Календарь
/ /
Пластическая хирургия. Все про одежду: justbutik.ru — переходи по ссылке. lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

Алтайские единороссы не слышали о давлении на педагогов в рамках внутрипартийного голосования

Руководитель регионального исполкома «Единой России» в Алтайском крае Денис Голобородько прокомментировал «Банкфаксу» ситуацию с сообщениями о возможных фактах принуждения педагогов к голосованию в рамках праймериз ЕР. Голобородько заверил, что подобных жалоб в реготделение не поступало, но если они все же будут, то единороссы пообещали жестко отреагировать. В то же время в региональных Telegram-каналах уже обсуждаются возможные примеры таких историй.

Ранее члены профсоюза «Учитель» обратились в «Единую Россию» с просьбой проинформировать региональные отделения партии о недопустимости принуждения учителей к участию в предварительном голосовании. Об этом написал «Коммерсантъ». В организации объяснили, что на педагогов часто оказывают давление: их якобы просят не только зарегистрироваться на праймериз, но и склонить к такому решению родителей учеников. К обращению члены профсоюзной организации даже прикрепили фотографии переписок из рабочих чатов. «Увольнениями не грозят, но стыдят, если отказываются участвовать. В устной беседе намекают, что у школы могут быть проблемы, если откажутся», — пояснила оргсекретарь профсоюза «Учитель» Ольга Мирясова.

В самой ЕР утверждают, что никого не принуждают к участию в предварительном голосовании, и обещают пресекать любые подобные действия. «На все подобные обращения будет дан официальный ответ. Если, не дай бог, есть подобное принуждение, не просьба или призыв, а принуждение к регистрации, то мы будем вынуждены реагировать жестко»,— пообещал замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов. Он отметил, что партия не заинтересована в использовании административного ресурса, который может создать «тепличные условия» некоторым участникам, что противоречит самой сути внутрипартийного голосования, призванного определить кандидатов, пользующихся наибольшей поддержкой. Перминов также упомянул, что в партии уже рассматривают некоторые жалобы на праймериз, но пока не стал сообщать подробности, пообещав сделать это позже.

В Алтайском реготделении «Единой России» «Банкфаксу» заявили о своей солидарности с федеральным руководством по этому вопросу и назвали ситуации, когда кого-либо принуждают к участию в праймериз, недопустимыми. «На сегодняшний день нам не поступало подобных обращений в региональный организационный комитет. Если они поступят, то мы будем детально разбираться в ситуации и жестко реагировать. Не исключаю, что в отдельных случаях где-то могут происходить перегибы с приглашением на предварительное голосование», - прокомментировал Денис Голобородько, подчеркнув, что борьба должна быть честной.

В то же время Telegram-канал «Алтайские крайности» сообщает со ссылкой на своих подписчиков, что учителей и директоров школ Октябрьского района Барнаула сейчас якобы «вежливо и мягко попросят помочь» депутату Алтайского Заксобрания Артему Шамкову, гендиректору ООО «Барнаульский завод АТИ». «Кто-то покупает голоса за 150 рублей, кто-то пользуется административным ресурсом, а кто-то делает и то, и другое. Скажите откровенно: в чем смысл вашего предварительного голосования? В том, что вы между собой меряетесь административным ресурсом? Сейчас на праймериз всех нагибают, а в сентябре еще и на голосовании нас будут заставлять?» - возмутился подписчик. При этом никаких свидетельств оказания давления на педагогов не было опубликовано. По заверениям автора канала, они есть в наличии, однако сообщившие об этих фактах учителя просят сохранить их анонимность, так как опасаются возможных санкций.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 34
Гость

25.05.2021 09:01

То есть просьба и призыв это норма?
Голомуденко

25.05.2021 09:02

Я не в претензии к людям, которые меня ненавидят потому, что я всегда вру. Это объективная данность с которой я ничего не могу поделать по причине своей патологической лживости. Почему же тогда мой земляк из Благовещенки Голобородько считает наоборот? Там так принято считать-если фамилия у тебя начинается с гольной брехни.
Гость

