Top.Mail.Ru
18+

Власти обещают в 2021 году найти жилье для нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны в Алтайском крае

В Алтайском крае 11 ветеранов Великой Отечественной войны стоят на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении. Такие цифры приводит пресс-служба региональной прокуратуры. На решение проблемы в текущем году были выделены деньги из федерального бюджета. Местные власти обещают, что средств хватит, чтобы закрыть вопрос.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в текущем году Алтайскому краю доведены средства федерального бюджета в размере 16,3 млн рублей, которые позволят обеспечить жильем 11 ветеранов Великой Отечественной войны, стоящих на учете как нуждающиеся. Пока новые площади купили четверым из них. Еще семерым органы местного самоуправления при содействии прокуроров городов и районов края ищут подходящие квартиры. Органы прокуратуры проводят надзорное сопровождение мероприятия.

Отметим, что в 2019 году Москва уже выделяла Алтайскому краю деньги на обеспечение нуждающихся ветеранов ВОВ жильем. Тогда в очереди стояло около 60 человек из указанной категории. В I полугодии 2019 года региону выделили почти 42,9 млн рублей из федерального бюджета на обеспечение жильем 35 нуждающихся ветеранов, а во втором планировали добавить еще 44,9 млн рублей. Похоже, этих денег чиновникам не хватило на полное решение проблемы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
социальная язва

20.04.2021 16:36

Да, надо немного потерпеть, конечно, любезные, ведь великий праздник Победы не должны омрачать мелкие бытовые неурядицы этих ветеранов)) Еще немного, как говориться, еще чуть-чуть и они сами приберутся, и сами найдут себе последнее жилье, и этот головняк, наконец прекратится, сколько же его можно терпеть, любезные!)) Вот тогда светлый праздник Победы (чуть не написал Пасхи) уже ничто не сможет нам омрачить, несмотря на происки мирового империализма во главе с этим Байденом-чмом, любезные))
Сирия наш!

20.04.2021 16:43

Вот видите какие нашы власти! Война 76 лет назад кончилась. А они всё ещё обещают ветеранам ВОВ разные обещания.
Главное, што ни ЕР ни Влодимир Влодимирыч здеся не при чом.
м

20.04.2021 16:49

Ветеранов второй мировой немного осталось в живых - естественный процесс. Квартиру давать?.. Ну можно, наверное. Вопрос в том, почему только ветеранам ВОВ? Есть участники первой чеченской. Им за сорок - возраст не юный. Многие живут бедно, работают в котельной сутки-двое за восемь пятьсот, имеют две боевые медали в жестяной банке, где хранятся шурупы, шайбочки, половинка шпингалета. Может этим ветеранам помочь, приплатить, жилье предоставить, а? Или тоже подождем семьдесят лет?
Крым наш!

20.04.2021 16:54:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
обращаюсь к Ракшиным

20.04.2021 17:06

Купите 11 квартир для ветеранов ВОВ. Честь и хвала будет вам от всего нашего общества
Да куда же вы погнали-то!

20.04.2021 17:48

Нужно подождать лет 20, в течение которых всесторонне рассмотреть проблему и выработать стратегию. А затем обсудить и разработать наиболее реальные методы её решения.

С кондачка такие дела не делаются!
ну вы прямо как в первый раз

20.04.2021 17:53

У вас наверное совсем новенькие авторы пишут, а то бы знали, что любой ветеран, получив жилье, может его продать и снова встать на учет как нуждающийся. И получить новое жилье. Столько родственников уже квартирами наделили...
1

20.04.2021 18:16

76 лет ищут подходящее жилье. А сейчас уже скорее всего в этой квартире будут жить родственники..
Гость

20.04.2021 18:19

ну вы прямо как в первый раз писал(а):
У вас наверное совсем новенькие авторы пишут, а то бы знали, что любой ветеран, получив жилье, может его продать и снова встать на учет как нуждающийся. И получить новое жилье. Столько родственников уже квартирами наделили...

Ветеранов уже можно по пальцам пересчитать. Учитывая их заслуги перед Отечеством, им можно и по 10 квартир каждому давать. А лучше каждому аппартаменты в дворце ВВП в Геленджике, Валдае и т.д.
[удалено модератором]

20.04.2021 19:13:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостю

20.04.2021 19:15

А чем родственники участников ВОВ заслужили эти десять квартир.?Миллионы детей войны выросли без отцов , погибших на фронте , и не пользовались никакими льготами , в отличие от родственников выживших участников войны .
Да ладно?!

