогих автомобилей и другим признакам вполне себе достойно выглядим, мы улыбаемся, поскольку понимаем, в чем здесь суть и что за этим стоит», - отмечал он в еще 2013 году, выразив надежду, что со временем этот «алтайский парадокс» удастся преодолеть. В регионе под его предводительством даже началась кампания по борьбе с неформальной занятостью. Однако, как видно, преодолеть парадокс не удалось: по итогам I полугодия 2018 года, когда Александр Карлин еще был губернатором, край официально находился на последнем месте в стране по средней зарплате, остается аутсайдером и сейчас.

Между тем ТАСС со ссылкой на главу ФНС России Даниила Егорова в середине февраля писал, что уже в скором времени россияне смогут увидеть свои покупки, оплаченные банковскими картами, в личном кабинете на сайте налоговой службы. «Планируется объединить личный кабинет с данными онлайн-касс, что позволит пользователям видеть информацию о своих покупках в налоговых кабинетах и заявлять о вычетах буквально нажатием одной кнопки», — приводится сообщение пресс-службы ФНС. Некоторые эксперты высказали мнение, что это нововведение поможет налоговой службе фиксировать разницу между официальным налогооблагаемым доходом и расходами. Если различие будет слишком велико, то у ФНС предположительно могут появиться вопросы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 86
Гость

26.02.2021 18:45

Так и предыдущий воевал и что толку?
Владимир Райфикешт

26.02.2021 18:56

Никто не задумывается!! У Суриков, Нзарчука, Коршунова, Евдокимова есть история в крае Томенко ни дня не работал в крае, ни один человек его не знает, даже на подоконнике н . на грядкео ни одного растениярастения.не вырачтил...по команде из кремля становится главой аграрног края??
Гость

26.02.2021 19:02

Витя, чтобы решить эту проблему ты должен задать только один вопрос: а сколько же я создал рабочих мест с достойной заработной платой? Ну и ответить на него: ни одного!
коллега

26.02.2021 19:29

объявите лучше войну низкому уровню жизни в регионе, маленьким официальным зарплатам и отсутствию перспектив. объявите -и победите в этом войне. хоть в чем-то хорошем победите уже...
Вова,плешивый карлик.

26.02.2021 19:32

Вова,а чем ты лучше этих персонажей?!
Eвгений.

26.02.2021 19:35

Про латентных 3.14 ...сов слышал , даже наэтом сайте есть но про латентные зарплаты , что то новенкое.однако.
Злюка

26.02.2021 19:38

Лучше бы войну бедности обьявил
Гость

26.02.2021 19:41

Бардак великий в бюджетной сфере,не говоря уже про другие отросли. Предпренимателей давят. Снова в конце 2020года масса ИП закрылось. Экономики нет,как и зарплат . Ещё собираются выискивать нелегалов. Сколько украдено леса, и налогов укрыто? А сколько абонкротили предприятий специально? Под виноделие и то 500лямов списали!!! Народ опять виноват?
Власть

26.02.2021 19:54

воров и убийц озаботилась проблемами граждан? Да фуюшки, у них одна забота - как бы побольше денег-налогов выбить из людей и переложить в свои бездонные карманы-оффшоры. Сколько там у Томенки в оффшорах?
избавляются от МБ в крае

26.02.2021 19:58

Гость писал(а):
редпренимателей давят. Снова в конце 2020года масса ИП закрылось. Экономики нет,как и зарплат . Ещё собираются выискивать нелегалов. Сколько украдено леса, и налогов укрыто? А сколько абонкротили предприятий специально? Под виноделие и то 500лямов списали!!! Народ опять виноват?

