Top.Mail.Ru
18+

Ствол в помощь: возобновлено расследование убийства директора мясокомбината Славгорода 24-летней давности

В Алтайском крае возобновлено уголовное дело о громком убийстве директора Славгородского мясокомбината Генриха Кайзера, совершенном в 1997 году. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в СУ СКР по региону. Между тем источник сообщил изданию, что следователи предположительно заинтересовались этой историей из-за новой зацепки, а именно пистолета «ТТ», из которого в январе текущего года был застрелен местный экс-бизнесмен Сергей Жабин. По данным инсайдера, именно из этого орудия убили и Кайзера.

В пресс-службе краевого СУ СКР «Банкфаксу» сообщили, что производство по делу об убийстве директора Славгородского мясокомбината Генриха Кайзера было возобновлено. В следкоме также уточнили, что поводом для этого стал пистолет, который фигурирует в другом преступлении. В данный момент ведутся необходимые экспертизы.

Источник из Славгорода также подтвердил «Банкфаксу», что причиной возобновления разбирательства в убийстве Генриха Кайзера стало возможное орудие убийства. Предположительно, это пистолет «ТТ», который всплыл в другой истории, произошедшей уже в этом году. Речь идет о смерти успешного в прошлом бизнесмена Сергея Жабина, который приходится братом депутату Славгородского горсобрания Юрию Жабину. По имеющимся сведениям, в 1990-е годы он приобрел оружие этой модели и нелегально хранил его несколько десятков лет. В 2021 году в январские праздники он распивал спиртное с подругой и показал ей «ствол». Женщина взяла его в руки и случайно выстрелила дважды: одна пуля попала в окно, другая – в голову Жабина.

В СУ СКР по Алтайскому краю тогда сообщили, что ведется расследование по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По данным следствия, ситуация произошла в одном из административных зданий города в ходе распития алкоголя. Собутыльница погибшего находится под подпиской о невыезде.

Ранее СМИ писали, что убийство известного в Славгороде руководителя Генриха Кайзера произошло в апреле 1997 года. Тогда он активно противостоял компании «Траст», которая пыталась внедрить своего человека в совет директоров мясокомбината – на то время относительно успешного предприятия. Как сообщали журналисты, к тому моменту фирма уже успела подмять под себя другие бизнесы и производства, но Генрих Кайзер продолжал сопротивляться. В результате его убили в собственном доме: предположительно выстрел был произведен из пистолета «ТТ» через окно. Правоохранители проводили расследование, но дело осталось «глухарем».

После смерти Кайзера предприятие стало увядать. Его акции начали покупать алтайские чиновники на деньги из краевой казны, что, по мнению экс-губернатора Владимира Райфикешта, занимавшего тогда пост полпреда президента, стало одной из причин серьезных потерь бюджета, из-за которых сформировались серьезные долги по зарплатам бюджетников и пенсиям. За мясокомбинатом начались переделы сфер влияния и на других крупных производствах Славгорода: хлебном и пивном заводе, что ставили в упрек одиозному мэру Александру Гельмелю. В 2008 году Славгородский мясокомбинат был ликвидирован после банкротства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 71
А вы говорите

19.03.2021 11:35

что чудес не бывает. Волшебный пистолет!
Изя

19.03.2021 11:39

Ну Вы блин даёте.
гарантировано раскрытие.....................

19.03.2021 11:44

Срочно подключайте к расследованию В. Бредер.....................
ФигВам

19.03.2021 11:48

Не.
Одну В. Бредер - мало.
Вот если ещё Узника подключить....
Ошеломительный успех будет...
Гость

19.03.2021 11:57

И в Бийске тоже был убит директор мясокомбината
ФИШЕР И Я г Славгород

19.03.2021 12:07

В статье указано: "После смерти Кайзера предприятие стало увядать. Его акции начали покупать алтайские чиновники на деньги из краевой казны, что, по мнению экс-губернатора Владимира Райфикешта, занимавшего тогда пост полпреда президента, стало одной из причин серьезных потерь бюджета, из-за которых сформировались серьезные долги по зарплатам бюджетников и пенсиям. За мясокомбинатом начались переделы сфер влияния и на других крупных производствах Славгорода: хлебном и пивном заводе, что ставили в упрек одиозному мэру Александру Гельмелю. В 2008 году Славгородский мясокомбинат был ликвидирован после банкротства".
Действительно, после смерти Кайзера мясокомбинат плавно "перешел" Морозову И. под руководством Кропова А.Г. (на тот момент являлся главой администрации), которые являлись родственниками. Был взят кредит Сбербанка на 8000000 рублей для поддержки работы предприятия, но следом случился пожар на мясокомбинате и долги теперь не нужно было отдавать, а объявить всего лишь навсего банкротом самое лучшее в крае предприятия по производству колбас. Предполагаю, деньги были поделены.
По пистолету "ТТ" полагаю введены в заблуждение все органы. Жабин Ю. знал этот пистолет ещё во время работы на его мельнице по ул. Пушкина, 96. Теперь смерть брата на руку Юрию, с мертвых спроса нет. Если я добросовестно не заблуждаюсь.
Борменталь

19.03.2021 12:09

И тоже "глухарь" лихие 90-е однако...
Фишеру

19.03.2021 12:20

Если вы называете фамилии, то называйте их правильно
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.03.2021 12:24

Благодарю вас мои дорогие "доброжелатели".Я действительно прекрасно знала Андрея Кайзера(так его звали жители города и района) При советской власти он был начальником планового отдела в племсовхозе "Славгородский" , а потом более двух лет я работала с ним в налоговой инспекции города Славгорода. Умнейший специалист. До него два немца директора,хорошо поживившись уехали в Германию.Видимо и Андрей загорелся плохими примерами,на его беду там работала Ирина ,бабёнка лёгкого поведения,но с замашками немецкой ЛЕДИ! Она очень влияла на Кайзера, работая директором торгового отдела.Опускаю всю возню, кто с кем бодался за мясокомбинат, но почему обманули работников мясокомбината, которые имели акции и остались с носом???!!! Сусковцы! кровь из носа нужно привлечь к развалу мясокомбината эксглаву города Кропова А.Н.-самая большая вина, за обман рабочих мясокомбината лежит на нём.Когда проводили следствие и я лично разговаривала с полковником -важняком из Барнаула по имени Николай Николаевич.( просто чисто случайная встреча)После инцендента было вывезено всё оборудование по слухам тех же работников и был сделан поджог мясокомбината из тогдашнего репортажа(давите Кропова).

