Top.Mail.Ru
18+

Два алтайских села отрезаны от цивилизации из-за ледяного затора

Ситуация в селах Сибирячиха и Ануйское Солонешенского района Алтайского края, отрезанных от сообщения с другими населенными пунктами из-за ледяного затора на реке Ануй, продолжает оставаться напряженной. Сельчане опасаются, что вода дойдет до частных подворий и им придется экстренно эвакуироваться из зоны подтопления.

По словам местных жителей, Сибирячиха и Ануйское находятся в «ледяном плену» уже третьи сутки. Люди настаивают на проведении взрывных работ, параллельно готовясь к эвакуации сельхозживотных.

Как уже сообщалось, администрация Солонешенского района сделала заявку на взрывные работы. Однако пока подвижек в этом вопросе нет. В региональном управлении МЧС сообщили, что направили на место опергруппу для мониторинга ситуации.

Видео: жители села Ануйское

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Мирон топит Мир. Зовите Ноя.

10.04.2021 13:35

Видосики не забываем снимать и выкладывать! МЧС может не всё отмониторить.
Отрезаны от цивилизации

10.04.2021 13:47

а она этого даже и не почувствовала ...
Сирия наш!

10.04.2021 13:58

Только два села?
А я думал, что вся Россия оторвана от цивилизации. Это же наш особый путь. Скрепа, так сказать.
гость

10.04.2021 15:20

очередной непроверенный факт
Зеленов сергей Анатооьевич

10.04.2021 15:45

На кол всех причастных , довели район
балаболы

10.04.2021 21:15

Видосики в которых рамзан призывает уничтожить ИГ?
Всех по на вас. Вас на планете всего хрендесятитысячных.
объектив

11.04.2021 10:32:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

11.04.2021 11:53

А кто что скажет, деньги "освоены". Никто из ворюг не скажет, что мучаетесь вы, потому что мы , ворюги, украли. Только за шкварнить, лопату в руки и пусть роют траншеи для отвода воды. Ещё паводка нет, а село затоплено.
объектив

11.04.2021 12:26

Так уже и разрыли свою дорогу с новым асфальтом. Вода ушла, только кого благодорить, тем у кого эта вода
в доме по пояс была?
Сатир

12.04.2021 11:30

Да вам ещё несказанно повезло быть только отрезанными на двое суток от цивилизации-там нет ничего хорошего и вы будите знать меньше плохого. А кое где не отрезали, а по ошибке обрезали-сказали, что теперь до конца жизни будем ощущать последствия ошибки ветеринаров, которые были посланы для борьбы с бродячими собаками и их бесконтрольным размножением. Обещали ошибку исправить если к выборам проголосуем не ошибясь. Зашибись!
Календарь
/ /
28.03.2024