Малый бизнес в крае загибается непомерными налогами. Во всей стране усн снизили до минимума, в Алтайском крае налоги не снизили. В этом году многократно возросла налоговая нагрузка.Решили Помощи от томенко НИКАКОЙ. Да и депутаты ни х-ра не сделали.
Лёха

26.02.2021 20:07

Может, вначале зарплаты бы поднял до уровня, который позволяет жить хотя бы ниже советского среднего уровня
Витюнюшка

26.02.2021 20:21

А 13000 в соцзащите это норм белая зарплата ¿?????????????? ¿
Гость

26.02.2021 20:35

Гостю 19.40. Все Вы правильно пишите. Только в одном слове 2 ошибки. Обанкротились пишется. Вы в школе учились?
село

26.02.2021 20:38

Какая "война"? Все предприниматели скрывают доходы.... Платят минималку... Могут конечно в конверте добавить.
Евгения

26.02.2021 20:49

А самыми высокими налогами в стране Томенко не хочет озаботиться? Может потому и зарплаты серые, что бизнес ни малый ни средний не может держать такую нагрузку ?
Кадровик

26.02.2021 20:50

Владимир Райфикешт писал(а):
Никто не задумывается!! У Суриков, Нзарчука, Коршунова, Евдокимова есть история в крае Томенко ни дня не работал в крае, ни один человек его не знает, даже на подоконнике н . на грядкео ни одного растениярастения.не вырачтил...по команде из кремля становится главой аграрног края??

Аднака смелый первый губер Алтая. Назарчука не стало,теперь никого не боится... )))))))
Значить

26.02.2021 20:57

Опеть грабить будуть. И оставшееся гробить
Марина Зингер

26.02.2021 21:30

Для 20:50

Знаешь, когда товарищ Макашов, тот же Руцкой Кремль брали разве они думали о страхе, да и кто собственно его этот страх излучает?!

А так да.
Зацементировали капитально страхом, страхами, умные идеологи очередного президентского периода.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Игорь

26.02.2021 21:35

Эти чудаки транспортный налог сделали бы как в горном, да тарифы на коммуналку поумерели. глядишь и бизнес ответит зарплатами
Андрей

26.02.2021 21:49

Томенко ,кто он такой, просто НОЛЬ .Привезли в Алтайский край по быстрому слепили выборы и он "победил" .Не чего здесь эта пешка не решает ,что хозяева с Москвы прикажут ,то будет исполнено .
000

26.02.2021 22:00

толстожопые женоподобные тупые трусливые и ленивые циклопы.
Непонятка

26.02.2021 22:10

Вопрос. Почему дебилы ??? Экономическая теория содержит доказанные теоремы, что один крупный риск выше чем равная совокупность мелких рисков.
Условные "фунтики" дорого обойдутся краю потерянными десятилетиями.
Коренной

26.02.2021 22:10

Чё он курит??? За последний год сколько руководителей с ЕР приняли за взятку??? Давай до свиданья!!!
Непонятка

26.02.2021 22:13

сколько руководителей с ЕР приняли за взятку???

Сколько ?
Гость

26.02.2021 22:34

Мало
гость

26.02.2021 22:56

"Латентная занятость" - это выражение из прямой речи губернатора?
Странное выражение для русского языка в устах чиновника имено в таком сочетании, латентный - это латынь, употребляется широко в наусных трудах и медицине, известное словосочетание, например, латентный гомосексуализм. Но чтобы латентная занятость... слышу впервые.
ой , какой заботливый

