Top.Mail.Ru
18+

В I квартале 2021 года миграционная убыль в Алтайском крае выросла вдвое к тому же периоду прошлого года

Алтайкрайстат опубликовал данные по миграционным процессам в регионе в январе – марте 2021 года. Оказалось, что в I квартале миграционная убыль увеличилась более чем в два раза, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Причем количество покинувших регион осталось примерно на том же уровне, а вот число желающих переехать в Алтайский край значительно сократилось.

По данным ведомства, в первые три месяца года в Алтайский край прибыло 5509 человек, тогда как в январе – марте прошлого года их было почти на тысячу больше. В то же время покинули регион за тот же период 6719 человек – всего на 158 меньше, чем в 2020 году. Из них в другие регионы перебрались ровно столько же, сколько и годом ранее – 5040 человек, а за рубеж выехали 1679 человек – почти все в страны СНГ. Дальнее зарубежье заинтересовало лишь 79 жителей края. В то же время из других российских регионов в край на ПМЖ прибыло 3448 человек – на 476 меньше, чем в I квартале прошлого года. Некоторого прироста удалось достичь только за счет тех, кто переехал в регион из стран СНГ – 1916 человек, но и таких переселенцев оказалось почти на 300 меньше, чем в прошлом году.

В результате миграционная убыль населения составила 1210 человек, тогда как в первые три месяца 2020 года она была равна 567 человек. Стоит также отметить, что люди стали менее активно переезжать с места на место и внутри региона. Если в январе-марте 2020 года алтайские населенные пункты меняли 7812 жителей, то в нынешнем году их было 7681.

Напомним, что в Алтайском крае уже несколько лет сохраняется тенденция по убыли жителей, которая в основном обусловлена высокой смертностью и низкой рождаемостью, а также миграцией в другие субъекты РФ. С 2018 по 2020 год населения региона сократилось 53,3 тысячи граждан - до 2,296 млн человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
ФИШЕР И Я

21.05.2021 13:07

Скоро Краю придёт писец. Посмотрите на Города и деревни Нищета и разруха до руководились. Позор.
Ага

21.05.2021 13:08

Сидит Витя на крыльце с выраженьем на лице . Выражает то лицо чем садятся на крыльцо .
Крым наш!

21.05.2021 13:16:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нужно больше тюрем!

21.05.2021 14:09

При каждом предприятии и организации построить колонию-поселение, и обязать осУжденных там работать.

Были же осУжденные ракетостроители? Почему не быть осУжденным фермерам, врачам, учителям, водителям трамваев?

Сразу всех зайцев пристрелим: и работой контингент обеспечим, и проблему найма рабсилы на госпредприятия решим, и контроль и учёт политической сознательности народонаселения осуществим.

Сплошные плюсы: не хочешь за 20 тыщ работать в стальцехе вольнягой, будешь работать в стальцехе "двадцаточку" за пайку.
Гость

21.05.2021 14:47

Вот это и есть обещанный краю московским едросовским засланцем прорыв! Вот уж действительно, прорвало та прорвало! За это и медальку от хозяина на грудь получил! Конкретно регион зачищают паразиты едросовские! Памятник промышленности ими угробленной собрались ставить! Сразу бы уж и памятник Алтайскому краю поставили! Никого из этих дармоедов едросовских и их пристебаев из парламентских ныне партий не должно остаться в законодательной власти после сентябрьских выборов! Только массовое протестное голосование! А потом можно будет и с их ставленниками дармоедедами чиновниками, включая главного засланца, можно будет разобраться!
Барнаулец

21.05.2021 15:46

ФИШЕР И Я писал(а): Скоро Краю придёт писец. Посмотрите на Города и деревни Нищета и разруха до руководились. Позор.
с


Писец у нас раньше был, сейчас хоть как то ситуация стабилизируется...
Алла из печатного

21.05.2021 15:48

Ага писал(а):
Сидит Витя на крыльце с выраженьем на лице . Выражает то лицо чем садятся на крыльцо .


А вот и антитоменвские боты вышли в бой. Вам не надоело самим честно? Мне вот ваш биомусор достало уже читать в каждом посте.
Иван-дурак

21.05.2021 15:48

Да врёте вы все! Губера наградили "За большой вклад в социально в социально-экономическое развитие Алтайского края и добросовестную многолетнюю работу". За 3 года многолетняя работа, а вот выехали ещё не всё, упущение однако!
Бот

21.05.2021 15:50

Алла из печатного писал(а):
антитоменвские боты

Вы можете логическое объяснение предоставить, кто оплачивает нас - "антитоменвских ботов"?
гость

21.05.2021 15:54

Барнаулец писал(а):
сейчас хоть как то ситуация стабилизируется...

