Top.Mail.Ru
18+

Малолетние девочки надругались над барнаульской школьницей и сняли процесс на видео (обновлено)

Три малолетних девочки предположительно совершили действия сексуального характера в отношении ученицы барнаульской школы № 70 и сняли это на видео, сообщает автор Telegram-канала Unusual Crimes Barnaul. В городском комитете по образованию подтверждают, что некий инцидент действительно имел место, однако подчеркивают, что он произошел за пределами образовательного учреждения. По данным источников «Банкфакс», правоохранители уже возбудили уголовное дело по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным канала, заявление от матери пострадавшей поступило в отдел полиции по Октябрьскому району Барнаула 25 мая. Из него следует, что три девочки, самой старшей из которых всего 14 лет, якобы сначала избили свою малолетнюю знакомую, а затем совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера, используя для этого бутылку. Весь процесс они снимали на видео, которое потом отправили матери пострадавшей. Личности злоумышленниц уже были установлены.

Барнаульский комитет по образованию со своей стороны распространил комментарий, в котором подтвердил, что некий инцидент, связанный с нарушением прав ребенка, действительно имел место. Директор школы № 70 видела ролик, который направили родители класса. По ее данным, инцидент произошел в некоем заброшенном здании за пределами образовательного учреждения, со слов родителей, он имел место вечером 23 мая. Мать девочки обратилась к руководству школы, где ей порекомендовали сообщить о произошедшем в правоохранительные органы. «Комитетом по образованию организован незамедлительный выезд в образовательную организацию, проводится анализ причин и условий, способствующих совершению противоправных действий несовершеннолетних. По итогам проверки будет дана оценка и приняты меры», - сказано в комментарии.

По данным инсайдеров, правоохранители уже возбудили уголовное дело по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Наблюдатели отмечают, что ответственность может грозить только старшей из трех злоумышленниц. Остальным на момент совершения расправы только исполнилось 13 лет, а потому перспектива их привлечения к ответственности неочевидна. В краевых СУ СКР и ГУ МВД на момент подготовки материала корреспонденту ИА «Банкфакс» не удалось получить комментарий.

UPD 13:36: Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, как только стало известно о случившемся, была организована проверка, итоги которой были доложены губернатору Виктору Томенко. Глава региона поручил всесторонне изучить ситуацию и обстоятельства, которые привели к насилию над девочкой, и оказать всю необходимую помощь пострадавшей и ее семье. Представители министерств образования, здравоохранения и ответственный секретарь краевой комиссии по делам несовершеннолетних в настоящее время занимаются подробным выяснением причин и условий происшествия. Ребенку оказана необходимая психологическая и медицинская помощь. На месте работают уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева и следователи СУ СКР по Алтайскому краю.

UPD 14:58: Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, днем 23 мая 2021 года 14-летняя жительница Барнаула, находясь в компании сверстников в одном из заброшенных домов краевого центра, причинила телесные повреждения, а затем совершила иные действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Все противоправные действия были зафиксированы на камеру телефона.

Подозреваемая задержана следователем в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка распространению видео в социальных сетях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 116
Джеки

26.05.2021 12:47

Боже мой,какие звери растут!куда смотрели родители,воспитывая их?!
Падшесть... порок... ужас... - это наши дети?

26.05.2021 12:47

Конченные сволочи...
Любопытно, а как эти три .... хм.... как их назвать? Уродины? Как они дальше жить будут?
Замуж , поди, хотят выйти, детей рожать?
яжмать

26.05.2021 12:50

когда это закончится? когда введут уголовную ответственность для таких "детей"?? за булинг в школе, издевательства нужно садить матерей!!!!
гость

26.05.2021 12:51

бедная девочка, как это страшно
гость

26.05.2021 12:56

Обработать камчой жопы трем сучкам. Чтобы до конца дней шрамов на жопе стеснялись.
пьер без уха

26.05.2021 13:02

У нас что-нет колоний для несовершеннолетних ?
... ааааааааа....

26.05.2021 13:03

Двадцать лет назад в классе моего ребенка крутая девочка Настя заставляла Марину писю нюхать. За все время класс ни разу не собирался на вечер встречи выпускников. Это позор для всех и на всю жизнь.
Джон

23.04.2023 18:44

... ааааааааа.... писал(а): Двадцать лет назад в классе моего ребенка крутая девочка Настя заставляла Марину писю нюхать. За...

Дон Педро

26.05.2021 13:04

Какие кретины сочиняли законы ...? Почему это за преступления нельзя привлекать малолеток ?
БП

26.05.2021 13:04

Удивительно, что для школы и комитета во главе угла стоит то, что произошло это не в школе.
Отправили матери видео - то есть уверены в собственной безнаказанности.. ужасно
гость

26.05.2021 13:11

Наблюдатели отмечают, что ответственность может грозить только старшей из трех злоумышленниц. Остальным на момент совершения расправы только исполнилось 13 лет, а потому перспектива их привлечения к ответственности неочевидна.
*
Как страшно. Дети вообще никак не защищены законом от малолетних преступников.
Девочки 13-летние - садистки, будущие жёны и мамы...
12:47

26.05.2021 13:11

да нормально жить будут сообразуясь с менталитетом , сойдутся с такими же уродами, отнимавшими деньги после уроков нарожают такое же отребье , которое в свою очередь будет вытворять тоже самое
M

