Top.Mail.Ru
18+

После признания Стеллы Штань уголовное дело директора барнаульского детсада Happy Baby передали в суд

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора и учредителя негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад Happy Baby» Елены Воротниковой. Ей вменяют мошенничество, совершенное группой лиц с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере. Отметим, что ее сообщница - экс-представитель губернатора и правительства региона в Алтайском Заксобрании Стелла Штань – недавно признала вину и возместила ущерб.

По данным краевого следкома, в 2015 году Воротникова, не располагая деньгами для выполнения условий долевого финансирования по программе «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае», решила приобрести помещение для детсада, собственником которого была Стелла Штань. Воротникова обратилась к ней через знакомого риелтора. Сговорившись, женщины изготовили фиктивные документы: договор купли-продажи, в котором стоимость помещения была существенно завышена и расписку о передаче средств в качестве частичного расчета по договору. Данные документы они предоставили в Главное управления образования и молодежной политики Алтайского края, на основании чего получили субсидии в размере 14 млн рублей из федерального бюджета. В дальнейшем деньгами воспользовалась Штань, а Воротникова оформила в собственность нежилое помещение площадью 415,6 кв. м.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. В ходе предварительного следствия Воротникова вину в содеянном признала. Расследование уголовного дела в отношении бывшего представителя губернатора Алтайского края в АКЗС Стеллы Штань продолжается. Следствием собраны достаточные доказательства причастности Елены Воротниковой к инкриминируемому деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что несколько дней назад суд позволил обвиняемой в мошенничестве Стелле Штань выйти из следственного изолятора. По ходатайству следователя мера пресечения была изменена на домашний арест. По словам адвоката Жанны Прониной, это связано с обстоятельствами следствия. В краевом следкоме «Банкфаксу» подтвердили, что экс-чиновница признала свою вину. Кроме того, она возместила весь причиненный ущерб. О какой сумме идет речь, не уточнялось. Не исключено, что Стелла Штань могла самостоятельно погасить весь вменяемый сообщницам ущерб. Как писал «Коммерсантъ», проводившие обыск в ее двухэтажном коттедже правоохранители были поражены богатыми интерьерами, которые можно увидеть на кадрах оперативной съемки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Мнение

21.05.2021 15:14

С ВИДУ ОНА ЧУТЬ ЛИ НЕ РЕБЁНОК, А П....Т ТЁТЯ ПО-ВЗРОСЛОМУ.
вопрос имеется:

21.05.2021 15:20

Присядет или всё с рук сойдет и отделается легким испугом? Вот в чем вопрос.
Капитан очевидность

21.05.2021 15:37

Да как обычно-3 года условно и не занимать гос должность пару лет.
ооо

21.05.2021 15:50

Признала вину и возместила ущерб!!! И что??? Надо простить и погрозить ей пальчиком. Просто слов нет!!! Она возместила украденным, а сколько осталось? Конфисковать всё и посадить в тюрьму!!! Вот тогда люди поверят в наш суд. А так....
мнению страшно жить без знаков препинания

21.05.2021 16:07

органы риэлтеров сообщать заставляют о преступных намерениях
органы не желают копать глубже про на какие шиши тётя 415 квадратов построила с подельником и
банкротом ныне покойным тоже Иванычем
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

21.05.2021 16:16

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
никогда такого не было и вот опять:
… В ходе предварительного следствия Воротникова вину в содеянном признала. Расследование уголовного дела в отношении бывшего представителя губернатора Алтайского края в АКЗС Стеллы Штань продолжается…
https://www.bankfax.ru/news/140734/
Ствол в помощь: возобновлено расследование убийства директора мясокомбината Славгорода 24-летней давности
21 05 2021 в 14:00 под председательством судьи Филипповой О А состоялось предварительное заседание по уг/делу №12102010019000001 от 08 01 2021г по ч.1 ст. 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности Кириловой Марины Витальевны Жабину Сергею Александровичу 1962г.р.
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Согласно экспертизы : самостоятельное причинение смерти НЕ исключается.
Подписывайтесь на мой TELEGRAM- канал Родина Мать зовёт. Там все подробности.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго
Старушка Шепокряк

21.05.2021 16:19

А воровка Стелла, что теперь свободна?
да лана пипал вы чо

21.05.2021 16:37:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мыладзэ

21.05.2021 16:52

Прощай, воровка Стэлла,
Были твои губы
Сладкими, как вино.
Стэлла, знаю, что не будет
В сердце любви иной.
Стэлла, что же так жестоко
Нас развела судьба?
Стэлла, ах, как одиноко
Стало мне без тебя!
Я на Гуся откликаюсь, погнали, Рамазан поди уж заждался там

21.05.2021 17:47

Сейчас подключена вся паутина нитей связей, чтобы отмазать эту мерзость, она может включить ШАНТАЖ: как Фокс - мне одной принимать вышака скучно, если верные кореша за меня не потянут конкретную осязаемую мазу: с чистой душой всех сдам, по многим эпизодам
"Кроме того, она возместила весь причиненный ущерб. О какой сумме идет речь, не уточнялось."