26.02.2021 23:06

прям отец родной . Но предпочту остаться сиротой
Хорошие новости

26.02.2021 23:16

Пахан всея фабрики интернет-троллей питерский урка Пригожин отныне находится под колпаком у ФБР.
************************************************************************
ФБР разместило на сайте объявление о розыске 13 россиян за вмешательство в выборы 2016 года. Среди них — бизнесмен Евгений Пригожин.
«ФБР предлагает вознаграждение на сумму до $250000 за информацию, которая приведет к аресту Евгения Викторовича Пригожина. ФБР разыскивает Евгения Викторовича Пригожина за его предположительное участие в сговоре с целью мошенничества, направленного против США. Он предположительно контролировал и санкционировал операции "Агентства интернет-исследований", направленные на вмешательство в политику и выборы в Соединенных Штатах»,— говорится в материале ФБР.
Ведомство напомнило, что в 2018 году суд выдал ордер на арест предпринимателя после вынесения обвинения. Всех, кто располагает «какой-либо информацией об этом человеке» просят обратиться в посольства США или в местное отделение ФБР.
************************************************************************
А это значит, что теперь Евгеша даже не сможет вылететь никуда за пределы раши - сцапают в первом же международном аэропорту и под белы рученьки наскоро депортируют в США для суда. У ФБРовцев, кстати, это любимое развлечение.
Ирина

26.02.2021 23:23

Сделайте, адекватные белые зарплаты людям, и все проблемы решатся сами собой
ты идиот вообще всю жизнь в непонятке после того как тебя педрой оставила

26.02.2021 23:50

Может пригласить дядьку и он скажет что с тобой не так.
Потому что я могу им опять набрать и услышать в ответ мычание.
Вы все тут и есть латентные педерасты, дранная барнаульская элитка.
маркса еще накопируйте

26.02.2021 23:55:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Олег

27.02.2021 00:53

Пчелы против мёда?
Преподаватель по истории

27.02.2021 01:23

Так он номинал же.. буратино папы карлы
Рекламу уберите со своего сайта, а то замучился уже кликать по ссылке

27.02.2021 01:31

Вот уроды, в жопу бы ещё с фонариком залезли, польза была бы, диагнос поставили бы!
Лучше бы войну бедности обьявил

27.02.2021 09:11

НЕ НАДО!
Бедность и так зае... содержать государство. Если ей войну объявить, не выдержит - разбежится.
alekseyzi4ffz

27.02.2021 10:06:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Может пора начать думать?

27.02.2021 10:16

Куча людей работают сами на себя( фотографы, инстаграмщики и пр.) и ничего никуда не платят, но всем пользуются. Попа их выводить на чистую воду?
Игорьку

27.02.2021 10:46

Игорь писал(а):
Эти чудаки транспортный налог сделали бы как в горном,


Учите матчасть. В РА ТН давно уравняли с АК. А вот в Нской области авто старше 10 лет имеет приличную скидку по ТН. Там депутаты областные поумнее наших драных лапотных крестьян с АКЗСа, влупивших с подачи коммуниста Назарчука максимальные ставки ТН для самого нищего региона страны. Но это в духе большевиков - снять с холопа последние трусы и в ямку толкнуть, можно живого.
Земеля

27.02.2021 10:54

Кадровик писал(а):
Аднака смелый первый губер Алтая. Назарчука не стало,теперь никого не боится... )))))))

Как же не боится? Райфик же из Красноярска от Томенки обратно на малую Родину сбежал,а Петрович и тут его настиг!..
Pepsi

27.02.2021 11:02

Регион считается бедным в России с населением почти 2.5 миллиона человек я откуда уехал 2005 году и ездию туда каждый год и нех*я не меняется
Ага

27.02.2021 11:14

а сколько народу уехало с Алтая в благополучную Германию , в ту же Америку ... а бездумная политика просто направлена на искоренение русского народа . И ведь не убежать , не уехать . Один переезд с вещами никаких денег не хватит . Воистину крепостное право .
Гость

27.02.2021 11:39

Опять офшорный губер о Народе думает.
Н.В. Гоголь

27.02.2021 11:50

"Я тебя породил, я тебя и убью."
Где-то мы это читали.

