Top.Mail.Ru
18+

В старом центре Барнаула трамвай сошел с рельсов и «потерял» колесные пары

Потерявший колеса трамвай
Потерявший колеса трамвай

15 апреля утром жители Барнаула сообщили в Сети, что на площади Октября сошел с рельсов трамвай. Транспортное средство развернуло на участке проезжей части. Какое-то время движение горэлектротранспорта на данном участке было ограничено. Позже его возобновили.

По словам жителей Барнаула, участником ДТП стал трамвай маршрута № 1. Он двигался по проспекту Строителей и, выезжая на проспект Ленина, «потерял» колесные пары — их вывернуло наружу. Были ли в момент происшествия в общественном транспорте пассажиры — не сообщается. В связи с инцидентом движение трамваев было заблокировано в обе стороны — через какое-то время его возобновили.

Отметим, что это второй случай схода трамваев в Барнауле за последние дни. Так, 9 апреля горэлектротранспорт сошел с рельсов на кольце улиц Малахова — Антона Петрова. В том случае также никто не пострадал. Однако движение было затруднено, что привело к огромной пробке. В связи с этим жители города пишут в Сети, что трамваи давно пора заменить, так как они сильно изношены, однако на предприятии ничего для этого не делают.

Напомним, на сегодняшний день износ трамваев в Барнауле составляет около 98 %, говорят в «Горэлектротрансе». Жизнь вагонам продлевают ремонтом, который позволяет отсрочить вывод техники из эксплуатации на несколько лет. В связи с этим в Алтайский край в скором времени доставят 10 старых трамваев столичного «Мосгортранса» Впрочем, московские Tatra T3SU в целом ситуацию могут не исправить. Вагоны такой модели в Барнауле уже имеются. T3 выпускали в Чехии с 1960 по 1999 год. Приставка SU переводится как Soviet Union (Советский Союз). В СССР было поставлено более десятка тысяч трамваев такой модификации, часть из которых также досталась Барнаулу. Правда, стоит отметить, что «Мосгортранс» также активно занимался модернизацией техники, в связи с чем подарочные вагоны могут быть менее изношены.

Фото, видео: «Инцидент Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Vitek

15.04.2021 11:29

Зато мы самую дорогую Олимпиаду в мире провели! ;-)
Ага

15.04.2021 11:34

эта Татра старее поповой собаки ... сколько можно издеваться над техникой и над людьми ?
Гость

15.04.2021 11:42

Пора на пенсию этому трамвайчику,а он всё бедный вкалывает!
Гость

15.04.2021 11:47

Все началО разваливаться! Все, что создано в СССР, все "галоши" износились! Жаль вместо трамваев гиперзвуковую ракету не пустишь, и вместо трубы ее на ТЭЦ не поставишь! И сколько про стабильность не п...дели бы нынешние дегенераты, а ситуация только ухудшается! Бесславный конец этой поганой воровской шайки близок!
Чапаев

15.04.2021 12:28

И опять наши депутаты и администрация не причем во главе с Буевич, Франком и прочими единоросами засевшими в городской думе и бездарно принимающие бюджет.
гость

15.04.2021 12:30

Пока с горы один такой трамвайчик полный народу не улетит, реакции от городских властей ждать не стоит. Землю бы до выборов распихать по своей родне и друзьям.
Виктор

15.04.2021 12:35

Зато гимн в Лужниках орали, а по большому счету пели его на развалинах ЭКОНОМИКИ РОССИИ. Первая строчка припева из гимна, Славься, Отечество наше свободное. За слово Свобода Виктор Рао в тюрьме отсидел и еще и штраф выплатил, а мог еще и дубинкой получить. И закончим последней строчкой из Гимна, Так было, так есть и так будет всегда!
гость

15.04.2021 12:47

Пл. Октября это старый центр?))
социальная язва

15.04.2021 13:14

Ага писал(а):
эта Татра старее поповой собаки ... сколько можно издеваться над техникой и над людьми ?
ну, вот как над вами не ржать, гузноголовыми недоумками - старый трамвай им, видите ли)) Так этот старый трамвай так гнал на повороте, что его занесло, как это бывает у машины, и тележка выкатилась из колеи)) А кто-нить помнит, как на Петрова -С-Западная вообще вылетел со стрелки и врезался в деревянный дом - тоже от старости наверно вылетел!)) Как всегда, лишь бы погромче в лужу пернуть за свою "несчастну жисть" и против "кговавого рыжима")) Ну про хи хи будет бесполезно))
Для всех

15.04.2021 14:49

За доставку московских трамваев, которые подарил этот металлолом Собянин, сейчас слупят такие деньги, что можно было добавить и купить новые.
Барнаулец

15.04.2021 16:06

Чапаев писал(а): И опять наши депутаты и администрация не причем во главе с Буевич, Франком и прочими единоросами засевшими в городской думе и бездарно принимающие бюджет.


Такое часто происходит и не только со старыми трамваями, а и с новыми такое случается, тем более он шёл на поворот, может водитель не уследил и не довернул. Вам бы лишь депутатов и администрацию лишний раз потролить, да трамваи конечно старые и все прекрасно об этом знают, но такие ситуации всегда были и есть и даже на новой технике...
да уж

15.04.2021 16:08

Гость писал(а):
Бесславный конец этой поганой воровской шайки близок!


скорее бы все камунЯки во власти передохли физически. даже те, кто теперь себя относит к ЕР. страна задыхается от сточетырехлетнего камунячьего ига.
Прохожий

15.04.2021 16:21

Факторов для схода трамвая с рельс куча и далеко не из-за старости самого состава это происходит, почитайте на досуге причины схода трамвая с рельс и всё встанет на свои места. Повода для паники тут нет, обычное явление и угрозе пассажиров оно не предоставляет т.к перевернуться такая многотонная махина не может...
Гвоздь

15.04.2021 17:31

Пл. Октября это старый центр?))

Теперь у них центр на Ускова , Шумакова или как там )))
Собакин

15.04.2021 17:46

А я вам их дарил не для того, чтобы они ездили, а потому что так утилизировать легче.
Сосед

15.04.2021 18:41

Сегодня на повороте машину долбанул. Депутаты уже в курсе, что виноваты?
Сергей

15.04.2021 23:53

На какую свалку? Колесные пары заменить и еще не одно десятилетие прослужит до новой замены колёс. А сможет там вообще на рельсах было грязью забито.

гость

16.04.2021 07:52

Барнаулец писал(а):
может водитель не уследил и не довернул.

а где у трамвая руль?
Календарь
/ /
28.03.2024