Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле фура протащила под колесами сбитую на переходе женщину

Фото с места ДТП
Фото с места ДТП
На тот момент женщина еще была жива
На тот момент женщина еще была жива

Днем 27 апреля на проспекте Красноармейском в Барнауле произошло ужасное ДТП: фура сбила женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Как уточнили «Банкфаксу» в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Барнаула, на момент госпитализации пострадавшая еще была жива. О ее дальнейшем состоянии неизвестно, хотя очевидцы сомневаются, что она выживет после таких травм.

Как предварительно установили прибывшие на место сотрудники ГИБДД, авария произошла около 14:35 возле дома на проспекте Красноармейском, 75. 50-летний водитель тягача Volvo с прицепом двигался по спуску, согласно фотографиям с места происшествия. В пути следования он допустил наезд на женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП она оказалась под колесами большегруза, который, похоже, протащил ее несколько метров под собой, судя по положению пострадавшей. Она получила телесные повреждения, ее доставили в городскую больницу № 1.

О дальнейшем состоянии женщины не сообщается, хотя очевидцы полагают, что медики уже едва ли смогут чем-то помочь пострадавшей, судя по кровавым следам на проезжей части. Сейчас на месте продолжают работать полицейские, они проводят проверку по данному факту.

Фото, видео: сообщество «Инцидент Барнаул», Telegram-канал «В курсе 22»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
социальная язва

27.04.2021 16:54

Так вот, любезные, тетка сама виновата, думая что многотонная фура была обязана остановиться перед её, якобы неприкосновенным телом (по закону) Но, оказывается, кроме этих законов, еще есть законы динамики, которые однозначно говорят, что остановить фуру намного сложнее, чем тело этой мадам)) Поэтому, внимание, любезные - никогда не ломитесь поперек потока, тем более с фурами и автобусами, думая, что правда и закон на вашей стороне - эта правда вам может потом и не понадобиться, как этой тетке(( А жизнь может пригодиться, поэтому всегда переходить надо так, как будто здесь и нет никакого перехода, ну, если только одна-две легковушки едут, можно и ломануться осторожно)) Так то любезные, не думайте, что вам кто-то чего-то должен на дороге))
Как же так (

27.04.2021 16:55

Дай бог спастись ей...
Пещеходы!!!

27.04.2021 16:57

у вас не 9 жизней!!! убедится нужно при прохождении дороги даже если идешь по пешеходному переходу!!!
поражаешься иногда безответственности пешеходов - никуда не смотрят, идут еле жопу волочат тыкают в телефон!!!
а ведь этого могло и не быть, убедись она в этом,
щас мужика посадят, а попробуй 30 тонн останови!!!
для любезного

27.04.2021 17:10

У водятлов всегда все вокруг виноваты, только не они сами. То у них пешеход слишком резко на зебру выскочит, то по сторонам не посмотрит, то с самоката не спешится. А самим посмотреть по сторонам, снизить скорость и притормозить перед зеброй и не нарушать скоростной режим в черте города, они конечно же не хотят. Зачем? Лучше обвинить жертву наезда.Сбили пешехода - сам виноват, надо было смотреть по сторонам. А то что смотреть по сторонам это в первую очередь обязанность водителя, диктуемая пунктом 14.1 пдд, об этом водители всегда тактично умалчивают.
Гость

27.04.2021 17:17

Местная вата, которая дальше мухосранска нигде не была, набросилась на бедную женщину. Понятно, в мухосранске олене-водилы почему-то полагают, что пешеход должен подождать, пока местный оленевод проедет.
Во всём мире КАЖДЫЙ водила обязан сбросить скорость перед пешеходным переходом и остановиться если возле него есть хотя бы один пешеход! Но в мухосранске об этом не нают.
гость

27.04.2021 17:20

Там пешеходный дурацкий. Она не последней будет. Там не перекрестка, ничего. Кто поставил, тот пусть и отвечает.
социальная язва

27.04.2021 17:22

для любезного писал(а):
У водятлов всегда все вокруг виноваты, только не они сами. То у них пешеход слишком резко на зебру выскочит, то по сторонам не посмотрит, то с самоката не спешится.
любезный, попробуйте провести эксперимент (но лучше мысленно) - внезапно резко выскочите прямо перед многотонной фурой, а лучше на полной скорости на велосипеде выедьте на переход перед ней (что запрещено законом))) Думаю у вас, все таки процентов 20 будет выжить в это ситуации)) И это должно греть вам душу, любезный, как и чувство собственной правоты)) Правда, до первой встречи с это фурой...((
язве