А позвольте господа сусковцы,каким образом пистолет ТТ оказался у брата депутата Жабина А.Ю.? Что зашифруете ? Ройте ещё найдёте не один скелет в шкафу у брательников. И выстрелить вечером через окно, нужен был человек, прошедший спецподготовку.А в Славгороде таковы имелись ? Начинайте с эксглавы Кропова А.Г. и его бывшего окружения, которое сидит в администрации и в депутатском корпусе.
Бредер

19.03.2021 12:29

Никогда у немцев не было леди, только фройляйн и фрау. Вам то стыдно не знать
Однако, славгородцы побаиваются

19.03.2021 12:36

даже упоминать имя госсман.
какой бред

19.03.2021 12:38

про обязательную причастность убившего Кайзера к войскам спец назначения. В те годы умеющих стрелять было пруд пруди, любой мент мог попасть в мишень.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.03.2021 12:42

Я, то знаю, но Ирка сама себя так выставляла, считала что фрау что-то из простонародья, а вот Леди -это да.
славгородец

19.03.2021 12:46

Ну да ,ну да и пьяная подружка сначала попала в окно, а потом "нечаянно " в голову Жабина. Может убийство на заказ? А все засыпано по быстряку,нет тела , нет дела?
кайзер Суза

19.03.2021 13:03

Я бы советовал шлёпать реже и не в строчку. не тревожьте тень отца Гамлетова-уж больно я в гневе страшен.
Гость

19.03.2021 13:20

А вот Славгород этот, он случайно не город побратим Палермо???
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

19.03.2021 13:50

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
… По данным следствия, ситуация произошла в одном из административных зданий города в ходе распития алкоголя… это не в актовом зале и буфете администрации Славгорода?
Эта традиция «обмывать все фейк-выборы, переназначения ещё ввелись с дней правления моего лучшего друга А Г Кропова совместно с нач фей-юр/отдела Сошенко Н В, которая единственная из вип-персон удержалась во власти (меня шапку как в «Свадьбе в малиновке» ,
красные приходють –грабять, белые приходють тоже грабять),
«бессменно» приводя к власти казны казнокрадов, их садють, а они по прежнему стоят в очередь перед выборами за индульгенцией Н В Сошенко, у которой руки по локоть и выше колен КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ, в тч. дело №2-224/2006г и №2-225/2006г от 28 04 2006г и её подельницы мир судьи Панькив Т А.
Валя Бредер,как специалист по финн бумагам, лучше скажи мне как вернуть 5 000 000руб за 50 «Обыкновенная» акций купленных мной ч/з фонд имущества АК 25 мая 1995г, что подтверждено Выпиской из реестра акционеров №85 от 09 06 1995г
за подписью генерального директора (Президента) А А Кайзер и гл бух Коноваловой Л П.
Есть акции и хлебокомбината на 200 000р от 03 11 1997г ,АО «Консервмолоко» Кулунда 50шт на 6 500 000руб.
Ты их продеминируй, а потом проиндексируй с учётом движения Black Lives Matter в в бандитской и не правосудной россии.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ» А И Егер ЕБЖ долго.
Из Славгорода

19.03.2021 14:03

Во время правления мэра Гельмеля Траст захватил всю торговлю в Славгороде, скупали продуктовые магазины на бюджетные деньги, при помощи тогдашнего мэра немца.
Все пищевые предприятия отошли трасту, (директор был Госман С. А)
мясокомбинат был единственным кто не вошёл в систему Траст.
Зрите в корень господа... Товарищ Гос-н заказчик, подготовкой занимался Балтика, а киллер один из братьев Жа..
Но много вопросов в органам весь город знал что Гос-н убил Кайзера но дело не раскрыто.. ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ!!!!
Лом

19.03.2021 14:11

Юра побойся бога покайся, твой брат погиб за твои делишки. Сволочная твоя душонка.
Изя

19.03.2021 16:16

Давайте на этот ствол все глухари повешайте.
гость

19.03.2021 16:27

Удивительно, что известные славгородские общественники Бредер, Фишер и Егер никак не проклмментировали вот этот момент: "он активно противостоял компании «Траст», которая пыталась внедрить своего человека в совет директоров мясокомбината – на то время относительно успешного предприятия. Как сообщали журналисты, к тому моменту фирма уже успела подмять под себя другие бизнесы и производства, но Генрих Кайзер продолжал сопротивляться."
Вместо этого бла-бла про кропова и морозова, который, кстати, совсем не морозов, а мороз.
А ведь упомянутая компания живет и здравствует до сих пор.
житель Славгорода

19.03.2021 16:30

Побратим гость , побратим, только перевелись комиссары катаньи.Моё сугубо личное мнение, если ковыряете ,то ковыряйте не по -дилетански или все проверяющие закончили Питербургский университет МВД,как депутат Юрий Жабин на крутого юриста?Включите логику, зачем после убийства , заказчику или исполнителю продавать или дарить пистолет братьям Жабиным?
Изя Славгородский

19.03.2021 16:39

Рекомендую всем землякам к прочтению книгу Александра Рослякова - Роман с урной. Расстрельные статьи. Есть в свободном доступе в сети. Много чего интересного узнаете про любимый город начала нулевых...
ЦРУ

