18+

Два алтайских села отрезаны от цивилизации из-за ледяного затора

Ситуация в селах Сибирячиха и Ануйское Солонешенского района Алтайского края,  отрезанных от сообщения с другими населенными пунктами из-за ледяного затора на реке Ануй,  продолжает оставаться напряженной. Сельчане опасаются, что вода дойдет до частных подворий и им придется экстренно эвакуироваться из зоны подтопления.

По словам местных жителей, Сибирячиха и Ануйское находятся в «ледяном плену» уже третьи сутки.  Люди настаивают на проведении взрывных работ, параллельно готовясь к эвакуации сельхозживотных. 

Как уже сообщалось, администрация Солонешенского района сделала заявку на взрывные работы. Однако пока подвижек в этом вопросе нет. В региональном управлении МЧС сообщили, что направили на место опергруппу для мониторинга ситуации.

Видео: жители села Ануйское

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете зарегистрироваться или авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 10
Мирон топит Мир. Зовите Ноя.

10.04.2021 13:35

Видосики не забываем снимать и выкладывать! МЧС может не всё отмониторить.
Отрезаны от цивилизации

10.04.2021 13:47

а она этого даже и не почувствовала ...
Сирия наш!

10.04.2021 13:58

Только два села?
А я думал, что вся Россия оторвана от цивилизации. Это же наш особый путь. Скрепа, так сказать.
гость

10.04.2021 15:20

очередной непроверенный факт
Зеленов сергей Анатооьевич

10.04.2021 15:45

На кол всех причастных , довели район
балаболы

10.04.2021 21:15

Видосики в которых рамзан призывает уничтожить ИГ?
Всех по на вас. Вас на планете всего хрендесятитысячных.
объектив

11.04.2021 10:32

Почему на банкфакс не пишут о ситуации в селе Советский Путь Локтевского района.? Где освоили миллионы на реконструкцию дороги, после которой здесь творится такое. https://www.instagram.com/p/CNff-53HWS3/
гость

11.04.2021 11:53

А кто что скажет, деньги "освоены". Никто из ворюг не скажет, что мучаетесь вы, потому что мы , ворюги, украли. Только за шкварнить, лопату в руки и пусть роют траншеи для отвода воды. Ещё паводка нет, а село затоплено.
объектив

11.04.2021 12:26

Так уже и разрыли свою дорогу с новым асфальтом. Вода ушла, только кого благодорить, тем у кого эта вода
в доме по пояс была?
Сатир

12.04.2021 11:30

Да вам ещё несказанно повезло быть только отрезанными на двое суток от цивилизации-там нет ничего хорошего и вы будите знать меньше плохого. А кое где не отрезали, а по ошибке обрезали-сказали, что теперь до конца жизни будем ощущать последствия ошибки ветеринаров, которые были посланы для борьбы с бродячими собаками и их бесконтрольным размножением. Обещали ошибку исправить если к выборам проголосуем не ошибясь. Зашибись!
21.09.2021