Top.Mail.Ru
18+

Алтайский следком возбудил уголовное дело из-за предоставленного сироте «заплесневевшего» дома

Тот самый дом
Тот самый дом
Внутри состояние жилья оставляет желать лучшего
Внутри состояние жилья оставляет желать лучшего

Органы СУ СКР по Республике Алтай возбудили уголовное дело из-за некачественного жилья, выделенного сироте в Онгудайском районе. Как полагают правоохранители, в муниципальном управлении социальной поддержки населения халатно отнеслись к своим обязанностям и не отреагировали на жалобы девушки о том, что дом буквально зарастает плесенью из-за сырости.

Как указано на сайте ведомства, по предварительным данным, в январе 2020 года должностные лица управления социальной поддержки населения района выделили жилье 23-летней девушке, которая имела на него право как сирота и добилась квартиры через суд. Однако оказалась, что в выделенном властями доме течет крыша – вода постоянно капает с потолка, из-за чего утеплитель пришел в негодность, в комнатах от стен отошли обои, и кругом стала разрастаться плесень. За две зимы просушить дом при помощи печей не вышло, постоянное проветривание ничуть не спасает от сырости. Пол и потолок нуждаются в серьезном ремонте. Во дворе под отмостками фундамента уже стал проваливаться грунт. Девушка неоднократно жаловалась в управление, но нарушения не устраняли.

После того, как ситуацию осветили в местных сообществах в соцсетях, следком и региональная прокуратура инициировали проведение проверок. В результате органы СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательной базы, на установление всех фактических обстоятельств ненадлежащего исполнения должностными лицами возложенных на них обязанностей, производится изъятие документации, связанной со строительством, принятием и предоставлением сироте некачественного жилья.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
кум

16.04.2021 19:15:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
oleglun

17.04.2021 07:59:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

17.04.2021 11:04:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

17.04.2021 12:56:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

17.04.2021 15:33:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

17.04.2021 18:55

Кум,суши сухари,скоро к тебе придут!
Можежь кириешек купить,это быстрей будет,хи,хи!
[удалено модератором]

18.04.2021 04:26:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.04.2021 09:07

РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА писал(а):
Кум,суши сухари,скоро к тебе придут!
Можежь кириешек купить,это быстрей будет,хи,хи!
ха-ха

18.04.2021 12:59:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.04.2021 13:19:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,

18.04.2021 13:29:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тебе лечиться надо

18.04.2021 15:02:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

18.04.2021 15:05:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.04.2021 19:09:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.04.2021 19:21:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.04.2021 20:41:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему

18.04.2021 21:36:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фу

18.04.2021 21:50

Ну и лексика тут у вас.
Дермовая.
это не лексика дерьмовая

19.04.2021 06:16

Фу писал(а):
Ну и лексика тут у вас.
Дермовая.


Это модерация дерьмовая. И главредша туповатая что модерацию не может наладить уже лет пять. За что ее Прокопий держит на должности - можно только догадываться.
Календарь
/ /