Top.Mail.Ru
18+

Заместитель генпрокурора России по итогам поездки в Алтайский край вынес предостережения двум министрам

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов и глава министерства строительства и ЖКХ региона Иван Гилев получили предостережения о недопустимости нарушения закона. Такое решение принял заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин по итогам визита в регион 26 февраля. Как уточнили в прокуратуре Алтайского края, внимание к чиновникам возникло из-за острой проблемы с обеспечением жильем сирот и нехваткой лекарств для детей-инвалидов.

По данным ведомства, в Алтайском крае сохраняется проблема обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На начало текущего года в данный список включено 7803 человека, 1368 из них имеют вступившие в законную силу судебные решения о предоставлении жилья. Однако предусмотренное ежегодное финансирование на эти цели не позволяет в полном объеме обеспечить жильем нуждающихся.

В ходе работы в регионе Дмитрий Демещин установил, что в 2019-2020 годах квартирами было обеспечено 542 сироты. На 31 декабря 2020 года установленные показатели по приобретению жилых помещений выполнены не были. Однако из выделенных свыше 1,2 млрд рублей фактически освоены 699,7 млн рублей (средства федерального бюджета) и 9,2 млн рублей (средства регионального бюджета). За счет средств федерации приобретено 222 жилых помещения (план – 757), края – 74 (план – 170). В связи с этим профильному министру Ивану Гилеву было объявлено предостережение.

Под прицел Генпрокуратуры попал и министр здравоохранения края Дмитрий Попов. Как пояснили в надзорном ведомстве, это связано с проблемой обеспечения лекарствами детей-инвалидов. «Учитывая, что в 2021 году имеется риск не обеспечения детей-инвалидов расходными материалами к инсулиновым помпам и дорогостоящим лекарственным препаратом «Нусинерсен/Спинраза» заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин объявил предостережение о недопустимости нарушения закона региональному министру здравоохранения Дмитрию Попову», - сообщили в прокуратуре.

Напомним, что 13 октября 2020 года председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, одним из вопросов которого стали меры по защите прав детей-сирот на обеспечение жильем. Алтайский край был назван в числе наиболее проблемных в этом отношении регионов. В итоге по итогам проверки СУ СКР по Алтайскому краю возбудило уголовное дело.

По данным следователей, из 1,2 млрд рублей, которые в общей сложности в Алтайском крае были направлены на приобретение жилья для сирот в 2020 году, по состоянию на сентябрь было освоено только 49 млн рублей, то есть 4 %. По сообщению же краевого правительства, изначально в 2020 году региону было выделено 512 млн рублей, на которые планировалось приобрести не менее 369 квартир для сирот, но в конце августа распоряжением правительства РФ региону дополнительно было выделено 700 млн рублей. Средства дошли до бюджета края в середине сентября, то есть за три месяца до окончания финансового года. Целевой показатель этого года в итоге вырос до 757 квартир. По данным на октябрь властям удалось заключить 143 государственных контракта на поставку 281 жилого помещения на общую сумму 360,5 млн рублей. При этом речь идет именно о заключенных контрактах, тогда как освоенная в реальности сумма в несколько раз меньше.

Александр Бастрыкин посчитал, что проблема кроется не в позднем поступлении субсидии, а в некомпетентности чиновников, ответственных за обеспечение сирот жильем. Он отметил, что все тормозят «лень и равнодушие». Кроме того, председатель СК РФ выразил недовольство работой краевого Следственного управления. Он заострил внимание на том, что в крае около 1,5 тысяч человек имеют на руках судебные постановления о предоставлении жилья, однако уголовных дел по фактам халатности до сих пор было возбуждено критически мало. Количество проверок по таким фактам также оказалось невелико.

