Top.Mail.Ru
18+

Жительницу Тальменского района будут судить за гибель обварившейся в кипятке двухлетней дочери

Прокуратура передала в Тальменский районный суд для рассмотрения по существу материалы дела, возбужденного по факту гибели двухлетней девочки – она обварилась кипятком и погибла. Сейчас в ее смерти обвиняют 44-летнюю мать. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По данным надзорного ведомства, в январе текущего года двухгодовалая дочь обвиняемой, находясь дома, поскользнулась и упала в чан с кипятком. Она получила термический ожог 30 % тела. Мать в это время была дома, но не стала вызывать ребенку «скорую помощь». Наутро девочка скончалась. Стоит заметить, что органы следствия ранее сообщали иную информацию по делу, совпадающему в других деталях. По их данным, в Тальменском районе девочка не упала в чан, а опрокинула на себя таз с горячей водой, получив ожоги 50 % тела. Ее мать все же вызвала скорую, но только на следующий день после происшествия.

Так или иначе, теперь женщину будут судить по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением было передано в Тальмеснкий районный суд. Обвиняемой максимально грозит до двух лет заключения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Владимир

30.03.2021 17:52

Как жаль ребеночка. А что это за семья?
7deih5hxk

31.03.2021 07:11:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /