Top.Mail.Ru
18+

СМИ сообщили об уходе Александра Руднева с поста прокурора Алтайского края

Должность прокурора Алтайского края стала вакантной с 19 марта текущего года – занимавший ее прежде Александр Руднев ушел в отставку, сообщает «Толк». О причинах такого решения не сообщается, в приемной надзорного ведомства эти сведения ИА «Банкфакс» не подтвердили. Между тем ранее в СМИ фамилия Руднева звучала в контексте скандального эпизода в Волгоградской области, где он ранее работал. Кроме того, известно, что посетивший Алтайский край в конце февраля заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин критиковал работу регионального ведомства.

По информации источников «Толка», Александр Руднев ушел в отставку 19 марта. 22 марта он объявил об этом коллективу. ИА «Банкфакс» попыталось подтвердить эту информацию, но оперативно связаться с пресс-службой ведомства корреспонденту не удалось. В приемной краевой прокуратуры объяснили, что сейчас у руководства проходит совещание. О том, чтобы Руднев объявлял коллективу о своем уходе, сотрудница не слышала.

О причинах такого решения не сообщается. В то же время отдельные СМИ пишут, что имя Александра Руднева упоминалось в контексте обсуждения возможных фальсификаций со стороны сотрудников СУ СКР и прокуратуры Волгоградской области. В надзорном ведомстве этого региона Руднев долгое время был заместителем руководителя.

В частности, речь идет о скандальной истории сотрудника областного СУ СКР майора юстиции Дмитрия Николаева, который ранее «покаялся» в совершении ряда преступлений и заявил о причастности к ним своего непосредственного руководства, но впоследствии отказался от своих слов. Так, местные СМИ со ссылкой на офицера изначально писали, что возбужденное в регионе уголовное дело в сфере автострахования, фигурантами которого стали в том числе депутаты гордумы Волгограда, было намеренно сфальсифицировано. Впоследствии он рассказал порталу «Блокнот-Волгоград», что влиятельные фигуранты уголовного дела пытались угрозой шантажа получить от него клеветнические заявления на его бывших руководителей, и отказался от слов, приписанных ему ранее. Николаев считает, что настоящие, по его мнению, преступники, таким образом пытаются дискредитировать правоохранительные и следственные органы Волгоградской области в глазах руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Вместе с тем одно из прошлых заявлений Дмитрия Николаева, от которых он впоследствии отказался, касалось и деятельности областной прокуратуры. Майор отмечал в разговоре с порталом «Остров свободы», что надзорное ведомство якобы закрывало глаза на сфальсифицированные дела. «Попустительством по сути дела занимались сотрудники прокуратуры, которые курировали это дело. Все наши документы поступали в прокуратуру, и явно было видно, что ничего там нет. Но на это закрылись глаза… В частности, я так понимаю, к произошедшему имеют отношение [Александр] Руднев и [Юрий] Пантишкин», - приводит «Остров свободы» слова Николаева.

В то же время существует предположение, что Руднев мог покинуть должность по итогам февральского визита в Алтайский край заместителя генерального прокурора России Дмитрия Демешина. В частности, тогда деятельность краевого надзорного ведомства подверглась критике.

Напомним, что кандидатуру Александра Руднева на должность прокурора Алтайского края депутаты Алтайского Заксобрания согласовали в 2018 году. Прежнего прокурора Алтайского края Якова Хорошева официально «пригласили» возглавить надзорное ведомство в Новосибирской области, о чем было известно с середины 2018 года. Назначение Руднева произошло в апреле 2019 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Должность прокурора Алтайского края стала вакантной

22.03.2021 14:25

- Зиночка! Рвём когти! (с)
Мнение

22.03.2021 14:53

А он что был-что и не было его. "Ока государева". СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ!
Крым наш!