26.05.2021 13:16

Сейчас больше поражает не собственно процесс деградации, прикрываемый тезисом "главное — взрастить потребителя, который сможет правильно использовать достижения и технологии, разработанные другими", с этим пассивный обыватель уже свыкся и пытается адаптироваться к тупизне которая всё больше лезет со всех сторон мирской жизни (кстати сегодняшние детишки еще не 100%но вошли в управление общественно-производственными процессами), и даже не отсутствие фундаментальных нравственных начал, различения что такое хорошо и что такое плохо,
а то что они даже не понимают того что им за это грозит наказание от правоохранительных органов, т.е. снимают всё на телефон и выкладывают в общий доступ.
Так что... думаю цветочки еще спереди.
Надо учиться

26.05.2021 13:17

Крутые девки
гость

26.05.2021 13:18

Исключение из школы не мера? И в другие школы сообщить не мера? Пусть в спец школу устраиваются, с задержкой развития - отличная мера!
Евгений П.

26.05.2021 13:23

Вы чем-то удивлены?? Я нет.

Это поколение, которые выросло в условиях вседозволенности и безнаказанности.

Им ежедневно внушают одну просто истину: "Делай, что хочется! Тебе за это ничего не будет!". И они делают, и буду делать!

И поверьте, друзья, это только начало. Начало конца.... увы
Посмотрел. Школа № 70 - ВРЗ

26.05.2021 13:24

12:47 писал(а):
которое в свою очередь будет вытворять тоже самое

Район ВРЗ....
Ещё в СССР он был "заметен" как большая хулиганка...
куда смотрели родители,воспитывая их?!

26.05.2021 13:27

Папы играли в танчики, а мамы смотрели по телевизору "Дом2"
за булинг в школе, издевательства нужно садить матерей!!!!

26.05.2021 13:29

Министр УФСИН с вами полностью согласен. И отцов садить сразу, с братьями. Стройки ГУЛАГа восстанавливать надо!
Борменталь

26.05.2021 13:32

Президентские детки вышли на тропу войны...
Кто виноват? А виноваты те кто придумал так называемое детство. Типа они же дети.

26.05.2021 13:38

А не фига, с 7 лет они уже понимают что к чему и уже могут нести ответственность частичную. А с 12 лет должны нести полную уголовную ответственность по взрослому.
А, что вы хотели

26.05.2021 13:42

Вся эта грязь льётся из зомбоящика, интернета, развращая детей. Родители вынуждены круглосуточно пахать, чтобы свести концы с концами, а дети предоставлены сами себе. Растёт поколение потребителей у которых отсутствуют духовные ценности. И это наше будущее?
Банкфаксу

26.05.2021 13:44

Малолетние девушки - это примерно как несовершеннолетние взрослые.
ФигВам

26.05.2021 13:47

Почитал комментарии.
Подпишусь под большинством без оговорок.

Но!
Какая та мразина наставила дизлайки. Это как понимать? Как оправдание такого чудовищного преступления?
Ну....
Слов у меня нет печатных. А непечатные Главред забанит. Но.... Я бы этому товарищу лоб зеленкой сам помазал.
Ирина

26.05.2021 13:49

Родители , бабушки и дедушки их такими растят. Может сейчас такое жёсткое время и ,чтобы выжить, надо никому ничего не уступать. Но подростки это понимают, как физическое и сексуальное насилие над другими. Фильмы российские все сплошь про полицейских и насилие одних россиян над другими: не дашь взятку-разорим, отнимем права, посадим. Соседская девочка приходит и говорит с гордостью матери, что сидела в транспорте и не уступила бабушке место, хоть та на неё пристально смотрела. А мать промолчала, так как именно она учила свою дочь в жизни никому ничего не уступать.
****

26.05.2021 13:55

Вся грязь идет из семьи. Значит, так воспитали этих недолюдей. Они прекрасно знали, что им ничего не будет за это преступление. Растёт поколение уродов, воспитанных на вседозволенности. Родителям пострадавшего ребёнка желаю душевных сил и здоровья. Не прощайте этих уродцев и их породивших уродов. Добейтесь справедливого наказания преступников. Девочке, жертве этого чудовищного действа- выздороветь и забыть весь этот кошмар. Пора вещи называть своими именами. Преступники должны быть наказаны
гость

26.05.2021 13:56

с моей бы так отмудохал бы всех троих и сел бы, как жить то ей теперь жизнь
Я

19.12.2023 17:25

гость писал(а): с моей бы так отмудохал бы всех троих и сел бы, как жить то ей теперь жизнь

Капец педафил
Старушка Шепокряк

26.05.2021 13:56

Спасибо В. Путину, что сейчас не 90_е. Вообще это ужасно и за такое надо реальные сроки давать не взирая на возраст.
лена

26.05.2021 14:09

господа депутаты! принимайте законы для несовершеннолетних, они убивают. насилуют и...БЕЗНАКАЗАННЫ!!!
Я знаю.

