Top.Mail.Ru
18+

Экс-губернатор и сенатор от Алтайского края Александр Карлин попал под санкции Украины

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны страны о санкциях против физических лиц и компаний, в том числе из России. Как следует из документа, опубликованного на сайте украинского президента, в «черный список» попал и сенатор от Алтайского края Александр Карлин, ранее возглавлявший регион.

Решение «О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)» было подписано Зеленским 23 марта текущего года. В приложении к документу говорится, что в «черный список» включены 81 юрлицо и 26 граждан. В их числе оказался и зампред комитета по конституционному законодательству и государственному строительству российского Совфеда, бывший губернатор Алтайского края Александр Карлин.

В приложении указано, что в ближайшие три года Карлину запрещено посещать Украину, выводить капиталы из этой страны, участвовать в приватизации и аренде госимущества. Кроме того, ему должны заблокировать право пользоваться и распоряжаться находящимися на Украине активами, если таковые имеются. Помимо него под такие же санкции попали сенаторы Людмила Нарусова, Олег Цепкин, Ирина Рукавишникова, Александр Башкин, должностные лица Министерства внутренних дел, в том числе замглавы ведомства Александр Горовой и Игорь Зубов, замминистра труда и социальной защиты Всеволод Вуколов, а также чиновники миграционной службы.

Напомним, что Александр Карлин был губернатором Алтайского края с 2005 по 2018 год. Сразу же после ухода с поста руководителя региона по распоряжению преемника Виктора Томенко он был назначен сенатором от исполнительной власти края. В Совфеде Карлин работает в комитете по конституционному законодательству и государственному строительству под началом сенатора Андрея Клишаса, который в последние годы обрел известность как апологет чистого и безопасного Интернета. В 2018 году он внес в Госдуму пакет законопроектов, который уже окрестили «пакетом Клишаса». В него входили законы о «фейковых новостях», «об оскорблении власти», а также «о суверенном интернете». Примечательно, что все они были приняты, несмотря на критику со стороны ряда экспертов и россиян. Александр Карлин, будучи его заместителем в комитете по конституционному законодательству, поддерживает большинство из его инициатив.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
ФИШЕР И Я

24.03.2021 09:56

Запретить Карлину посещать Алтайский край. Ведь он довёл край до ручки. А теперь принимает законы позор.
Крым наш!

24.03.2021 09:56

Вот горе то какое,как дальше жить то?!
Сват

24.03.2021 10:00

Ха-ха-ха!!!!
Кум, не выпить ли по этому (санкционному) поводу?
редакторам

24.03.2021 10:08

сенатора Андрея Клишаса, который в последние годы обрел известность как апологет чистого и безопасного Интернета. ................................................................................

Как-то стыдливо вы назвали эту...как-бы помягче сказать, простигосподи кремлевскую..
УХХХХ....

24.03.2021 10:08

Вот была бы доброй весть, что сей чел попал под паровоз. А так-считай героизировали Шуру.
Вопрос

24.03.2021 10:24

А когда он попадёт под следствие в России?
Изя

24.03.2021 10:31

Это вопрос очень сложный.
Не попадет......

24.03.2021 10:34

Т.к половину Алтайского края упер в Москву.....
Леший

24.03.2021 10:42

А чё ему на Украине делать? Там лес до Карлина вырубилии...
Просто

24.03.2021 10:50

И чем же он знаменит на Украине?! Или скоро вытурят из Совдепа и быть послом АК по связям с Украиной ему путь закрыт?
Просто

24.03.2021 10:55

Одна дорога - в Магадан.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.03.2021 11:00

Ага, он и его сынки такие простачки.В Барнауле не закрылся его банк ? Пусть Ген Краснов ищет алтайские денюжки в его фатерлянде.
ЙокоОно

24.03.2021 11:05

...под началом сенатора Андрея Клишаса, который в последние годы обрел известность как апологет чистого и безопасного Интернета...

Апологе́т (от др.-греч. ἀπολογία [апология] «защитительная речь») — историческое название преемников апостолов и мужей апостольских — пытавшихся обосновать христианское учение и открыто защищавших его от критиков в период II—III столетий новой эры раннехристианских писателей

ЧТО-ТО ЯВНО НИ КАРЛИН НИ ЕГО ПРЕДВОДИТЕЛЬ В СФ НА АПОЛОГЕТОВ НЕ ТЯНУТ
ПО МАНЕРЕ ИХ РАБОТЫ
ИХ ПРИНЦИП РАБОТЫ :" НЕ ПРАВ Я НЕ БЫВАЮ"
ВСЕХ НЕСОГЛАСНЫХ ВОКРУГ ЗАБИВАЮТ ЗА ПЛИНТУС.