Фигуранты до настоящего момента не назывались, однако учитывая, что СУ СКР по региону изначально назвало ведомства, ответственные за ситуацию – Минстрой и Региональное жилищное управление - можно было предположить, что следователи найдут ответственных за ситуацию именно там.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
Ребрихинская ЦРБ

01.03.2021 11:04

> Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов получил предостережения о недопустимости нарушения закона.

Так может, уже надо не предупреждать, а снимать??
гость

01.03.2021 11:13

Итак, двоим особо "отличившимся" из так называемой команды Томенко черная метка вручена. Надеюсь, Костенко будет следующим.
Ага

01.03.2021 11:22

гость писал(а):
Итак, двоим особо "отличившимся" из так называемой команды Томенко черная метка вручена. Надеюсь, Костенко будет следующим.


Следующим и крайним.
Гость

01.03.2021 11:24

Снимать надо Попова. Может Мишустин сделает это полезное дело во время своего визита?
!

01.03.2021 11:29

Да тут Томенко снимать надо, не то что министров.
Гость для Попова

01.03.2021 11:38

Попов прочитай внимательно, как ковырялись в теле малышки в несуществующем отделении реанимации Советской ЦРБ, и иди ЗАСТРЕЛИСЬ!!!!Слева 11 колотых ран и 38 повреждений верхней доли лёгкого и 80 мл крови, наличие воздуха в плевральной области. Справа 2 колотые раны и 150 мл крови в плевральной полости. Судебно-медицинский диагноз: 1. Множественные перфорации левой половины груди с повреждением пристеночной плевры и ткани левого лёгкого ; множественные (11- ОДИННАДЦАТЬ !!!!!) колотые раны в левой подключичной области, проникающие в левую плевральную полость; множественные повреждения верхней доли левого лёгкого (38 - ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ !!!!!!) с кровоизлиянием в ткань лёгкого. 2. Множественные перфорации правой половины груди с повреждением пристеночной плевры; множественные (2-ДВЕ!!!) колотые раны, проникающие в правую плевральную полость. Операция "Катетеризация подключичной вены" от 11.01.21 в 10:00 3. Левосторонний гемопневмоторакс (наличие крови 80 мл и воздуха в плевральной полости). 4. Правосторонний гемоторакс (наличие крови 150 мл в плевральной полости). 5. Термические ожоги кожи 1-2 степени левой щеки, груди площадью ожога около 10% поверхности тела.
Гость

01.03.2021 11:39

А что слабоо было проехать по отдаленным районам края?
И поговорить с людьми
Много бы интересного услышал генера
Из Славгорода

01.03.2021 11:49

Какое предостережение ? Гнать с должности и Гилева и Попова.Проедают за зря бюджетные деньги.Да упаси бог еще оставить их на год, заморозят и умертвлять край.
Камень-на-Оби

01.03.2021 11:52

У простого народа надежда на приезд мишустин, но по факту все будет формально, как всегда.
Что он сам не знает и не понимает что в ак твориться????
Попову и гилеву вынесли словесный нагоняй.... Страмота!!!!
Гнать надо всех троих, вместе с томенко!!!!
Возможно, одному или двум, наиболее отчаяным и удастся пробиться к мишустину, а для всех остальных чинуши АК уже приготовили рассказ о нашей сказочной жизни.
Вот как!

01.03.2021 12:06

А Томенко ведь предупреждали, что если не сменит перечисленных деятелей, то каюк ему.
Преподаватель

01.03.2021 12:07

Гость писал(а):
Снимать надо Попова. Может Мишустин сделает это полезное дело во время своего визита?