21.05.2021 17:58

И уточнять не надо! У Стельки ишо минимум на пару Мальдив осталось... Островов,разумееццо! ))))))))
Хряк

21.05.2021 19:34

Стелка - золотая ручка...местная достопримечательность
Егерю

21.05.2021 19:34

Вали в свой Славгород от сюда! Задолбал уже, приговор нашёлся.
Гусёнку крашеный Адвокат

21.05.2021 20:06

тыжчитал кто её работал и чего новенького она ещё может рассказать им ?
помер их семейный хранитель в лампасах и материалы пришли в движение
Баба Фрося, Алтайский край.

21.05.2021 23:04

Пошто на Узника окрысились? Он истину глаголет, вот под предводительсвом брательника и статью заменли и не исключают ,что сам сначала в окно выстрелил потом себе в голову. Красавы славгородские следюки.
За кадром осталось

22.05.2021 11:09

То что этот и другой детские сады хэппи беби фактически принадлежали Стелье Штань. А эта тётя которая идет под суд вообще подставной собственник по факту управляющей у Стеллы была.
И поэтому недвижка коммерческая в итоге никуда не перешла а так и осталась под контролем штань. Вся сделка по купле продаже помещения была претворной и вы думала все это Штань. Она организатор мошенничества
Правосудие должно наказать Штань

22.05.2021 12:21

И дело это должно размариваться вместе.
Штань организатор и должна сидеть на скамье преступления вместе с исполнителем.
поручкастее видали безконвойных

22.05.2021 12:35

местный маслодел с акзс хаты дочуркам в нерезиновой лямов на 130 прикупил
про неуплату налогов со жмыха в особо крупном размеров никто не возбудился
за жадность погорел - дочурки подали на возмещение ндфл на покупку жилья
там денег лямтриста , но бюджетных , а нервов потрачено немеряно
вроде поповских фамилия его или попович

elzamatveev

22.05.2021 16:17:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
HEKTO

22.05.2021 18:10


„ПодСудимой ИсправРаботы ПоЖизненно“…
PS `
ТаКой ПриГовор МалоВероятен…
HEKTO

22.05.2021 18:21


„ЧиноВник — ПодКонвойНый“…
PS `
ТелоХранитель — КонвоИр…
гость

22.05.2021 18:31

А награду воровке когда выдадут?
HEKTO

22.05.2021 18:34


Зачем чиновники охраняются?
PS`
Они привыкают конвоироваться…
для Гость 22.05.2021 18:31

22.05.2021 18:38


МеДаль ДевятиГраммовая ПодМораторная…
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

22.05.2021 19:04

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
никогда такого не было и вот опять:
Владимир Путин обратился 22 05 2021г с видеоприветствием к участникам онлайн-марафона «Новое знание».
….Их опыт и, главное, личный пример
/ полагаю, что Путин имеет в виду и Сашу Карлина в СФ и полагаю его фаворитку Стеллу Встань, её адептов Нину Сошенко, Толю и Александра Кроповых, Соньку Золотая Ручка, Роман Котляров, Елена Нелина, Елена Щербина, Тамару Панькив, конечно Токбалинова Толгата Океновича по НДСХ КРСП №327/2016г специалиста по растительному маслу в анальное отверстие, Р Седешева, Яровского Сашу Бык, Славгородского Юру Бык, ПопаГапона, Попрыгунью Стрекозу.. и т.д. судей АКС повязанные с этими лицами не забывая при этом Толю их Быковки/ таких в Славгороде много, перечислять можно долго
Путин продолжает – ЛУЧШАЯ МОТИВАЦИЯ всего того, чего мы добиваемся для молодых людей, лучшая мотивация получать знания, развиваться, расширять кругозор и формировать свою гражданскую позицию, реализовать себя, свои идеи, планы.
Для активного талантливого человека Россия – страна уникальных возможностей, а вы, каждый из вас, безусловно, талантлив. Главное – определить свой дар, свои сильные стороны и начать действовать, идти только вперёд.
Т.о. полагаю высказывание Путина не совсем корректно, но полагаю Песков прокомментирует, что после слов …личный пример…. и … страна уникальных возможностей…, надо добавить …кроме казнокрадов разного уровня.
Подписывайтесь на мой TELEGRAM- канал Родина Мать зовёт. Там все подробности.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

признание вины

22.05.2021 20:50

это оформление соотвествующих бумаг в компетентных органах.
в бюи и ааэп такого не изучают?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

