Top.Mail.Ru
18+

Отца алтайского депутата с компанией друзей задержали по подозрению в незаконной охоте

Предприниматель из Алтайского района Эдуард Бруннер был задержан по подозрению в незаконной охоте на территории муниципалитета. Сейчас он находится под домашним арестом. Об этом «Банкфаксу» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю. Кроме того, по данным «Банкфакса», в числе подозреваемых могли оказаться и депутаты местного райсобрания.

По информации полиции, 6 марта текущего года неустановленные лица произвели незаконный отстрел двух косуль неподалеку от села Пролетарка. 15 апреля следователи ГУ МВД России по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору). 15 мая полицейские, совместно с сотрудниками Росгвардии, провели ряд следственных мероприятий. В ходе обысков было изъято добытое мясо косуль, охотничье оружие и боеприпасы, денежные средства, компьютерная техника, средства связи и т.д. Также было задержано несколько местных жителей, в том числе 61-летний предприниматель Эдуард Бруннер. Он воспользовался своим конституционным правом и отказался от дачи показаний. Ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Других подозреваемых и свидетелей допросили, меру пресечения для них избирать не стали.

Источники ИА «Банкфакс» утверждают, что правоохранители якобы также могли задержать депутата Алтайского районного собрания Олега Дементьева и еще одного местного жителя. Кроме того, обыски будто бы проходили у другого районного депутата Андрея Кайзера. Зампред представительного органа Михаил Могилевцев в разговоре с корреспондентом агентства не смог прокомментировать ситуацию, поскольку он якобы не располагал информацией о происшествии.

Отметим, что сына Эдуарда Бруннера Романа, который также является депутатом Алтайского районного собрания, сейчас судят по обвинению в совершении сразу двух преступлений. Первое уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). По версии следствия, обвиняемый, будучи директором коммерческой организации в селе Алтайское, в 2014 году неофициально подрядил на выполнение работ несколько местных жителей и расплатился за это спиртным. Однако часть поручений так и не была выполнена, а рабочие уже принялись распивать алкоголь. Обвиняемый, по версии следственных органов, нанес бейсбольной битой несколько ударов одному из мужчин. Потерпевший через несколько часов скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

В рамках второго дела Бруннеру вменяют в вину совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой потерю какого-либо органа). По данным следствия, в январе 2019 года в селе Алтайское народный избранник избил 34-летнего мужчину у одного из местных магазинов. Из-за полученных травм тому удалили селезенку, что повлекло тяжкий вред здоровью потерпевшего.

По первому делу местный судья Дамир Кунтуев изначально пришел к выводу, что избиение совершил другой человек, а не Роман Бруннер. 27 марта 2020 года депутата признали невиновным и освободили из-под стражи в зале суда. Это был один из немногих примеров оправдательного приговора в Алтайском крае. Алтайский краевой суд это решение отменил, и дело вернулось в первую инстанцию судье Андрею Дворядкину. Он же рассматривает и второе дело. Ни по одному из них еще не был вынесен приговор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 75
Совесть

25.05.2021 09:56

А если сказать по совести про депутатов разного уровня-а не козлы ли они все и их родня!? Кто лезет в депутаты-кто хочет "закрышеваться" своей преступной деятельностью. Кто может стать депутатом-у кого есть деньги на пиар-компанию по одурачиванию нищего электората. Кто депутатом быть не может-человек с совестью. Он и сам туда не полезет и ему не дадут туда пройти. Вывод-депутаты сегодня являются эволюционной отрыжкой братков из 90-х сумевших дотумкать репой, что депутатская "ксива" сегодня как вчерашняя наколка вора "в законе".
Ну как всегда

25.05.2021 10:02

а думаете зря называют всю эту шелупонь депутатскую братвой ? Дыма без огня не бывает .
масти не путайте

25.05.2021 11:16

звезды на плечах всегда были отягчающими , а не неприкосновенность обеспечивали
эти кальтенбруннеры уже лет пять без конвоя ходят , пора заезжать исправляться
Гость

25.05.2021 11:23

Когда они уже нажирутся этого мяса,эти нелюди!!!?
Сирия наш!

