Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко ответил на просьбы жителей Алтайского края об отмене масочного режима

Смягчение ковидных ограничений, в том числе масочного режима, в Алтайском крае станет возможным только по достижении определенных эпидемическим показателей. К этому регион еще не пришел. Об этом заявил губернатор Виктор Томенко в ходе совещания, разом отвечая на чаяния некоторых жителей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава края поведал, что получает много просьб от граждан о полном снятии всех ограничений, прописанных в «ковидном» указе губернатора, в том числе отмене масочного режима и дезинфекции. Он пояснил, что об этом можно будет говорить только тогда, когда эпидситуация станет менее опасной. «Для того, чтобы мы начали в эту сторону думать, необходимо, чтобы показатели по коронавирусу достигли определенных значений. Пока этого нет. Поэтому обязательные мероприятия должны сохраняться», - сказал Виктор Томенко в ходе недавнего совещания.

В правительстве также добавили, что на сохранении действующих правил настаивает Роспотребнадзор. По оценке краевого управления ведомства, ежесуточный прирост зараженных в регионе снижается, но медленно. Если на начало марта средняя выявляемость в день составляла 130 случаев, то за последнюю неделю она опустилась до 111. Основные решения по эпидемическому режиму принимаются на основе одного показателя - коэффициента распространения инфекции (Rt). Он показывает, скольким людям один зараженный человек в среднем успевает передать болезнь. На сегодняшний день он равен 0,95. О дальнейшем снятии ограничений можно будет говорить, когда Rt достигнет 0,5.

Напомним, что в последний раз «ковидный» указ серьезно редактировался 19 марта. Тогда из перечня ограничений вычеркнули изоляцию пожилых людей и запрет на ночные увеселительные мероприятия в заведениях. За последнюю неделю прирост выявленных зараженных вирусом за сутки не превышал 115 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Продавец

24.03.2021 16:01

Конечно,по цельному Студебеккеру вывалили в кажный магаз и во все аптеки...Продать жи надо.Товарооборот превыше всего ))))))) .
гость

24.03.2021 16:04

А пресс служба может ответить- какие дороги в Рубцовске будут ремонтировать ? Власти города все молчат
Профи

24.03.2021 16:20

гость писал(а):
А пресс служба может ответить- какие дороги в Рубцовске будут ремонтировать ? Власти города все молчат

Пресс-служба только отрицательные лайки "умеет" здесь мазюкать ... ))))))))
bogdanhohlov

24.03.2021 16:32:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!

24.03.2021 16:36

В Европе пошла 3 волна, а здесь все отменяют, как обычно))
Бизнес и ничего более

24.03.2021 16:42

Жители края активно прививаются, но при этом - по словам "....необходимо, чтобы показатели по коронавирусу достигли определенных значений. Пока этого нет. ...."
Привились?
Да!
Масочку только не снимайте!!!
А шо?
А НИШО!!! Маску не снимать!!!!
Коренной

24.03.2021 16:46

Щас 9 мая проведёт и салют! День города провёл пол края заболело
живём в селе

24.03.2021 16:46

Какая отмена масочного режима? В сёла ковид только пришёл. Люди расслабились и поехало.... Даже в больницах дневные стационары закрывают...
Мария

08.04.2022 12:35

То есть Вы серьёзно полагаете, что маска защитит от вируса? Когда же закончится уже это слабоумие у людей..... Вот где проблема, а не в вирусе
Нотариус

24.03.2021 16:58

Бизнес и ничего более писал(а):
Привились?
Да!
Масочку только не снимайте!!!
А шо?
А НИШО!!! Маску не снимать!!!!


Для бесплатной вакцинации нужно всего два документа: паспорт и завещание. Остальное всё сказки )))))) .
рано отменять!

24.03.2021 17:37

Еще не весь малый и средний бизнес додавили сети. Средний класс по Путину это 250 долларов(17 тыс.руб.), чтоб за миску бобов работали и не смели вякнуть против Хозяина.
Гость

24.03.2021 21:33

Для оленей края, в Лужниках 80тыс. чел. собрались на празднование по соединён я Крыма, ни одного в маске. А вы воете о третьей волне... Рабам маски пожизненно носить
Гость

24.03.2021 21:56

Пока фашистский режим не только маски скоро кляпы в задний проход вставлять заставят чтоб воздух боярам не портили .
А врачи врут про корону если снизить статистику то выплаты перестанут платить вот так врачи продали народы россии.
brr9307

25.03.2021 03:53:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
муй

25.03.2021 08:40

Роспотребнадзор, который ни разу не врачи-эпидемиологи, РЕКОМЕНДОВАЛ, и на основе этой хотелки непотребнадзора на людей налагают вполне себе реальные штрафы! Абсурд в кубе! При этом смертность от легочных заболеваний находится на прежнем уровне. Но зато подросла смертность от сердечных и от онкологии из-за неоказанной вовремя помощи. Не, ну а чо: платят-то за ковидлу, а не за сердечников!
Календарь
/ /
25.04.2024