26.05.2021 14:16

Дети не виноваты.Ответственность за них несут родители , т.е. мы с вами.Тут все знают ,что сделать с чужим ребенком ,а вот со своим сладить не могут
Житель

26.05.2021 14:19

К сожалению,подобных случаев становится больше-убийства(недавно -ужасающий пример в Казани), изнасилования ,грабежи ,унижения и тд. Чья вина в этом ????? Конечно же ,прежде всего родителей. Но случат то становятся далеко не единичными. Поэтому обществу,государству нужно заниматься не Сирией и Украиной,не бесконечными выборами всех уровней на пожизненные сроки,а самым главным вопросом-своими гражданами,родными соотечественниками,их занятостью всех, и малых,и старых,их здоровьем и благополучием. Вся беда в том,что людьми кроме поганого ящика никто не занимается. Вот и получаем плоды. Дальше ,если в корне не изменится государственная политика,будет ещё хуже.
Гость

26.05.2021 14:19

Верните воспитание детей в школах!
В детсадах детей воспитывают, объясняя, что "такое "хорошо" и что такое "плохо".
Затем госудаоство с себя слагает обязанность воспитания детей в школе. 7-летки с неокрепшей психикой - пластилин царящих нравов в обществе, в котором культ домов-2 и грязи, льющейся с тв и из инета. Не всем детям повезло с нравственныи родителями, проблемы в семье усугубляют проблемы здорового семейного воспитания... Заеономерный итог отсутствия воспитательной идеологии на государственном уровне.
Гостю, который бы отмудохах

26.05.2021 14:42

Нормально жить и не ставить крест на своей жизни из-за таких вот нелюдей. Это обратная сторона медали: насильникам (цам) якобы ок дальше жить, а вот жертве - позорно. Нужна масштабная информационная работа, на уровне всего общества, что виноваты те, кто это сделал, а не те, с кем такое делают. Ну и зниматься с психологом.
гость

26.05.2021 14:54

куда смотрели родители,воспитывая их?! писал(а):
Папы играли в танчики, а мамы смотрели по телевизору "Дом2"

за булинг в школе, издевательства нужно садить матерей!!!! писал(а):
Министр УФСИН с вами полностью согласен. И отцов садить сразу, с братьями. Стройки ГУЛАГа восстанавливать надо!
Ирина писал(а):
Родители , бабушки и дедушки их такими растят.
**** писал(а):
Вся грязь идет из семьи. Значит, так воспитали этих недолюдей.

Директору школы- медаль? Заметьте, ведь эти самые, как их назвать, сгруппировались по месту учёбы, а не по месту жительства или занятий спортом, танцами. Их объединила именно школа. Закономерный вопрос- что за школа. Как других детей отправлять в учебное заведение, где рядом ЭТИ, возможно, присматривают очередную жертву.
Да как раз они понимают что им за это ничего не будет

26.05.2021 15:01

M писал(а):
а то что они даже не понимают того что им за это грозит наказание от правоохранительных органов, т.е. снимают всё на телефон и выкладывают в общий доступ.

Вообще ничего
меры воздействия

26.05.2021 15:03

гость писал(а):
Как страшно. Дети вообще никак не защищены законом от малолетних преступников.
Девочки 13-летние - садистки, будущие жёны и мамы...

Изъять из семей. Определить в специальные учреждения. Пусть воспитывает государство. Родителей лишить родительских прав, пусть платят алименты государству.
!

26.05.2021 15:06

Кто виноват? А виноваты те кто придумал так называемое детство. Типа они же дети. писал(а):
А с 12 лет должны нести полную уголовную ответственность по взрослому

считаю, что по особо тяжким преступлениям, как то убийство, изнасилование, участие в групповом издевательстве, повлекшем вред здоровью потерпевшего, как физического так и психического, ответственность вообще должна быть снижена лет до 8
Воспитывают с трех до пяти, в 12-13 поздно воспитывать

26.05.2021 15:09

меры воздействия писал(а):
Изъять из семей. Определить в специальные учреждения. Пусть воспитывает государство

Вспоминается клип про воспитание -"Можно ли бить детей ногами?"
Там важный ответ дан у которого достаточно много сторонников - "если большой то убить на@"
Кого ты там воспитывать собрался, когда в этой ситуации надо применять меры социальной защиты, вплоть до высшей.
гость

26.05.2021 15:12

Да как раз они понимают что им за это ничего не будет писал(а):


В рамках существующего законодательства и вполне действенными мерами нужно привлечь к ответственности. Повнимательнее присмотреться к их успеваемости. Может, в результате проверки окажется, что некоторые ученицы останутся на второй год. И - изъять из семей, однозначно.
Родителей лишить родительских прав. Сообщить по месту работы. Работодатели призадумаются, нужны ли им работники с такими установками на жизнь.
Пенсионерка

26.05.2021 15:13

Возраст уголовной ответственности в США — для преступлений федерального уровня - 11 лет, в 33 штатах отсутствует.
Может имеет смысл взять у американцев не только ЕГЭ, но и что-то полезное?
гость

26.05.2021 15:13

Просто нет слов, уже даже не дно))) Но, господа... Воспитываем мы и формируем нравственные основы мы. вы почитайте комментарии к статьям , информации по воспитанию, культуре. сплошное отрицание, все излишне, не надо, лучше что то отремонтировать, дать, построить... Вот и достраиваем общество жесткости, хамства, насилия. не поменяем подходы, сами подорвемся и врагов не надо.
гость

26.05.2021 15:19

Я знаю. писал(а):
Дети не виноваты.Ответственность за них несут родители , т.е. мы с вами.Тут все знают ,что сделать с чужим ребенком ,а вот со своим сладить не могут