19.03.2021 17:04

ЕСТЬ МНЕНИЕ, ЧТО "ТТ" ИЗ СЛАВГОРОДА БЫЛ ИСПОЛЬЗОВАН И ПРИ УБИЙСТВЕ КЕНЕДИ.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.03.2021 17:09

Гостю-отвечаю, как бывший работник налоговой инспекции. Отвечаю словами своего земляка:" Включите логику" То кто-то из братьев приобрёл пистолет ТТ в 1990е (сейчас на покойника всё можно навешать), то они запросто дали убить этим пистолетом Андрея Кайзера и снова себе забрать, а откель гранаты?На момент 1997 года компания Траст ни каких фабрик и заводов не имела, кроме магазинов. От хлебокомбината она отказалась, от АТК-1963 тоже, от мясокомбината тоже( потому как Кайзер почувствовал уже большие миллионы, благодаря немке Ирине, уехавшей после убийства в Германию и на тот момент холодильник мясокомбината был одним из лучших в крае, на хранение туда привозили мясо со всего края и Новосибирской области), а то что ещё знаю ,не хочу говорить на форуме открыто.И только считаю законным образом компания Траст скупила у акционеров пивзавода акции, за которые в 1998 году она платила по 300 рублей за акцию и все акционеры завода их продалиТрасту, а на тот момент в корень разваленное производство завода возродил Траст и деньги за акцию были в то время не малые.Да молокозавод приобрели трастовцы их было несколько акционеров(не знаю уже скупали ли они акции , как у пивзавода?)Но потом через немногое время пути Госмана и других разошлись , они А то , что случилось после убийства Кайзера ещё раз повторяю нужно спрашивать только у Кропова они дальше с Морозом развалили мясокомбинат , а потом откуда ни возьмись пожар( скрыто всё воровство).

Узник , ты наш пострел везде поспел.Почему ты не проверял Реестр акционеров? Убит Кайзер, умерла Коновалова, так же и по молоку и хлебу нужно было обратиться в суд(для всех держателей акций).Не знаю может уже истёк срок ? Не вникала в этот процесс, но советую обратитьк твоему лучшему другу или к подруге (Кропову или Сошенко с вопросом кто виноват в поджоге, а лучше сейчас в полицию, на уголовные дела нет срока давности и пусть берут за задницу начальника милиции.
Славгород

19.03.2021 17:24

Жабин Юрий Все знает о убийстве кайзера ,возможно он и есть исполнитель....если у следствия хватит смелости -посадите Жабина на ПОЛИГРАФ
Циля

19.03.2021 17:27

приключения Буратины " город Славгород " или золотой ключик открывает занавес в хижине папы Карло ?
Шман Довка

19.03.2021 17:58

Кайзер - это Тцарь... Так у нас Тцаря убили?!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

19.03.2021 18:15

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
…Валя пишет …на уголовные дела нет срока давности…
Валя, ты не права –Есть.
https://www.bankfax.ru/news/140739/
Суд отпустил полжизни прятавшегося от следствия обвиняемого по делу об убийстве в алтайском институте
19.03.2021 15:08
Ленинский рай/суд Барнаула постановил прекратить угол/дело об убийстве сторожа Алтайского гос/ института культуры, в совершении которого обвинили Алексея Овчинникова – некогда студента вуза, которого не могли найти последние 28 лет. Несмотря на то, что обстоятельства убийства установлены и говорят в пользу вины фигуранта, суд посчитал, что он не может понести наказание, так как, по мнению инстанции, срок давности уголовного преследования уже истек. Овчинникова освободили в зале суда. Родственники погибшей не согласны с таким вердиктом и намерены обжаловать его.
А покушение на меня согласно уголовного дело №208296 в ночь на 20 марта 2006г (как утверждал С Б Василевский (ОПС –Бодя и его семейный адвокат …»ФИО…удалено, т.к. женат на судье …ФИО удалено…) согласно подручным дьяковцам согласно моего КУСП 8300 от 31 10 17г/ якобы уничтожено 19 07 2016г по Акту, с интересной и полагаю не юридически значимой формулировкой….
уничтоженное дело уголовного дело №208296 от 23 03 2006г в ночь на 20 марта 2006г (15 лет буду праздновать второе День ВАРЕНИЯ) не имеет ДЛЯ суда ПРАКТИЧЕСКОЕ значение а так же НАУЧНУЮ и ИСТОРИЧЕСКУЮ ЦЕННОСТЬ. А Валя - нет срока давности.
В бандитской неправосудной россии кому надо, применят срок давности, а кому не надо дадут реальный срок, если против ПЖиВ.
Подляновцы и Седешевы из СУСКа могут убедиться
Мой вывод- действие-бездействие Ваших предшественников,– о слиянии правоохранительных, следственных органов и суда с указанными мной лицами в устойчивую ОПГ по физическому уничтожению лиц имеет место быть. Т.о 21 03 2021г жду от силовиков и друзей поздравления со вторым Днём Варения!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь
Циля

19.03.2021 19:49

Для ФигВам )))))) Вы про Лису Алису и Кота Базилио ?
Работник мясокомбината

19.03.2021 22:25

Пока еще живы люди опросите их и так же откройте дело о поджоге, там вы узнаете много интересного.Куда делось новое немецкое оборудование? Узнайте кто в Карасукском мясокомбинате учредитель или даже тоже собственник. славгородские продавцы называют колбасу не карасукской , а кроповской.
Родитель

19.03.2021 22:35

Все ! Патриотический клуб Десантник , после принудительного изгнания Сычева В.А. главой города ,будет называть сейчас наркотический бандитский клуб Десантник. Своего сына больше не пущу туда.Что же творят в нашем городе, пришедшие к кормушке люди?Подгора поставит уже заранее по подсказке нужных качков.А они нужны нашим детям?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

19.03.2021 22:38:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оттуда

20.03.2021 00:05

Что за балаган? Кто смотрящий за городом?
Помним...

