Top.Mail.Ru
18+

Жители Ярового оказались ошеломлены планами властей отключить городскую ТЭЦ в конце недели

С 25 апреля по 10 мая в Яровом отключат ТЭЦ. Сообщение об этом опубликовано на сайте администрации города. Горожане уже с возмущением отреагировали на объявление в комментариях под постом в Instagram местного издания. Они обратили внимание, что отопительный сезон не завершен, а по прогнозам метеорологов в конце апреля ночами будет стоять минусовая температура. 21 апреля ни в горадминистрации, ни в профильных министерствах не смогли предоставить ИА «Банкфакс» комментарии о ситуации.

Причиной остановки ТЭЦ Ярового на 16 дней власти называют плановый ремонт. При этом администрация города не указывает, когда и по какой причине было запланировано вывести предприятие в ремонт во время отопительного сезона. Также неизвестно, как будет решен вопрос с отоплением горожан и социальных учреждений. Сообщение горадминистрации лишь констатирует факт грядущей остановки ТЭЦ.

ИА «Банкфакс» попытался уточнить эти моменты в мэрии города, но там оперативно ответить на вопросы не смогли. В пресс-службе Минстроя и ЖКХ Алтайского края на звонок также не ответили. В Минпромэнерго сообщили, что не смогут предоставить комментарий по телефону - министр находится в командировке. Редакция направила запросы в адрес краевых ведомств с целью получить разъяснения.

Между тем свое отношение к грядущему отключению ТЭЦ во время действия отопительного сезона выразили жители Ярового. Судя по комментариям, очередному периоду холодных труб они не рады. «Все для людей! Каждый год все раньше и раньше «плановый ремонт». Спасибо, не на Новый год! Как «удачно» что и уголь, кстати, закончился. Вот тебе бабушка, чистый четверг и светлая Пасха! Неужели нельзя этот ремонт начать после праздников? Все будут на дачах, на природе отдыхать, а помыться только чайник. А что не в январе или феврале? Планируйте ремонты на летний период! Вы чего добиваетесь? Что люди на митинги начнут выходить? Отопление отключается, если держится ночью температура +10 в течение недели! При том, что в праздники работать явно никто не будет», - возмутились горожане.

Напомним, что прошедшей зимой на ТЭЦ Ярового произошло несколько аварий, из-за которых жителям города пришлось бороться с заморозками в своих домах. При этом в городе уже второй год действует режим ЧС по причине нестабильной работы теплоцентрали. В феврале текущего года СУ СКР по Алтайскому краю организовали проверку в отношении должностных лиц правительства региона. Действиям чиновников планировали дать оценку в части возможного халатного отношения к обязанностям по устранению причин многочисленных аварий на предприятии. По данным следкома, с 2018 года на решение вопроса из бюджета выделено около 125 млн рублей, однако проблема до сих пор не решена. На какой стадии находится разбирательство и продолжается ли оно вообще, неизвестно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Житель города Славгорода

21.04.2021 17:10

В Славгороде тоже 24 апреля отключат отопление, из за того что в городе нет угля, с много миллиоными долгами!
Врут все включая

21.04.2021 17:23

Самобочего. Не бывает обстановочного ремонта в такое время без чп.
?

21.04.2021 17:27

А почему молчат бредер с неопределившимся кто он проктолог или прокурор или пациент? Это просто недопустимо отмалчиваться в столь серьёзной теме!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

21.04.2021 17:53

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
… В пресс-службе Минстроя и ЖКХ Алтайского края на звонок также не ответили. В Минпромэнерго сообщили, что не смогут предоставить комментарий по телефону - министр находится в командировке….полагаю куда его посла Томенко- к Путину кончено на получения Полслания ФС на бумажном носителе.
А если серьёзно, то 18 09 2021г надо организовать МАССОВОЕ НЕПИВИНОВЕНИЕ ПЖИВ и всем прийти на выборы, чтобы снести эту юридическую нечисть со всех уровней власти. Ведь так сказал сегодня, 21 04 2021г в
очередном Послании Федеральному Собранию РОДИНА МАТЬ в ОПАСНОСТИ Говорун Гаранта Конституции РОДИНА МАТЬ, Почётный и Заслуженный Патриарх Всея Руси, да что там Руси - Всея Мира, Володимир Питерский получивший пожизненный срок и неприкосновенность с моим участием 01 07 2020г при обнулении Конституции РОДИНА МАТЬ.
А Вы граждане города-курорта Яровое нянчились с Ваше сожительницей и Сошенко Н В, которая за КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ привела к власти нашего адепта –Самобочего В Н.
Удивляет позиция Томенко – скоро два года как в Яровом он ввёл ЧС, без конкурса направил туба полагю сотни лям, а ТЭЦ разваливается!
Где деньги – ЗИН? Это к Сошенко Н В –Акимвой И Л, - Вы кого к власти привели и за сколько?
Томенко В, Самобочий В и Подгора Л В Вы получили деньги из бюджетов разных уровней на якобы реконструкцию котельных? Как говорит Путин – где результат Себе присвоили?
Жаль краевой прокурор .енерал-майор юстиции Руднев сбежал, Саше Бастрикину некогда.
Жителям рекомендую как я одеть куртки, валенки, я в них с 07 04 2021г по вине юридических бандитов засевших МО город Славгород АК и чаще пить горячий припс, полегчает.
ТТ и 9 гранат Вам яровчане в помощь.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго
Я, так думаю

21.04.2021 18:13

Все очень просто. В субботу 24 апреля отключение энергоснабжения в Славгороде, обслуживание районной подстанции с 9-00 до 17-00. Обычно после этого котельные не запускают.
гость

21.04.2021 19:12

Хватит, все! Электричеством топитесь! Угля на вас не напасешься! Нет угля! Денег тоже нет! Все, спи жена!
Славгород

21.04.2021 19:50

Мишка Кохан нас спасёт, нагребет шлака, замешает с угольной пылью и отгрузит в МУП Комунальщик под видом угля (ещё и вес завысит), а Маркелов Антошка Вячеславович, будет бегать и его защищать в Минстрое (за мзду конечно, думается не малую), только не долго Антошке с Мишкой бегать осталось :))))))
xbxcbx

21.04.2021 20:17:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.04.2021 21:14

примерно в 18 часов вечера инстаграмм газеты Яровские вести удалил сообщение о плановом ремонте ТЭЦ. комментариев от кого-либо и дальнейшей информации не последовало
[удалено модератором]

22.04.2021 02:10

Царю-батюшке коллективную челобитную подайте, холопы. Глядишь, и снизойдет до вас.
Календарь
/ /
19.04.2024