Ну да, если ваш ребенок в 12-13 испортит вашу норковую шубу, вы сразу, не задумываясь, определите виновного...
По поводу "сладить не могут". Не можете- сдавайте в интернат! Будете платить алименты и жить спокойно.
Оценочное суждение

26.05.2021 15:32

Поколение Овальнишей,что тут еще сказать?
M

26.05.2021 15:32

Старушка Шепокряк писал(а):
Спасибо В. Путину, что сейчас не 90_е. Вообще

Действительно, благодаря Путину, единственному кто бьётся за возрождение культуры и нравственности, за единый учебник истории, за патриотическое воспитание (хотя реализация на местах страдает так как никто не знает что это такое сегодня в условиях либерастической идеологии). Так как колонизаторы и компрадоры запретили госидеологию то Путин ввёл идеологию спорта в стране, запретил бухло продавать ночью. Активно развивает волонтерское движение как альтернативу алчности капиталистического мира. В ручном режиме через конституционные реформы продвигает государственную идеологию опирающуюся на русские традиции.
Это только "цветочки"

26.05.2021 15:38

дно еще не пробили, но усердно проламываем дно ломиком -
наглядный пример полного отсутствия воспитания, как в семье, так и в школе - начались каникулы уличное воспитание, вседоступность "грязи" из интернета.
Родителей привлечь к ответственности, эту ответственность никто не отменял
гость

26.05.2021 15:52

M писал(а):
Путин ввёл идеологию спорта в стране, запретил бухло продавать ночью. Активно развивает волонтерское движение как альтернативу алчности капиталистического мира. В ручном режиме через конституционные реформы продвигает государственную идеологию опирающуюся на русские традиции.

Идеология спорта? Не благодаря ли некой известной персоне наши выдающиеся спортсмены были лишены участия в Олимпиаде? Что касается продажи спиртного по ночам.. Так это только в больших магазинах запрет. А так круглосуточно льется рекой через многочисленные забегаловки практически в каждом доме. Да по несколько штук.
Движение Волонтерства как раз возникло на Западе. У нас же государство пытается использовать человеческое стремление помогать людям как бесплатную рабочую силу.
И событие, которое мы обсуждаем, произошло в Барнауле не в 90е годы, а через 20 лет руководства незаменимого. Как результат правления режима.
да уж

26.05.2021 16:05

ответственность может грозить только старшей из трех злоумышленниц. Остальным на момент совершения расправы только исполнилось 13 лет, а потому перспектива их привлечения к ответственности неочевидна.

И что , пусть дальше насилуют бутылкой? Нелюди, придумали ж такое, твари, а отвечать-маленькие. Это что за законы, которые защищают тварей?
Читатель

26.05.2021 16:05

Этих садисток в тюрьму надо и на пожизненное. Они ведь всю психику нарушили девочке, причинили нравственные и физические страдания. С ними надо также поступить и в тюрьму. Это не дети, это садисты. Родителей тоже к ответу. Как воспитывали? И так деток, которым нахалаву платят путинские дети, полно. Нести ответственность дети должны с 12 лет. Они уже все понимают, что творят. Беда, что делают это сознательно.
Читатель

26.05.2021 16:08

И не стоит обвинять общество. Оно ни при чем. Если в головах этих садисток не мозги, а дьявольщина. Вот родителей надо обвинять по всей строгости. они их воспитывали.
Гость

26.05.2021 16:13

Общество, утверждаете " не при чем"?
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельхя"
Растёт поколение потребителей у которых отсутствуют духовные ценности. И это наше будущее?

26.05.2021 16:29

А вы уверены, что у вас эти самые "ценности" есть? Кто вам это сказал?

"Как жить будем" - раскудахтались. Вы - никак. А они, повзрослел, как-нибудь без советов из дома престарелых обойдутся.
Людмила

26.05.2021 16:33

Кошмар в нашем городе! Социум болен-родителям по фиг, школе-пофиг, зато перед сверстниками показать свою "крутизну" -самое то-гаджеты под рукой. Идиотки жестокие без тормозов. Берегите детей.
M

26.05.2021 16:56

гость писал(а):
через 20 лет руководства незаменимого. Как результат правления режима.

Я не случайно говорил о инициативах Путина и конкретной реализации в жизни. Естественно компрадоры во власти прочие либерасты-западенцы коих штампует система будут либо бойкотировать либо извращать инициативы Путина с точностью до наоборот (как напр. с ковидными доплатами врачам). Вы хотите чтобы вааще никаких позитивных пинков не было от Путина?
Ваш способ "чем хуже тем лучше" не всегда приводит к решению проблем. Материалистам не дано понять вопросы идеологического духовного уровня. Должны появиться люди из другого "теста". Чувство опасности обывателей из количества должно перерасти в качество системного решения. Как это не прискорбно но обществу дозреть надо. А Путин показал принцип: как только общество дозревает до определенного уровня - фиксируем измененное правило в Конституции. Голосование показывает уровень общественного согласия. И т.д.
Александр

26.05.2021 16:59

Я просто в ужасе от такого деяния. У меня просто нет слов, в голове только одна мера пресечения, расстрелять публично виновных, а родителей посадить на пожизненное.
Я сам отец и воспитываю свою дочь должным образом, объясняя всегда, что такое хорошо и что такое плохо.
...

