Top.Mail.Ru
18+

Оставшаяся без призовой квартиры жительница Барнаула возмутилась условиями розыгрыша на Кубке мира по гребле

Многодетная мать из Барнаула Наталья Бабашкина, которую объявили победителем квартиры во время розыгрыша на Кубке мира по гребле, так и не получила суперприз от компании «Строительная перспектива». Женщина не смогла подойти за выигрышем в течение трех минут, поскольку из-за погоды повезла детей домой, и приз достался другому участнику. Однако Бабашкина считает, что организаторы розыгрыша поступили нечестно, поскольку ее никто не предупреждал об обязательном личном присутствии. Стоит отметить, что на сайте конкурса об этом условии действительно не было сказано ни слова.

Наталья Бабашкина сообщила ИА «Банкфакс», что 23 мая она находилась в качестве зрителя на соревнованиях этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. На территории, где проводились соревнования, всем зрителям предлагалось участвовать в розыгрыше призов, одним из которых была квартира. В киоске женщине рассказали, что для участия она должна купить продукцию на сумму 500 рублей, получить чек, написать на нем свои данные и сдать его в специально оформленный киоск. Горожанка выполнила эти условия, сотрудница приняла у нее чек и подтвердила, что та все сделала верно. При этом Бабашкина уверяет, что каких либо иных условий участия в розыгрыше призов на этом пункте приема чеков не было указано, они также не оглашались устно.

Когда очередь дошла до розыгрыша квартиры, женщина с детьми уехала домой из-за начавшегося дождя, но смотрела Интернет-трансляцию, откуда она и узнала, что стала победителем лота. «Мне позвонили по моему номеру телефона и убедились, что я - реальный человек. Но затем мне предложили явиться в течении трех минут для получения приза, что я сделать не смогла, потому что по причине плохой погоды покинула соревнования. На стадионе не было никаких условий, чтобы переждать дождь и грозу с детьми. Со мной их было двое – четырех и шести лет», - пояснила горожанка.

Несмотря на это, организаторы объявили, что личное присутствие обязательно, и они якобы предупреждали об этом людей заранее. В результате квартиру разыграли трижды, пока победитель не оказался среди болельщиков на трибуне. Жилплощадь досталась молодому человеку, который ранее уже получил менее ценный приз.

Однако Наталья Бабашкина с таким исходом не согласна и настаивает, что квартира должна была достаться ей и трем ее детям. «Из-за дождя и грозы были даже отменены соревнования мирового уровня, а организаторы розыгрыша требовали личного присутствия участников розыгрыша призов. Кроме того, организаторы не вправе были требовать какого-либо личного присутствия в связи с коронавирусными ограничениями и должны были предусмотреть подтверждение по телефону, в моем случае это было сделано. По телефону я подтвердила свое участие в розыгрыше и то, что я стала победителем. Либо [должны были] предложить иной способ онлайн-участия. Я считаю такое положение несправедливым, потому что нигде - ни при покупке товаров, ни при сдаче чека - не было указано, что я должна явиться в течении трех минут для получения квартиры, а дождь помешал присутствовать к моменту розыгрыша», - заявила женщина.

Стоит отметить, что в положении о розыгрыше призов, который был размещен на официальном портале, посвященном II этапу Кубка мира по гребле, действительно ничего не сказано об обязательном личном присутствии участников. Тем не менее, случай с Натальей Бабашкиной оказался не единственным – при розыгрыше автомобиля первого победителя также не оказалось на трибунах, и приз в итоге достался другому человеку.

