Top.Mail.Ru
18+

«Мой выход станет сигналом»: депутат Алтайского Заксобрания принял решение уйти из «Справедливой России»

Информация источников ИА «Банкфакс» о выходе депутата Алтайского Заксобрания, начальника краевого Фонда имущества Владислава Вакаева из «Справедливой России – За правду» подтвердилась. 18 марта в своем Telegram-канале он сообщил, что принял такое решение в связи с недавним объединением эсеров с двумя малыми партиями и из-за политических разногласий с коллегами по реготделению. В разговоре с ИА «Банкфакс» он рассказал, что пока планирует остаться беспартийным, но пройти в следующий созыв АКЗС.

Владислав Вакаев в своих соцсетях сообщил, что решение об уходе из стана эсеров было непростым. Одним из поводов для этого стало объединение «Справедливой России» с политическими партиями «За правду» и «Патриоты России». «Теперь это не та организация, в которую вступал и список которой возглавлял на выборах в АКЗС в 2016 году. Поэтому у меня есть моральные основания не присоединяться к этому проекту», - объяснил депутат.

При этом он добавил, что на такое решение его натолкнули идеологические разногласия в реготделении СР. «Причины, разумеется, лежат глубже. Кратко их можно обозначить одной фразой: разное понимание сути и смысла политики. Для меня политика - это не подковерные интриги и склоки, а реальная работа по решению проблем, волнующих людей. Этим сейчас занимаюсь в парке «Изумрудный». В дальнейшем планирую продолжать и расширять масштабы своей деятельности. <…> Надеюсь, мой выход станет сигналом о наличии нездоровых тенденций в региональном отделении и позволит изменить ситуацию, пока она не привела к необратимым последствиям», - подвел черту Вакаев. Отдельно он поблагодарил лидера партии Сергея Миронова и председателя Совета реготделения Александра Терентьева.

Комментируя свой уход «Банкфаксу», он уточнил, что о вступлении в другую партию речи на данный момент не идет. «Я пока планирую быть беспартийным. Для тех проектов, которыми я занимаюсь, партийность не только не помогает, но где-то даже мешает. Я вполне могу делать, то, что делаю, не являясь членом какой-либо партии», - отметил собеседник. Также он заявил, что планирует пройти в следующий созыв Алтайского Заксобрания в текущем году. По его словам, масштабы запланированных проектов и работы требуют поддержки уровня краевого парламента.

Владислав Вакаев также прокомментировал информацию источников «Банкфакса» о том, что покинув стан социал-демократов, он может занять позицию лидера краевой ячейки партии «Новые люди». Депутат сообщил, что эта информация «несколько непроверенная». На вопрос корреспондента о том, можно ли сказать, что она не соответствует действительности, он ответил: «Я пока сказал так, как сказал». Также спикер объяснил, что реготделение «Новых людей» нельзя возглавить, не будучи членом партии. «Там есть руководитель, есть региональное отделение. Они активизируются, работают. Мне сейчас нужна определенная пауза для того, чтобы подумать и принять решение, как лучше двигаться дальше», - в завершение намекнул депутат. В связи с этим можно предположить, что баллотироваться в новый созыв Алтайского Заксобрания он может от «Новых людей», не являясь членом этой политической силы, однако окончательное решение еще не принял. Источники ИА «Банкфакс» уточняют, что и другие политические организации региона могут предложить ему участие в избирательной кампании.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Небольшая справка

18.03.2021 14:38

Ленин: "… разбор ренегатских софизмов и полного отречения от марксизма у Каутского является необходимым», так как вопрос о пролетарской революции стал практически в порядок дня в ряде государств." (из кн: «Пролета́рская револю́ция и ренега́т Ка́утский»).

При всех условностях аналогия прямая: персона, описанная в нынешнем репортаже есть РЕНЕГАТ!