Поэтому бегут, роняя тапки. Стабильная ситуация, при которой невозможно жить в крае.
Дормаед КПРФ

21.05.2021 15:54

Гость писал(а):
Вот это и есть обещанный краю московским едросовским засланцем прорыв! Вот уж действительно, прорвало та прорвало! За это и медальку от хозяина на грудь получил! Конкретно регион зачищают паразиты едросовские! Памятник промышленности ими угробленной собрались ставить! Сразу бы уж и памятник Алтайскому краю поставили! Никого из этих дармоедов едросовских и их пристебаев из парламентских ныне партий не должно остаться в законодательной власти после сентябрьских выборов! Только массовое протестное голосование! А потом можно будет и с их ставленниками дармоедедами чиновниками, включая главного засланца, можно будет разобраться!


Видать пишет какой-то обиженный мальчик из другой партии. Что же вы господа товарищи так нынешнему губернатору завидуете? А что вы собственно сами то можете предложить народу? Да ничего, кроме того чтобы сидеть и тявкать и обсуждать работу губернатора. Вы с себя начните лучше, начните пользу хоть какую-то нам приносить!
гость

21.05.2021 15:56

Алла из печатного писал(а):
Мне вот ваш биомусор достало уже читать в каждом посте.

Алла, как можно читать биомусор? Или это, по твоему представлению, содержимое твоей головы?
Крым наш!

21.05.2021 16:00:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.05.2021 16:01

15-54 писал(а):
А что вы собственно сами то можете предложить народу? Да ничего, кроме того чтобы сидеть и тявкать и обсуждать работу губернатора.

А, так вы предлагаете не обсуждать работу губернатора, а перейти на личности комментаторов?
Тогда давайте начнем с вас. Кто такой или такая? Кто дал право тявкать на комменты людей, возможно, более заслуженных, чем губернатор, создавший условия для оттока населения из края?
гость

21.05.2021 16:02

Дормаед КПРФ писал(а):
обсуждать работу губернатора.

Он уже жидко о.срался, когда вступил в ЕР. Так что Томенке и другим его однопартийцам век не отмазаться.
Прохожий

21.05.2021 16:04:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прокурор

21.05.2021 16:05

Как же достали все эти выдуманные расчёты, подсчёты, рейтинги и прочая ересь. Созданные для поднятия срача и гундежа в комментариях, тем самым поднимая рейтинг этих жалких издания. А боты как вы видите в данном посте, сразу же начинают вкидывать всякую дичь про власть, а тут про губернатора, что мол видите народ он в этом во всём виновен.
гость

21.05.2021 16:08

Прокурор писал(а):
А боты

Вы сначала узнайте значение термина "бот", прежде чем оставлять здесь свой комментарий.
при царях

21.05.2021 16:12

Нужно больше тюрем! писал(а):
При каждом предприятии и организации построить колонию-поселение, и обязать осУжденных там работать.


Сибирь всегда была ссылкой и каторгой для уголовных и политических. Традиции возрождаются. Нормальные люди отсюда бегут, остаются неимущие пенсы вроде меня и пУтриотические тупицы. Ну и кучка госслужащих - силовики, чинуши, МЧСники и пр.нахлебники бюджета.
Просто я

21.05.2021 16:21

А таджики наоборот плодятся,никуда на историческую родину не собираются.
плодятся,никуда на историческую родину не собираются.

21.05.2021 16:46

У вас старые данные.
За нынешнюю оплату таджики уже не очень-то стремятся работать в России.
комментаторам

21.05.2021 16:46

уважаемые комментаторы, вы действительно не поняли, что согласно приведенным данным УЕЗЖАТЬ ИЗ АЛТАЙСКОГО КРАЯ СТАЛИ МЕНЬШЕ? (6719 человек – на 158 меньше, чем в 2020 году). И рост миграционной убыли связан не с тем, что народ из края стал больше бежать ( он бежит примерно так же, даже чуть меньше), а с тем, что сократилось число прибывших в край (прежде всего, надо полагать, из-за разных ковидных ограничений).
комментатору

21.05.2021 16:53

комментаторам писал(а):
уважаемые комментаторы, вы действительно не поняли, что согласно приведенным данным УЕЗЖАТЬ ИЗ АЛТАЙСКОГО КРАЯ СТАЛИ МЕНЬШЕ? (6719 человек – на 158 меньше, чем в 2020 году). И рост миграционной убыли связан не с тем, что народ из края стал больше бежать ( он бежит примерно так же, даже чуть меньше), а с тем, что сократилось число прибывших в край (прежде всего, надо полагать, из-за разных ковидных ограничений)


На 158 меньше уехало "из-за разных ковидных ограничений".
На 158 меньше уехало "из-за разных ковидных ограничений".