22.03.2021 14:56

А когда приемник проставляться то будет?
На халяву бухнуть охота!
гость

22.03.2021 15:05

сколько таких громких дел было в крае за это время с молчаливой безучастной непрофессиональной позицией этих надзорщиков
1

22.03.2021 15:08

Прокуратура занимается отписками и отфутболивает.
Ну как всегда

22.03.2021 15:13

ну вообще то тухлая и мутная конторка ....
Гость

22.03.2021 15:39

Око замылилось от такого количества блатного жулья вокруг
Сатир

22.03.2021 15:47

Их, семимесячных с признаками ЗПР, набирают специально, а вы тут хотите спросить с них по закону жить...
Ну как всегда

22.03.2021 15:53

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев не признает вину в получении взятки.
"Белозерцев отрицает вину. Никто из шести фигурантов дела ее не признал", - сказал собеседник агентства. В Нюрбергском процессе свою вину тоже ни один не признал , сказали что выполняли свой солдатский долг , но тем не менее все они были казнены . Эти то ставленники чьи указы в жизнь претворяли по своему усмотрению и какой долг он исполняли и перед кем ?
Аэропорт Барнаульский им Титова

22.03.2021 15:53

Аэропорт прокуратура пыталась не дать приватизировать за копейки.
Это ответка от друзей Томенки.
о да

22.03.2021 16:08

интересы простых жителей их не интерисуют! им проще отписки стряпать! Делом нужно заниматься ,делом!
про зрение!

22.03.2021 16:12

Хулюганы- зрения лишили!
Гость

22.03.2021 16:23

Вот штать стела как трудно без шуры
Евгений Дешевых

22.03.2021 16:30

Что за фамилия такая "Руднев"? Отправят ли его теперь на рудники или скорее повысят?
Иоан

22.03.2021 16:51

Щас нового поставят, кто не замарался в делишках и он им очки натрет! Берём попкорн
Эврика

22.03.2021 16:53

Ну как всегда писал(а):
ну вообще то тухлая и мутная конторка .....

Вместе с судами и следаками!
Сергей

22.03.2021 17:00

Возможно он прикинул, что из дома брать будут, то не так неловко, когда из кабинета.

Или у них насчет этого мораль полностью отсутствует?
СЛАВГОРОД

22.03.2021 17:06

Начинается избирательная компашка. Личико Данилки Бессарабова красуется на каждой страничке фейсбука. Давай готовься лекторат на трехдневную оперету едросов.
Гость

22.03.2021 17:13

Чё сидел? Не понятно.
мудрость народная

22.03.2021 17:26

Рыба гниет с головы. Надысь генпрокурор кажись в санкционные списки попал за Навального?
Горожанин

22.03.2021 17:40

Зато успел прославиться типа Герострата, когда несмотря на все протесты общественников, дал отмашку на снос дома купца Морозова
Ага

22.03.2021 17:48

Один деятель дал отмашку на снос дома купца Ипатьева , другой на снос дома купца Морозова ... корона на уши не давит ?
Правда алтая

22.03.2021 18:32

....хм...да у него и в крае подписана куча фальсифицированных дел...подождите немного и все станет ясно...должности и звездочки получают и спят спокойно, а люди невиновные сидят!!! ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ...ВСЯ СЕМЕЙКА ПРОДАЖНАЯ!)
за сиротские хаты непостроенные пострадал

22.03.2021 18:33

синекительный
куда и в какое кресло пересадили молчаливого его ?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