20.04.2021 19:31

ну вы прямо как в первый раз писал(а):
юбой ветеран, получив жилье, может его продать и снова встать на учет как нуждающийся. И получить новое жилье


Ты хочешь сказать, что наше родное государство так легко... налюбить?
Это, скорее, оно налюбит тебя. Как с пенсиями, например.
Гость

20.04.2021 19:34:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юный Ленинец

20.04.2021 19:38

Не горюйте,дедушки и бабушки! К 100-летию Великой Победы обязательно всех хоромами обеспечат!
Спарцмэн

20.04.2021 19:42

обращаюсь к Ракшиным писал(а):
Купите 11 квартир для ветеранов ВОВ. Честь и хвала будет вам от всего нашего общества

Он лучче себе лыжи "Кировские" купит с бамбуковыми палками... ))))))))
Гость

20.04.2021 20:13

обращаюсь к Ракшиным писал(а):
Купите 11 квартир для ветеранов ВОВ. Честь и хвала будет вам от всего нашего общества

Надо было лет 10 назад к Путину обратиться, когда строились его хоромы в Геленджике, Валдае и ещё в других местах. Чтобы он в этих хоромах выдал каждому ветерану аппартаменты на пожизненное пользование. Уж если ОН на такое не способен, что можно ожидать от Ракшина и ему подобных? Он поэтому и Ракшин, что привык одеяло на себя тащить и о других не думать.
а

20.04.2021 22:13


"Губернатор Алтайского края Виктор Томенко объяснил двукратный рост своих доходов за 2020 год" и пообещал найти жилье ветеранам ВОВ... Погибшим и умершим, до обещаний и не надо уже ничего, а оставшимся на 2021 год можно и пообещать...
Сергей

20.04.2021 22:46

Каким образом ветераны за 70 лет не смогли получить жилья?
Наверняка они получали уже и не раз, обеспечив всех своих детей, а теперь возможно взялись за обеспечение уже внуков, а возможно и правнуков.
Сергею

20.04.2021 23:53

Короче, ветераны во всем виноваты.
Сергею

21.04.2021 01:25

Сергей писал(а):
Каким образом ветераны за 70 лет не смогли получить жилья?


Да хосспади... Бабки, выделенные центром на это дело, наши чинуши как обычно распилят, потом отчитаются о росте своих доходов, а де-юре спишут на выделение жилья ветеранам ВОВ, и всё! Все кругом довольны. Ты прямо как вчера родился, ей-богу...
Сергей

21.04.2021 02:26

В.Баварин, еще в 1991 году говорил, что очередь на жильё ветеранам войны, полностью закрывали в Барнауле три раза.

У мужика на работе, дядька был героем соц.труда. Он прямо говорит, что по разнорядке стал таковым.

Да к вот он получил три квартиры. Последнюю в 1992 году.
Гость

21.04.2021 03:40

Что за бред, что все ветераны по нескольку раз получали квартиры! Это не носило массовый характер. Это жалкие попытки оправдать бездействие властей в этом вопросе.
Получение "лишней" квартиры всегда можно проконтролировать. И большинство ветеранов, которых практически не осталось, были бы рады муниципальному жилью без права приватизации или наследования.
evstoliya88irz

21.04.2021 07:00:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

21.04.2021 07:46

Денег не хватило?! ДА РАЗВОРОВАЛИ!
Следак

21.04.2021 08:38

1 писал(а):
Денег не хватило?! ДА РАЗВОРОВАЛИ!

Хотят ишо разок к Мишустину в карман залезть... )))))))))
Дедушка из Бийска

21.04.2021 10:12

Присутствовал на сессии АКЗС в ноябре 2019.
Послушал отчёт минстроя, что в Барнауле не могут заселить новые дома, у людей нет денег.
Послушал обещание соц.защиты обеспечить 70 участников ВОВ квартирами до 9 мая 2020 года.
Сейчас вижу цифра 70 не изменилась, ветеранам ВОВ обещают обещать, а эти ветераны не торопятся умираиь, для исправления статистики.
Что же творится в стране?
Да ещё и митинги запретили на 22 аареля и 1 мая.
Вот где враги Отечества !!!
Календарь
/ /
18.04.2024