Ректора медуниверситета Шереметьеву вместе с ним пожалуйста!!!
Такие дела

01.03.2021 12:10

По сиротам вообще недоработка, руководитель этой конторы не в состоянии наладить рабочий процесс, бездарность.
Ну как всегда

01.03.2021 12:14

бомонд чой та зачастил в орденоносный край и житницу . Говорят и жена Пескова тут побывала , так хлебом - солью угостили да мужик ряженый в медведя станцевал под балалайку . Барыня чуть не обмочилась от восторгу ...
Гость

01.03.2021 12:17

Даже смешно читать. Москва выделяет деньги, но не разрешает тратить (со слов "чиновников"), потом грозит пальцем. Ууууу как страшно. Мишустин скорее всего по освоению денег на золотодобычу приедет.
Житель Барнаула

01.03.2021 12:22

А если серьезно. Неужели властьимущие не видят, что деятельность Попова не просто раздражает львиную часть жителей Алтайского края, но ещё и является антинародной. Это факт в большой или меньшей степени.

Но тогда ответьте мне: КТО ЭТОТ ПОПОВ, ЧТО ЕГО НЕЛЬЗЯ УВОЛИТЬ, ЧТОБЫ НЕ БУДОРАЖИТЬ И ТАК МАКСИМАЛЬНО ЗАВЕДЁННЫЙ НАРОД?? Он что - неприкасаемый?? Или его сам ВВП сюда поставил???? Ну не понимаю я!!!
гостья

01.03.2021 12:30

В медуниверситет заходит прокуратура для проверки факта невыплаты студентам пособий при прохождении практической подготовки. Нарушения чреваты возбуждением уголовного дела. Мадам в трансе.
Хоспиди!

01.03.2021 12:36

Камень-на-Оби писал(а):
У простого народа надежда на приезд мишустин, но по факту все будет формально, как всегда.
Что он сам не знает и не понимает что в ак твориться????
Попову и гилеву вынесли словесный нагоняй.... Страмота!!!!
Гнать надо всех троих, вместе с томенко!!!!
Возможно, одному или двум, наиболее отчаяным и удастся пробиться к мишустину, а для всех остальных чинуши АК уже приготовили рассказ о нашей сказочной жизни.


Да прекратите вы хотя бы в сети плескаться своими надеждами!
Не для их исполнения и вообще не к народу едет Мишустин.
Он ваобще-то из "технократов" и любителей виртуала, сети, "цифры". Всё, что ему надо для его деятельности, стекается к нему через эти каналы. Не станет он никого "из народа" слушать и делать что-то, чего от него ожидает народ.
Губернатор ведь сказал уже гжде-то в СМИ, что будет просить у премьера приличную сумму на дамбу.
Будут обсуждать дамбу.
И предстоящий чемпионат по гребле.
Край давно уже не для народа. С чего Мишустин-то начнёт что-то менять в сложившемся раскладе и укладе?
Камень-на-Оби

01.03.2021 12:46

А почему замолчали историю про кавидный госпиталь?
Деньги были выделены, помещение выбрано, телодвижения и кидалово ЧП провели.
Попов? Где бюджетные деньги налогоплательщиков?
гость

01.03.2021 12:46

Хоспиди! писал(а):
Да прекратите вы хотя бы в сети плескаться своими надеждами!
Совершенно верно. Тот, кто устанавливает Мроты и пособия в полторы тысячи руб. не нуждается в знании народных чаяний. Они ему и так известны. И все что происходит, происходит с его ведома и участия. Так, неистребимая холопья привычка барину жалиться...)
гость

01.03.2021 12:49

Попов, с вещами на выход.
ага, будут. за бутылочкой Хеннеси ХО

01.03.2021 13:21

Хоспиди! писал(а):
Будут обсуждать дамбу.
И предстоящий чемпионат по гребле.


У Мишустина как раз 3 марта юбилей - 55 лет, самое время пообсуждать чего-нибудь. Наивные вы. Покатают на вертолете вокруг Белухи, на маральник свозят ванну омолаживающую принять, за богатым столом посидят. Ну может какой нац.коллектив споет и станцует барину пока тот с поросенком будет управляться. Нужен ты был ему со своими лодками и веслами. И дамбами впридачу)))
Да

01.03.2021 13:32

Хоспиди! писал(а):
Да прекратите вы хотя бы в сети плескаться своими надеждами!
гость писал(а):
Тот, кто устанавливает Мроты и пособия в полторы тысячи руб. не нуждается в знании народных чаяний.

