Top.Mail.Ru
18+

Замруководителя Алтайского краевого наркодиспансера задержали за взятку (обновлено)

Заместителя главного врача КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» Сергея Лазарева задержали по подозрению в получении взятки. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Об этом сообщает Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul. Как следует из полицейской сводки (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), он якобы получил деньги от предпринимателя за положительное заключение по приемке оказанных услуг.

В сводке указано, что 25 мая текущего года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отрапортовали в ДЧ УМВД России по Барнаулу о задержании Сергея Лазарева. По данным полицейских, в период с 2018 по 2021 год он якобы получил взятку в общем размере 255 тысяч рублей от предпринимателя. За эти деньги замруководителя должен был гарантировать беспрепятственную приемку результатов оказанных учреждению услуг. Согласно данным сводки, речь идет об индивидуальной предпринимательнице Светлане Руменских, однако взятку будто бы передавал другой человек: Валерий Руменских, фактически осуществляющий руководство деятельностью ИП.

Сергей Лазарев был задержан, ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Он якобы уже дал признательные показания. Обыск по месту жительства не проводился, так как полученные деньги заместитель главврача будто бы уже потратил, но проводился осмотр жилища, в ходе которого был изъят ноутбук, сотовые телефоны и документация. ИА «Банкфакс» попыталось уточнить в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, было ли возбуждено уголовное дело по данному факту, и в каком статусе в нем фигурирует Лазарев, однако в ведомстве заявили, что не располагают информацией об этой ситуации. В самом медучреждении не стали давать комментариев, порекомендовав обратиться в пресс-службу краевого Минздрава, но и там не смогли предоставить информацию.

UPS 11:51: По информации главного врача Наркологического диспансера, Андрея Иванова в отношении заместителя по хозяйственной части проводятся следственные мероприятия. «После дачи показаний отпущен без ограничения передвижений», - сказано в комментарии руководителя учреждения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
ПОПОВ это твоя КАДРА

28.05.2021 09:01

Когда отвечать будешь?
555

28.05.2021 09:05

Очередная провокация получения взятки. Запросы правоохранителей в 4-6 раз больше.
Эзоп

28.05.2021 09:07

ПОПОВ это твоя КАДРА писал(а):
Когда отвечать будешь?

Пусть он лучше сперва скажет, на каком генеалогическом древе "воришка" находится со светилой онкологии )))))))))
???

28.05.2021 09:39

Вы с какого пантолыку к Попову прицепились по этому поводу? Это совсем не его чел. Местная медицинская элитка, у мальчика ума не хватило честно идти по протаренной папой дорожке.
главредше

28.05.2021 09:44

а сегодня будет новость про девочку и бутылку? домохозяйки в нетерпении аж сериалы смотреть не могут
Сват

28.05.2021 09:46

Судя по тону, это ты в нетерпении: смакуешь детали?
Педофил? Не?
Василий

28.05.2021 09:47

Каков статус?
Гость

28.05.2021 09:47

Всякую мелочевку ловят, а когда же возьмутся за бывшего губернатора и его боевого зама,а?
Вопрос

28.05.2021 09:48

А Роман Лазарев,которого недавно задерживали за взятку не брат Сергею Лазареву???
Апельсинка на осинке

28.05.2021 09:53

Говорят, на осинках не родятся апельсинки. А наоборот как будет? Апельсин родил осинку? Вырождение...
Асклепий

28.05.2021 09:54

Гость писал(а):
Всякую мелочевку ловят, а когда же возьмутся за бывшего губернатора и его боевого зама,а?

Сударь,это давно прошедший этап. Не мешайте Попову закончить перед отъездом диссертацию на тему "Сходство полезных веществ пантов Чарышских маралов и копыт жеребчиков побережья Якутии" .Чемоданы-то уже собраны для отбытия на малую Родину...
Сват

28.05.2021 09:58:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
????