Справка: ренега́т (лат. renegatus от renego «отрекаюсь») - лицо, перешедшее из одного полит.лагеря в другой. То бишь, бросившая прежних товарищей, ради неких новых благ.
И астанется Анюта у разбитого карыта

18.03.2021 14:55

А Вакаев умница, знает что делает.
Ага

18.03.2021 15:05

Однажды ночью великого писателя Достоевского разбудил телефонный звонок:
- Федя, это я, Чернышевский, у меня сегодня первая брачная ночь, ЧТО ДЕЛАТЬ!? Этой же ночью Достоевский написал роман "ИДИОТ"
в партии Родина

18.03.2021 15:05

для Вакаева место, давно зарезервировано!
гость

18.03.2021 15:10

цыпляток по осени считают, но провожали Вакаева вчера громко. с таким амбре да в новую надушенную партию....
Есть мнение что...

18.03.2021 15:14

...усугубление доли Вакаева произошло в связи с тем, что он не разборчив был пять лет назад в связях. Ладно бы полового характера связи, а то повёлся на халяву проехать на семье Найденых убедивших Вакаева в возможности оглушительно победить в Каменском районе. Казалось бы, что дело "выгорело", но на выходе оказалось, что семейка ухарей обобрала Миронова "ляма" на четыре, перестала подчиняться Терентьеву не бросая жульничать при этом, ну и за списочного депутата Железовского в АКЗС Вакаева "отодрали" как за растрату-это же как псих на свободе . А что Анька Коваленко, то с её "золотыми руками" и партия "обновленцев" с голоду не пропадёт. Если Боровикова и тут кассу не пропьёт. Любит Терентьев девушек с низкой социальной ответственностью обновляя места от членов мальчиков такой же ответственности.
Вакаеву

18.03.2021 15:16

Стрёмно о как!!! Вот если-б ты не к выборам вышел, а за год до них - можно было-б поверитьв такие объяснения. А раз перед выборами - точняк за бабло от педроссов! Иди ты нах!
а вы не предполагаете, что

18.03.2021 15:29

Вакаеву писал(а):
А раз перед выборами - точняк за бабло от педроссов!


порядочный человек ПРОСТО не захотел находиться в компании с бывшим милиционером медвытрезвителя и лугандонским бандитом Захаркой? В отличие от его шефа, получившего приказ из-за зубчатой стенки и обделавшего кальсоны?
Сват

18.03.2021 15:32

а вы не предполагаете, что писал(а):
порядочный человек

Ха-ха-ха...
И ты поди себя порядочным тоже считаешь? ну-ну.
А вот Захар и такие как он - настоящие герои России!
гость

18.03.2021 15:32

Порядочному человеку нужно по сторонам внимательнее смотреть, а то слюной видимо все глаза забрызгали
кому выгоден уход Вакаева

18.03.2021 15:52

а вы не предполагаете, что писал(а):
порядочный человек ПРОСТО не захотел находиться в компании с бывшим милиционером медвытрезвителя

Ежу понятно, что если Влад вышел именно перед выборами, а не до и не после них - то на такой шаг его могли убедить только враги его бывшей партии. Не важно кто они: оппозиционеры или Едростня. Вышел бы по-тихому, в прошлом году, со словами о том, что партийность часто мешает в новой работе (с парком) - никто бы ничего дурного не подумал. А так получается, что вот прям перед выборами ему партийность ляжку жмет, да и интриги в партии только вот перед выборами начались )))))) Кинули кость Вакаеву с барского стола - он ее и ухватил, поскольку рядом стоял педросс с дрыном
Избиратель

18.03.2021 16:00

Всегда любопытно читать как человек оправдывает смену спонсора
а что же Молотов?

18.03.2021 16:24

а что же Молотов? а кто это? да тот что диссертацию писал малограмотному Терентьеву ?
гость

18.03.2021 16:32

похоже порядочность кто-то растерял))) пошли оскорбления, белье ворошить начали. Займитесь лучше парком, косметику опять же надо распространять скоро поди закрытие каталога.
Выход станет сигналом

18.03.2021 16:47

Кому? Народ понял,что все партии продажные и просто фикция! Политики выходят из партий,чтобы осенью пойти на выборы самовыдвиженцами!? Не так ли? Не получится. Народ не поверит.
«Я пока планирую быть беспартийным. Для тех проектов, которыми я занимаюсь, партийность не только не

18.03.2021 16:50

Разумеется.

У беспартийного ещё есть какой-то шанс нае...ть "электорат". Вон, Петрович-то тоже беспартийным был.

А если в какой-то партии единороссов - сразу пиши пропало.