20.03.2021 06:05

На воре шапка горит. Вот она, философия жизни...
Знает, но молчит

20.03.2021 08:47

Молчит Егерь, а ведь он в это время трудился на мясокомбинате. И даже была какая-то история, как он кидался под машину убитого позже директора мясокомбината.
СЛАВГОРОД

20.03.2021 10:14

Уволен тренер и основатель клуба "Десантник" Сычев Валерий Алексеевич. Удовлетворена Подгоры душонка. Сейчас там кроме травокуров и других криминальных личностей нникого не будет.Родители бойтесь за своих чад.Сколько же глупостей, а то и непоправимых ошибок она натворила. Жители города винят краевую власть ,не подумав о последствиях .И страшная трагедия не будет себя ждать 24 года.
Анастасия Букина

20.03.2021 16:32

Моя особая благодарность вам Изя Славгородский .Прочитала исповедь-роман московского журналиста Александра Рослякова -роман с урной растрельные статьи. Краевым генералам ,только согласно прочитанного нужно всех брать за хобот и на зону.Оказывается бугай Юра, таковую кличку дал ему журналист еще в те годы таскал при себе оружие , как рассказал же журанилисту сам Юра Жабин. И в чем странность, что про проделки его брата ,Сергея жураналист ничего не пишет только об Юрии Жабине. Да действительно Славгород похож на итальянский Палермо, только нет в нем честного и верного своему долгу комиссара Катаньо.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

20.03.2021 16:36

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
есть несколько вариантов расследования убийства.
1.Полагаю, что в преддверии выборов 21 и у нас намечается предел собственности как с Фургалом из Хабаровска или с Быковым из Быковки Красноярского края. На сцену власти с Попрыгуньей Стрекозой и её «наставниками –казнокрадами» из ГСд и бизнеса
«пришли новые» люди при поддержке нашего байдена в юбке», своевременно» предавшей оппонента производителя кропоколбасы, за КЭШ ЮОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ и откармливаются кропоколбасой из Карасука. Так полагают комментаторы и Александр Росляков РОМАН С УРНОЙ. РАССТРЕЛЬНЫЕ СТАТЬИ
Но как утверждают силовики – нет в это схеме нашего Паши Цветомузыки, который даст «показания» как на заказчика, так и исполнителя. Иных уж нет, а други далече, в Златоглавой.
2. В СУ СК РФ ещё не перевелись Р Седешевы. Мы знаем чем закончилось уголовное дело в отношении депутата АКЗС от ВПП ЕР – В Диркс.
- полагают, что Седешев взял КЭШ БОРЗЫМИ ШЕНКАМИ и КОСУЛЯМИ у Диркс за уг/дело №355512 по ч 2 ст 258 УК РФ «Незаконная охота», и «ввели» туда Пяткова, котого якобы задержали с оружием ВАани, т.к. своего у него не было!
злые языки говорят – пришлось получить кредиты на 3 «ООО Лесное» и кинуть банки., по указанию Носкова передали по «подследственности» следователю Р Седешеву.., Пяткова «вывели» на амнистию.
Почему «удивляется» Бастрыкин? Если поручил проверить информацию о том, что в следственном отделе по городу Усолью-Сибирскому СУ СКР по Иркутской области вошло в обычную практику фальсифицировать доказательства при расследовании уголовных дел.
В публикации приводится мнение следователя о том, что подобная практика незаконных действий достаточно распространена в отделе, где он проходил службу»,— отмечается на сайте СКР.
Далеко ходить не надо – Славгородский МСО СУ СК РФ по АК или СУ СК РФ по АК там полный штат Седешевцев.!!!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узни
Егерь дурак-дурак,

20.03.2021 20:33

а мыло не ест. По сути-то не пишет, ни про Кайзера,ни про Жабиных, ни про Госсманов.
Правда людям славгорода

20.03.2021 21:40

Водила ребёнка в десантник. Детьми не занимались толком. Зато платила своевременно. Куда деньги шли не знаю. Знаю, что родители написали жалобу о поборах. Хорошо, что наводят порядок.
Правде

20.03.2021 22:01

О сычев наслышаны. У него проблемы с алкоголем. Пил запойно. Его за это выгнали из армии и 13 школе. Детей возил в топчиху и все дни был пьян, не выходил из полатки
??????

20.03.2021 22:06

Так говорят на него завели уголовное дело. А зря это делать не будут. Видно хорошо жили за счёт родителей.
Как удобно всё в крае складывается:

20.03.2021 22:30

убийцу через 20 лет нечаянно убил совершенно случайный человек из засвеченного "мокрого ствола".
И концы в воду. Никто нивиновный.

Другой убийца загадочным образом через десятки лет нарисовался - не иначе, как сразу на пороге комендатуры. Нивиновный - срок давности вышел.

Какой-то рукожопый полицай собрался на пензию и хвосты подчищает?
гость

20.03.2021 23:01

У людки подгорихи защитнички объявились.Пусть с нинулей выдохнут то ,что они натворили с теплосбытом. Уже утвердила витьку штергера кроповского племяничка в клуб десантник.А тебе дорогая мамашка желаю своего сынка водить к витьке увидишь какого "спортсмена " вырастит. Головановы утрите носы отменным юристам и главе нашей администрации.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

