Top.Mail.Ru
18+

Обрушение части трубы на барнаульской ТЭЦ-2 почти не повлияло на подачу света и тепла и горожанам

От трубы ТЭЦ-2 осталась примерно половина
От трубы ТЭЦ-2 осталась примерно половина

11 апреля в 20:19 в Барнауле произошло частичное обрушение верхней части второй дымовой трубы на ТЭЦ-2. Об этом сообщили в пресс-службе «Сибирской генерирующей компании». Как уточнили на предприятии, пострадавших в результате инцидента на станции не было. Проблем с обеспечением потребителей электричеством и теплом, по данным СГК, в Барнауле не возникло. Вместе с тем, информация о случившемся поступает в весьма ограниченном количестве. О причинах ЧП корреспонденту ИА «Банкфакс» на предприятии пока сказать не смогли.

Судя по фото, тракт подачи угля разрушен
Судя по фото, тракт подачи угля разрушен

Как сообщили в СГК, сразу после обрушения для поддержания нормативных параметров тепла и горячего водоснабжения у потребителей в контуре Барнаульской ТЭЦ-2 начали включать в работу резервный теплоисточник - районную водогрейную котельную. Также часть тепловой нагрузки приняла на себя Барнаульская ТЭЦ-3. Для снабжения граждан электрической энергией включили в работу энергоблок № 8 Бийской ТЭЦ. В связи с этим в компании заверили, что проблем с обеспечением электричеством для потребителей барнаульского-бийского энергоузла не будет. Однако возможно некоторое снижение параметров теплоснабжения у части жителей центральной части города, Потока, поселков Восточный и ВРЗ.

Тем временем на Барнаульской ТЭЦ-2 создали специальный оперативный штаб под руководством заместителя генерального директора СГК - директора алтайского филиала Игоря Лузанова. Для разработки плана ликвидации инцидента в Барнаул также вылетел заместитель гендиректора компании, технический директор Олег Петров. «Мы приносим свои извинения за временные неудобства и делаем все возможное, чтобы их минимизировать. Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации», - заявили в компании.

Между тем в администрации Барнаула поздно вечером 11 апреля также состоялось оперативное совещание по факту случившегося на ТЭЦ-2. В нем приняли участие глава города Вячеслав Франк, заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Климин, начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров, министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка и заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский. Подробности встречи и решения, которые были приняты на совещании в мэрии, пока не разглашаются.

Стоит отметить, что информация о случившемся на ТЭЦ-2 поступает в весьма сжатом количестве. Корреспонденту ИА «Банкфакс» не удалось выяснить в пресс-службе СГК, что стало причиной ЧП, велась ли на объекте подготовка к ремонту, совершались ли другие действия. В компании отметили, что вся информация оперативно публикуется в официальном Telegram-канале. Кроме того, представители СГК заявили, что комментарий от руководства поступит не ранее полудня 12 апреля. На сайтах краевого главка МЧС и СУ СКР по Алтайскому краю также нет никаких сведений о проверках в связи с инцидентом на режимном объекте. Отметим, что ТЭЦ-2 была введена в эксплуатацию в 1955 году.

Фото: сообщество Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
ха-ха

12.04.2021 08:51:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

12.04.2021 09:03

Похоже уже нужно около каждой трубы создавать оперативный штаб, хорошо что чиновников на эти штабы хватит, а на своевременный ремонт денег явно не хватает. ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН.
гость

12.04.2021 09:03

в администрации Барнаула поздно вечером 12 апреля также состоялось оперативное совещание по факту случившегося на ТЭЦ-2

Это как ?
гость

12.04.2021 09:05

Кроме того, представители СГК заявили, что комментарий от руководства поступит не ранее полудня 13 апреля.

Долго думают- двое суток.
дядя вася

12.04.2021 09:09

Теперь попадёт в сводки по всей стране , то водонапорная башня упадёт на буханку то труба от ТЭЦ, Россия страна высоких достижений , хорошо хоть не в наукограде , а в столице субъекта!
гость

12.04.2021 09:11

12 апреля в 20:19 в Барнауле произошло частичное обрушение

А сегодня что ли 13 апреля?
гость

12.04.2021 09:21

гость писал(а):
А сегодня что ли 13 апреля?