25.05.2021 11:40:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мнение

25.05.2021 12:00

Тут про масти вчерашние кто-то глаголит-дык вчера и пидорам место было определено в "гареме", а не то что мы видим сегодня. Нынче-во власть не попадёшь если не гомосек. Вчерашние "козыри" сегодня не канают.
Голосуем

25.05.2021 12:02

Он же ЕР или Партия Новые Люди? Или СР?
голоСИСТЫМ

25.05.2021 12:25

Не будем на фракции делить говно-это одной кучи содержимое.
кум

25.05.2021 12:55:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ПРАВДА

25.05.2021 13:04

Из официальных источников: все депутаты, у которых проходили обыски не из ЕР!!!!!!! Они- самовыдвиженцы!!!! Их народ выбрал, чтобы власть существующую сменить, только край не дал Это раз! А банкфаксу опять скучно....я смотрю, и не только Банкфаксу. ! Не судите, да не судимы будете! Побольше бы таких депутатов, которые не просто ж. ... протирают, а решают вопросы , поставленные людьми!. Лучше бы БанкФакс задумался, да и все остальные, а чем так неугодны эти вышеназванные депутаты, кому дорожку перешли, что не так сказали против существующей власти?! Я уверена, что треплют их не просто так!
Алтайская

25.05.2021 13:12

очнитесь и успокойтесь! Отличная семья, отличные депутаты, хоть что-то делающие для района и села! Посмотрите вокруг! Писать не о ком что ли? Достали уже просто с этой семьей, с Романом ничего не получается, нет ни свидетелей ни доказательств, а суды идут! так теперь и за отца взялись!
Чучмек

25.05.2021 13:38

Довы.....ся местный решала. От вседозволенности и безнаказанности уже хотеть нечего. Думал, что и здесь сойдёт. А оно вон как складывается ...
Местный

25.05.2021 13:53

Отстаньте!!! Отвалите от этой семьи!!! Живите своей жизнью!!! Он трижды был лучшим предпринимателем, грамот около сотни разного уровня, этот человек- пример многим! Какие косули??? У него все есть! О чем вы??? Здоровья, терпения всей семье!!! Мы голосовали за вас и мы с вами всем сердцем!!!
Знающий

25.05.2021 13:56

Малого набутылили, пора и старшОго
[удалено модератором]

25.05.2021 14:39:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алтайской и Местному

25.05.2021 15:14

Вы ,видать,вместе с ним тех косуль жрали. Свинина с говядиной приелась уже,не вставляет. Надо обязательно найти беззащитного и им полакомиться. Звериный оскал,нет ,не капитализма,а местечковой вседозволенности. Еще дифирамбы ему поют...подсевалы Табаки.
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

25.05.2021 15:18

Шурег,а где продолжение поста про Крахмалеву?
Все равно тебя потрут,неудачник и лох!
не ГОСТЬ-Гостю

25.05.2021 15:37

Даю гарантию, что вы все, лающие из -род кустов маленькие и рыженькие гиены, скоро успокоитесь!!!! Вина ни отца ни сына не доказана!!!! Они не виноваты ни в чем..., быть может, только в том, что пошли в депутаты и прошли всей семьей всем назло!!! Не завидуйте!!!!
Ой

25.05.2021 16:26

Табаки,не тявкай...маленький и рыженький у нас ты,подсевала...даже если и с виду могучий брунет...не пережевай так,лучше пережёвывай подачки семейки депутатов. Видать хорошо кормят псинку.
Косуля

25.05.2021 17:05

зачем ты меня, брунер, убил?
неужто ты думал, что я человек?
сидеть тебе как сынишке.

