Top.Mail.Ru
18+

Федеральные СМИ сообщили о возможном «прицеле» генерала ВДВ на пост сенатора от Алтайского края

Уроженец Алтайского края, глава комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов, вероятно, откажется от претензий на мандат ГД в будущем созыве. Как пишет ТАСС, вероятнее всего, генерал-полковник будет претендовать на место в Совфеде от АКЗС, которое сейчас занимает Сергей Белоусов. Для этого ему необходимо избраться в краевой парламент.

По данным агентства, бывший командующий российскими ВДВ Владимир Шаманов, вопреки информации источников, скорее всего, не будет участвовать в осенних выборах в Госдуму РФ. «Шаманов не стал участвовать в праймериз партии в своем регионе, Ульяновской области. Возможно, он войдет в состав Совфеда», - приводит ТАСС слова своего источника. По его словам, Шаманов может претендовать на место представителя законодательной ветви Алтайского края в верхней палате парламента, которое сейчас занимает Сергей Белоусов – он предположительно покинет Совфед.

При этом источники ИА «Банкфакс» ранее сообщали о других вероятностях. По их словам, Шаманов мог бы пойти на выборы в нижнюю палату парламента по спискам «Единой России» в территориальной группе Алтайского края. Если ранее сообщалось о том, что генерал номинально должен был стать вторым в краевом списке, то сейчас инсайдеры полагают, что бывший командующий ВДВ вполне может занять и высшую позицию из алтайских претендентов. Сразу за ним, вероятно, разместится действующий депутат Госдумы от Алтайского края Наталья Кувшинова. Раньше ей пророчили лишь четвертое место в списке. Наблюдатели связывают это с покровительством неких политических сил, которым депутат заручилась совсем недавно. Третью строчку, как полагают источники, займет кандидат из Республики Алтай, которая, вероятно, также войдет в терргруппу Алтайского края, и имя которого еще предстоит определить.

Исходя из имевшейся ранее информации, ниже по списку может разместиться нынешний председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко. Кроме того, сообщалось, что думские амбиции проявляет и молодой партийный функционер, руководитель регионального исполкома ЕР, депутат Алтайского Заксобрания Денис Голобородько. Помимо него место в списках также может интересовать предводителя алтайских «фронтовиков» Сергея Войтюка.

Напомним, что в 2016 году на выборах в Госдуму РФ изначально прошли три кандидата из территориальной группы «Единой России»: Николай Герасименко, Валерий Елыкомов и Наталья Кувшинова. В 2017 году к ним присоединился Олег Быков. Вместе с ними все четыре места в ГД по одномандатным округам получили единороссы: Даниил Бессарабов, Виктор Зобнев, Иван Лоор и Александр Прокопьев. Отметим, что тогда число территориальных групп было почти вдвоем меньше, сейчас же их должно быть около 60. В связи с этим Алтайский край и РЕспублика Алтай могут лишиться поддержки соседних регионов, в которых позиции ЕР наиболее сильны, что в итоге может повлиять на число мандатов, доступных по спискам.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Миронов

29.03.2021 15:35

Жаль, кто будет вместо Кайро? Только не Ларион.
а

29.03.2021 15:37

чё доморощенных своих енералов нету , Вон Новиков например
геннадий

29.03.2021 15:57

а как же 5-ти летний ценз оседлости?
Если Едрос...

29.03.2021 15:59

Будем голосовать исключительно против....
Оценочное суждение

29.03.2021 16:23

Едро-в мусорное ведро!
Вредный

29.03.2021 16:43

Все это погонно - лампасное быдло осточертело.
Гость

29.03.2021 16:47

Все ломятся поближе к федеральной госкормушке! Ненасытные ! Читаешь фамилии , и матернуться хочется.
А Маевича - в унитаз!

29.03.2021 17:05

Оценочное суждение писал(а):
Едро-в мусорное ведро!
Марина Зингер

29.03.2021 17:15

Я против, как всегда.
Шесть букв.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Маринке

29.03.2021 17:30

Шалава,не?
Гость

29.03.2021 17:38

Очумели все , что происходит . Всем туда хочется . А толк какой . Вот в чем вопрос .
вероятнее всего, генерал-полковник будет претендовать на место в Совфеде от АКЗС,

29.03.2021 17:44

Как они в этот дом престарелых политиков рвутся...
почем у ты не "ЗА"?

29.03.2021 18:34

Марина Зингер писал(а):
Я против, как всегда.

Маринка, ты опять мне не дала?
гость

29.03.2021 18:34

вероятнее всего, генерал-полковник будет претендовать на место в Совфеде от АКЗС, писал(а):
Как они в этот дом престарелых политиков рвутся...

Чтобы достойно, в покое и неге проводить свои 60+ годы.
вон новиков

29.03.2021 19:15

валькову нужнее там быть
замечательно!

29.03.2021 19:41:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тт

29.03.2021 21:15

.... а почём нынче мандарины и арбузы....?
Сергей

29.03.2021 22:08

Гнать нужно из власти всех этих свадебных генералов. Уж больно дорого обходится народу их кипучая деятельность. они сделали всё для развала СССР. И сейчас делают всё для развала России.

ПРАВДА

30.03.2021 10:12

Необходимо в выборах ВЫГНАТ карлинских прихвостеней!!! Шаманов НА ДЕПУТАТ!!!
ИСТИНА - Сергею

30.03.2021 10:16

Если ты хочешь выгнать генералов, то голосуй за тех, кто сегодня депутаты с Карлиным кто тебя сегодня грабит и разоряет Алтай))))))
Парадоксально все

30.03.2021 11:24

В группах ветеранов боевых действий широко обсуждается новость о том что генерал не поддержал в госдуме поправку в закон об увеличении с трёх до пяти тысяч пенсии ветеранам войны в Афганистане и Чечне. Шокирующая новость
Другой парадокс

30.03.2021 11:28

Ещё интереснее то что законопроект по увеличению пенсии не поддержал депутат госдумы Саблин являющийся зятем командарма 40- й армии Бориса Громова и возглавляющий организацию ветеранов боевых действий Боевое Братство
никаких парадоксов

30.03.2021 12:38

Другой парадокс писал(а):
Ещё интереснее то что законопроект по увеличению пенсии не поддержал депутат госдумы Саблин являющийся зятем командарма 40- й армии Бориса Громова и возглавляющий организацию ветеранов боевых действий Боевое Братство


Нынешние офицеры и офицерская честь - понятия несовместимые. А вот холуйство, лесть, вранье, воровство, пустозвонство громкими словесами, складирование брикетов с 5-тысячными купюрами в коробки из-под обуви и гаражи - очень даже. Чем больше звезды на погонах - тем сильнее.
тт

30.03.2021 21:08

про офицерскую ИСТИННУЮ ЧЕСТЬ российского дворянина смотрите фильм "Долг"
ЧЕСТЬ российского дворянина

30.03.2021 21:38

"Дворянин" от слова "дворня" так-то.
Честь дворни - это что-то.

Переставайте верить в мифы
Календарь
/ /
16.04.2024