22.03.2021 20:16

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
… имя Александра Руднева упоминалось в контексте обсуждения возможных фальсификаций со стороны сотрудников СУ СКР и прокуратуры Волгоградской области…
Скоро упоминание фальсификаций со стороны сотрудников СУ СКР и прокуратуры Алтайского края будет в подконтрольных СМИ, а не только в интернете.
Это действие и (бездействие), юридическая коррупция Славгородского межрайонного прокурора Носкова Д С
(он сам себя назвал Вором № 1 регион 22 согласно материалов ОУР МО МВД России "Славгородский" Носкову Д С подожгли «Lexus RX 300» «В001РУ-22», однако это не помешало ему незаконно получить страховку 100%. Какой мудак продлил ему полномочия на 5 лет, неужели Руднев?),
Далее - сокрытие НДСХ с участием Токбалинова Т О, суд мед Эксперта Р Бондаренко, мир судьи Панькив Т А, Филипповой, Безуглова, п/п-ка полиции В С Сталев, нач УГРО Романова, следователя Славгородского МСО СУ СК РФ по АК - А П Фукс и целя плеяда фальсификаторов –«наставников» из СУ – Долгалёв, Жеребцов, Россоха, Шевердин, Р Седешев и т.д. за Фукс.
Ранее рекомендовал Кинцелю, А Н Кропову, И Цимбал, Лавренюк 2, Сошенко Н В, Попрыгунье Стрекозе, мировым и федер судьям и даже Носкову, Котлярову и иным ..пишите явку с повинной и сотрудничайте со следствием! теперь добавляю – готовьте КШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ.
Недавно принёс КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ в Слав. МСО председатель по социальным вопросам и молодежной политике подозреваемый ст 102 «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельства» УК РСФСР в редакции 1994г убившего Харина М И.Показания дал и Липшеев, но …
ГУВД АК ответило отказов предоставить материалы 1994г в СУ, там своих бывшим ментов не сдают!
Такое судопроизводство, как утверждал Генеральный прокурор Юрий Чайка, привело к деградации следствия.
Но гарант Конституции Владимир Путин по особому реагировал на это – отстранил от должности Генерального прокурора.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

22.03.2021 20:27

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Анализ судебной статистики за 2020 год убеждает, что качество расследования уголовных дел было самым низким за последние годы.
Даже Сталин и его окружение не решились узаконить особый порядок судебного разбирательства, при котором выносятся приговоры, на одних только признательных показаниях подсудимых. Был секретный приказ от 30 июля 1937 года № 00447.
Но всё же и к лицам, сейчас осуществляющим государственную власть в России, пришло понимание, что так вести расследование уголовных дел нельзя.
Соответствующие поправки были в 2020 году внесены в ст. 314 и ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса.
Они отменили особый порядок рассмотрения уголовных дел о тяжких преступлениях, но так и не исключили осуждения только на одних признательных показаниях подсудимых по иным преступлениям.
Недоволен качеством работы подчиненных и Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин.
На коллегии СКР (которое проигнорировал В В Путин даже с применением ВКС, а это говорит о его недоверии к «детищу» Д Медведева?) критике были подвергнуты руководители региональных управлений ведомств …. полагаю в т.ч. за сокрытие НДСХ КРСП №327/2016 Долгалёвым-Жеребцовым а теперь и Хвостовым, Седешев-Диркс и т.д..
Бастрыкин направил в Новосибирск комиссию для проведения служебной проверки в отношении руководителя регионального управления ведомства Андрея Лелеко.
Главное, чтобы эта работа привела на службу в СКР именно тех, кто способен «Служить Закону».
«Все, кто причастен к бесчеловечному отношению к населению, геноциду, убийствам мирного населения и военнопленных, - в тч. за сокрытие НДСХ по КРСП №327/2016, КУСП №7300 от 02 12 2019г –Цимбал, Кропов-Вайганд-Нелина и в АКС -должны быть установлены и осуждены», — сказал Бастрыкин.
Неужели прозрел Саша Бастрыкин?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст
По секрету

22.03.2021 21:25

Комментарии егеря поставлены на контроль и скоро егг за язык привлекут.
Берите не глядя!

22.03.2021 21:33

Отдадим Богданчикова! Даже приплатим! Только заберите его!
а

22.03.2021 21:36

где то в новостях мелькала инфа о казнях в чечне, но никто не разбирается..., а тут то работали, а?
Саня

22.03.2021 21:40

А егерь- то прааав, ой как прааааав!!!!Только толку? Ну..дадут другое теплое и сытное местечко!
Изя