хокку
Алтайская

25.05.2021 17:19

Гав- гав....гав- гав.....гав- гав.....хоть затявкайтесь....нк виновны они оба!!! Мужики настоящиееее!!!!
Совести

25.05.2021 18:28

Совесть???? Где она у тех оперов, которые дело фабриковали на Романа???Заставляли лжесвидетельствовать своего агента! Где совесть у следаков, стряпающих дела с подачи местной оппозиции???! Где совесть у прокурора, уговаривавшего свидетелей лать нужные показания, знавшему о причине фабрикации дела и запросившего невиновному ни в чем Роману 10 лет??? О чем вы?? Посмотреть бы на вас, если бы ваш ребенок сидел год невиновный ни в чем !!! Пишите о прокуроре, которого отстранили от дела! Пишите о лжи и бессовестной фабрикации.Это политический заказ, явно и ясно.Только ведь под Богом все ходим, поймите вы все!
Солнечный ветер

25.05.2021 18:54

Терпения и здоровья всей семье, вы- сильные и обязательно победите и докадите свою невиновность!!!
Гость

25.05.2021 20:01

Да когда уже этого Романа за решётку отправят, на нарах быковать?
Надаел
Народ

25.05.2021 20:58

Гостю:тебе придется похоже погостить...скоро...достал уже
Сколько лизунов то и подхалимов в комментах!

25.05.2021 21:54

Вся родня и друганы отписались или это один ж.полиз всё строчит?
Успокойтесь!
Сядет ваш любимчик по самые помидоры

25.05.2021 22:23

Судя по лихорадочному накручиванию минусов, герой публикации и его подельники пребывают в отъявленном негодовании ...
Непонятка

25.05.2021 22:33

Выглядит семья Бруннер не лучшим образом. И бизнес их тоже...
Правда

25.05.2021 22:48

Эдуард набрал на выборах 60 пррцентов голосов!!!! Люди его хотели на народных выборах выбрать главой района ....поэтому никаких непоняток нет...для всех местных, он- лидер, а дела, заведенные на них ,сфабрикованы от начала и до конца! Это полит.заказ!!!
Алтайская

25.05.2021 23:01

Непонятки у главы, нач.полиции и прокурора, у Воронковой еще...., а у семьи все ясно и понятно: арбайтен унд арбайтен, в отличии от других!!!) НЕ ЗАВИДУЙТЕ!!!! ДОБРА -ВАМ, ДОБРА- НАМ!
Непонятка

25.05.2021 23:25

на народных выборах выбрать главой района

Народные выборы это хорошо. Есть вероятность, что в район скоро транслируют крупные бюджетные и банковские кредиты, судьбу которых доверять "народу" весьма опрометчиво.
Местным князьям надо быть осторожнее. Играть будут федералы, могут колбасой накормить))))
Правда

26.05.2021 06:36

7 депутатов в районе осталось, которые удар держат , решают вопросы, не боятся говорить правду....и тех под раздачу, что творится- то! Стоило им вопрос поднять про озера местные, которые присвоить за дарма хотел незаконно краевой депутатишка, так сразу репрессии! Люди, очнитесь, куда идем и с кем! Давайте всех собак на эту семью свешаем! Район, конечно, заманчивый..естественно никто и никогда сюда не пустит настоящего хозяйственника правдолюба- Эдуарда...что ж..пусть правит пи....с!
Юрист

26.05.2021 06:45

Сил и терпения - семье! Уверен, что суд во всем разберется! А банкфаксу и нк только...не мешало бы вникнуть в ситуацию и понять, что лжесвидетель по делу Романа на суде во всем признался и назвал имена тех, кто его незаконно держал в Барнауле полгода и заставлял оговаривать Романа., кроме того раскрыл все подробности фабрикации дела и тайных свидетелей! Вот о чем писать- то надо: про гнилую систему, а не фальшивых косуль, котопых и в помине не было!
Алтайская

26.05.2021 06:57

А был ли на охоте Эдуард? Странно....была группа, под домашним один человек?! А был ои мальчик?)
БРУННЕРЫ

26.05.2021 06:57

Весь район замордовали. Когда их уже прижмут за все поганые делишки?????
Народ

26.05.2021 07:00

Тебя скоро прижмут, рыжий маленький врунишка...., а их нк за что))))
6.47

26.05.2021 07:53

Да уж..как замордовали - то эту семью...сотруднички, видно хорошо на лапу дали...и маслыцем с сырком замазали....
викуся!