всего два адекватных комментария, спасибо.
Смешно уже, ей богу, читать про "уберите Попова". Уберут Попова, назначат Петрова. Что-то изменится??? когда одну пешку на другую поменяют? Уберут Томенко, пришлют Дегтярева. Нормально? А лучше Хоттабыча, у него борода волшебная - дернет волосок и промышленность заработает, другой - и в сельском хозяйстве порядок наведется, третий - зарплаты до среднероссийского уровня подскочат, четвертый - ФАПы по краю откроются и медиками наполнятся. Так? Нельзя же быть такими инфантильными, аж до идиотизма...
Судя по осведомлённости,

01.03.2021 13:33

ага, будут. за бутылочкой Хеннеси ХО писал(а):
У Мишустина как раз 3 марта юбилей - 55 лет, самое время пообсуждать чего-нибудь. Наивные вы. Покатают на вертолете вокруг Белухи, на маральник свозят ванну омолаживающую принять, за богатым столом посидят. Ну может какой нац.коллектив споет и станцует барину пока тот с поросенком будет управляться. Нужен ты был ему со своими лодками и веслами. И дамбами впридачу)))


автор сценария - тот же Виктор Петрович, что планировал и обсуждение дамбы и средств из федкрального бюджета под неё))
А ещё

01.03.2021 13:47

Да писал(а):
всего два адекватных комментария, спасибо.
Смешно уже, ей богу, читать про "уберите Попова". Уберут Попова, назначат Петрова. Что-то изменится??? когда одну пешку на другую поменяют? Уберут Томенко, пришлют Дегтярева. Нормально? А лучше Хоттабыча, у него борода волшебная - дернет волосок и промышленность заработает, другой - и в сельском хозяйстве порядок наведется, третий - зарплаты до среднероссийского уровня подскочат, четвертый - ФАПы по краю откроются и медиками наполнятся. Так? Нельзя же быть такими инфантильными, аж до идиотизма...


свою зрелость и отсутствие инфантилизма можно и надо проявлять не столько в комментариях, сколько на избирательных участках. Вся движуха в крае и в стране в целом идёт в преддверии этого "события".
Циничная

01.03.2021 13:54

Не хочу никого защищать, но чем моя семья, как и многие другие, хуже детей-сирот???? Мы мыкаемся по сьемным квартирам с детьми, а тем детям - квартиры бесплатно на блюдечке с золотой каёмочкой!!! Этих сирот с каждым годом все больше и больше. И что теперь? Всех их обеспечивать квартирами, а остальные сами себе купят за миллионы??? Мы тоже рано потеряли родителей, но ничего, выросли работаем, горбатимся на свое съёмное жилье. Пусть и эти сироты работают и зарабатывают,а не висят всю жизнь на шее у государства!! Лучше на работу их пристройте, а не квартиры бесплатные раздавайте. Мой знакомый-сирота получил эту квартиру аж в 33 года, будучи уже женатым и с 2 детьми. Повезло человеку. А мог бы к этому возрасту уже и сам заработать и купить как и все остальные НЕ СИРОТЫ. Скоро все квартиры им отдадут, а нам куда деваться?? Всю жизнь жилье снимать???
Циничной

01.03.2021 14:02

Смешно! Родители квартиру с собой унесли? Ненормальная что-ли сиротам завидовать?
Точно

01.03.2021 14:03

Полностью с Вами согласен. И лекарства нужны только родителям, а не их детям-овощам. Пристроились- нигде не работают, а живут все на пенсию этого несчастного ребенка и требуют у Попова эти лекарства,чтоб дольше протянуть время. Лучше бы другого ребенка родили,авось родился бы здоровеньким. Но тогда где же деньги брать на его воспитание??? А тут стабильный заработок 30 тыс в месяц. Чем не вариант для безработной семьи?? А больному ребенку ничего не поможет- лежит и дышит через аппарат всю жизнь...
гость

01.03.2021 14:18

лекарства для инвалидов - вот что заинтересовало министра, а то, что уничтожили медицину в крае - закрыли больницы, роддомы, нет кадров медиков - это его не заинтересовало. Вывод: уничтожают медицину руками попова, но по указке сверху.
Тоже согласна

01.03.2021 14:25

А разве кто не в курсе,что большинство детей-сирот- это дети алкоголиков как правило при живых родителях (лишенные материнских прав). И если эти горе- родители пропили и про....ли свои квартиры, то почему государство должно восстановить их этим детям???? Мои дети (да и ваши тоже) тоже хотят иметь собственные квартиры, но мы крутится, берём ипотеки и т.д. А тем сиротам- все и сразу! Пусть тоже трудятся и зарабатывают, но что то они не разбегутся работать. Привыкли, что государство за них везде платит, вот и принимают как должное. И почти все сироты- неблагополучные по сути, по многим тюрьма плачет. А вы им квартиры бесплатные раздает.
А вы им квартиры бесплатные раздает.

01.03.2021 15:11

Да! Да!
Удавиться при рождении, чтобы государству убытку не было!
ремарка

01.03.2021 15:21

Г-н Попов, ответьте когда будут обезболивающие препараты по спискам паллиативной помощи? В частности прегабалин? Четвертый месяц нет в аптеках. Аптеки говорят, что звоните в Минздрав.
Барнаулец

01.03.2021 15:30

Очередная заказуха от БФ и ребятами из Эвалара, написанная для травли Попова и Гилёва. Причём сами же пишут комментарии и сами же на них ставят лайки. Народ а вы верите в посты написанные продажной редакций БФ?) Я лично нет....
Провокатор

01.03.2021 15:40

! писал(а): Да тут Томенко снимать надо, не то что министров.


Рано ещё пока Томенко снимать, ему предстоит много работы в нашем крае! Особенно после Карлиновской разрухи ему много чего тут нужно разгрести!
Николай

01.03.2021 15:52

Предлагаю объединить две новости Банкфакса в одну: "Уборка дорог и приезд зампрокурора не связаны с приездом Мишустина"
Мук

01.03.2021 16:02

гость писал(а):
Итак, двоим особо "отличившимся" из так называемой команды Томенко черная метка вручена. Надеюсь, Костенко будет следующим.


Вручена кем:?))) Ботам БФ?) Мне вот лично вообще до одного места над этой темой...Бф её уже мусолит и раздувает несколько месяцев, видимо кто-то денег им занёс опять...У нас видимо других проблем в городе нет? БФ ку ку!? Может сменим уже тему и пластинку?
Провокатору

01.03.2021 16:04

А что такого выдающегося сделал нынешний глава края после предыдущего? Ну разве только что бороду отпустил
Прокурор

01.03.2021 16:50

Как не зайду на БФ, так все посты пишут таким образом, чтобы задеть и сделать виновными местную власть. А что народ же подхватит эту чушь и начнёт обсуждать в комментариях, тем самым такие продажные редакции как БФ буду накручивать себе просмотры и рейтинг....
Ну и ну!

01.03.2021 16:56

Сироты при живых родителях-это нечто!! Только в России такое возможно. Детей их накормим и обогреем , и квартирки дадим. А родичи пусть дальше бухают!
Гость

01.03.2021 17:19

А ребенка то оказывается привезли в ожоговом шоке.катетер был необходим.вот вам и "небольшой ожош"
Барнаульцу-Муку

01.03.2021 19:25

Не поверишь! Но постам на БФ веры больше, чем гилев у и попову и костенко вместе взятым! И не БФ тему мусолит, а указанные деятели вцепились в кресла, работать нормально ума не хватает, любая тема, за которую они отвечают превращается в неразрешимую проблему. Правильно тут посоветовали: застрелитесь!
еще один дурачок

01.03.2021 19:30

А ещё писал(а):
свою зрелость и отсутствие инфантилизма можно и надо проявлять не столько в комментариях, сколько на избирательных участках.