P/S. Сделать интернет чистым и безопасным и "вычистить" все, что этим АПОЛОГЕТАМ НЕ НРАВИТСЯ,
это разные понятия по содержанию.
Подальше таких АПОЛОГЕТОВ ОТ ИНТЕРНЕТА
Николай Наздрачев

24.03.2021 11:27

Наверное испугались, что уникальная политика АБК по оптимизации районных больниц, школ и сельского хозяйства дойдет до Украины!!!
горе будет

24.03.2021 12:00

Крым наш! писал(а):
Вот горе то какое,как дальше жить то?!


когда Украину примут в ЕС. Тогда все санкции и запреты автоматом задействуются во всем ЕС. А в Дойчланде по слухам не только у Карлы бабло, а и у его подельника будущего - пивняка Сережи.
Гость

24.03.2021 12:14

А куда подевался его подельник из налоговой Тарада Валера, и что со Шлегелем?
Циничный доктор

24.03.2021 12:28

Забыть ,вскрыть и на органы расчленить!
На Докучайке мясом качественным всегда торгут.
Ну да

24.03.2021 12:34

Значит, у Карлина есть какие-то активы на Украине. Недвижка, акции предприятия.
гость

24.03.2021 12:45

Подельники про ндс могут столько наговорить. Так что тссс...
гость

24.03.2021 13:00

И многим "градообразущим и успешным" бизнесменам после рассказов о возвратах ндс небо в клеточку может оказаться.
ЙокоОно

24.03.2021 13:27

ТАРАДА НА ТЕПЛОМ МЕСТЕ ДЛЯ ПЕНСИОНЭРОВ ФНС.
Кажется зам. рук ФГУ НАЛОГ-СЕРВИС
Там же все заслуженные пенсионеры


Шлегель под судом, надеется на условный, наверное
12:28

24.03.2021 13:44:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фу 13:44

24.03.2021 14:37:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.03.2021 14:46:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сирия наш!

24.03.2021 15:01

Это значит, што Карлин - очень чесный русский парень. Как Вротенберг и Дериписка.
гость

24.03.2021 15:36

ага, гебельсы все честные.
bogdanhohlov

24.03.2021 16:09:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
что за извращуга?

24.03.2021 17:47:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.03.2021 19:08:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Малевич

24.03.2021 19:37:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
поддерживал большинство из его инициатив

24.03.2021 20:07

Клишас всеми силами продвигал внедрение в РФ ювенальной юстиции. Последствия этого понимаете? Выходит, что Карлин поддерживал и эту инициативу Клишаса. Не зря его настоящая фамилия - Гебель.
Так ты и бьёшься тут больше всех :-)

24.03.2021 20:08:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
версия

24.03.2021 20:33

Есть версия, что некоторые личности нарочно попросили Зеленского по блату включить их фамилии в санкционные списки. Чтобы не попасть в другие, где губернатор Пензенской области. Типа и так уже пострадавшие.
[удалено модератором]

24.03.2021 20:53:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Татьяна

24.03.2021 21:09

Это ж как Карлин расстроился-то)) В Киеве сидят какие-то совсем уж безмозглые клоуны.
Циничный доктор

24.03.2021 21:36

Татьяна писал(а):
Это ж как Карлин расстроился-то)) В Киеве сидят какие-то совсем уж безмозглые клоуны.


Не более безмозглые, чем в Москве. Я думаю, в Киеве наверняка получше всяких вольфсоних знают, за какие яйца можно наших политчудил хватануть. Стопудово у Карлуши на Украине какая-то заначка спрятана, и хохляцкие внутренние органы о ней в курсе. Иначе бы и санкции вводить не стали.
а

24.03.2021 22:40

"ЭКС-ГУБЕРНАТОР И СЕНАТОР ОТ АЛТАЙСКОГО КРАЯ АЛЕКСАНДР КАРЛИН ПОПАЛ ПОД САНКЦИИ УКРАИНЫ" - а под санкции надзорных органов РФ никак?
Вредный

25.03.2021 08:01

Какие там санкции. кому от них плохо? Дети ихние там живут на наворованные папины денежки, никто их не трогает. Я понимаю были бы санкции - конфискация денежных средств, барахла их родственников. А вот если бы Карлин пошел снова у нас в губернаторы, благословленный президетом, его опять бы выбрали, ну такой мы народишко гнилой.
Танечке-портянке НОДовской

25.03.2021 13:32

Татьяна писал(а):
В Киеве сидят какие-то совсем уж безмозглые клоуны.


безмозглые клоуны у вас в вашей холуйской шарашке. Не обольщайся насчет возможностей собственного мозга - жрать, срать, трахаться, гадить в Сети, поливаться зеленкой и дерьмом - возможности ограничены.
вредному

25.03.2021 13:35

Вредный писал(а):
Какие там санкции. кому от них плохо?


Да Карле конечно не будет особо плохо. Это ты так и будешь дальше ходить в рваных трусах. Плешивый царек все возместит за счет народа своим корешам, как уже было с Тимченкой, Ротенбергом и Ковальчуком. Список друзей далеко не полный.
Календарь
/ /
19.04.2024