26.05.2021 17:02:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

26.05.2021 17:10

M писал(а):
А Путин показал принцип: как только общество дозревает до определенного уровня - фиксируем измененное правило в Конституции. Голосование показывает уровень общественного согласия. И т.д.

Голосование показало подлость и лицемерие режима. Никакого согласия нет. Налицо разобщенность и идеология "человек человеку волк". Вы считаете, что общество дозрело до определенного уровня. Вот он, уровень современного общества - изнасилование 11 летнего ребенка!
гость

26.05.2021 17:12

... писал(а):
Спасибо, дядя Вова! Это благодаря вашим усилиям секс в России является постыдным наказанием.

Именно так! Воспитывают не нравственность, а ханжество и лицемерие.
гость

26.05.2021 17:14

Не ждать митингов и самосуда. Принять жесткие меры. Изолировать извращенок.
Марина Зингер

26.05.2021 17:29

Только что пришла с магазина
Шла мимо бутылочного отдела
Ах, как, кстати.
Кстати.

Одела лосины и майку.
Тело некультуриста максимально открыто.

Думала наши кассиры упадут от удивления.
На улице сказали носи юбку.


kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

26.05.2021 17:31

Так почему же именно женское тело вызывает позывы к действию.

Будь то бутылка.
Будь то крики на улице.

Космос Алле?!
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Старушка Шепокряк

26.05.2021 17:36

Гость писал(а):
Верните воспитание детей в школах!
В детсадах детей воспитывают, объясняя, что "такое "хорошо" и что такое "плохо".
Затем госудаоство с себя слагает обязанность воспитания детей в школе. 7-летки с неокрепшей психикой - пластилин царящих нравов в обществе, в котором культ домов-2 и грязи, льющейся с тв и из инета. Не всем детям повезло с нравственныи родителями, проблемы в семье усугубляют проблемы здорового семейного воспитания... Заеономерный итог отсутствия воспитательной идеологии на государственном уровне.

Уважаемый, вы бы стали бы чего то вести, когда вы работаете "за еду" ? Я вот нет. Второе в мое время учитель был, как боженька авторитет, было очень большое уважение, а сейчас у нас демократизация и учитель стал сферой обслуживания, как и врач. Ну и тоже такое, ты чего то резко сказал, ребенок пришел бритвочкой порезался, а учителя в тюрьму за зверское обращение с ребенком. Будет еще круче дальше, программы воспитания в стране нет, идеалов нет. Да и еще школа школой, но 90% идет из семьи, делайте выводы сами.
Негей

26.05.2021 17:37

Марина Зингер писал(а):
Так почему же именно женское тело вызывает позывы к действию.
Марина, Вы ошибаетесь. Мужская задница тоже для многих привлекательна.
Где вы, служители культа?

26.05.2021 17:42

... писал(а):
Спасибо, дядя Вова!

Дядя Вова уповал на религиозность, возрождение православия. Вместо парков и планетариев, просвещения - церкви.
Что-то ни один религиозный деятель сегодня не отписался.
гость

26.05.2021 17:51

Старушка Шепокряк писал(а):
в мое время учитель был, как боженька авторитет, было очень большое уважение,

Неправда. В наше время не уважали априори, только потому, что стоит у доски. Просто тогда в Барнауле было другое население. И учителя другие в основной массе. Больше личностей. Хотя сейчас тоже немало достойных педагогов. И уж точно знаю, опытный наставник может подобрать ключик к любому ребенку. К любому.
///

26.05.2021 18:00

Ужас, а не дети растут... неуправляемые совершенно, при чем тут мать садить вообще странный комментарий , сейчас большинство воспитывают матери-одиночки, не успевают тупо воспитывать, а пап не надо садить? которые бросили их... матери целыми днями на работе вообще не видят , чем их чада занимаются! лучше бы не рассказывали детям о их правах, которые теперь сильно умные стали и ни во что уже никого не ставят, а наоборот добавили бы дисциплины. у нас во дворе как выйду на улицу уши пухнут от матов малолеток , от того как ведут себя и все молчат! никто вообще не вмешивается! и тут же чипсы бросают и бутылки! если они уже до школы такое, то в школе только так и будет. сами люди стали безучастны ко всему
Старушка Шепокряк

26.05.2021 18:01:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот они, рядом

26.05.2021 18:27

ЛГБТ-сообщество процветает: В одной только 70й школе сразу три лесбиянки. Ведь они же не на мальчика покусились, именно девочка привлекла.
Чучхе

26.05.2021 18:31

Тут причина кроется в порочности самой системы, а не в детях, родителях, а уж тем более не в учителях. Я полагаю, что в данной ситуации, надо срочно вносить изменения в закон об образовании, создавать по всей России спецшколы-интернаты (хотя по парочке на регион) и направлять в них принудительно на перевоспитание отъявленных двоечников и школьных хулиганов. Пока не создадим такую "страшилку" для "отморозков", пока в школах будет царить безнаказанность, а учителя будут подвергаться унижениям, так все и будет дальше продолжаться. А возможно, что будет еще и хуже.
Гость

26.05.2021 19:03

Выслать этих СУЧЕК с их родителями из Алтайского края на Север в отдаленную деревню
Пусть там друг друга трахают
Злюка

26.05.2021 19:21

Казанцева, как всегда, помалкивает...
"Трое малолетних девушек"