21.05.2021 17:17

Не успели?..
Хе-хе

21.05.2021 19:49

Не нравится - уезжайте. Чемодан, вокзал, ... (?)
А что?

22.05.2021 05:01

Полагаю, что Томенко поручили расчистить территорию для Китая?!
гость

22.05.2021 16:27

для "А что"- пока здесь живут такие дураки китайцы этот клочок непуганого социализма будут обходить стороной
Заслуженным долбодятлам

23.05.2021 12:57

гость писал(а):
Кто дал право тявкать на комменты людей, возможно, более заслуженных, чем губернатор, создавший условия для оттока населения из края?

В ситуации сложившейся в крае виноваты сугубо его жители которые:
1. Забили на выборы;
2. Работают тупо за пожрат;
3. Выбрали в свое время в губеры красномордого клоуна, что и привело к стагнации края на десятилетия
Точка
что и привело к стагнации края на десятилетия Точка

23.05.2021 15:40

А, теперь уже не "проклятые 90е" виноваты, а несознательные гражданы и покойный Евдокимов?

Херню несёте, аж не смешно уже.
Проклятые 90-е? Это как комунисты на пару с Чубайсом приватизацию замутили?

23.05.2021 15:56

что и привело к стагнации края на десятилетия Точка писал(а):
А, теперь уже не "проклятые 90е" виноваты

Да хрен бы с ней с той приватизацией, на хрена было ГОСТЫ на ТУ менять, опять социальный протест по пенсионной реформе КПРФ успешно канализировали.
Не люблю КПРФ оне старушек абманывают.
Точка
Психолог

23.05.2021 15:56

Зато Суриков был не клоун. Со своими поросячьими глазами-бусинками никогда ни в глаза, ни в камеру не смотрел, как Лавров. Обратите внимание на глаза лаврова! Уткнется маленькими глазенками в бумажку или стол, а в камеру или в глаза собеседнику никогда не смотрит. У таких людей, как у Сурикова или Лаврова, настолько совесть не чиста, поэтому свои пуговицы к носу и сводят.
А то что ты не видишь как избрание Евдокимова сказалось на крае ...

23.05.2021 15:59

Ну это проблемы бревна в твоем глазу и ничьи более
Зато Суриков был не клоун. Золотые слова.

23.05.2021 16:02

Психолог писал(а):
Зато Суриков был не клоун

Точка
То есть с первым и вторым пунктом Вы полностью согласны?

23.05.2021 16:04

что и привело к стагнации края на десятилетия Точка писал(а):
Херню несёте, аж не смешно уже.

Хдд
Я

23.05.2021 16:56

Заслуженным долбодятлам писал(а):
В ситуации сложившейся в крае виноваты сугубо его жители

на БФ появился конкурент СЯ - упоротый долбоящер "Точка"))))))
Хдд

23.05.2021 21:20

А были они, выборы? У нас только "выборА" проводятся. Чтоб, не дай бог, "несознательное народонаселение" не выбрало несогласованного "сверху" (произносится полушёпотом и с придыханием) кандидата.

А насчёт работы "за еду" - какой выход? "Спаса со стены под рубаху" (с), спалить хрущёвку - и в забоку? А стариков, баб, детей куда? У нас не горы, на уазике по кушарям загоняют.

Да и поперебили здесь всех умных и буйных после революции и Великой Отечественной. Остались потомки "командировошных" и "актированных".
на хрена было ГОСТЫ на ТУ менять,

23.05.2021 21:27

От где собака порылась!
никогда ни в глаза, ни в камеру не смотрел,

23.05.2021 21:35

Оне умудренныя высшими государевыми тайнами и планами люди. Которыя мы, холопы, не прошедшие ещё в 1980-е в Москве курсов ВПШ, постичь не в состоянии.
упоротый долбоящер "Точка"))))))

24.05.2021 06:29

"Дырка" он.
А томенко

24.05.2021 07:09

За что медальку получил? В представлении наверняка писали, что в крае все "ХОРОШО" и даже "ОТЛИЧНО".
Календарь
/ /
27.04.2024