Top.Mail.Ru
18+

Барнаульскую горбольницу ждут преобразования после «случайной» вакцинации посетителя от COVID-19

В городской больнице № 12 Барнаула продолжается служебное расследование случая, когда пациенту ошибочно поставили прививку от коронавируса. Минздраву края предстоит выявить нарушения и виновных лиц. Пока же в работу учреждения внесли изменения, чтобы данная ситуация не повторилась впредь.

По информации министерства, в настоящее время в горбольнице изменили стандартную операционную процедуру (СОП) вакцинации, а также провели мероприятия для предотвращения подобных случаев. Кроме того в учреждении выделили отдельный прививочный кабинет для вакцинации именно против коронавирусной инфекции. Также в больнице были проведены беседы и обучение сотрудников. Так, 1 апреля в поликлиническом отделении горбольницы № 12 для медицинских работников состоялась конференция по теме «Прием пациента перед вакцинацией. Идентификация личности пациента перед вакцинацией. Контроль за постановкой вакцины». В Минздраве полагают, что данные меры позволят не допустить подобных инцидентов в будущем.

Напомним, несколько дней назад в горбольнице № 12 Барнаула, которая несколько раз в прошлом году была отмечена в негативном ключе, произошел очередной неприятный инцидент. Один из пациентов учреждения сообщил в Сети, что ему ошибочно поставили вакцину от коронавируса, хотя пришел он за другими прививками. При этом мужчина утверждает, что уже переболел вирусом COVID-19 и предполагает, что у него должны быть антитела. В связи с этим барнаулец опасается осложнений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
гость

02.04.2021 10:45

Какой минздрав - такая и медицина.
Развели бурную деятельность на пустом месте!

02.04.2021 11:03

А всего-то надо - сделать строгое внушение с лишением премии (или штраф вкатить, как там у них принято?) за невнимательность парочке лохушек, которые не могут правильно оформить документы. И аналогично - заведующему: на фоне пандемии отдельный кабинет для прививок от ковида надо было выделять сразу, неужели трудно додуматься было?

И самое главное - намерена ли больница как-то следить за здоровьем пациента и компенсировать ему возможный вред здоровью? Извинения-то хоть принесли?
Гость

02.04.2021 12:25

Какой минздрав - такие и главные врачи.
То трупы в подвалах валяются, то ошибки персонала.
По знакомству должности распределяют (продают) - результат хороший не жди.
Муж племянницы Долговой еще не то на делает)))
1945

02.04.2021 12:50

Выполняли указания начальство ро скорейшей вакцинации населения, для похвалы и раздачи "конфеточек" т.к. на каждом совещании заслушивают глав. врачей почему мало привито
гость

02.04.2021 14:58

ПРЕОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ПРОВЕСТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В МИНЗДРАВЕ.
Ну

02.04.2021 16:14

Так спешили охватить население вакцинацией...
гость

02.04.2021 16:19

Развели бурную деятельность на пустом месте! писал(а):
И самое главное - намерена ли больница как-то следить за здоровьем пациента и компенсировать ему возможный вред здоровью? Извинения-то хоть принесли?


О, Госпидяаа, да они убивают-не замечают, а тут живой пока, да на хрен он им нужен, да и некогда, бегают бумажки липовые строчат, отмазываться всё-равно придётся.
ВРАЧИ

04.04.2021 09:03

Сейчас от врачей требуют лишь одно,
Любой ценой привить, как можно больше населения.
А потом хоть потоп.
Календарь
/ /
29.03.2024