Только люди-то и "беспартийным" уже не верят - самомедвеженцами называют.

В общем, "Новые выборы - без старых сидоров".
Вакаеву

18.03.2021 16:55

Ваш выход был давным давно как вы перестали называть себя справедливороссом. Кстати, о лояльности с властью - точно не перепутано? не вы ли став частью этой самой власти сменили прежний гнев на липкую милость?
Эх

18.03.2021 19:00

Бегут с тонущего корабля...
[удалено модератором]

18.03.2021 19:00

стремное занятие для мужчины, старые толстые бабы только этим занимались
Гость

18.03.2021 19:05

Корону снимите изумрудную... Надо было раньше. Так себе поступок. Интересно, а если б сказали, что в тройке. Пел бы оды о распрекрасности объединения и что он об этом сто раз говорил
тыкать свинья будете с рубанком друг дружке

18.03.2021 19:39

Сват писал(а):
Ха-ха-ха...
И ты поди себя порядочным тоже считаешь? ну-ну.


в бане
гость-2

18.03.2021 20:48

Выборы, выборы ......их сейчас таких ,,принципиальных" много будет
Поди уже пожалел, а?

18.03.2021 21:23

Метался метался... и рифма ток одна идёт на ум. Жаль смайл нельзя поставить. Локти главное чтоб не болели от укусов
Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай!

19.03.2021 03:18

краевой ячейки партии «Новые люди»


"Новые люди, что им, старых мало?.." (с) С. Шнуров

Вся эта чехарда с переходами из партии в партию то одних, то других их членов говорит только о глубоком политическом кризисе в стране, и является лишь верхушкой его айсберга. Те, кто напрямую задействован в политической жизни страны, лучше других видят этот кризис. И пытаются, несмотря на, в-общем-то, не особо великое число альтернатив, перепрыгнуть с одного корабля на другой, потому как твой собственный в любой момент может начать тонуть. Да только вот капитан у всех кораблей один - ЕР, лишь названия различаются. А по сути всё одно и то же.
svetoslavad

19.03.2021 06:29:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ДА!!!

19.03.2021 10:33

Искренне жаль! В нашей упряжке Вакаев был коренник. Хотя политические игрища в верхах явно деформировали "СР" и травмировали многих наших сторонников. И без сигналов ясно, что партию ждёт закат.
Гостям незваным

19.03.2021 10:41

Удел сверчка- за печкой верещать.
Убогим людям тоже хочется вещать.
Сидит себе горбатый за "комком",
и чешет всех одним он гребешком!
ССГ

19.03.2021 12:06

Как говорится - крысы первыми покидают тонущий корабль. Вакаев первый чухнул, чем дело пахнет с объединением партеек, вот и дернул оттуда.
ССГ

19.03.2021 12:10

Сват писал(а):
А вот Захар и такие как он - настоящие герои России!


Да вы что? Этот подпиндосник, который считает Навального достойным президентом России, Херой России? Да он еще хуже Вакаева, который всего то использовал партию в своих интересах, но не лез в серьезные расклады политической жизни России.
едроссня

19.03.2021 12:46

как мы, педроссы, здОрово все устроили! Сами организовываем конфликты в оппозиции, зато у нас тишина. Владик, как и Речкова - это наш проект, точнее один маааленький проектик из множества. Ждите других скандалов и скандальчиков о которых вам любезно расскажут. Но вот у нас в педроссии проблем и скандалов не будет.
Анечка это едросовский проект

22.03.2021 10:29

едроссня писал(а):
Сами организовываем конфликты в оппозиции, зато у нас тишина. Владик, как и Речкова

Тащит свою деревню буквально везде и это самое малое в чем ее можно упрекнуть
Совесть

22.03.2021 14:59

СИГНАЛОМ НАМ И ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ВЫХОДА ВАКАЕВА ИЗ РЯДОВ СРУНОВ ДОЛЖЕН СТАТЬ ВЫСТРЕЛ. НАМ-КАК СИГНАЛ, ЧТО ЭТО ПРАВДА. ЕМУ-КАК СВЕДЕНИЯ СЧЁТОВ С ГРЕШНОЙ ЖИЗНЬЮ.
Календарь
/ /
18.04.2024