Это просто сегодня понедельник день тяжелый
Гость

12.04.2021 09:29

Дыма нет..судя по всему станция на "нуле", лет пятнадцать назад преодолели схожую ситуация и сейчас справятся, главное все живы, остальное деньги и месяц другой хорошей работы...а там глядишь еще на лет 15 хватит...
555

12.04.2021 09:37

гость писал(а):
20:19

Да нет, там 11 число написано. Глаза продери сразу, потом пиши.
Для всех

12.04.2021 09:40

Там слева труба, как-то с наклоном тоже стоит.
Чучмек

12.04.2021 09:40

Классика. Тарифы повышать не забывают, а на инфраструктуру забили болт
Vitek

12.04.2021 09:42

конечно не повлияла! утро, пл.Октября - нет ни отопления, ни горячей воды )))))))))))))))))))))))
Лаптев Вячеслав

12.04.2021 09:53

Большевики опять виноваты.
В 50-е годы прошлого века большевики, построив и введя в эксплуатацию Барнаульскую ТЭЦ-2, а так же огромное количество других предприятий, по каким-то причинам, непонятным до сих пор, в 90-е передали эти предприятия, стратегические объекты квазиуправленцам под названием эффективные менеджеры и частные собственники.
Потом, развалились сами, развалили свою партию изнутри, развалили и Советский Союз. Это привело к тому, что исчезла система управления предприятиями и стратегическими объектами, деньги перестали инвестироваться в основные фоонды, а стали растаскиваться по карманам новых частных собственников и эффективных менеджеров. Россия потеряла колоссальные энергетические предприятия и производственные мощности. Но мы никогда не согласимся только с одним, чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки большевиков, для нанесения ущерба Российской Федерации. Надеюсь это будет услышано. - Сказал Президент РФ Владимир Путин со сцены стадиона «Лужники» в честь очередной годовщины присоединения Крыма к России.
Гость

12.04.2021 09:56

Тарифы повышают, деньги в Санкт-Моритц переправляют, там живет основной бенефициар и владелец всего этого хозяйства. А на ТЭЦ со времен СССР ни одного болта не заменили, только латают все. Долго прослужило советское оборудование! На совесть "галоши" делали в СССР. Сейчас и галош сделать не в состоянии! Только п.. даболить научились складно!
Гость

12.04.2021 10:11

Вот они итоги медалек за неоценимый вклад в развитие края
Старый дедушка

12.04.2021 10:40

На проспекте Строителей, дом 41 отключено отопление!
Не порядок

12.04.2021 11:51

выходит все деньги тарифа ушли на ремонт стальной яхты Мельниченко в офшоры, на барнаульскую трубу денег не осталось совсем .
Оценочное суждение

12.04.2021 12:06

Все при призераемым совке построено оллигархами?
Курск утонул,Зимняя вишня сгорела,республики ЛДНР не признали?
Надо КПРФ ставить к власти,и Паху Грудинина,чтоб все деревни были,как его совхоз!ф
Циничный доктор

12.04.2021 12:17

Обрушение есть продолжительнее политике захавать погановать так назыывае Маренгидо!
Дворник в отставке

12.04.2021 13:36

Кто-нибудь знает, куда исчезли дворники из Барнаула? Ленинский проспект и все прилегающие улицы засыпаны песком и никто его не подметает. Ждут субботников?
Дядя Митя

12.04.2021 13:45

Комментариев нет у СГК, а что тут комментировать, тут уголовная статья корячится главе ростехнадзора и проверки сплошные, кто, куда, где и когда золотую трубу распилил. И это только гачало конца, который нас ждет, если народ опять будет выбирать всяких романенков и бессарабовых. Будете вместе с франком печки в своих новостройках складывать к следующему отопительному сезону.
Дмитрий

12.04.2021 13:55

гость писал(а):
Кроме того, представители СГК заявили, что комментарий от руководства поступит не ранее полудня 13 апреля.
Долго думают- двое суток.