22.03.2021 22:37

Что за бред я прочитал?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

22.03.2021 22:55

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
на ночь глядя,
.. Возьмите на личный контроль, проконтролируйте, чтобы ЧЕСТНЫЙ ПРОКУРОР, СЛЕДОВАТЕЛЬ /если таковые у Вас есть?/ приняли процессуальное решение в порядке ст 141-145 УПК РОДИНА МАТЬ, на верность которой я присягал в г Красноярск в 1970г (но не бандитской неправосудной россии в т.ч. по КРСП №327/2016. Пока по этому фейк-Акту с тремя датами: 13 06 2016., 28 11 2016., 13 06 2017г,
нет ни одного процессуального постановления, судебного решения КОТОРЫЕ дали бы юридическую судьбу которое я получил надлежащим образом в установленный законом срок.
Письма-отписки получал, не более.
Прокурор Носков Д С отказался ЛИЧНО дать юридическую оценку и дальнейшую судьбу фейк-Акт с тремя датами:
- составлен 13 06 2016.,
- откуда эти «4 настрадамуса» 13 06 2016г знали про Приложение №3 от 28 11 2016.,
- 13 06 2017г утвердил Е И Бондаренко, ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ЯВНАЯ!
- а «Что Титов» т, е. прокурор Носков Д С? кто ему продлил полномочия ещё на 5 лет?
Т.о. тема …с растительным маслом в ….резонансная, актуальна в преддверии выборов 2021г.
Должна быть дана правовая оценка фейк-Акту, которая полагаю ОБЯЗАНА повлиять на юридическую судьбу КРСП №327/2016 от 25 04 2016г
/ более 15 раз возобновлялось и потом были незаконные отказы в возбуждении уголовного дела/
это юридический нонсенс!
Мы для чего 01 07 2020г в т.ч. и я обновили Конституцию РОДИНА МАТЬ?
Чтоб дать пожизненный срок и дипломатическую неприкосновенность нашим небожителям в Кремле?
А что рядовым гражданам-избирателям дала обновлённая Конституция РОДИНА МАТЬ?
В полном объёме разоблачение СУСка в фальсификации дела о сокрытии НДСХ читайте на моём
TELEGRAM-канале «Родина Мать зовёт». Документы и факты. Ничего личного. Как ВЫ полагаете- надо применить УПК И УК РОДИНА МАТЬ в отношении А А Россоха, т.к. РОДИНА МАТЬ в ОПАСНОСТИ!.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник
Михалыч,

22.03.2021 23:44

Полагаю это такая загогулина,На повышение пойдёт !
tatyanaeq

23.03.2021 06:26:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.03.2021 08:30

"На ментов ведь работала, дым в голове
А вора не спалила ....любила!.."
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

23.03.2021 10:37

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Напоминаю прокурору Носкову Д С сюжет из фильма «Любовь и Голуби».
"Беги, дядь Мить"
Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда! Зови детей! т.е. прокуроров.
Прокурором …. была отправлена шифротелеграмма прокурорам по всей стране: «Ознакомьтесь в …….с оперативным приказом ДСП … число, дата, год. за номером 00447... Соблюдение процессуальных норм и предварительные санкции на арест не требуются».
Совсем не держат ноги. Как ватные, ноги. До сих пор трясутся… руки..
Руднев покинул нас…. Проститься с другом имею право!
Так он живой?
―Ты чё каркаешь, дура? Конечно живой! А глаз как это... один туда, один сюда. А вы че подумали?!!
Чё со мной будет, то причитает Денис.
"Беги, дядь Денис, Беги и не оглядуйся".
09 03 2021 В Генпрокуратуре назвали профессии-лидеры по мелким взяткам
Мелкие взятки в России чаще других берут представители полиции (как полагаю и в Славгородской межрайонной прокуратуре по КУСП №7300 от 02 12 2019г ч/з дознавателя И Цимбал и лучшего «участкового ГУ МВД по АК А Н Кропова) , сотрудники уголовно-исполнительной системы и педагоги. Об этом сообщил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Виктор Балдин, передает «РИА Новости».
По словам Балдина, чаще всего мелкие взятки берут сотрудники полиции. Граждане дают им деньги, чтобы избежать ответственности за правонарушения.