25.05.2021 09:04

Опять у нас про отдельную касту, опять чем-то недовольных учителей
ФИШЕР И Я

25.05.2021 09:06

Торопятся Едросы. Главное не как про голосуют а как посчитают. а сэтим у них всё нормально. Не даром в народе говорят. что это партия жуликов и воров Пример город Славгород.
Ха-ха

25.05.2021 09:06

Ути господи, кто вас заставляет голосовать то, учителя. В кабинке находится один человек, как хотите, так и голосуйте.
Гость

25.05.2021 09:09

Ключевая фраза - свидетельств оказания давления на педагогов не было опубликовано
Мне кажется

25.05.2021 09:11

Или педагоги тоже хайпуют периодически. То есть еще не попросили проголосовать, но хайп уже поднимается
Ага

25.05.2021 09:13

это не выборы . Это фуфло и полная инсценировка для простаков . Конечный результат вам выведут такой какой и был задуман еще до выборов . Способов мухлевать предостаточно .
дядя вася

25.05.2021 09:13

Не слышали они их шестерки, на местах всех за долбали со своей партией!
Кроме учителей

25.05.2021 09:13

Других профессий нет, которым трудно жить на белом свете. Напишите про сантехников, полицейских, пожарных, про продавцов
Конечно

25.05.2021 09:16

Телеграм-канал "Алтайские крайности" - лучший источник информации, для Банкфакса в том числе
ересная

25.05.2021 09:16

Не желание слышать это про едросов с их антинародной политикой.
Веселенькое утро

25.05.2021 09:22

Вопрос: Что сегодня можно купить за 150 рублей?
Ответ: Голос педагога на праймериз!)))
Обхохочешься. Да уж, видимо у людей, пытающихся дискредитировать через байки в Телеге саму процедуру праймериз, либо имеющих какие-то интересы на предстоящих выборах в Октябрьском районе, совсем туго с бюджетами.
Гость

25.05.2021 09:22

А точно, напишите про полицейских, очень трудная профессия
гость

25.05.2021 09:28

Если есть доказательства, почему бы их не показать, а не пустословить. Тогда уж точно и "возможные санкции не страшны"....
Ну как всегда

25.05.2021 09:41

и в результате таких выборов опять придется сосать детородный орган . Все самое вкусное дерьмократы уже прибрали к себе . Бедная страна и богатые депутаты . Театр абсурда .
Бабай

25.05.2021 09:44

Пруфы в студи, как говорится
Да

25.05.2021 09:51

Верю, что принуждают. Это только по зомбоящику у нас все "добровольно" : вакцинация, выборы... А на самом деле на местах создают "особые" условия тем, кто отказывается.
каменский

25.05.2021 10:16

давят и еще как. В Камне учителя вопят что требуют не только голосовать но и предоставить скрины директору школы что бы та дальше отчиталась в администрацию
не тупи

25.05.2021 10:43

Ну как всегда писал(а):
Все самое вкусное дерьмократы уже прибрали к себе .


Все эти демократы имеют партбилет КПСС в сейфе.
Циничный доктор

25.05.2021 11:07

Фу,как пошло!
Учителя есть 100 процентов в изберательных комиссиях,им какую цифру доведут,оне и поставят!
Знающий

25.05.2021 11:30

Все районные Администрации получили и передали по инстанциям во все бюджетные организации цифры на праймериз. Сейчас надо поучаствовать в праймериз, и слава Гениальному ипрочее, прочее, прочее- нас ожидает электронное голосование. Причин для этого немало. И самая главная из них- страх . Облажаться перед центральной властью, что люди не пришли на выборы и не проголосовали за ЕР. Обычный чиновничий страх.
Ну а Перминов?! А что он ещё может сказать?!
Гость

25.05.2021 11:31

Дениска опять дурака включил? Мол ничего не знаю и не слышал! Знал бы как тебя ненавидят в Благовещенском районе.
Фишеру ИЯ

25.05.2021 11:44

Достали своим СЛАВоГородом, сами развели там гадюшник, слесарятами, бредерятами, егерятами, и остальным разным сорником заполонили город, а то у других все чисто да ладно! Славгород пример лиьералтности к вам, "разноцветные" ! В другом городе давно бы ремнем да прилюдно... Молчите и радуйтеся
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.05.2021 12:14