20.03.2021 23:14

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
на ночь глядя, продолжим обсуждение о «наставниках –казнокрадах» из ГСд и бизнеса, которые привели с помощью байдена в юбке к бюджетной кормушке Попрыгунью Стрекозу.
Сообщество чиновников, депутатиков нуворишей представляющих партию власти в нынешнем составе ГСд не может себе позволить доверять демократическим и юридическим процедурам, ибо ни выборы, ни свобода слова и прессы, ни презумпция невиновности не могут служить им надежной защитой.
В лихие девяностые они стали обеспеченными людьми, кидали банки на сотни лям и когда как говорит Говорун Гарант Конституции – взяли за одно место, они вдруг стали «нищебродами», при этом не возместив полученные кредиты в банках.
Что они сделали – переписали имущество на своих родственников, сделали фейк-разводы в т.ч и Поп Гапон ( как мир судья Панькив Т А с мужем –это наши первопроходцы), через нужных судей оформили банкротство и эти «нищеброды» разного уровня стали «чистыми» и кураторами, наставниками Попрыгуньи Стрекозы (во всяком случае она так говорит принимая присягу).
На последней сессии «нищеброды» утвердили Положения о порядке предоставления муниципальных гарантий муниципального образования город Славгород Алтайского края в новой редакции. Заключения прокуратуры нет.
Сейчас эти «нищеброды» наставники на себя или подставных лиц оформят ООО, ОАО и получат сотни лям кредитов под муниципальные гарантии и Порыгунья Стрекоза с байденом в юбке эти гарантии подпишут! Ведь не зря эти «нищеброды» утвердили новый повышенный оклад Попрыгуньи Стрекозы (который Лёне Голубкову и не снился), без всякой ответственности в контракте.
Т.о. казна города уже будет дважды банкротом.
Завтра мы обсудим маразм и юридическую деградацию из СУска за подписью …Швондера от 15 03 2021 и без растительного масла, т.е на «сухую» !
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 К
Егерю

20.03.2021 23:20

Старый, ты вроде дельные вещи говоришь... Но вот нахватался заграничных слов и не знаешь куда и как их вставить, чтобы они имели хоть какое-то значение...КЭШ, КЭШ, а ты вообще знаешь значение слова КЭШ??? И ещё и борзыми щенками???))))))
Гостю

20.03.2021 23:35

Это ты води куда хочешь. А я хочу, водить туда, где с моим ребёнком будут заниматься, а не деньги только требовать. Ты наверно сам или сама к этой кормушке имеешь отношение. Что оторвали. Там давно нужно было порядок наводить.
Гостю

20.03.2021 23:54

А что у нас образование платное? Почему руководитель собирал деньги с родителей? Да мне пусть он какой заслуженный. Я думаю на хорошего директора дела не заведут. Это мы не знаем, что там ещё. Говорят он член известной партии.
СЛОВАМИ ЗНАЮЩЕГО повторюсь

20.03.2021 23:57

"Хочется задать вопрос : с каких это пор фигурант уголовного дела достоин примера? А жалобы родителей на поборы, а нарушение финансовой дисциплины, а отсутствие контроля за деятельностью "Десантника" со стороны бывшего руководства города ( что логично - рыба гниет с головы, и раз "голова" погрязла в коррупции - что требовать от подчиненных комитетов??). Было выгодно иметь такого "ручного" руководителя, который делал, что говорят, разрешал ВСЕ своим покровителям от Единой России и прикрывал успехами талантливых ребят утечку в чужие карманы бюджетных средств. И вдруг, когда (в тот момент) ИО главы получает предписание взять под контроль проверку, инициированной после коллективной жалобы на денежные сборы - оказывается, что кого угодно можно трогать, но только не ВПК "Десантник"! Все равны перед законом, заслуженный ты или нет. Люди меняются, и зарвавшийся руководитель уже может превысить полномочия, увольняя "неудобного" тренера; запустить руку в бюджетную кассу; позволять "своим" людям незаконно пользоваться помещениями... Все факты нарушений перечислены в актах прокурорской проверки, а кто-то хочет ввести общественность в заблуждение. А "Десантник" как был, так и останется местом для воспитания мальчишек и девчонок в духе патриотизма и соблюдения всех традиций."- согласен с Оксаной из ОК! ТТ
Ответ Я не прокурор Я ДЛЯ ВАС ПРИГОВОР от брата по крови.

21.03.2021 05:49

"Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал" ... Ой,
Забыл еврейскую мудрость, откололся от родного древа... Ну иииии - все свелось к акциям, с прошлого века завалявшимся... Делай мозг себе, а не людям, бравый жид, упокой свои желания, ибо выдают они себя и тебя, жадненького, вах вах, не до ИСТИНЫ, а до бумажек с вензелями да скрытыми знаками... О чем ты печешься, Егермайстер? Не о городе, где хозяюшка строгая да не желающая спускать несуразностей нечестивым руководителям всех мастей и кабинетов казённых, нееет! О том, чтоо не твои люди сидят в Доме на Либкнехта (ой, опять немцы и прочая, переименовать!!!), которые дадут нос засунуть в дела чужие, не твои! А от тюрьмы да сумы не зарекайся, вот как поднимут дело о том несчастном случае в магазине на Ленина... Дела давно минувших дней, а люди помнят! Не прокурор ты, это точно, а завсегдатай Прокуратуры, по своим делам, не за справедливостью для людей, дорогу протопал, эксчленкомиссии! Лис ты хитрющий, из сказочки нерусской. Пысы для всех, кто читать измучился: а это личное послание, кому надо - у того мозг выдюжит)
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

21.03.2021 10:55

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
на день грядущий, продолжаем разоблачать отдельных работников СУСк с низкой социальной и юридической ориентации в «сухую» без растительного масла, как по КРСП №327/2016
Согласно ответа от 15 03 2021г №216-721-2008 руководителя процессуального контроля п/п-ка юстиции А А Россоха следует:
- 26 09 219г вынесено 13-е??? постановление об отказе в возбуждении уг/дела по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ
(т.к. секс с применением растительного масла был по «взаимному согласию», но? - после того как на потерпевшую «упал» забор» после чего она потеряла волю к сопротивлению.
Забор нанёс потерпевшей травмы вкруговую- снизу до верху во все органы – (согласно 2-х фейк суд мед экспертиз -2015г т 2016??? Р Бондаренко, б ближайшие дни опубликую фейк-экспертизы на TELEGRAM-канале «Родина Мать зовёт»).
При этом фейк- экспертизой, А П Фукс и прокуратурой насильник Токбалинов Т О признан потерпевшим!!!
Далее Россоха утверждает, что фейк –Законнсть решения проверена следственным управлением, оснований для отмены НЕ ИМЕЕТСЯ?
Т.е. ворон-ворону клаз не …
Далее- В части доводов о наличии в материале проверки КРСП №327-16 Акта уничтожения вещественных доказательств, датированных 13 06 2016г и утверждённого зам руков Славгородского МСО 13 06 2017г –УСТАНОВЛЕНО:
-что в данном случае имела место техническая ошибка? Но не указал Россоха это ошибка какого года?
13 06 2016 или 13 07 2017? А Как быть если на бланке есть ещё дата
Чё в рот воды Вы уважаемый Нострадамус -Россоха набрали? Что с Приложением №3 к приказу утверждённому руков СУ от 28 11 2016 №213-60пр о порядке хранения и учёта вещественных доказательств, предметов, объектов, ценностей и иного имущества? Ведь это всё ПРОПЕЧАТАНА на одной странице? Значить до 27 11 2017г не было порядка хранения? А это уже УК РФ!!!
Продолжение расследования о юридической деградации следует
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уваже
гость