28.05.2021 10:16

папа сам пожизни глухонемой
его замы воруют , а он в белом халате со скальпелем круглосуточно
Гость

28.05.2021 10:56

За взятку отрубить руку. Для начало правую. А там видно будет.
Ну как всегда

28.05.2021 11:23

за три года двести тысяч ? Это взятка ? Может он работал на полставки у предпринимателя по трудовому договору без должного оформления , чтоб не кормить дармоедов . А тут взяточника нашли ... да таких у нас по стране не счесть . Всех не переловить , все крутятся как только могут . Если официальные зарплаты и оклады кот наплакал .
Коренной

28.05.2021 11:53

Гость писал(а):
отру
вся страна без рук будет
Александр

28.05.2021 12:05

Всю семейку - за решетку)
Гость

28.05.2021 13:34

А в Минздрав в отделе лицензирования работает Лазарев Виталий Сергеевич это тоже родственник?
если ты идиот, то это пожизненно

28.05.2021 13:44

Сват писал(а):
Судя по тону, это ты в нетерпении: смакуешь детали?


лучше в десна с ры.ганком бейся про боярку и сортиры Петросян престарелый
для даунов вездесущих

28.05.2021 13:59

Эзоп писал(а):
Пусть он лучше сперва скажет, на каком генеалогическом древе "воришка" находится со светилой онкологии )))))))))


а тебе, как хотелось бы, упырина? со светилом онкологии он, как раз не родственник, так что умойся собственной соплей, гнида. И еще, грамотность подтяни...
Житель

28.05.2021 15:27

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!! А тех кто ворует на здоровье граждан - в черный дельфин!!!
Марина Зингер

28.05.2021 16:29

Не была. Не видела.
Но понимаю, что контингент молчаливый, молчащий, запуганный, обездоленный абсолютно.
Есть и другой контингент наглый, с оружием, с силой, с юридически подкованными друзьями.

Жалобщиков, законопослушных мы здесь не встретим. Стукачей. Любителей слухов мы здесь не найдем.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

28.05.2021 16:32

Почему же случается так, что люди попадают в наркологическую сферу обслуживания.

И почему они посетители этих учреждений такие беззащитные перед другими?!

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Антон

28.05.2021 18:08

А как же тайна следствия... Как СМИ узнают обо всем этом, затем искажают информацию. Кто несёт ответственность за слив информации.?
врач

28.05.2021 23:11

ЭЗОПу, ???,Вопросу, апельсине, гостю -всей этой заказной команде дерьма, посмотрите на себя и не поройте порядочных людей, вы не стоите даже их мизинца.
бетмен

29.05.2021 00:57

И попов до сих пор на месте! гнать рыжего Витька с его бандой красноярской в шею от сюда!
Лаврентий Палыч

29.05.2021 07:49

врач писал(а):
ЭЗОПу, ???,Вопросу, апельсине, гостю -всей этой заказной команде дерьма, посмотрите на себя и не поройте порядочных людей, вы не стоите даже их мизинца.


И Вы такой же врач,как и они:крохоборы,пьяницы и барыги,угробившие всю страну от своих "познаний" в медицине.Шайки-лейки,одним словом, во всех отраслях здравоохранения,готовые за пятак в церкви пёрднуть!
гость

29.05.2021 13:40

знаю его. Нормальный мужик . адекватный и порядочный. Кто и как попутал его на чужое не пойму.
Вернее всего Он 1000 раз уже осознал и пожалел о содеянном ..эт точно!
гость

29.05.2021 23:29

Гость писал(а): За взятку отрубить руку. Для начало правую. А там видно будет.
Н7ч
НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ !
ЧЕЛОВЕК ОСТУПИЛСЯ ! НА НАШЕМ МЕСТЕ , БОГ ПОДАЛ БЫ РУКУ !!! а ТЫ С@КА СМАКУЕШЬ !
от СУМЫ И ТЮРЬМЫ....НЕ ЗАРЕКАЙСЯ .....ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ !
вот так

30.05.2021 14:40

гость писал(а):
НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ !
ЧЕЛОВЕК ОСТУПИЛСЯ ! НА НАШЕМ МЕСТЕ , БОГ ПОДАЛ БЫ РУКУ !!! а ТЫ С@КА СМАКУЕШЬ !
от СУМЫ И ТЮРЬМЫ....НЕ ЗАРЕКАЙСЯ .....ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ !


Тебя посодют! А ты не воруй.
Имя

05.07.2021 03:04

А ещё инспектора г. Барнаула превышают на дороге свои полномочия, но этого никто как бы не замечает, несмотря на многочисленные жалобы.
Календарь
/ /