26.05.2021 09:27

РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА писал(а):
Шурег,а где продолжение поста про Крахмалеву?


ты все какого-то своего Шурега забыть не можешь? Видать сильно обидел престарелую девушку.
Сиделец

26.05.2021 10:55

Алтайская писал(а):
Мужики настоящиееее!!!!

не сидел - не мужик!!!
правде 0636 из РУОП

26.05.2021 11:45

чем больше ваши ваших сами насдают , тем чище земля районная будет для нормальных людей
Наблюдаю

26.05.2021 11:56

Опять рыжая Маша добралась до ручки и бумаги …… засуньте ему эту ручку уже в ж…! И её сестрёнке обиженной тоже надо напихать…
Алтайская для 11.45

26.05.2021 12:18

А нормальные, это какие и кто? Воронкова? Черепанов? Денисов? Моисеев? Косарев? Кто????
Доуг

26.05.2021 13:47

Счастья- вам, счастья-' нам! Все бедет хорошо, все встанет на свои места обязательно! ТЕРПЕНИЯ- СЕМЬЕ!
Хабары

26.05.2021 14:06

Абалдеть!
Обратите внимание на голосование, на цифры! Такого ни когда не было, оказывается все депутаты блудят по БФ, а тут раскрылись!
Ведь красным оправдывают преступление ДЕПУТАТА!
Это как же зацепило гнилые депутатские души что стали одним фронтом за своего!!!
-- За партийные списки голосовать не буду, там самые первые - самые гнилые!!!
Марина Хлебникова

26.05.2021 14:13

Доуг писал(а):
ТЕРПЕНИЯ- СЕМЬЕ!

Старая в альбоме есть фотография,
Мы на ней, словно мафия, а не просто семья...
Юрист-Хабарам

26.05.2021 14:24

А это вы преступление раскрыли? Здесь должностными преступлениями сотрудников пахнет, а не депутатов!
Алтайской

26.05.2021 18:10

А вы по каким критериям судите?
Правда

26.05.2021 22:48

ВСЕМ ДОБРА! НИКТО НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ПОБЕДИТЬ ЭТУ СЕМЬЮ! НЕ ЗАВИДУЙТЕ, РАБОТАЙТЕ И ВСЕ У ВАС БУДЕТ! ЗАВИСТЬ, ЗЛОБА, НЕНАВИСТЬ- ПЛОЗИЕ ЧУВСТВА! СЕЙТЕ ДОБРОЕ И СВЕТЛОЕ! ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ ЛЮБОВЬ! ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И НЕ СУДИТЕ НЕ РАЗОБРАВШИСЬ НИКОГО И НИКОГДА!
Шконка

27.05.2021 02:59

Бруннеры, я вас жду!
Шконке

27.05.2021 07:05

Жди....только вот вопрос :кого?))))) Утро вечера мудренее)
Шконка

27.05.2021 11:31

Бандит должен сидеть в тюрьме!
Сосед

27.05.2021 13:06

....читаю ...гадости пишут и не пойму зачем??? Хотя, понимаю:скоро же выборы...зотят выбить из обоймы достойнейшего человека и его семью, а так же депутатрв с его команды..ужас..люди., одумайтесь! Вы все вместе взятые не достойны мизинца Эдуарда, сколько им сделано для села и района, не перечесть, а грамоты от Губернаторов просто так не дают! Это не Ремку Воронкова награждать!Эдуард- достоен уважения, голосовал за него и верю, что во всем разберутся до конца и на шконке могут оказаться все те, кто дела фабриковал и грязь лил!
Совесть- совести