Ты, говнюк не прячься , а толерантны мы к славгородским ворам и пройдохам. Неужели разные мелкие голобородьки уверены , что люди такие наивные как он. Открой одноклассники и посмотри нашу группу ,как ваша барнаулка лихо размахивает руками , уже видя себя в кресле АКЗС.Кому она нужна в славгородском округе Белоусова, а она уверена.И как перед ней наша глава приседает.Понял молодь голобородько ?
Педагоги жгут

25.05.2021 12:26

Педагоги, а вы заработную плату не от Единой России получаете??? Странные вы люди, бегом надо бежать голосовать в вашем случае.
м/о

25.05.2021 12:31

ой ли! а план как , который довели, выполнять? не смешите мои тапки
Которому жжет

25.05.2021 12:35

А ты про налогоплательщиков не слышал? Не?
На этом фоне:

25.05.2021 13:04

МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Общероссийское тестирование системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) прошло успешно и без сбоев. Об этом на заседании ЦИК в среду сообщила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.
Тестовое голосование проходило на сайтах vybory.gov.ru и mos.ru с 08:00 мск 12 мая до 20:00 мск 14 мая. В нем приняли участие более 1,2 млн граждан из всех регионов России.
"Система отработала за это время свыше 5 млн транзакций. Это действительно по масштабу беспрецедентная тренировка была. После сборки ключей итоги голосования были подведены менее чем за пять минут", - сказала Памфилова. Она добавила, что все тестовые протоколы "без сбоев были переданы на программно-технический комплекс ДЭГ и ГАС "Выборы", а затем распределены по организующим выборы комиссиям".
"И федеральная, и московская платформы успешно прошли это испытание в целом. Сказать, что все было идеально, невозможно. Тогда не было бы смысла в этой тренировке, если бы мы сознательно не закладывали те параметры, которые помогли бы нам выявлять слабые места. Шероховатости были, но сейчас мы только прокладываем этот цифровой путь, который в ближайшее время станет, как мы надеемся, магистральным для организации ДЭГ на всей территории страны", - отметила глава ЦИК.
Система отработана, итог выборов - по вашему желанию! Без гравицапы никак , а с нею фьють и готово за пять секунд .
Момен истины

25.05.2021 15:47

Раз в пять лет оторвать рыло от кормушки и заорать"За мной, товарищи! В светлое будущее" только никто уже не повернётся, время не то да и ценности
Гость

25.05.2021 16:34

Вот ведь, дармоеды едросовские! Всё своё лицемерное нутро наружу вывернули! Все руководители организаций и учреждений образования - едросовские ставленники! Только слепое следование так называемым неофициальным указаниям высшего руководства, в котором также только ставленники едросовские, является для них гарантией сохранения под собой доходного кресла руководителя! А указания эти неофициальные по административному принуждению сотрудников к голосованию в нужную сторону сыпятся постоянно! На неделе педагогов барнаульских школ даже за поддержку предложенного мэрией плана благоустройства города через вацап "вежливо" и неофициально просили проголосовать и отчитаться! о своём голосовании! Да ещё и привлечь к этому делу родителей учеников "вежливо" просили привлечь и отчитаться о численности привлеченных! Эта "вежливая" и неофициальная "просьба" от руководства прошла с трехкратным напоминанием! Тоже самое творится и с любыми выборными процедурами, проводимыми в крае и в городах! Е с едросовским предварительным голосованием было тоже самое! А они об этом даже не знают! И ведь не докажешь ничего! Официальных бумаг нет! А переписка через соцсети и мессенджеры - это частная переписка и к делу её не пришьешь! Этим паразиты едлросовцы и пользуются - по подлому, из-под тишка давят на подчинённых, принуждая их к выгодному для себя голосованию! Никого из этих дармоедов едросовцев не должно остаться в законодательной власти после выборов! А после и с их ставленниками чиновниками моно будет разобраться! Только массовое протестное голосование!!!
Гость

25.05.2021 16:35

Меня лично никто не заставит насильно голосовать,рожу сразу разобью.
Прохожий

25.05.2021 17:59

Как же меня тошнит от словосочетания "Единая Россия"! Ну не возможно это уже слышать. Бээээ...
ЕДРОСЫ

26.05.2021 09:36

Мы ничего не видели и ничего не слышали. Все "клевита".