Добавим также, что ранее жители Барнаула выражали недовольство в Сети тем, что на проведении международных соревнований в положении попытались нажиться спекулянты. Билеты на спортивное мероприятие, которые можно было купить у официальных представителей, стоили не более 200 рублей. В то же время предприимчивые граждане продавали их в соцсетях по 1000 рублей за штуку. «Что у нас за люди такие, везде хотят нажиться <…> Сомневаюсь, что кто-то и за 200 рублей поедет в такую погоду, совсем с ума посходили», - делились впечатлениями горожане.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Совесть

24.05.2021 16:07

Учитывая то, что среди организаторов мероприятия крутился Андрюха Щукин (он же Сукин, в узких кругах своего круга надобности), то удивляться способности "переобуться" не надо, а уж условия выигрыша-для него дело плёвое. Надо восстановить справедливость и отдать матери хату.
БП

24.05.2021 16:07

Думаю с хорошим адвокатом Комякова нагнуть - как два пальца об асфальт.
Желаю удачи в этом почетном деле!
Гость

24.05.2021 16:10

Вот кидалово! Придётся в суд идти однозначно.
Тина.

24.05.2021 16:17

Я вас предупреждала. Отольются вам мои слёзки. Козлы.
))

24.05.2021 16:18

Победитель квартиры? Это как?
ФигВам

24.05.2021 16:32

Вообще должно быть стыдно всем: организаторам, которые даже призы не смогли без скандала распределить, но и главному персонажу - многодетной матери. Получается , что ради меркантильных интересов она сейчас публично недовольство своё выказывает....
Будет забавно, если она ещё в суд пойдет.....

Как я уловил (я на регате не был) организаторы хотели эффектно вручит приз. Чтоб это было публично.
Ну, а мамаша выбрала здоровье детей - и правильно сделала. И хрен с неё - этой квартирой.
Я бы выпил, плюнул и забыл.
Ну , не повезло может ей, не расторопная оказалась.... Зато дети живы и здоровы!
ха-ха

24.05.2021 16:35

Кто не успел,тот опоздал!
Хе-хе

24.05.2021 16:43

)) писал(а):
Победитель квартиры? Это как?

Это Банкфакс из соображений экономии уволил последнего корректора. А корректор в их коллективе был единственным сотрудником с образованием выше 4-х классов сельской начальной школы.
Старушка Шепокряк

24.05.2021 16:49

А победитель выяснится опять родственник кому то,Комякову например...)))
Гость

24.05.2021 17:05

Так эта тётя второй выигравший квартиру была, тогда отдайте не ей а первому выигравшему
Лёня Якубович

24.05.2021 17:10

" ...у вас же все равно ничего не было, когда вы сюда пришли..." )))
Шаломон Шихтман

24.05.2021 17:21

и кто-то думал про меценат задарит чужому мальчугану новую хату ?
стыдно так даже предполагать
Гость

24.05.2021 17:41

Так всегда делается на таких мероприятиях - моментальная лотерея. Я была на празднике Россельхозбанк организовывал, там тоже все разыгрывали очно. А многодетная тетя пусть купит "Жилищную лотерею", или "Русское лото"- там сиди дома и играй сколько хочешь.
Юрист

24.05.2021 17:42

Думаю есть шансы на выйгрыш в суде. Так как приоритетны условия конкурса. Если там нет необходимости личного присутствия то победителем является эта женщина. Идите к юристам, не стесняйтесь и не бойтесь.
шаломону

24.05.2021 17:58

таки у ракшиных хаты прокурорские выигрывают , чем же тупее торговцев строители - это пацан чей надо пацан
Читатель

24.05.2021 17:59

Как все хотят все на халяву. Ужас.
Происходящему есть ПРИЧИНА.

24.05.2021 18:08:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ну...