Так и ситуация нестандартная. От скорости комментариев ничего не поменяется.
Дмитрий

12.04.2021 13:59

Гость писал(а):
А на ТЭЦ со времен СССР ни одного болта не заменили, только латают все.


Фраза лишена смысла. Всё залатать, не поменяв ни единого болта, нельзя.
Дмитрий

12.04.2021 14:03

Дядя Митя писал(а):
Комментариев нет у СГК, а что тут комментировать, тут уголовная статья корячится главе ростехнадзора и проверки сплошные, кто, куда, где и когда золотую трубу распилил. И это только гачало конца, который нас ждет, если народ опять будет выбирать всяких романенков и бессарабовых. Будете вместе с франком печки в своих новостройках складывать к следующему отопительному сезону.


Какую золотую трубу, кто что распилил? Они её строили и на строительстве сэкономили, что ли? Или может по вашему труба не обрушилась, а её кто-то украл?
Дмитрий

12.04.2021 14:10

Не порядок писал(а):
выходит все деньги тарифа ушли на ремонт стальной яхты Мельниченко в офшоры, на барнаульскую трубу денег не осталось совсем .


Ищете злой умысел там где его нет. Им теперь новую трубу строить, это явно куда дороже.
гость

12.04.2021 14:28

Чучмек писал(а):
Классика. Тарифы повышать не забывают, а на инфраструктуру забили болт


не в деньгах дело и не забивал никто на инфраструктуру, в ремонт ТЭЦ-2 вкладывают по 400 лямов в год
Ис

12.04.2021 15:12

Зато губера наградили,а у него под носом всё рушиться.Суть в том,что ни кто эти трубы не проверял уже давно,а должны.Результат на лицо.
адекватный

12.04.2021 15:45

Ис писал(а):
Зато губера наградили,а у него под носом всё рушиться.Суть в том,что ни кто эти трубы не проверял уже давно,а должны.Результат на лицо.


В чем вина губернатора? Трубы осматривали в прошлом году. Ремонтировали в 2017. Никто не застрахован от техногенных проблем и не мог знать, что труба обрушится.
адекватный

12.04.2021 15:47

Циничный доктор писал(а):
Обрушение есть продолжительнее политике захавать погановать так назыывае Маренгидо!


Что такое Маренгидо? С утра выпил - весь день свободен?
адекватный

12.04.2021 15:50

Vitek писал(а):
конечно не повлияла! утро, пл.Октября - нет ни отопления, ни горячей воды )))))))))))))))))))))))


Не не повлияло, а почти не повлияло, и отключение может быть и по другой причине.
Мук

12.04.2021 18:00

Ис писал(а):
Зато губера наградили,а у него под носом всё рушиться.Суть в том,что ни кто эти трубы не проверял уже давно,а должны.Результат на лицо.


И причём тут губер и его награждение? Где взаимосвязь вообще? Или вы специально сейчас вбросили это, чтобы как то его задеть?
Ганс Сурмин

12.04.2021 18:15

Ис писал(а):
Зато губера наградили,а у него под носом всё рушиться.Суть в том,что ни кто эти трубы не проверял уже давно,а должны.Результат на лицо.


Его вины тут явно нет, от этого никто не застрахован, трубы могут лопнуть в любой момент...
Мы сломаем ему жизнь

12.04.2021 18:17

Тут тролли писали: "дайте Франкистанке еще время, Фракозавриха не алкаш, Франкушка наш". Ну что, вот вам и Франкушкин рывок - хапок, сегодня труба, а завтра что?

Вызываю тебя Франкистанка на версус, я буду не против если ты сапоги на каблуках наденешь и подтянешься до 165. Ай, забыл, ты же только на бумаге вояка 152 сантиметров отроду. В реальной жизни с тобой и Локтев и другие разговаривают: "дай, подай, мелочи нет, иди ищи". И да тролли, вам как защищать алкашинку с ростом 152 см?
Адекват

12.04.2021 18:26

Мы сломаем ему жизнь писал(а): Тут тролли писали: "дайте Франкистанке еще время, Фракозавриха не алкаш, Франкушка наш". Ну что, вот вам и Франкушкин рывок - хапок, сегодня труба, а завтра что?