Так старательно загонял людей в тень большими налогами и тарифами, а теперь вот он, борцун. Полюбуйтесь.
Гость

27.02.2021 12:08

Вот с перевозчиков и начните. Неучтенных доходов - тьма, в маршрутках почти все расплачиваются налом, а билет никто не отрывает. Зато кричат на каждом углу, как им не хватает. Не справляются, помогите им, бедным, заберите у них "убыточные" маршруты - и городской казне польза, и зарплаты "белые", и сразу видно станет, что оснований для поднятия цен за проезд нет
ПРАВДА

27.02.2021 12:13

Райфикешт ПРАВ!!! что Томенко в Алтайском крае , это нонсенс!!! Виктор Томенко учился в одном вузе и работал на одном предприятии вместе с двумя чиновниками из правительства России. На одном из снимков, который мы нашли в соцсети, Виктор Томенко сфотографирован в олимпийском Сочи-2014 в компании с министром энергетики Александром Новаком и первым заместителем министра энергетики Алексеем Текслером.
Друг — министр
Как оказалось, с Новаком и Тесклером Томенко окончили один Норильский индустриальный институт, по специальности «экономика и управление в металлургии». С министром врио губернатора учились в одно время, а Текслер закончил этот вуз чуть позже. Далее все трое трудились на Норильском горно-металлургическом комбинате им. А. П. Завенягина.
Интересно, что Виктор Томенко и Александр Новак вместе учились в норильской школе № 23 в одном классе. Александр и Виктор окончили школу с серебряными медалями.
Первые шаги в трудовой карьере у Томенко и Новака похожи, как две капли воды.
Новак: с 1988 по 1997 годы — аппаратчик-гидрометаллург 1 разряда, техник-технолог (стажер), техник по труду (стажер), экономист (стажер), экономист, начальник финансового бюро бухгалтерии Норильского горно-металлургического комбината.
Томенко: с 1988 по 1996 годы — аппаратчик-гидрометаллург 1-го разряда, техник-технолог (стажер), техник по труду (стажер), экономист (стажер), бухгалтер (стажер), экономист (дублер), экономист, начальник отдела налогов финансового управления Норильского горно-металлургического комбината.
Мама будущего министра, кстати, трудилась бухгалтером на том же комбинате.
ИСТИНА

27.02.2021 12:17

губернатор Томенко проживает в Москве, недвижимость в Москве, семья в Москве, а Алтай это территория заработка и продажа имущества в Паре с бывшим Карлиным)
Брехня

27.02.2021 12:32

ПРАВДА писал(а):
Райфикешт ПРАВ!!!

Он трус и приспособленец!
как же ты с них начнешь

27.02.2021 12:52

Гость писал(а):
Вот с перевозчиков и начните. Неучтенных доходов - тьма,


если их Хозяин который срок в городской думе сидит?
ха-ха

27.02.2021 14:00

А чем Володька Райфикешт лучше ныняшних грабителей России?
Оналитик

27.02.2021 14:54

ха-ха писал(а):
А чем Володька Райфикешт лучше ныняшних грабителей России?

Ничем не лучше, в обычный тираж вышёл и задирается теперь на всех,что мало стырил... )))))))
гость

27.02.2021 14:59

Когда ВП радостно потирал ручки при избавлении от очередного предприятия, он о чём думал? Вспомним «Индустриальный» и других. Куда пошли уволенные работники? Разумеется, только в тень. Ведь рабочих мест с белой зарплатой взамен утраченных не создают. Ну, если только прожект с гостиницей и вакансией мойщика унитазов при заведении – вот перспектива.
гость

27.02.2021 15:19

Такая политика. Сравнительно недавно было сообщение об увольнении более 40 человек с вагоноремонтного. И коммент промышленного министра: «Ачётакова? Увольняют из клуба работников культуры». Как будто не люди, у них нет детей, платежей коммуналки и кредитов. Ясно ведь, легальной работы они не найдут.
Сергей

27.02.2021 15:30

Очень смешно! А что сдрлали для этого!? Где штрафы ,,санкции посадки для нерадивых руководителей, которые карманы набивают за наши отпускные , социал и пенсии!?
Оде рейды прокуратуры!? Где пооверки налоговой!?
расгусарился губер

27.02.2021 16:26

на прокурорской сходке
двое его министров предупреждения о неполном служебном схлопотали - Попов и Гилев-,
а заставить Ракшиных платить 100 % белую зарплату даже Буйдэн не сможет .
гость

27.02.2021 16:44

Сергей писал(а):
де штрафы ,,санкции посадки для нерадивых руководителей, которые карманы набивают за наши отпускные , социал и пенсии!?