24.05.2021 18:26

Опять лоханулись организаторы! Ничего не продумали!!! Условия не озвучены и не прописаны.... Кошмар! И позор! Отдайте приз женщине!!! Теперь выкручивайтесь сами организаторы без организации....
Витус

24.05.2021 18:35

Будет хорошим и щедрым жестом, если организаторы подарят квартиру и Наталье
Игорь

24.05.2021 19:27

Женщина обманывает то что она не знала об участии в розыгрыше , т.к. ее дочь работала в ларьке 36 или 35 , точно не помню . Я сам хотел выйграть !!!! Но нужно порадоваться за всех победителей и пожелать им счастья ! А не пытаться вернуть свои ошибки !!!!
остановитесь

24.05.2021 19:29

в какой суд ?
какие предъявите доказательства участия в этом лохотроне , а тем более , победы в нем ?
они , смеясь , скажут про это были пробные съемки программы Розыгрыш
Обманывать не хорошо

24.05.2021 19:32

То что она ушла это ее вина , не вина организаторов дочка вкурсе была , которая пришла получать приз , которая работала там
Марина Зингер

24.05.2021 20:01

Закоммуниздили поклонники коммунизма.

Совок умер в 1993 году.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

24.05.2021 20:04

Иначе это не назвать
Все хотят люкса.

Требователи. Просители. Автомобилисты. Надсмотрщики за качеством.

Суть уловили.?!
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Джеки

24.05.2021 21:05

Интересно, а кто налог с выигрыша оплачивает? победитель?
Марина Зингер

24.05.2021 22:13

Для 21:05

Люби меня люби.
Люби меня люби.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

24.05.2021 22:15

Для 21:05

Люби меня люби
Люби меня люби

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Наталья Бабашкина , знала об условиях РОЗЫГРЫША

24.05.2021 22:22

Дорогие граждани , данная женщина знала об условиях розыгрыша , так как ее дочь Мария Бабащкина (которая торговала продукцией от фирмы "экологические сувениру из натуральной древесины") была осведомлена об условиях рохыгрыша . Ее мама Наталья Бабашкина покинула территорию чемпионата мира по гребле из-за погодных условий . А теперь , когда она проиграла и не может уйти достойно , она рачала давить на жалость , тем что она многодетная мать , отдайте мне приз ... Конечно жалко что ее присутсвия не было и что победил молодой парень , ни я , ни моя жена , ни мой ребенок который так надеялся ! Пусть это женщина признает свой проигрышь и успокоится , и народ , не надо завидовать парню , давайте за него порадуемся !!!
Гость

24.05.2021 23:22

Постыдились бы. И дамочка, и всёзнающие эксперды. Вы всех нас позорите, теперь уже на весь мир, исходя из статуса подаренного краю праздника...
Гость

24.05.2021 23:39

Феерично! Нарушив правила, блажить про нарушение правил!
НАТАЛЬЯ , УМЕЙТЕ ПРОИГРЫВАТЬ

24.05.2021 23:57

Конечно , дочь торгующяя на площядке... Наталью предупреждала об условиях выйгрыша !!! То что она ушла ее вина , так пусть сейчас кусает локти , это сурово , но честно !!! Всех предупреждали об условиях розыгрыша девочки которые принимали чеки , мне раза 15 сказали об этом пока я их заполняла , причем в разное время !!! Наталья , принимайте порожение достойно !!!
Сергей

25.05.2021 00:07

В течении трех минут - А вообще возможно ли там было это сделать физически, если бы находился там?

Когда бы вы подошли, то вам объявили бы, что вы опоздали на 5 секунд.
Извините, но это же спорт! Тут все идет на секунды и даже доли секунд.

Я считаю, что там вообще поступили не правильно. Нужно было объявить 5 претендентов и сказать, что окончательным владельцем квартиры будет тот, кто первый добежит до нужного места.

Так, наоборот даже оживило собравшихся. А в случае, если бы пришло несколько претендентов, то нужно было бы устроить соревнование, кто больше всех подтянется на турнике.

И дальше организаторы должны были бы импровизировать, это еще больше бы оживило всех зрителей.
Ирина

25.05.2021 00:13

Полностью согласна с этим мнением !!!!


