Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле второй день подряд трамвай сходит с рельсов на площади Октября

На повороте с проспекта Строителей на проспект Ленина в Барнауле вновь произошел инцидент на трамвайных путях. По направлению в сторону улицы Пионеров с рельсов сошла телега второго вагона. Как подсчитали участники сетевого сообщества TRANSPORT.БРН, это уже четвертый такой случай за последние недели, что может говорить о необходимости срочной модернизации трамвайной сети и подвижного состава.

Как сообщила мэрия, около 7:30 на участке поворота с проспекта Строителей на проспект Ленина трамвай сошел с рельсов. Движение вагонов в сторону улицы Пионеров было ограничено. По словам очевидцев, на данном участке путей работают ремонтники. Так, они замеряли ширину колеи. Возможно, из-за деформации рельсов на этом месте и начали происходить дорожные инциденты. К 8:45 неполадки были устранены, транспорт вернулся на свои маршруты.

Накануне на том же повороте трамвай повредил колесные пары, которые вывернуло наружу, в связи с чем вагон вышел на проезжую часть. Кроме того, 9 апреля на трамвайном кольце на пересечении улиц Малахова и Антона Петрова с рельс сошло сразу два состава. Сообщество TRANSPORT.БРН «ВКонтакте» отмечает, что подобные ЧП в Барнауле участились, и это говорит о необходимости модернизации «пожилых» «Татр».

Барнаульцы также обсуждают участившиеся происшествия с электротранспортом. По мнению некоторых, администрация города должна обратить на это внимание и принять какие-то меры, в том числе наконец озаботиться проблемой изношенности подвижного состава, которая составляет 98 %. «Интересно, что в мэрии думают об этом. Хотя бы планируют провести заседание с обсуждением планов заседания о необходимости решения проблемы планирования будущего внесения изменений в план финансирования плана ремонта и модернизации городского транспорта или как?» - задался вопросом один из горожан в сообществе TRANSPORT.БРН «ВКонтакте», отметив, что подобные решения могут «захлебнуться» в чиновничьих обсуждениях.

Напомним, что в этом году в Барнаул из Москвы доставят 10 старых трамваев в качестве «подарка» от мэра Москвы Сергея Собянина. На это потратят 2,912 млн рублей. Однако проблему изношенности подвижного состава «Горэлектротранса» это не решит.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
В.В. Путин

16.04.2021 09:21

И трамваи сходят с рельсов, и крокодил не ловится, и не растёт кокос...
Нужно что-то делать! (с)

16.04.2021 09:22

Срочно собрать 5 совещаний и 10 "круглых столов". Обсудить проблему во всей полноте. С учётом нынешнего практического опыта города Бийска.
Томенко

16.04.2021 09:24

А когда мне вручат очередную медаль?
Нд-а.

16.04.2021 09:28

Дно пробито или ещё есть куда падать?
Сирия наш!

16.04.2021 09:31

Щас, олигарх с русской фамилией Вротенберг скоро построит на чесно заработанные деньги подвесную дорогу. Будем все по воздуху ездить и славить ЕР.
когда меняли в последний раз?

16.04.2021 10:05

Рельсы же не вечные. Каждый день нагрузка в тысячи тонн. Не может железо не стачиваться в результате трения.
гость

16.04.2021 10:22

Трамваи это пустая трата времени. Есть уже электробасы с большим запасом хода. Если убрать трамваи, освободится место для выделенных полос для автобусов на ленинском и красноармейском
Сирия наш!

16.04.2021 10:34

Однозначно,что Бидон ввел санкции против России,и это первый пример их эффективности !
Ну а наш вождь насрал на этого недоумка:)
Ага

16.04.2021 10:38

папа у Васи силен в математике - кто насчитал изношенность парка в 98 процентов и по какой методике ? Ржу не могу ! Аффтар жги исчо !
подаренные московские

16.04.2021 10:59

везут или не везут ? хочу найти на спинке автограф- ехал я тут - язвенный
Что бы сделал Берия?

16.04.2021 11:00

Найти врагов, наймитов тлетворного Запада, агентов америки, которые вредительством занимаются и раскрыть весь их троцкицко-зиновьевский заговор к чертям собачьим. По 15 лет без права переписки.
Сначала арестовать директора Горэлектротранса, его замов и бухгалтера. А потом всех остальных врагов народа.
Медаль "за развал России"

16.04.2021 11:03

Томенко писал(а):
А когда мне вручат очередную медаль?


Это особый масонский знак, его по тв не покажут. Его Вова Бункерный вручает в засекреченном бункере 300 метров под земля.
[удалено модератором]

16.04.2021 12:34

Сирия наш! писал(а):
Ну а наш вождь насрал на этого недоумка:)


а кто ваш вождь? Виннету или Мордва?
$20 лярдов для #Африка наш!

16.04.2021 13:05:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сирия наш!

16.04.2021 14:17

Твой вождь Зеля или Кровавый пастор или Кролег?
[удалено модератором]

16.04.2021 14:39:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

16.04.2021 15:08

Томенко писал(а): А когда мне вручат очередную медаль?


Хватит уже писать глупости про всякие медали и упоминать ещё Томенко при этом! Трамваи с рельс сходят по разным причинам и даже больше Вам скажу, что и новые тоже сходят с рельс, ничего страшного в этом нет, он не перевернется.
Муку

16.04.2021 15:38

спасибо успокоил . А то зимой на авто трижды перевернулся , чудом уцелел , авто в лепешку . А трамвай - ему чего , он железный . Ну отпало колесо , подумаешь , ну пантограф отвалился на ходу - мелочи жизни . Знай сиди себе вагонвожатый , губы трубочкой и посвистывай , не забывая за сервис денежки собирать с законопослушных пассажиров . Нечего зайцами кататься . А удобства ? Чай не господа ....
Ганс Сурмин

16.04.2021 15:47

Банкфакс теперь неделю будет писать про сход трамваев в городе!)))
Ту 14:39

16.04.2021 17:49:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.04.2021 23:26:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

17.04.2021 11:18:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

18.04.2021 19:36:05