Ты, прежде чем орать, подумай хорошенько! Социальные и пенсионные платежи - это отчисления с твоей зарплаты. Плюс подоходный налог. Сейчас предприниматель отдает их тебе, а не государству - и ты получаешь приличную зарплату и не жужжишь, между прочим! Выйдет предприниматель вбелую - будет платить с твоей зарплаты государству 13% подоходный плюс 22% -в пенсионный и сколько-то там, не помню уже, в прочие фонды. Что останется - тебе на руки. А останется, сам понимаешь - тот самый прожиточный минимум, а то и меньше. Ну что, согласен?
А платить тебе зарплату в прежнем размере да с этой зарплаты все упомянутые налоги предприниматель не потянет. Ему ведь, кроме этого, еще аренду-коммуналку заплатить надо (а сколько это для бизнеса стоит, ты хоть в курсе?), закупить товар или расходные материалы, оплатить их доставку, банку отстегнуть за обслуживание счета. А НДС? И цены повышать на свои товары и услуги предприниматель без конца не может - кто их купит, если народ-то нищий?
Так что сидел бы ты, Сереженька, и не отсвечивал. Государство, между прочим, не стесняется своим работникам (бюджетникам, то бишь) оклады устанавливать ниже плинтуса, тыщ 6-7 от силы, чтоб со всеми коэффициентами и доплатами тот же прожиточный минимум и выходил. Что ж ты, любезный, не идешь на бюджете трудиться? Вон, в любой школе вакансий - полно!
Местный

27.02.2021 17:16

Отнеситесь с пониманием!(((( Забыл добавить!(((
Ну как всегда

27.02.2021 18:40

Моисей сказал:
— Все от Бога
Соломон сказал:
— Все от ума
Иисус сказал:
— Все от сердца
Маркс сказал:
— Все от потребностей
Фрейд сказал:
— Все от ceкcа
Эйнштейн сказал:
— Все относительно...
Сколько евреев — столько и мнений.
Груди Навального

27.02.2021 19:20:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
груди Грудинина

27.02.2021 19:27

так же пусто было на земле...
Влад

27.02.2021 19:36

Лучше бы он объявил войну низким зарплатам.
Лев

27.02.2021 19:52

Налоги нужно повысить, тогда предпринимателей совсем закроют деятельность. С каждого официально трудоустроенного государство получает больше 60 копеек с одного рубля. Достали совсем уже.
усы Грудинина

27.02.2021 21:26

всё от клубнички
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.02.2021 23:27

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Мне кажется надо начинать Томенко с себя! НЕ награждать липовыми наградами:
.. Ранее на том же настаивал и предыдущий руководитель региона Александр Карлин, но теперь появились новые механизмы решения ситуации…
и за что А Матросов /В Томенко/ наградил медалями .енералов-оборотней в погонах :- Торубарова и Долгалёва?
а 01 06 2018г наградил своего предшественника Александра Карлина ВЫСШЕЙ наградой региона -орденом «За заслуги перед Алтайским краем» 1 степени и денежным вознаграждением КАВАЛЕРА в 25 ВМРОТ (11 163р х /если прописка Барнаула К1,2х25 в рот=334 890р).
Томенко заявил, что Карлин «ПРОДЕЛАЛ БОЛЬШУЮ РАБОТУ НА СВОЕМ ПОСТУ» и пожал ему руку.
Из правил награждения:
-За заслуги, связанные с развитием Алтайского края, высокими достижениями в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной, благотворительной и иной деятельности, укреплением законности и правопорядка,
-За особо выдающиеся заслуги перед Алтайским краем орденом I степени без награждения орденом II степени могут быть награждены лица, удостоенные государственных наград Российской Федерации, СССР, РСФСР, а также в иных исключительных случаях.
Какую же БОЛЬШУЮ РАБОТУ ПРОДЕЛАЛ САШКО?
Постановлением Администрации Алтайского края от 23.11.2015г., №472 “Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Алтайского края” утверждены результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Алтайского края по состоянию на 01.01.2015г. Т.е. ЗАВЫСИЛ в 3-5 раз земельный налог с населения, что массово подтвердили в АКС, а ФАКТИЧЕСКИ ОГРАБИЛ!!! и сбежал в СФ с депутатской неприкосновенностью. Ворон ворону глаз не выклюет.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
где