27.04.2021 17:31

врёте вы плохо .умишка бог не дал .
да его и нет поди . а по факту - сбил и не заметил . .
это факт . тормозного - нет .
перед зеброй газ не сбросил - факт .
однозначно - летел и не смотрел .
социальная язва

27.04.2021 17:35

И маленькая ремарка, любезные - я описываю собственное поведение на дороге, как пешеход! а не водитель, которому дорога своя жизнь, а не понты перед многотонными монстрами, которые должны по моему малейшему намеку смиренно сгрудиться в кучу перед переходом, по которому, я одиноко, гордо и вальяжно продефилирую))
Для язвы

27.04.2021 17:36

Не надо путать теплое с мягким. Вам про несоблюдение водителями ПДД, а Вы про безумие, граничащее с созданием обстановки опасной для себя и окружающих. Даже какие-то проценты безмозглости вывели, 20, да хоть 90, если водитель считает, что правила не для него, там даже ваши эксперименты не помогут.
социальная язва

27.04.2021 17:41

И еще я думаю об экологии, любезные, поскольку остановив этот многотонный поток, ради себя любимого, я заставлю его разогнаться потом опять, выбрасывая мощные клубы копоти и сажи(( И который потом мне же и вдыхать придется(( Так что у проблемы несколько аспектов и все они за то, чтобы уступать на переходе многотонным машинам, тем более идущим в большом потоке))
Гость

27.04.2021 17:44

социальная язва писал(а):
юбезный, попробуйте провести эксперимент (но лучше мысленно) - внезапно резко выскочите прямо

В Барнауле научились телепортировать людей? Объясните, любезный, как эта женщина могла "внезапно" выскочить на дорогу. Наверняка она подошла к дороге с левой или правой стороны.
Если у дороги в близи пешеходного перехода кто-то находится, то водила обязан просто сбавить скорость, чтобы быть готовым к таким "внезапностям".
гостю

27.04.2021 17:47

теорию вероятности никто не отменял
социальная язва

27.04.2021 17:55

Гость писал(а):
Объясните, любезный, как эта женщина могла "внезапно" выскочить на дорогу. Наверняка она подошла к дороге с левой или правой стороны.
Если у дороги в близи пешеходного перехода кто-то находится, то водила обязан просто сбавить скорость, чтобы быть готовым к таким "внезапностям".
любезный, вы на 100% правы юридически и даже водилу-негодяя этакого посадят)) Добавьте еще, что она погибла за правое дело переходить дорогу, как указано в ПДД для полного счастья!(( Вам ваши права важнее или жизнь, любезный?))
гость

27.04.2021 17:57

СЯ нашел себе дежурные уши. Сейчас вволю покатается. )))
Прохожий

27.04.2021 17:58

Когда был несколько лет назад в Барнауле, то для меня было диким, когда толпы людей стояли возле пешеходного перехода и ждали, когда водители соизволят остановиться. Папуасия!
aleksandrkeo

27.04.2021 18:03:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

27.04.2021 18:26

Ну, и контрольный выстрел в голову, любезные - в технике есть понятие "защита от дурака", т.е. минимизировать ущерб при нарушении всех правил эксплуатации и т.д.)) Вот эта осторожность, которую я здесь проповедую - это и есть "защита от дурака", любезные, кто еще не понял, и качает права перед "дураками на дорогах" (третья беда в России)))
гость

27.04.2021 18:30

социальная язва писал(а):
И маленькая ремарка, любезные - я описываю собственное поведение на дороге, как пешеход! а не водитель, которому дорога своя жизнь, а не понты перед многотонными монстрами, которые должны по моему малейшему намеку смиренно сгрудиться в кучу перед переходом, по которому, я одиноко, гордо и вальяжно продефилирую))

Всяко бывает. Однажды и тебя такого умного могут переехать. А потом диванные эксперты тоже будут в комментах тебе советы давать, не зная, что при жизни ты как и они очень умный был на своем диване.
гость

27.04.2021 18:35

социальная язва писал(а):
Ну, и контрольный выстрел в голову, любезные - в технике есть понятие "защита от дурака", т.е. минимизировать ущерб при нарушении всех правил эксплуатации и т.д.)) Вот эта осторожность, которую я здесь проповедую - это и есть "защита от дурака", любезные, кто еще не понял, и качает права перед "дураками на дорогах" (третья беда в России)))

В цивилизованном мире "защита от дурака" - это строить инфраструктуру, прощающую человеческие ошибки. Vision Zero и т.п.
У барнаульских дураков свой путь - это проповедовать, что людям не надо ошибаться.
Марина Зингер

27.04.2021 18:55

Она подумала, что это Будапешт

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

27.04.2021 18:57

И выдали ей на станции
Четыре дорожных квитанции

Бологое
Петровка
Сквозное
Рубцовск

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

27.04.2021 19:05

Зашло я в интернет.
Глядь, Банкфакс.
Думаю, напишу-ка я что-нибудь по-немецки:

Ich bin ein verflixter Schwuchtel!