Вызываю тебя Франкистанка на версус, я буду не против если ты сапоги на каблуках наденешь и подтянешься до 165. Ай, забыл, ты же только на бумаге вояка 152 сантиметров отроду. В реальной жизни с тобой и Локтев и другие разговаривают: "дай, подай, мелочи нет, иди ищи". И да тролли, вам как защищать алкашинку с ростом 152 см?


Ярый чокнутый фанат Франка выскочил походу, вот только причём тут Франк вообще? Никто не застрахован от техногенных проблем и не мог знать, что труба обрушится.
Франкуха притиснутый

12.04.2021 18:52

Хм, а если бы Франкистуха была поответственней и проверяла, ремонтировала и заставляла соблюдать технормы то и обрущения не было бы. А Франкистанка (почитай статью "мэр города гробовщик"), кроме Шонькиных дел ничего и не решает. Кстати, Франкистано два раз кодировался и так и не бросил пить, с торпедой рюмасы опрокидывал
Красотка Барнаула, которая за ЛДПР

12.04.2021 19:02

Кстати, у Франкухи лицо страшненькое, все рябое и в морщинах, как у бомжика, реальный страшилка
Мук

12.04.2021 19:11

Красотка Барнаула, которая за ЛДПР писал(а): Кстати, у Франкухи лицо страшненькое, все рябое и в морщинах, как у бомжика, реальный страшилка


БФ очереденых школьников набрал, оставленных на второй год, про Франка всякие сказки и не хорошие вещи писать?
Спаситель

12.04.2021 20:23

Франкуха, ты че обиделся, черт клятый? Разворовал весь город и еще обижаешся?
Житель Барнаула

13.04.2021 07:53

Завалило бы всех там ублюдков вместе с руководством! Сегодня уже и в ЖКХ "Успешное" по ул. Г.Исакова батареи в квартирах едва живые!
Губернатору

13.04.2021 08:05

Виктор Петрович, В Норильске и то теплее,правда же! Не зря,видно, Вас к нам направили,чтобы Вы узнали почём же он этот фунт лиха и терпимости...
гость

13.04.2021 10:00

гость писал(а):
не в деньгах дело и не забивал никто на инфраструктуру, в ремонт ТЭЦ-2 вкладывают по 400 лямов в год


Интересно, сколько на ремонт потратили, а сколько в карман? 146% что половину спёрли, судя по тому как живут чиновники и владельцы таких вот предприятий.
Дедушка из СССР

13.04.2021 13:25

Поэты и писатели. Поинтересуйтксь как управляющий СГК , сын Солженицына, патриота ГУЛАГа, все ваши платежи отправляет на Кипр, в Никосию.
Поинтересуйтксь, почему ТЭЦ не переводят на газ, почему все угольком топим....
Много интересного можно узнать как нас обваровцвают
Танцор диско

13.04.2021 13:55

Дедушка из СССР писал(а):
Поэты и писатели. Поинтересуйтксь как управляющий СГК , сын Солженицына, патриота ГУЛАГа, все ваши платежи отправляет на Кипр, в Никосию.
Поинтересуйтксь, почему ТЭЦ не переводят на газ, почему все угольком топим....
Много интересного можно узнать как нас обваровцвают


СГК никогда не была зарегистрирована на Кипре. На Кипре были зарегистрированы владельцы владельцев. Соответственно, идти на Кипр "все ваши платежи" не могли, максимум прибыль, причем после уплаты налогов по месту регистрации. И то даже они в России перерегистрировались. Почему не переводят на газ, понятно - у людей и так денег нет, а еще за дорогущий газ переплачивать, когда уголь рядом.
Танцор диско

13.04.2021 13:59

гость писал(а):
Интересно, сколько на ремонт потратили, а сколько в карман? 146% что половину спёрли, судя по тому как живут чиновники и владельцы таких вот предприятий.


А причем здесь чиновники, не чиновники же делают ремонт и деньги не из бюджета. Предприятие в обрушениях труб и прочих неприятностях, несущих убытки, явно не заинтересовано. Сами у себя спёрли?
Календарь
/ /
28.03.2024