28.02.2021 05:03:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мда

28.02.2021 07:33

Вот именно генеральная прокуратура должна помочь решить проблему занятости народонаселения.

Нужно ещё УФСИН пригласить, чтобы более полно обсудить. Оне там давно просют разрешить им зэка на предприятиях использовать: столько рабов пропадает.

И вот как только им опять разрешат, наступит окончательное решение вопроса с безработицей среди российского народонаселения. Безработных не будет.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.02.2021 09:10

продолжая политику заигрывания, Томенко награждает юбилейной медалью 75 лет победы в ВОВ 1941/45гг и уже много орденоносца депутата АКЗС Ванечку Диркс
(ранее Ворошиловского стрелка: охотоведы и полиция задержали Ваню с трофеями и оружием, а ОД МО МВД России «Славгородский» возбудил угол/дело №355512 по ч 2 ст 258 УК РФ «Незаконная охота», в период 09.01.2015-10.01.2015г на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК,)
полагаю специально на шведском столе напоил, вернее «обмыл» очередную медаль с Томенко и…
конечно сел за руль., результат: - по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
А тут опять 30 11 2020г на внеочередной сессии Славгородского ГСд публично послал со всем участниками сессии на ФУЙ Указы Томенко и опять нарушение:
по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ за умышленное, публичное «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и Указов Губернатора АК В Томенко 30 11 2020г на сессии Славгородского ГСд всех фигурантов –антимасочников, антидистанционников, что подтверждает видео ТВ Степь фейк-сайта администрации МО город Славгород АК.
Ведь у них …согласно - ПРОТЕСТ прокурора Носкова от 16 12 2020г в тексте которого полагаю упоминаются о живых …несанкицонированном размещении отходов… и их естественных биологических отходов жизнедеятельности 30 11 2020г…на сессии ГСД 30 11 2020г,не было НИКАКОЙ ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ изгаляться на Законами РОДИНА МАТЬ.
Сегодня заканчивает процессуальный срок наказания по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ : Подгора Л В, Сошенко Н В, Диркс И В и иных по мнению прокурора Носоква Д С биологических отходов "Членов сессии 30 11 2020г".
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Просто

28.02.2021 09:11

Начни с себя и своей команды.
Капитан воробей

28.02.2021 11:54

Я готов!!!@
Иванов

28.02.2021 12:34

Лучше бы войну вырубке леса в Барнауле объявил
Лучше бы войну вырубке леса в Барнауле объявил

28.02.2021 13:48

Но-но!
Лесоповал - наша духовная российская скрепа! В каждом городе-герое должен быть свой лесоповал!
Василий Железовский