21.03.2021 11:12

Егер, когда перестанешь оплакивать свою любовницу? Кому она нужна? Сдесь совсем другая тема, а не ОПА твоей подружки. Нужно было знать ей, кому давать,не маленькая и не кто ей не виноват, тем более люди в погонах.Надоел, как прокисший борщ.
Ойкин

21.03.2021 11:40

Всё вышенаписанное смахивает на вендетту меж представителями национальных диаспор Славгорода.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

21.03.2021 14:32

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
я не реагирую, кто под ником «нищебродов» тявкает на меня, есть компромат на меня на развал РОДИНА МАТЬ, не прошедший судебное разбирательство, публикуйте без купюр и клеветы. Будет клевета, найду с помощью моих друзей: Дьякова, Носкова и лучшего участкового 202) А Н Кропова, специалиста по сокрытию преступления дознавателя И Цимбал –Э Вайгандт –судья Нелина Е Н дело №2-268/2018о от 09 10 2018г по КУСП №7200 от 02 12 2019г. Элементарно Ватсон!
На страничке Фейсбука я прокомментировал:
Джо Байден 17 марта в интервью ABC News согласился с утверждением, что президент России является убийцей. Отвечая на соответствующий вопрос журналиста, он сказал: «Ммм, да». Путин 18 марта предложил американскому коллеге в ближайшие дни провести переговоры, чтобы «не пикироваться вот так заочно». В ответ на это Псаки заявила, что Байден будет занят и не сможет провести переговоры.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60542e0d9a7947b55ac6d5b5?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Если наш Президент не считает себя тем, кем его считает Байден, то как офицер давший присягу РОДИНА МАТЬ СССР
ОБЯЗАН публично вызвать Байдена на дуэль, не просить в ближайшие дни аудиенции, как просит президент братской Украины –Голобородько=Зеленский.
Если США признают афроамериканский расизм, то наша РОДИНА МАТЬ полагаю ОБЯЗАНА признать судебный
( в т.ч. КРСП №327/2016 с чем согласен п/п-к А А Россоха -ответ 15 03 2021 №216-421-2008 и даже
Славгородский прокурор Носков Д С согласно своих материалов прокурорской проверки КУСП №7300/525 от 02 12 2019г от 24 12 2019г)
и политический расизм
(не допуск в Славгородский городской ТИК АК за политические убеждения и раскрытие фальсификации избир/компании 02-09 2020г, иные хищения ....)
в бандитской не правосудной россии.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конс
Сергей

21.03.2021 15:49

Срочно их всех в клетку,вместе с Гельмелем.Посмотрите что стало с мясокомбинатов,позор властям.
Веста

21.03.2021 15:52

Для Валентины Бредер .Спасибо Вам Валентина что пробуждаете народ от спячки , народ начинает просыпаться благодаря таким людям как Вы , пока есть такие люди как Вы , люди будут иметь надежду и веру что Слагород еще сможет воспрянуть из пепла . и над городом взойдет солнце правды и справедливости .
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.03.2021 16:58

Спасибо ник Веста, я не могла написать иначе.Я очень хорошо знакома была с Кайзером Андреем и меня тогда его убийство очень взволновало. И сейчас считаю, что убийцы и заказчики не трастовцы.И проанализируйте -сейчас только действуют два заводика , оставшиеся от советской власти (пивзавод и молочный комбинат),где они скупили акции , вложили свои инвестиции и заводы остались на плаву и рабочие имеют свой кусок хлеба. А с остальным, где прикоснулись шаловливые ручки "хозяина" Кропова А.Г. всё приказало долго жить.Слава Богу ещё же и Госман спас рынок. Приезжали из Новосибирска и хотели до поджога купить мясокомбинат , договорились с Кроповым за 11 миллионов , были бы созданы рабочие места,но когда они открыли дипломат с 11-тью лямами, то Кропова обуяла жадность и запросил больше,но получил под нос фигуру из трёх пальцев и приезжие закрыв дипломат ,ретировались восвояси. И вскоре мясокомбинат сгорел.(Знаю фамилию говорившего). Где сейчас радиозавод , кузнечный, хлебокомбинат, швейная фабрика, мясокомбинат ? Кто получил деньги по их акциям ? Так кого надо на кичу ник Сергей ?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