26.05.2021 19:24

В трех словах - три ошибки. Посмотрите, пожалуйста, в словарик ах, что трое девушек не бывает, а бывает три. И девушки малолетними тоже быть не могут.
Комментатору от 17:02

26.05.2021 19:32:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ

26.05.2021 19:37

Активная лесбиянка, исполняет роль мужа в паре.
.Вопрос в кроссворде (сканворде) :
Жаргонное название активной лесбиянки в женской тюрьме (5 букв)
Ответ :КОБЛА
Гость

26.05.2021 19:37

Если нельзя наказывать детей - наказывайте их родителей большими штрафами в пользу пострадавшей, может тогда эти родители своими детьми заниматься начнут
Губернатору

26.05.2021 19:43

Комментатору от 17:02 писал(а):
До

Пострадавшей девочке после оказания медпомощи хорошо бы организовать отдых на всё лето в другом регионе, на море, для смены обстановки. Вместе с сопровождающими членами семьи.
Подавляющее большинство

26.05.2021 19:52

комментаторов готовы унизить, изнасиловать, уничтожить абсолютно ещё зелёных 13-14-летних дурочек. Ну так откуда у них такое воспитание?
строго

26.05.2021 19:52

Старушка Шепокряк писал(а):
и личная ответственность чиновников.

Партбилеты бы отобрали, да. Без партбилета автоматически возникал запрет занимать руководящие должности.
гость

26.05.2021 19:56

Подавляющее большинство писал(а):
абсолютно ещё зелёных 13-14-летних дурочек.

Ничего себе, зелёные!
"Зелёные "- это те, кто в таком возрасте не подозревает о подобных действах.
Здесь же половозрелые извращенки с нетрадиционной ориентацией.
гость

26.05.2021 20:02

Подавляющее большинство писал(а):
комментаторов готовы... изнасиловать... абсолютно ещё зелёных 13-14-летних дурочек.

Кто конкретно из комментаторов готов изнасиловать лесбиянок?
Не выдавайте свои педафильские позывы за желания других.
Гость

26.05.2021 21:13

Н.Н. Никулин " Воспоминания о войне" - автор точно предсказал, что в 21 веке в нашей стране придёт "нация падонков". Почему? По читайте или послушайте аудиокнигу... История с вековыми прошлым.
Роман Викторович

26.05.2021 21:15:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Аноним

26.05.2021 21:25

Если бы это произошло с ребёнком высокопосталенного человека этих мразей убили бы уже. Надо опубликовать имена и фото всех участниц, пусть навсегда их интернет запомнит.
shiryaevapa

26.05.2021 21:57:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Происходящему есть ПРИЧИНА.

26.05.2021 23:10:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дура

26.05.2021 23:13

Происходящему есть ПРИЧИНА. писал(а):
Берегите себя, Земляки!

Точка
любителю/любительнице 19:52

27.05.2021 00:28

Подавляющее большинство писал(а):
уничтожить абсолютно ещё зелёных 13-14-летних дурочек. Ну так откуда у них такое воспитание?

Если бы девочки тебе в отверстие запихнули пластиковую бутылку, разворотили всё внутри, тогда –да, комментаторы одобрили их действия: Ой, а чотакова, зеленые дурочки поиграли!
15:32

27.05.2021 01:20

Кто такие овальныши? Это то, что у тебя на голове, Маевич?
Маевичу

27.05.2021 01:27:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дураки в лесу

27.05.2021 01:46

Путриотики типа М, прославляющие, помимо Путина, его идейного предшественника Сралина, очень любят ругать Хрущева: мол, он культ усатого упыря развенчал, и за то, что всех его приближенных посажал-пострелял, и за кукурузу, и за уродливые пятиэтажки, и за еще, чего только сами выдумают. А он просто взял - и своим указом приказал расстрелять 13-летнего отморозка, убившего целую семью с маленькими детьми.
анна

27.05.2021 01:55

Все решается просто.Как только девки достигнут возраста уголовки,так отправляются на отсидку за данное деяние.Второе-наказание родителей отправкой на стройки,пошив трусов,спецодежды в колонию.У нас очень мягкое наказание за распущенность,вседозволенность деток.Опека шастает в бедные семьи,придираясь к холодильнику,грозя лишить прав родителей,а тут у родаков вне опеки,т е нормальных дети уголовники с рождения.Кто на кого плохо влияет? Отобрать детей,родителей наказать,а девок отправить на зону с возраста нужного,ещё и штраф со всех троих,вплоть до конфискации недвиги.Вот это будет наказание,как раньше раскулачивание целой семьи,а здесь бандитской.Кущевка в натуре.
Сергей

27.05.2021 02:39

Для недостигших 14 лет, имеются спецшколы.
гость

27.05.2021 03:34

Маргиналы живущие по законам стаи зверьков, ведомые животными инстинктами. Они никогда не вырастут полноценными людьми, а то, что они вытворяют для них это повод для гордости , признак крутизны. А эти две, которые "ещё дети" и дальше будут творить беспредел уверенные в своей безнаказанности.
не юрист я

27.05.2021 10:01

анна писал(а):
Все решается просто.Как только девки достигнут возраста уголовки,так отправляются на отсидку за данное деяние.

