Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Минздрав опроверг информацию о сборе денег с аграриев на закупку вакцины

В Алтайском крае зарегистрированы очередные случаи мошенничества с использованием фамилий публичных персон. Неизвестные личности распространили письма от имени главы регионального Минздрава Дмитрия Попова. В них мошенники просят выделить средства на закупку вакцины от ковида. В ведомстве тут же отреагировали на данные сведения и заявили, что такие обращения являются фейковыми и не имеют отношения к министру.

Как пояснили в пресс-службе алтайского Минздрава, чиновникам стало известно, что на почту сельхозтоваропроизводителей региона были направлены обращения за подписью министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова, к которым он не имеет отношения. Помимо писем аграриям поступали и телефонные звонки от имени министра с просьбой оказать материальную помощь на приобретение вакцины против коронавирусной инфекции. В министерстве подчеркнули, что рассылаемые сообщения – фейк. Информация о поступающих письмах и звонках уже передана в правоохранительные органы.

Напомним, в феврале 2021 года алтайским компаниям также поступили фальшивые письма, направленные якобы от лица правительства края с факсимиле подписи Виктора Томенко. В них содержалась просьба о внебюджетном финансировании государственных программ. «Ни губернатор, ни члены правительства Алтайского края с подобными просьбами никогда не обращались и не обращаются. Эти письма являются фейками. Не доверяйте мошенникам. В случае поступления таких писем обращайтесь в полицию», - заявил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Негреев. Также он сообщил ИА «Банкфакс», что правоохранительные органы проинформированы об этой ситуации.

Отметим, что похожая рассылка «писем счастья» происходила в 2019 году. Тогда неизвестные мошенники от лица зампреда краевого кабмина Виталия Снесаря просили предпринимателей оказать финансовую помощь на строительство жилья для отдельных категорий граждан. Более того, некоторым бизнесменам поступали звонки от человека, который представлялся именем вице-губернатора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Камень-на-Оби

27.05.2021 10:31

Что то с трудом верится, что это фейк
Томенко и попов

27.05.2021 10:35

Уже совсем ниже плинтуса пали.
Не верю что это фейк. Люди просто устали молчать и замалчивать весь творимый ими Беспредел.
Впереди планеты всей

27.05.2021 10:37

Дыма без огня не бывает
Ну как всегда

27.05.2021 11:15

тоже не верю . Своими глазами видел году эдак в 2006-м такие письма счастья от руководства МЧС - с ненавязчивой просьбой оказать техническую помощь на нескромную сумму . Так что недоумков и матрешек расфуфыренных и пустоголовых полным полно и в администрации , и в казначействе , и других ведомствах . Теперь будут напирать что их переврали или неправильно поняли . Тупые отмазки , как впрочем и авторы сего опуса с подписью министра . Графологи есть ? Пусть подключатся и на детектор лжи проверить в искренность сказанного . Может узнаем что еще вдобавок и мастурбацией страдает или еще чем .
"Иверия"

27.05.2021 12:17

Агро-о-о-о...
Разве путь твой не похож на дойку вечную?
Агро-о-о-о...
Лучше б ты открыл на трассе чебуречную!
Вот жеж казус-бельс, грабит Парацельс
прогрессивного агрария беспечного...
Я, так думаю

27.05.2021 12:20

Что это фейк это точно, рассчитан на аудиторию подобных сайтов. Нужно знать бюджетный кодекс, что бы утверждать или опровергать данное достоверность этих писем. Один шутник штраф на 500 000 рублей получил и этих "авторов" ждет та же участь.
Малышева и Соловьёв

27.05.2021 12:26

И письма фейк, и коронавирус, и прививка.
В самом начале пандемии в зомбоящике нам постоянно внушали, что пандемию выдумали на Западе, что до нас она не дойдёт...
А теперь пытаются убедить в обратном.
Шукег,

27.05.2021 12:42

Не хотишь прививаться,так и сдыхай от ковида потихонечку,я только за!
ничоновава пра умнейшева папова

27.05.2021 12:59

наши пранкеры стебаются над ихними
ихние пранкеры стебаются над нашими
из какойнибудь польши литовской
кум

27.05.2021 13:17:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр

27.05.2021 14:14

В этой стране все возможно(
Это мошенники

27.05.2021 15:10

Из администрации алтайского края
вот так

27.05.2021 20:56

С чего фейк-то? На праздники фейерверки пуляют на какие деньги? Предприниматели "добровольно" выделяют денежную помощь. Фонды разные у кого деньги клянчат? у них же и попробуй не дай. В мвд раньше ежемесячно денежки заносили , ведь милиция нищая была, ну, кроме начальников, но богаче не стала, помощь начальникам и уходила. Даже киоски доили. В школах дайдайдай, особенно на охрану , которая охраняет свой стул. Почему на вакцину не потребовать? и не просят, а именно требуют. Так что всё правда!
Календарь
/ /
13.05.2024