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Никому не указ

27.04.2021 19:30

А я своих детей учил, что ещё ни один светофор не сбил человека, и переходя на зеленый надо не на него смотреть, а включать мозги - вдруг водителю стало плохо за рулем, вдруг тормоза отказали, вдруг водитель пьяный или умер ( были случаи), машину угнали, пешехода не видно, японец едет по встречке.... И ещё много-много "вдруг". А жизнь одна, однако.... А по факту - пешеходный переход в конце спуска не очень рациональное решение, особенно зимой.
Гость

27.04.2021 19:39

Пару лет поселения недалеко от дома дадут. Там тоже водилой будет. А мож условку. И всё.
шмель

27.04.2021 19:46

понаберут водительских удостоверений по блату, а ПДД даже прочитать в падлу!
Гость

27.04.2021 19:59

шмель писал(а):
даже прочитать в падлу!

Этот олень, наверное, и читать-то не умеет. Его как медведя в цирке научили баранку крутить и всё. Считай, академик.
Марина Зингер

27.04.2021 20:04

Для 19:05
Это мой фейк

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

27.04.2021 20:06

Для 19:05
Это мой фейк

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

27.04.2021 20:09

Для 20:04
Это мой фейк

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

27.04.2021 20:11

Для 20:06
Это мой фейк

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Зощенко

27.04.2021 20:14

Марина Зингер писал(а):
Для 19:05
Это мой фейк

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина


Уберите эту психическую!
Ипонский стих

27.04.2021 20:42

Маринка валялась в пыли на Банфаксе.
Её белые трусы выглядили как навая фантасмагория.
Язва засел за права пешеходов.
Гость

27.04.2021 22:20

Там было очеень много крови я кагда проходил мимо и увидил батинок и тело
геннадий

27.04.2021 22:31

...переход на проезжей части в три полосы с большим уклоном. Надо не граждан переходящих критиковать и водителей а требовать построить подземные или надземные пешеходные переходы.В Индустриальном районе построено 2.Напротив рынка за счет района в основном и средств предприятий.ПАВЛОВСКИЙ не ограничивали.И это в девяностые годы. Депутаты и чиновники....за 25 лет не построили ни одного перехода.....уезжали и уезжать будут....хотя до этого никому дела нет.
гость

27.04.2021 22:39

шмель писал(а):
понаберут водительских удостоверений по блату, а ПДД даже прочитать в падлу! | 4 | 2

Гость
27.04.2021 19:59
шмель писал(а):
даже прочитать в падлу!

Этот олень, наверное, и читать-то не умеет. Его как медведя в цирке научили баранку крутить и всё. Считай, академик.


По себе не равняйте.
Cthutq

27.04.2021 22:54

Если водители будут около каждого перехода тормозить, а не кинется ли там кто, то сейчас в городе пробки, а то вообще будет пешком быстрее.

В правила нужно внести, что пешеход, при подходе к переходу, обязан стоять 10 секунд, если он это правило не выполнил, то вся ответственность должна быть на нём.
rojkovpatap

28.04.2021 04:49:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
нищеброду без руля

28.04.2021 09:31

Гость писал(а):
Этот олень, наверное, и читать-то не умеет. Его как медведя в цирке научили баранку крутить и всё. Считай, академик.

зато тебя я смотрю научили копытом по клаве цокать
Гость

28.04.2021 13:57

нищеброду без руля писал(а):

И это пишет житель мухосранска, который купил права и ездит на старом праворуком японце по своему мухосранску...
переходы должны быть под землей

28.04.2021 14:03

а фур в городе не долдно быть от слова ВООБЩЕ. Автора перехода на данном участке - на кол.
Людмила

11.11.2021 22:46

В данной ситуации полностью виноват водитель ,с противоположной стороны также шли люди ,их водитель увидел и остановился, а с другой стороны эта женщина также двигалась по пешеходному ,почти перешла дорогу и находилась у трамвайных путей, водитель тупо не заметил ее и переехал левой стороной фуры . А в связи с возрастом и проблемами с ногами женщина не успела так быстро отпрыгнуть от машины ,ее крика водитель не услышал .
Календарь
/ /
19.04.2024