верящий в "выборы", а не в чуровско-памфиловское волшебство на пеньках, хахаха))). Все прОценты давно распределаны в хренле: краснопузым -12%, клоуну - 7%, выхухоли с омоновцем 5%, остальные едрилкам. Могу забиться на спор на ящик коньяка. Хоть по три раза проголосуйте каждый. Детский сад блин.
Прокурору

01.03.2021 19:53

Эх, не сечешь ты тему, не сечешь! "Задел и сделал виновной местную власть" не БФ, а федеральный прокурор! А БФ, как всегда, в тренде! А главное, деятели эти, подставив губернатора под выговор, все продолжают министрами быть...
сценаристу

01.03.2021 20:11

Белухой Харахордин банкует , в маршрутном листе нет такой точки ,
а париться и пить с Томенкой нет смысла ему - разные весовые категории ,
но если ушлый наш сенатор третьим будет и тост правильный преподнесет .....
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

01.03.2021 20:28

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
… Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов и глава министерства строительства и ЖКХ региона Иван Гилев получили предостережения о недопустимости нарушения закона. Такое решение принял заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин по итогам визита в регион 26 февраля. Как уточнили в прокуратуре Алтайского края, внимание к чиновникам возникло из-за острой проблемы с обеспечением жильем сирот и нехваткой лекарств для детей-инвалидов….
Ну и что? Пошлют его предостережение на ФУЙ, как и ранее ПРОТЕСТ (а это полагаю выше ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ?) прокурора Носкова Д С от 16 12 2020г № 02.18.20 в адрес МО МВД России «Славгородский» поступившее туда ТОЛЬКО 24 12 20 КУСП 10772???
в тексте ПРОТЕСТА полагаю упоминаются о живых ЦИТИРУЮ:
…несанкицонированном размещении отходов п.1 1 ч.1 ст.24.5 КоАП (об отстствтии события административного правноарушения). …
Полагаю прокурор имел в виду и их естественные биологические отходы жизнедеятельности …на сессии ГСД 30 11 2020г, т.к. не было НИКАКОЙ ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ изгаляться над Указами о ковидных ограничениях ГубераТоменко и Законами РОДИНА МАТЬ.
Носков помни, это не я 30 11 20г публично рекомендовал удостверение прокурора …, а Вы рекомендовали мне …засунь свой мандат в …вместо того, чтобы защитить мои права
01 03 21 №137ж-2021 Носков прислал «извинение», что не может наказать главу города Подгора Л В, пред Славгородской ТИК Сошенко Н В, т.к. матер дела якобы находятся в АКСуде.
Денис, чё дуру юридическую гонишь? Есть видео ТВ Степь Славгорода АК от 30 11 20г – вот и винти как С Собянин в Москве, юридических жуликов сессии 30 11 20г в т.ч. и себя по п.1 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ, раз послали на ФУЙ Указы Томенко. И какой «Чудик» продлил полномочия Носкову Д С ещё на 5 лет:
Дурной пример заразительный, ведь на ФУЙ пошлют и Предостережение Д Демешина.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Зас
Детей их накормим и обогреем , и квартирки дадим. А родичи пусть дальше бухают!

01.03.2021 21:48

Твоё, животное, предложение? Вышвырнуть детей обратно алкашам? Сразу умертвить?

Упырь, цуко. Моральный родственник родителей-алкашей.
таким образом, чтобы задеть и сделать виновными местную власть. А что народ же подхватит эту чушь

01.03.2021 21:52

Ху...вая власть, если народ солидарен с этими постами. Значит, она такая и есть: некомпетентная, воровитая, мстительная и слабовольная. Ублюдочная, короче.
Ух ты!