"Дорогие граждани , данная женщина знала об условиях розыгрыша , так как ее дочь Мария Бабащкина (которая торговала продукцией от фирмы "экологические сувениру из натуральной древесины") была осведомлена об условиях рохыгрыша . Ее мама Наталья Бабашкина покинула территорию чемпионата мира по гребле из-за погодных условий . А теперь , когда она проиграла и не может уйти достойно , она рачала давить на жалость , тем что она многодетная мать , отдайте мне приз ... Конечно жалко что ее присутсвия не было и что победил молодой парень , ни я , ни моя жена , ни мой ребенок который так надеялся ! Пусть это женщина признает свой проигрышь и успокоится , и народ , не надо завидовать парню , давайте за него порадуемся !!!"
Сергей

25.05.2021 00:14

А, чтобы эта мамаша делала с этой квартирой, стоимостью в не один миллион, а наверняка более 3 млн. Нужно было бы уплатить налог на выигрыш, а он, как сейчас поглядел, 35% от рыночной стоимости.
гость

25.05.2021 07:57

Вообще всегда при розыгрыше подобных призов личное присутствие обязательно. Это делается в то числе для поддержания интереса к таким акциям. Чтобы создавать массовость до конца мероприятия. К тому же другие участники должны видеть, что победитель - реальный человек, пришедший за своим призом. Поэтому никто не виноват здесь. Если честно, бесит, что в любой конфликтной ситуации многие предпочитают использовать детей. Вот здесь тоже 25 раз их вставили.
Болельщик со стажем

25.05.2021 08:12

Подтверждаю - не предупреждали продавцы об условиях розыгрыша. Сам покупал презенты, заполнял чеки. Никто и ни слова! Кроме этих косяков. другие положительные впечатления болельщиков были смазаны отсутствием приличного информирования о том, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА самОм КАНАЛЕ. Зрители, что пришли во время, указанное в программках, ждали стартов 2 часа!!! И никакой информации: почему задержка, что было вчера, что будет сегодня - только музыка!. На "Матч ТВ" деньги пожалели, отдали эфир на откуп какой-то Тюменской ТВ-компании. И что получили? Невнятное безграмотное бормотание комментаторов(1?), которые не были способны даже проинформировать зрителей о стартах, о том кто участвует в заездах! На зрительской стороне никакой информации не было! Табло - далеко, текст на нём мелкий! Победителей объявляли так, что никто ничего не понимал. Трибуны были готовы ко всем предложениям комментатора, но тот даже "волну" не мог прилично организовать! . Короче - вместо праздника для болельщиков получилась сплошная викторина "Кто, Где, Когда?" Короче, позорище. Уходя вместе с другими болельщиками задолго до окончания соревнований, слышал в толпе только недовольство ...Нельзя экономить на мелочах, когда на кону имидж и авторитет региона!
Мнение

25.05.2021 08:33

Я предлагаю так решить судьбу вопроса-бабе квартиру, мельтешню организационную-к ответу, а для Алтайского края более чем турниры по игре в "очко" не давать проводить.
НАТАЛЬЯ , УСПОКОЙСЯ , И ПРИМИ ЧЕСТНО ПОРАЖЕНИЕ !!! ВИНОВАТА САМА !!!

25.05.2021 08:55

Дорогие граждани , данная женщина знала об условиях розыгрыша , так как ее дочь Мария Бабащкина (которая торговала продукцией от фирмы "экологические сувениру из натуральной древесины") была осведомлена об условиях рохыгрыша . Ее мама Наталья Бабашкина покинула территорию чемпионата мира по гребле из-за погодных условий . А теперь , когда она проиграла и не может уйти достойно , она рачала давить на жалость , тем что она многодетная мать , отдайте мне приз ... Конечно жалко что ее присутсвия не было и что победил молодой парень , ни я , ни моя жена , ни мой ребенок который так надеялся ! Пусть это женщина признает свой проигрышь и успокоится , и народ , не надо завидовать парню , давайте за него порадуемся !!!
Евгения

25.05.2021 20:05

А МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ это уже как диагноз в начале статьи указан? Причем тут сколькидетная она?
Календарь
/ /
27.04.2024