21.03.2021 19:55

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
судя по чётким, логичным комментариям нашего финн/следователя, которая полагает возможность что потенциальным «заказчиком» Кайзера – мой лучший друг Кропов, в то время член КПРФ и потом стал и членом ВПП ЕР?
Тогда моё мнение, что седешевцы из СУска могут сделать варианты:
назначить по Хабаровскому «варианту» нашего фургальчика и предъявить ему фейк- обвинение или
- как с депутатом АКЗС Диркс «поменять» на Пяткова, найти славгородского «пашу цветомузыку» который сядет за Быкова из Быковки.
Есть вариант как в Бурятии. В Бурятии местный СК возбудил уголовное дело в отношении инспектора Байкальского заповедника Сергея Красикова, который задержал с поличным пятерых высокопоставленных браконьеров.
В ведомстве подчеркнули, что председатель СКР «обратил внимание на расследование следственным управлением по Республике Бурятия уголовного дела, связанного с инцидентом в Алтачейском заказнике».
Поэтому КРСП №327/2016г и растительным маслом и КУСП №7200 от 02 12 2019г с участием лучшего участкового А Н Кропова – подтверждает полную юридическую деградацию как Славгородского МСО, так и СУ СК РФ пол АК. И это юридический факт подтвердил на днях А А Россоха.. Боюсь ли я этих как говорит М Захарова « ….животных» в СУСке. Нет, но побаиваюсь, ведь фальсифицировать уг/дела – для них что 2 пальца об асфальт. Кто полагаю больше занесёт КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ, тот и заказчик.
Обидно, что Славгородский МСО стал проходным двором, кадры меняются каждые 2-3 месяца, не выдерживает молодёжь, увольняются честные.
Пойду отмечу второй День Варенье с кофе.
В ноябре будет третий День Варенья. Тут от СУСка жду поздравления, ведь они там фейковали.
Ствол Вам СУСк в помощь, нет меня , глядишь повышение в должности и звании будет. Пока я жив, представления не подпишу!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОД
гость

21.03.2021 20:19

М.. даааа Не в сказки сказать не пиром описать
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

21.03.2021 23:22

19 09 21 в Контакте я предлагал: Если наш Президент не считает себя тем, кем его считает Байден, то как офицер давший присягу РОДИНА МАТЬ СССР
ОБЯЗАН публично вызвать Байдена на дуэль,...
Путин -предложил провести открытую и публичную дискуссию в пятницу или понедельник . Администрация президента США на это уклончиво ответила, что Байден встретится с Путиным, «когда наступит подходящее время».
Сказал, в детстве, когда мы во дворе спорили друг с другом, мы говорили: "Кто как обзывается, тот так и называется". И это не случайно. Это не просто детская поговорочка и шутка. … Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы",
Сатановский: этим предложением Президент РФ поставил Белый дом в тупик. Ведь там прекрасно понимают, что допустить этого ну никак нельзя. Путин дедушку Джо просто-напросто размажет. Да и какие могут быть дебаты, если Байден не помнит имен своего окружение.
Предложение Путина устроить дебаты в открытом эфире с Байденом, это для американского вождя пистолет у виска. Причем, с уже взведенным курком. Желающие могут сравнить их персонально. Путин реагирует быстро, не взрываясь даже в столь сложных ситуациях, говорит резко (с ним так тоже бывает) только там и тогда, когда считает это необходимым и оправданным. Он корректен и точен, оперирует только фактами. А Байден (т.е СУСк ) несет невесть что, как говорит Путин про Пескова – пургу.
Полагаю с низкой социальной, юридической и иной нетрадиционной ориентации РОДИНА МАТЬ
несёт пургу г-н А А Россоха в своём ответе от 15 03 2021 №215-421-2008 тит/лист АБ №0325394.
Так, что скажу по байденовски: - СУСк должен будет "заплатить цену" не только за сокрытие НДСХ по фейк-Акту уничтожения якобы с ТРЕМЯ «техническими ошибками», 2-х фейк-мед/экспертиз по КРСП №327/2016 –Фукс-Сталев-Романов-Панькив, Филиппова., КУСП №7200 от 02 12 2019г Цимбал-Кропов-Вайгандт-Нелина, дело Седешева и т.д.… или …конечно наймите киллера, это у Вас в крови! Ствол Вам в помошь!
Или я опять
Гена Славгородский

21.03.2021 23:53

Анастасия Букина писал(а):
Моя особая благодарность вам

Не за что. Народ должен знать своих героев. Саше Рослякову спасибо за колоритное повествование, тем более когда многих персонажей знаешь лично, всё это живые люди... ;)
Гена Славгородский

21.03.2021 23:55

Ещё бы Егерю интернет отключили, вообще бы хорошо было, а то надоел...
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

22.03.2021 08:30

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Принято « политически не целесообразным» продолжать очередным седешевым СУ СК РФ по АК возбуждённое уголовное дело в отношении ОПС начальника отдела судебных приставов и его замов / Шполтакова, Журвалёва
Я полагаю незаконными прекращениями в т.ч. за получение неосновательного обогащения (КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ)
- с последующим возобновление исп/производств
/кто не заплатил ВЗЯТКУ, как например Егер А И/, что полагаю позволяло ОПС создавать видимость МНИМОЙ СУЩЕСТВЕННОЙ нагрузки СПИ в последующем
НЕЗАКОННОМ получении ПРЕМИИ за мнимую «переработку» из УФССП РФ по АК (а там якобы не в курсе??) Сваха по фейк разводу -разделу мир судьи Панькив Т А №2-2104/2019 от 18 11 2019г, №2-1/2020 от 18 02 2020г – четы Шполтаковой
(Панькив имеющая личный опыт по фиктивным разводам «развела» дочь –судью Инну Николаевну с Сергеем Николаевичем) обжалование фейк развода не было.
В итоге Шполтаков остался без НИЧЕГО и средств к существованию, иначе мог получить многомиллионный штраф и пересмотр фейк-развода. Но Нина «добилась» и
17 07 2020г СУСк вынес Постановл об отказе в возбуж уг/д в отношении устойчивой ОПС указанных лиц по ч.1 ст 303 УК РФ "Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности".
Шполтаков и Журавлёва уволены по «собственному желанию». Экс зять Сошенко Н В - С Н Шполтаков из Славгородского МОСП /парень не плохой, порочащих со своей тещей по моему мнению сейчас не имеет/, но Нина была у него «куратором и наставником!». (имеющею личный опыт по фиктивным разводам) и развела дочь –судью Инну Николаевну с Сергеем Николаевичем.
Вот так работает СУСк. Кто имеет «аусвай» –членство от ВПП ЕР – как Сошенко Н В, тот по УК бессмертен, да и делится она с КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ.
Может Бастрыкину надо «объединить» эти закрытые уг/дела, назвав их ГЕНОЦИДОМ ПРОТИВ РОДИНА МАТЬ как объединил уголовные дела о зверствах нацистов?
Или я опять добросовестно заблужд
гостья

22.03.2021 09:37

СЛОВАМИ ЗНАЮЩЕГО повторюсь писал(а):
Хочется задать вопрос : с каких это пор фигурант уголовного дела достоин примера? А жалобы родителей на поборы, а нарушение финансовой дисциплины, а отсутствие контроля за деятельностью "Десантника" со стороны бывшего руководства города ( что логично - рыба гниет с головы, и раз "голова" погрязла в коррупции - что требовать от подчиненных комитетов??)