28.02.2021 14:16

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО СТРАНЫ - ЭТО ТО МЕСТО ГДЕ НАЦИЯ ЖИВЕТ, А НЕ ГДЕ ЕЕ ГРАБЯТ,

Люди вступают в производственные отношения для того что бы
удовлетворять свои потребности в еде, одеже, жилище ,растить детей и тд
(учебник обществознания 6 кл), т,е мы работаем для того ,что бы жить и задача
государства (КОТОРОЕ ТИПА НАШЕ ,И КОТОРОЕ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ СУВЕРЕННЫМ И
СОЦИАЛЬНЫМ) ОРГАНИЗОВАТЬ ВНУТРЕННЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО ТАК, ЧТОБЫ У
КАЖДОГО ИЗ НАС БЫЛА ДОСТОЙНАЯ РАБОТА ,ЗАРПЛАТА И ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ
, с начала 2000 х многие годы бюджет страны принимается с
огромным профицитом (для не понятливых мы зарабатываем гораздо больше чем тратим ),,прокладываем трубы и мосты в разные стороны света типа в наших свами интересах чтобы вывозить ресурсы из страны ,на это у них деньги есть ,а на организацию внутренней экономики нет, правительство из года в год убеждает нас дескать это рынок ,,,крутитесь ищите работу,,, а как вы хотели,,, напоминаю
правила экономических отношений определяет власть,, ,и эта власть организовало наше внутреннее пространство в интересах мирового капитала и глобальных корпораций,,, поставив на выполнение этих целей всю мощь государственной власти,, ,нам все время предлагают затянуть пояса,, ,дескать кризис,, ,сопли для
детского сада,, ,пример КАМЕНСКИЙ ЛДК 80% продукции идет на экспорт в результате последнего типа кризиса доллар подорожал в два раза ,,,почему зарплата сокращается рублевая выручка должна расти,, ,нас тупо грабят,,,,

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО СТРАНЫ ЭТО ТО МЕСТО ГДЕ НАЦИЯ ЖИВЕТ А НЕ ГДЕ ЕЕ ГРАБЯТ, поэтому на предстоящих в сентябре выборах нам предстоит решить архи сложную задачу построения СОЦИАЛЬНО СПРАВЕДЛИВОГО государства национальных интересов в самом прямом смысле этого слова в
соответствии с российской конституцией ( КОНСТИТУЦИЯ РФ основы конституционного строя статья 7 ,РАССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ социальное государство ,политика которого направлена на создание условий обеспечивающих достойную жизнь и с
Эзоп

28.02.2021 14:22

Гость писал(а):
Витя, чтобы решить эту проблему ты должен задать только один вопрос: а сколько же я создал рабочих мест с достойной заработной платой? Ну и ответить на него: ни одного!

Не,ему проще окунуть тебя в твёрдотопливный мартен Норильскникеля и онализы подтвердят - совсем нету подобного металла в организме,а это полный крах,как утверждают медики... ))))))
Ну вы поняли, да?

28.02.2021 14:43

Этих педерастов заботит не то, что гражданам уже не на что жрать, а то, что они имеют наглость зарабатывать себе на жратву в обход налоговой.
No taxation without representation. Нас, простых жителей края, никто не представляет в госдумке. С какого хрена они хотят наши деньги?
Просто человек

28.02.2021 15:55

Обнаглели ! Безработица и нищенские зарплаты процветают! Как будто раньше никто не видел!отчитываются в Москву что мы здесь в шоколаде,а на самом деле полный беспредел!веры никому нет!Ворье!пенсионный возраст повысили,а работа где?уничтожение народа!
А толку и не будет,

28.02.2021 17:16

Гость писал(а):
Так и предыдущий воевал и что толку?


пока экономические проблемы обсуждаются в такой, "военной", риторике.

Пока власть воюет со всем и со всеми, вместо того, чтобы объявить войну самим себе, а общество и страну оставить в покое, разрешив им мирное строительство этой самой экономики.
Марина Зингер

28.02.2021 18:17

Для 17:16

Хуже. Тут ещё хуже.

Борьба с технократией.

Во-первых, кого можно считать технократом.
Во-вторых, кто выпускает эту самую технократию.
В третьих, как с этим бороться, если люди рядом с тобой видят "неоновые сны".

Это и есть так называемая технократия.

Да они никому не подчиняются, кроме ГЛОНАССА.

И цель такого контингента на просторах нашего края.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина

Марина Зингер

28.02.2021 18:24

Для 14:43

В обход налоговой......хорошее сравнение.