01.03.2021 21:58

Тоже согласна писал(а):
А разве кто не в курсе,что большинство детей-сирот- это дети алкоголиков как правило при живых родителях (лишенные материнских прав). И если эти горе- родители пропили и про....ли свои квартиры, то почему государство должно восстановить их этим детям???? Мои дети (да и ваши тоже) тоже хотят иметь собственные квартиры, но мы крутится, берём ипотеки и т.д. А тем сиротам- все и сразу! Пусть тоже трудятся и зарабатывают, но что то они не разбегутся работать. Привыкли, что государство за них везде платит, вот и принимают как должное. И почти все сироты- неблагополучные по сути, по многим тюрьма плачет. А вы им квартиры бесплатные раздает.


Это ж просто настоящие тезисы от любого уровня власти!
Здравствуйте, господа министры, депутаты и прочие её представители!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

01.03.2021 22:46

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
…01 03 21г.Послы 27 стран ЕС согласовали новые санкции против России из-за Навального - впервые в рамках нового санкционного механизма ЕС по нарушению прав человека.ТАСС сообщил 01 03 21г источник в делегации одной из европейских стран в Совете ЕС.
Новый механизм ЕС создал в декабре 2020г глобальный режим санкций за нарушения прав человека. В постановлении Совета ЕС тогда отмечалось, что в новый черный список по режиму войдут лица и организации, которых сообщество сочтет виновными в следующих преступлениях и нарушениях по всему миру: "геноцид, преступления против человечности, серьезные нарушения или злоупотребления в области прав человека, среди которых пытки, рабство, внесудебные или произвольные казни и убийства, насильственные исчезновения лиц, произвольные аресты или задержания".
Структурно этот механизм ничем не отличается от существующих ограничительных мер сообщества, предусмотренных за "нарушение прав человека" в отношении отдельных государств, например Белоруссии, Мьянмы, Ирана. Единственное отличие нового режима заключается в том, что с его помощью рестрикции могут быть наложены на гражданина любого государства, если Брюссель подозревает его в нарушении прав человека у него на родине, независимо от того, существует ли санкционный режим ЕС против этой страны.
Полагаю, что неприлично НАКЛАДЫВАТЬ против РОДИНА МАТЬ рестрикции, но пока мои права нарушают конкретные лица: прокурор Ноков Д С, глава администрации Подгора Л В, председатель Славгородской городской ТИК Сошенко Н В НАКЛАДЫВАТЬ рестрикции полагаю нужным. Самые лучше рестрикции ЭТО – всем массово в сентябре 2021г прийти на избирательные участки и эту юридическую нечисть изгнать из власти с последующим в рамках ЗАКОНА РОДИНА МАТЬ привлечь к уголовной ответственности по ст 303 УК РФ. За мной не заржавеет. Кремль полаю будет в ШОКЕ, а ЕС будет мне аплодировать!!!
Или я опять добросовестно заблужда
Антон

01.03.2021 23:15

Федеральные деньги не освоить - нет больше греха.
Татьяна

02.03.2021 00:15

А мораль такая: дебилы рожают дебилов. Статистика подтверждает: Алтайский край на 3 месте в России по количеству детей-дебилов. Кто виноват и что делать?
А КОГО СТАВИТЬ?

02.03.2021 00:36

Ребрихинская ЦРБ писал(а):
Так может, уже надо не предупреждать, а снимать??
Кого ставить в замену? Таких как у Гермаша в Благовещенке юрист и завотдела кадрами- судимость 2.8 года условно, или таких как терапевт в Суетском районе побривший тяпкой соседку? Отрабатывает исправительное наказание 280 час вместо того, что бы самому лечиться, он ещё и пациентов лечит. Чудны дела твои медицина и прокуратура.
Календарь
/ /
19.04.2024