Вместо фигуранта одного уголовного дела, назначают фигуранта другого уголовного дела. Зная Штергера и компанию, подозреваю что теперь платить придется еще больше.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

22.03.2021 10:09

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
ZITO!
Согласно т/звонка .-905-987-68-2. в 09:28нск 22 03 2021г от уважаемого Александра Николаевича Трубицина при полном с сентября 2020г
действии (бездействии) пришедших к власти МО г Славгород АК «нищебродов» ведомых наставниками и кураторами с тёмным криминальным прошлым, и особенно
прокуратуры (засунувшей язык в …) вопреки ЗК РФ Статья 23. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут, публичный сервитут)
(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 341-ФЗ)
произошло уже 4-е отключения 7 абонентов от теплосети, несмотря на зимний отопительный период.
Вентиль «перекрытия» находится в гараже Трубицина (как и вентиль газовой трубы на Украине).
Трубицин (если он не блефует) сказал, пишите куда хотите, ставьте всех на уши, но меня «нищеброды» кинули, я вынужден кинуть Вас, сделав Вас заложниками ситуации.
Администрация в «срочном» порядке» за сутки (чтоб не замёрзли») обязала архитектуру согласовать с теплосетями «новую» трассу с последующим выставлением счётов мятежному Трубицину.
Я в этом сильно сомневаюсь, если прокурор молчит и ЦУР АК бездействует.
А у потребителей нет долгов, они страдают из-за конфликта Трубицина с Росреестром, СПИ, теплосетями, став заложниками ситуации.
Полагаю, что Томенко должен взять дело на контроль, т.к. «нищеброды» в администрации и прокуратуры полагаю заинтересованы в конфликте.
Зачем мы тогда 01 07 2020г дали пожизненный сроку и дипломатическую неприкосновенность Гаранту Конституции. Последствия для власти «нищебродов» и о …несанкционированное размещение отходов и их естественных биологических отходов жизнедеятельности 30 11 2020г на внеочередной сессии ГСД согласно спец репортажа ТВ Степь будут катастрофические. Об этом позже. Ствол в помощь "нище бродам" власти на защиту вентиля!
Так что ждём принятых мер от прокуратуры и Томенко, если ЦУР его срочно проинформирует.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

22.03.2021 12:27

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Е Альбац По действующему законодательству Президент Российской Федерации осуществляет руководство деятельностью Следственного комитета.
Казалось, что отбор на службу в это ведомство должен быть особый, как и особый контроль за тем, как они «Служат Закону», но этого не происходит.
СМИ постоянно сообщают о задержании за взяточничество следователей.
Например, с жалобой обратился не депутат Гезов В Ф, что незаконно и тайно прошёл аукцион (торги) по аренде автовокзала, хотя он подавал заявку.
Сейчас он депутат, но почему-то голосует как члены от ПЖИ «нищеброды».
Как депутат он может запросить договор фейк-аренды в котором указано, что в аренде только само здание автовокзала у его конкурента, а вся площадь автовокзала по прежнему на бюджете, хотя арендатор ОБЯЗАН и платить аренду и делать ремонт всей площади автовокзала.
Можно только догадываться, сколько за 5-6 лет «подняли» КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ следаки, отказав Гезову в возбуждении угол/дела по факту мошенничества, хотя принимал его Жеребцов и Хвостов.Полагаю, что финн/выгода у СУСка выше Закона РОДИНА МАТЬ.
Или другой случай: ОБЭП раскрыл всю цепочку поставки левого спирта вплоть до правительства АК, это рассказала Чепурная, после недельного отдыха в ИВС. Дело передали в СУСк, которые рекомендовали Лене обратиться в суд в «особом» порядке и нужный судья Безуглов дал ей условно, хотя это был у неё рецидив!
Может пришло время как говорит Саша Бастрыкин пока «нищеброды» от ПЖИ в при жизни:
Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин призвал установить и осудить всех нацистских преступников, а в случае их смерти — предать огласке их имена и преступления. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.
за номером 00447... Соблюдение процессуальных норм и предварительные санкции на арест не требуются
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в з
Веста

22.03.2021 23:03

когда в городе баня будет муниципальная , все бани в городе закрыли , осталась одна баня которая находится в конце города недалеко от вокзала , билет в баню стоит 250 руб . город безработный , в частном секторе не у каждого есть баня и душевые кабинки , куда катится город
Рекомендация

23.03.2021 09:52

Надо выдать славгородцам тот "ТТ" на "временное пользование" в период активизации выборного цикла разных там членов так называемых партий-вчера могли пособить освободить общество Славгорода от гонцов с краевых концов неких "СРунов". Бушлатились те там не налив даже и сто грамм. А могли бы и "остаться" там, чё "стволу" в вещдоках пылиться... Кстати, а сколько ещё патронов в обойме осталось чтобы знать-докупать "маслят" или хватит в нём.
Гость

31.03.2021 18:39

Для Весты. 23:03
А вы у Бредэр узнайте ответ. Где веники и почем мочалки .
Гость

31.03.2021 18:41

Кто про что, а вшивый про баню....
Календарь
/ /