у меня вопрос: их же можно послать в нужном направлении по достижению 14 лет? или факт того что эти твари сотворили до своего14 летия автоматически вообще лишает возможности их наказания?
M

27.05.2021 10:43

... писал(а):
А у путинских пропагандистов откуда проблемы

Не понял, это кто такие? Киселёв, который обливает грязью большевиков и славный советский период + он за памятник фашисту Краснову. Скабеева - весьма сомнительный пропагандист, действует от обратного, манипулирует акцентами и никогда не скажет суть. Соловьев - более менее, но тоже скорее ситуационный союзник.
M

27.05.2021 10:52

гость писал(а):
Никакого согласия нет. Налицо разобщенность и идеология "человек человеку волк". Вы считаете, что общество дозрело до определенного уровня. Вот он, уровень современного общества - изнасилование 11 летнего

Я еще раз говорю, жесткие события особенно касающиеся детей должны активировать спящие участки мозга взрослых включить общественное сознание и политическую активность масс. Если ты не занимаешься политикой то политика займётся тобой. И здесь главное чтобы эту активность не направили на майдан. Поэтому сначала включить мозг, а потом принимать решения.
А согласие есть. Почти 70% приняло участие и почти 80% ЗА поправки. И это не смотря на безпрецедентную антипутинскую кампанию (в интернете и соцсетях) несколько месяцев до голосования!
M

27.05.2021 11:22

Дураки в лесу писал(а):
Путриотики типа М, прославляющие, помимо Путина, его идейного предшественника Сралина, очень любят ругать Хрущева

Понятно что вам либерасту-неотроцкисту идейно близок Хрущев, так и должно быть. Не знаю хорошо это или плохо что он расстрелял 13летнего подростка и было ли вообще такое
(Нашел только: За послевоенное время достоверно известен только один случай смертной казни для несовершенолетнего. Это казнь 15-ти летнего Аркадия Нейланда11) 11 августа 1964 года, зверски убившего 37-летнюю домохозяйку и ее трехлетнего сына).
Но мозг троцикста-либераста не способен оценить тот вред (для вас это не вред, а благо) особенно если он облачен в красивые лозунги который нанёс Хрущ по Великой Красной Империи, после которого развал Союза остался делом времени. Из ярких - это глумление над Сталиным, реабилитация истинных палачей учинивших репресии 1937, напр. сибирского палача Эйхе, предателей ВОВ (генерал Павлов), реабилитация и продвижение бандеровцев, расстрел рабочих в Новочеркасске и т.д.
обман

27.05.2021 11:36

M писал(а):
Почти 70% приняло участие и почти 80% ЗА поправки

Враньё. Никто в это не верит. Только идиоты.
ПРАВДА

27.05.2021 11:44

Эти девочки в будущем могут занять гос должности (прокуратура, суд, следствие, полиция, депутаты....)
11:22

27.05.2021 13:58

Мотя, этот твой высер следует психиатрам показать. Я не врач, но проблемы у тебя с головой по нему даже не будучи специалистом, вижу явно.
гость

27.05.2021 14:02

ПРАВДА писал(а):
Эти девочки в будущем могут занять гос должности (прокуратура, суд, следствие, полиция, депутаты....)

Надо проверить их знания, возможно, оставить на второй год. Бывает ведь, ставят авансом положительные оценки и переводят, чтобы дать ребенку шанс. Но это не тот случай. Оценить по заслугам, поставить по 2 балла. И так дальше. До справки об образовании. Чтобы даже в профтехучилище не взяли.
M

27.05.2021 14:20

обман писал(а):
Враньё. Никто в это не верит. Только идиоты.

Понимаешь дружищще вы шибко крикливые и вам кажется что вас много, а на деле визгу много а шерсти мало. А всё решает молчаливое большинство, люди, которые не лезут в политику и ни сидят на форумах, они просто делают своё дело и помнят как было до Путина и как стало при Путине и видят что он единственный от кого исходят и претворяются в жизнь все позитивные инициативы.
ну вот мне-60

27.05.2021 15:08

M писал(а):
помнят как было до Путина и как стало при Путине и видят что он

Хорошо помню. и хуже него только Ельцин. Ты верно-молокосос.
M

27.05.2021 17:07

ну вот мне-60 писал(а):
хуже него только Ельцин

Уже что-то! Значит надежда есть))
Хуже, чем путинский режим, не было времени В России.

27.05.2021 17:46

ну вот мне-60 писал(а):
Хорошо помню. и хуже него только Ельцин.

Какой бы Ельцин ни был,но жить в то время было легче. Не так душили налогами, коммуналкой. Больше свободы для бизнеса, возможностей заработать. Больше, чем сейчас, зарплаты(если соотносить курс доллара). Больше бюджетных мест в университетах. Не было политзаключенных. Не сажали за картинки. Не вырубали подчистую деревья в городе.
гость

27.05.2021 17:50

M писал(а):
А всё решает молчаливое большинство, люди, которые не лезут в политику и ни сидят на форумах, они просто делают своё дело и помнят как было до Путина и как стало при Путине и видят что он единственный от кого исходят и претворяются в жизнь все позитивные инициативы.

Всё решает вороватое меньшинство, к сожалению. От тебя ни-че-го не зависит. Абсолютно ничего. Хоть заголосуйся за Путина.
Ты даже не можешь сформулировать, что за инициативы.
Юлия

27.05.2021 19:07

Пока у нас нет защиты, я буду учить свою дочь драться до последней крови, всем чем угодно, камнями, палками, гвоздями! Лучше убить тварей... что же это за дети! Господи, как страшно!
гость

27.05.2021 21:40

Юлия писал(а):
Пока у нас нет защиты, я буду учить свою дочь драться до последней крови, всем чем угодно, камнями, палками, гвоздями!