22.05.2021 22:39

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
никогда такого не было и вот опять:
… Есть басня Крылова "Кот и повар", где "повар-грамотей", вместо того, чтобы "власть употребить", долго пытался усовестить кота, пожирающего его курицу. Кот, понятно, "слушает да ест", и в итоге "пока он пел, кот Васька всё жаркое съел".
Именно этот стиль поведения напоминает длящееся действие (бездействие) квалифколлегии, департамента, Совета судей и т.д. по названным мной юридическим «енотам», «котам и иным забронзовевших казнокрадов разного уровня..
Но это не значить что и на нашей с Вами РОДИНА МАТЬ /как в США/ надо организовывать против «енотов», «котов», «кротов» своего рода «Движение BLM». Это не наш путь.
Нужна гласность и политическое решение подкреплённое юридической судьбой каждого потерявшего берега правосудия, а также:
организацией массового неповиновения 19 09 2021г на нашей РОДИНА МАТЬ, в виде
«Движение 2021 – все на выборы ЛИЧНО», электронное голосование – там тоже человеческий фактор, могут найтись «еноты» и т.д.в разного рда «…ФЮРЕРБУНКЕРАХ» будут недовольны, но это единственный шанс сменить казнокрадов, в т.ч. в судебной мантии бандитскую неправосудной россии.
Хочется верить за это «винтить» сейчас и 19 09 2021г не будут.
Подписывайтесь на мой TELEGRAM- канал Родина Мать зовёт. Там документальные подробности 22 05 2021г.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Секс знакомства вам ссылаясь кидают

23.05.2021 10:36

А вы штань..отштань )))
барнаулец

23.05.2021 12:20

Мошенница! Ты же украла государственные деньги. Ты же знала, что за это бывает. наглая беспредельщица! Теперь до конца жизни останешься Стеллкой-мошенницей, в том числе и для внуков тоже и для горожан.
славгородец

23.05.2021 12:54

Любыми правдами и неправдами ,убрав общественнка Егера председатель славгородского Тика Сошенко Н.В. наворотит в сентябре много чего.Все будет переписано подтасовано. И вината во во всем Акимова И.Л. и в партии ЛДПР. Убрав Акимову,а для этого нужно ооочень постараться,тогда и Сошенко будет никто и звать ее никак.
Правосудие ничего никому не должно

23.05.2021 14:12

понятно про приговор только по этим 14 лимонам
откровенничать не будет она и особого порядка рассмотрения своего дела не хочет
HEKTO

23.05.2021 14:28


Сохранение комментария–рекламы (elzamatveev 22.05.2021 16:17), и отсутствие удаления (Этот Пользователь нарушил Правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому Его комментарий удалён.), позволяют считать: ИА «Банкфакс», или сами заинтересованы, или себя предлагают.
PS`
Кто/Как считает, интересно?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

23.05.2021 15:01

и так мятежный Егер продолжает:
никогда такого не было и вот опять: Зри в корень говорил Козьма Прутков.
А мне даже обидно за Стеллу., что в корень Карлина не зрила?
Настоящее её угол/дело есть следствие прошедшего, а потому судьба говорит- непрестанно обращай взор свой на зады, чем сбережешь себя от знатных ошибок.
А как же тогда быть с неосновательным обогащением за предыдущие годы в составе ОПГ под руководством председателя правительства Сашко Карлина и фейк- кадастровых инженеров …со стороны…по его указанию завысивших в разы , в частности здесь в 600 270р : 46 500 = 12,91 раз!
Карлину А Б как бывшему прокурору должно было понятно, что здесь преступление ОПГ чиновников, и пришло время отвечать, хотя пока он попросту сбежал под неприкосновенность члена СФ РФ от АК, как ране Арашуков (если верить российским СМИ по сходной цене приобрёл себе место в СФ бандитской неправосудной россии).
Уверен, рано или поздно он будет в СИЗО Барнаула,
как это было с его подельниками Юрой Денисовым, Белобородов, Ирина Долгова и Стелла Встань, которая являясь куратором пол внедрению своих адептов в «АЛТКИКФЮРЕРБУНКЕР» в т.ч. и «СЛАВТИКФЮРЕРБУНКЕР» в виде разного рода приматов как с низкой социальной, так с меняющейся политической и иной сексуальной ориентации и «строили» вертикаль власти
за:
Постановление Администрации Алтайского края от 23.11.2015г., №472 “Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Алтайского края” утверждены результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Алтайского края по состоянию на 01.01.2015г.
С учетом указанного НЕ правового акта по данным государственного кадастра недвижимости стоимость отдельных земельных участков составляла, как возле Кремля.
Доходами кончено воспользовался по своему усмотрению
Подписывайтесь на мой TELEGRAM- канал Родина Мать зовёт. Там документальные подробности.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Зас
СТЕЛЛОЧКА

24.05.2021 07:03

Слила сообщницу и видимо готовится вернуться в публично пространство. У нас все возможно.
Для СТЕЛЛОЧКА 24.05.2021 07:03