27.05.2021 22:04

....если сказать по совести- ДОСТАЛИ все эту семью, а ведь боятся их допустить до власти....ой как боятся- тооооо! Иворят беззаконие мальчиши рыдие и лысенькие ща звездочки и сыр Воронковский и не понимают, что есть еще и закон бумеранга и Божий суд! Опомнитесь, пока не поздно!, ироды!
Быстрыкину

28.05.2021 07:01

Странно, у Эдуарда при обыске ничего запоещенного не нашли и он под домашним!? А Термер, начальник ДПС, сотрудник полиции, предатель, оговоривший депутатов, у которого нашли мясо и оружие незарегистрированное- на свободе и не освобожден от должности?!!!! Во дела ! По- моему, расклад ясен, нужно сеять кому- то этих депутатов, а не разобраться в деле!
Прокурор К.

28.05.2021 07:49

Хм....зачем мне какой- то сотрудник с ружьем и мясом)))Мне нужен Бруннер!!!!А Термер- умничка, пусть работает, мы его прикроем, ружьишко спрячем и никому нк скажем....лишь бы не сдулся..хм да меня не выдал....а то вляпаюсь опять по самое нехочу....
Охотник

28.05.2021 08:38

Так коллективная же охота по Лицензии не щапрещена, ничего не понимаю, при чем здесь Эдуард? Он всегда по Лицензии охотится, а вот Термер- нет, видимо, попался на крючок , да и с работы слетать нк хочется , вот и решил пойти лгунишкой по делу, хитрооо придумал, как мяско кушать, так хорошо, а вгт сдпвать других , врать в наглую, прикрывая себя и своего тестя Щ.- нехорошоооо!!!
Сергей

28.05.2021 08:44

Как говорится яблоко от яблони недалеко падает. Сынок уголовник в отца пошел
Удивительно

28.05.2021 09:25

Там в Алтайском районе совсем власти нет, если такое творится? Вторая Кущевка?
Удивленному

28.05.2021 10:50

ё....зацепило видно рыжего недоноска) Чтобы человека назвать преступником , надо это доказать, преступники те, кто дела фабриковал! От тюрьмы и от сумы не зарекайся!
Суд

28.05.2021 13:54

Вина ни сына ни отца не доказана нет ни доказательств их вины ни свидетелей, они оба на свободе, о каких уголовниках вы говорите?!? О чем вы?!
Провидец

28.05.2021 16:53

Ох , рыжий угодник )) так можно и голубым стать))
Сереге

30.05.2021 18:58

Э..ты поли Василичь Чер. Так твое яблочко тоже недалеко упалр:оба- пед....сы)
Солнце

31.05.2021 06:47

СЧАСТЬЯ-ВАМ, СЧАСТЬЯ - НАМ! И ПУСТЬ БЛИЗКИЕ БУДУТ РЯДОМ!
Родители детей с ОВЗ

03.06.2021 13:03

Спасибо огромное всей семье Бруннер за предоставление места и организацию праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья- " ПУСТЬ ЯРЧЕ СТАНЕТ ЭТОТ МИР!" Благодарим за подарки, призы, волшебную атмосферу на базе " Сердце леса"! Это было волшебно! Мы -с вами, держитесь!
Правда

03.06.2021 15:27

Говорят, местный глава- старый п ...с не разрешил корреспондентам публиковать снимки и сюжетс праздника, пригрозив фотокорреспонденту увольнением!(((А праздник был фантастический!!!
Беспредел полный!!!!