Система сложилась, или ее помогли сложить гении из Сколково, Сурково и так далее, после побега Женика Чичваркина от рук силовых органов.

Он про это говорил многократно.

Мне как конечному пользователю не ясно, кто будет являться конечным владельцем моей оплаты за воду горячую, за воду холодную, за отопление.

И по большему счету все равно.

Мы не ездим по заграницам.
И не собираемся заниматься йогой на берегу какого-нибудь там очередного экзотического океана.

А именно это и есть эталон.

Работать на родине. Заниматься йогой в Таиланде.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер: Мы не ездим по заграницам. И не собираемся заниматься йогой на берег

28.02.2021 18:52

Да вас, чекистов сраных, кто туда пускает? Вам здесь жизнь свою заканчивать.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.02.2021 18:57

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Казалось бы, соискатели наград – это публичные люди им не надо стесняться, кто и за что? их наградил….но есть очень «стеснительные люди» в нашей избирательной системе, это известные мне Члены ( с правом и без права) как краевой избирательной комиссии, так и Славгородской городской ТИК и полагаю других городских и районных ТИК АК.
Нигде нет публикаций на фейк-сайте КИК АК кого например наградили и за ЧТО в 2020г при внесении изменений 01 07 202г в Конституцию РОДИНА МАТЬ, каков регламент и порядок выдвижение на награды в КИК или ЦИК РОДИНА МАТЬ. Кто и как и кому публично вручает.
Но всё идёт в «тихую». Не все избиратели знают, что Решением №71/197 от 13 07 2020 приставлены к награде ЦИК РОДИНА МАТЬ:
- Почётный знак –Сошенко Н В
- благодарность Лысцова Л Л
за ОСОБЫЕ заслуги 01 07 2020г, решение подписано только Сошенко Н В, приложений к «Решению» - протокола голосования Членов ТИК или депутатской «инициативы» ПопаГапона до 13 07 2020г шестого депутатского созывы Славгородского ГСд я не нашёл
(а ведь ПопГапон 30 10 2020г на сессии ГСд с публичным нарушением Указов Томенко опять «задвинул») Сошенко в ТИК, зная что у неё руки по локоть в юридической коррупции, в т.ч. по хищению земельных участков дело №2-224/2006 и №2-225/2206г от 28 04 2006г вместе с судьей Панькив Т А..
Протокола голосования на июль 2020г на фейк- награды Сошенко и Лысцовой просто нет. Полагаю сейчас «напишут»! Почему Сошенко Н В скрывает «награду» для увеличения пенсии, кто и когда её ей вручил?
Кто и когда из Членов КИК награждён от ЦИК РОДИНА МАТЬ? Что скрываем это от избирателей?
Ведь заслуженные награды надо получать ПУБЛИЧНО. Не таки г-жа Акимова И Л? Или келейно, как это практикуете Вы-уважаемая.
Может пора объявить»ВОЙНУ» фек наградам? Предварительно опубликовав «очередников» для публичного обсуждения населением?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Уз
Марина Зингер

28.02.2021 20:03

Для 18:52

Я не считаю, что быть чекистом это есть круто, это есть айс, это есть супер супер.

Человеком труда скорее быть престижно.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Начните

28.02.2021 20:16

с проверки депутатов единороссов - бизнесменов всех уровней, от районных до депутатов госдумы!!! Все показатели перекроете! Покажите на что способна партия власти, вот кто занимается латентной занятостью!
Марина Зингер

28.02.2021 20:21

Для 20:16

Необходим доступ для проверки депутатов и бизнесменов всех уровней, а его у меня нет.

Мы же из народных масс, не каста чекистов и не каста службы безопасности.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Сергей

28.02.2021 21:36

Одним словом, лицемерие!
Избиратель

28.02.2021 21:47

Ну вот, теперь у нас латентный губернатор.
Плевако

01.03.2021 02:10

Латентная что?)))))) Бгг
гость