Это так.
Но ещё полезно внушить детям, что надо стараться не попадать в ситуации, когда могут обидеть. Просчитывать варианты. Дистанцировать от агрессивных. Образно говоря, умение хорошо бегать полезнее умения драться. Умение говорить "нет". Позвали на непонятный разговор в непонятный заброшенный дом, а ребёнок "включает" инстинкт самосохранения и говорит "нет","нет времени", "меня ждут". Категорично. Не ведется на "слабо".
Надо учить житейской хитрости.
Я

27.05.2021 21:50

Юлия писал(а):
я буду учить свою дочь драться до последней крови, всем чем угодно, камнями, палками, гвоздями

господи, в каком обществе, в каком коллективе существует ваша дочь? Неужели в среде извращенцев-садистов? Вам надо задуматься о том, чтобы оградить дочь от нежелательных контактов, внимательнее отнестись к ее знакомствам и друзьям. Надо, чтобы ребенок не шарился по стройкам и злачным местам, а занимался спортом, английским, кружок какой-нибудь посещал, где будут братья по разуму и здоровый коллектив. А то вот такие родители могут научить своих детей только драться гвоздями. А с кем их дети до первой крови дерутся, как правило? С хулиганами и отморозками? Нифига. С одноклассниками, с теми, кто слабее, с теми, кто что-то против скажет, с теми, кто не уступил, с теми, кто не понравился.
Давайте своему ребенку правильные установки, формируйте его среду и шанс встретиться ему с бывшими друзьями-отморозками будет значительно ниже.
Я

27.05.2021 21:52

гость писал(а):
полезно внушить детям, что надо стараться не попадать в ситуации, когда могут обидеть. Просчитывать варианты. Дистанцировать от агрессивных. Образно говоря, умение хорошо бегать полезнее умения драться. Умение говорить "нет"

совершенно верно, правильно. Вот этому психологи в школах, учителя и, главное, рассказывать должны
M

28.05.2021 08:53

Хуже, чем путинский режим, не было времени В России. писал(а):
Какой бы Ельцин ни был,но жить в то время было легче.

Не зря в народе говорят простота хуже воровства. Но судя по шаблонным фразам я подозреваю работает сознательный русофоб. Выполняет задачу дяди Сэма и местных антирусских по возвращению святых 90х.
Человек материальный конечно не видит духовной деградации, но именно с неё начинается разрушение всего остального в т.ч. материального благосостояния. Отсюда еще одна мудрость: самые большие проблемы те которых не замечают. Первое что начали ломать в перестройку - это высокую нравственность советского человека. Полилась порнуха (еще до Ельцина), пропаганда секса, свободной любви, валютная проститутка стала уважаемой профессией. Когда разрушена нравственность и запрещена гос.идеология тогда разрушение государства остаётся вопросом времени.
гость

28.05.2021 09:47

M писал(а):
Не зря в народе говорят простота хуже воровства.
Это про тебя говорят. Еще в народе говорят, что хрен редьки не слаще. Это про твоего обожаемого путена и его папу ельцина сказано. Две зловещие черные фигуры в истории страны. Как бы ты не старался перещеголять Соловьев со скабеями в своей примитивной пропагандосии, Мэ. )))
Юлиана Безобразова

30.05.2021 03:26

Я 11 летняя девочка если бы я была бы 13 летней девочкой то я бы подружилась просто а не вот это все сделала что за уродины вроде бы люди без мозга 15 секунд живут почему эти девочки ещё живые?... Я просто в шоке я на таких эмоциях ну не могу это все высказать мне очень жалко 11 летнию девочку я бы с ней подружилась.... Мне интересно сейчас с ней всё хорошо мне очень за неё страшно.... Я бы тоже на них как на бабуие попрыгала 6000000 раз я в шоке...
HEKTO

01.06.2021 04:28

Пострадавшей (и её Близким) — желаю силы воли (и всему вопреки).
АГУ (это уже давно) — была дисциплина Виктимология (сам ‘подход’ сравните 90–х).
Произошедшее (и ещё предстоящее) — следствие ‘гуманизация законодательства’ (для именно преступников).
PS`
Отчего–то именно сейчас, вспомнилась фраза ПреПодавателя Философии по фамилии Кащей в декабре 1991г. «… В социальном обществе, развитом гармонично и духовно и политически и экономически, максимальное возмездие преступникам именно путём лишения самой возможности пользования благами, а в иных обществах, развитых частично и духовно и политически и экономически, максимальное возмездие преступникам именно путём лишения самой жизни, однако, попытки изменить форму максимального возмездия преступникам, без изменений в обществах и духовного и политического и экономического, влекут социальные конфликты, поскольку дискредитируются, как соразмерность максимального возмездия преступникам, так и само максимальное возмездие преступникам. Помните об этом, иначе неотвратимость и соразмерность наказания станут фикцией, а социальные конфликты будут предопределены. Вспомните эту фразу через 25–28 лет, когда станет и явна, и очевидна, и предельна, ошибочность изменений революционных, вместо эволюционных, в развитии общества. …»
Данил

28.07.2021 21:07

Их убить под пытками надо таких не должно существовать
Данил