05.06.2021 16:18

Куда смотрит Быстрыкин!? Такого мужика закрыли!!! За что? Бред!!!С Романом в ж...е и хотят теперь отца еще туда же...задело, что не получается:фабрикация никак?!!!) Да как так можно, под Богом ходите все, кто идет против этой семьи, очнитесь и одумайтесь! ЗВЕРИ!
Юрист

11.06.2021 13:58

Суд краевой счел правильным меру пресечения : домашний арест не продлять, потому что не за что. Слава Богу есть нормальные судьи! Разделал Рыло по полное не хочу! Стыдоба!!!Эдуарду- здоровья!
Местный

12.06.2021 08:20

Все, что происходит с семьей- это политзаказ, причем хорошо проплаченный...а сыр с маслом надо отрабатывать! ) Но сделать маски- шоу из недоказанной косули- это слишком! Это явный перебор!
СОЛНЦЕ

16.06.2021 16:24

ВСЕМ- ЗДОРОВЬЯ И УМА, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ: ЕСТЬ ЗАКОН БУМЕРАНГА,ЕГО НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!
Местный.

16.06.2021 22:34

Хоть Эдуард Эдуардович и жёсткий, но правильнвй.
Думаю что еслиб лично его кандидатура была бы на главу района, думаю что большинство бы он взял.
Многие депутаты ждали в списке его ФИО, но он оказался не угоден.
Пообщавшись со всеми депутатами, все готовы были поддержать Эдуарда, но когда его не допустили, выход был один.
Алиайский

17.06.2021 22:32

Неугоден конечно, потому что поганой метлой бы вымел всех взяточников и рвачей из администрации, которые только видимость работы показывают и больше ничего( чаи гоняют, девок таскают, да деляны делят с участками успевают) А Эдуард не такой, он любит работать, порядок любит и совесть у него есть.Пашут с семьей , столько доя села сделали- как никто и никогда.И делают! А спросите у Денисова, кто у него на деляне работает?))) Танк поставил, на главу собрался, бывший ментяра, а душа- то с гнильцой! Вот все они с Черепком - пи...ом и сырной дурой пытаются семью в грязь втоптать! Да не получится ничего, они сильнее всех вместе взятых!!! Победы -семье!!!
Народ

17.06.2021 22:44

)))сырная дура земли успевает скупает с Деминым без аукциона, а жирный Черепушонок озера за бесценок продает...все знают и молчат: и прокурор в теме...и все заодно' как бы им занозу эту устранить: семейку, которая не дает воровать...все никак не угомонятся...а давай- ка с Денисенком вместе их посадим- ка всех, а что!? И дорожка чистая:воруй, не хочу!!!)))Делай, что угодно, набивай карманы..красотаааа, кроме Бруннеров- то никому ничего не надо...одному депутату- должность, другому- землю, у третьего жену в администрацию, четвертому- лес..и молчать будут...
Иван Иваныч

18.06.2021 16:36

ойёёёёёёёёёй) что деется-то у вас там в Алтайском....и никто е видит.....и никто не слышит.......Видно, сильно боятся Бруннера Эдуарда у власти, раз за него самого взялись! Два сына и жена- депутаты не от ЕР, а самовыдвиженцы, он сам неугоден, не пропустили на второй срок, задумайтесь, а кому это надо?!?
Народ

29.06.2021 13:08

Краевой суд не поддержал апелляцию СК на решение суда выпустить с домашнего ареста за неимением доказательств причастности Эдуарда к противоправным действиям. Что и требовалрсь доказать, дело сфабриковано и ведется тем же следователем, что и у Романа. Рыльский в своем репертуаре) но не тут то было! Слава Богу, что есть честные судьи! Эдуард, вся семья, держитесь , сил вам и здоровья! Мы - с вами!!!!Правда победит!°
Сосед

09.07.2021 07:43

На скамейку запасных надо тех, кто фабрикует дела по этой семье! Неужели непонятно:это политический заказ, чтобы нормальных мужиков не пропустить во власть! Почему это никому не интересно? Один и тот же следак ведет все дела!? Рыло на мыло) Досталиииии уже ....нелюди, вы не теми занимаетесь!
Календарь
/ /
28.03.2024